***
Проходит очередная пара, но мой мозг думает исключительно о материале, который я раз за разом повторяю, дабы получить удовлетворительные оценки. Не контролируя свой голос, я иногда слишком громким шепотом читал конспекты, на что получал замечания. Вскоре пара закончилась и я решил ненадолго прервать подготовку, дав мозгу передохнуть. — Кадзуха, пойдём в столовую? - спрашивает меня радостный Горо. У него завтра праздник, поэтому он такой. — Да, конечно. Не успел я выйти из аудитории, как вдруг: — Каэдэхара, стой. Ко мне подошёл Скарамучча. Его выражение лица было достаточно спокойным, в то время как я был достаточно удивлен его действием. Он кстати тоже присутствовал на паре, только вот видно его почти не было - последние парты как всегда больше всех забиты студентами. — Поговорить надо, - он посмотрел на моих друзей, - ...наедине. — А..ну окей. Ребят ,идите без меня. Я позже догоню вас. - они изменились в лице, но всё же оставили меня, не смея вмешиваться. — В общем, ты мне нужен будешь завтра днём. — Я не могу завтра, меня пригласили на День рождения. Я занят буду. — Дай угадаю, у твоего щеночка праздник? - эти скрещенные руки и ухмылка, которую он всё же показал, говорят, что сейчас на нем одна из масок, несмотря на то, что мы практически одни в кабинете. — Во-первых у Горо, у него имя есть. Во-вторых, да, мне ещё днём нужно в Торговый центр, так что… - я хотел было уйти, но меня остановили, крепко схватив за руку: — Э,э, ты забыл, у нас уговор. Мне всё равно на твои дела, я сказал, что ты должен быть завтра на катке. — Я между прочим человек, не собака. И давай не устраивать истерики тут. — И что прикажешь делать?! - его настроение постепенно ухудшалось.. Мы постояли молча несколько секунд, но тут ко мне пришла кое-какая идея. — Тогда давай сделаем так. Мы, так уж и быть сходим на каток, но после этого ты мне поможешь с моими делами. И все будут довольны. Он хотел было возразить, но тут же передумал. Парень ненадолго отвернулся, походил вокруг себя, о чём-то думая. — Ц, ладно, так уж и быть.. - Скарамучча все же сдался, но не подал виду и встал в прежнюю позу. — Вот и славно. Мне пора. Увидимся.- Я выскочил из кабинета и направился к друзьям, не понимая, что только что произошло. « Что с ним?.. Странный какой-то. А я блин .. чё за хрень придумал вообще...Надеюсь проблем никаких не возникнет.»****
(За день до этого)
Вечер выдался нелегким. Я репетировал свой номер уже несколько дней подряд, всё ещё считая, что выходит не очень. Дыхалка подводит, но я раз за разом повторяю одни и те же движения, не зная какой раз слушая песню. Совсем скоро Олимпийские игры, я не могу… — Скарамучча, заканчивай. - сказала мой тренер по фигурному катанию, Эола Лоуренс. Я не слушал её, прекрасно понимая, что получу по шапке за такое. — Скарик, уходи со льда! — Что.. что вы сказали!? - я резко развернулся к выходу, возмущаясь тем как меня обозвали. Я ненавидел глупые прозвища и коверкания имен, мог легко ударить любого человека, кто посмеет такое совершить. Но вовремя опомнился. — Вы..?! Вы же знаете...что я обзывательства не люблю! — Если бы я не сделала это,ещё бы чуть-чуть и ты бы распрощался со своими коньками. Я кому сказала выходить со льда!? — Миссис Лоуренс...извините но...не нельзя ..отдыхать. - Нехватка воздуха из-за сегодняшней нагрузки не давала мне закончить предложение. Эола протянула мне бутылку воды и полотенце, чтобы я привёл себя в порядок, так как даже на коньках не в силах был спокойно стоять. — Я знаю, что ты переживаешь, но не стоит забывать об отдыхе, иначе вообще на коньки не встанешь - упадешь сразу же. Не забывай, что я тоже бывшая спортсменка,был опыт.. — Хорошо... Когда я наконец-то смог успокоить свои легкие и переодеться, собрал сумку и направился к выходу, однако возле него меня ждала тренер. — Скар, я тут вспомнила о Кадзухе. Это же он помогает тебе на вечерних тренировках? — Эмм..кхм..Да. А что? — Дам тебе задание. Как я понимаю, ты с ним неплохо ладишь, поэтому хочу чтобы ты познакомил меня ним. Раз уж ты с ним общаешься, то и мне надо. — Интересно.. а что мне за это будет? - наклонил тело ближе к ней, испытывая ее нервы. Эола выгнула бровь от моего вопроса, но с улыбкой продолжила: — Выполню твою любую просьбу, связанную с фигурным катанием. Я сразу стал крутить в голове, что бы такого попросить. Но пока ничего на ум не приходило. По сути просить у нее мне нечего, она научила меня уже всему. Она как раз и поэтому не всегда присутствует на тренировках, ведь знает, что спортсмен раскрывается полностью лишь когда его тело и душа полностью наполнены чувствами и эмоциями. Тогда у него появляется больше уверенности и сил. Но я явно чего-то желал, только вот понять не мог чего. — Ладно, завтра его попрошу прийти. — Ах да, отдохни на праздниках. Желательно с кем-то. Я переживаю за тебя. Взглядом проводил тренера и направился к своему мотоциклу. Уже было темно, но фонари освещали дорогу, пусть и плохо. Рюкзак повесил на плечи, надел шлем и завел мотор. «Morgen wird es lustig...»****
Наступил следующий день. Сегодня намечалась встреча с Скарамуччей и День рождения Горо. После пар я направился домой, чтоб немного отдохнуть. В голове лишь материал, накопившийся за несколько месяцев, поэтому нужно было отвлечься, иначе спокойно Новый год встретить не получится. А нервы важнее. «Так, что нужно сегодня купить в ТЦ? Свитер какой-нибудь милый. Игрушку дарить не дарить? Ладно там уже решу. И в кофейный надо зайти» Я записал всё что нужно в заметки в телефоне и принялся одеваться на встречу. Я был без понятия, что нужно Скарамучче на катке, но я не чувствовал себя встревожено, наоборот, уже ощущал удовлетворения от сегодняшнего дня. Пока я переодевался, на мой телефон пришло сообщение. Разблокировал его и увидел сообщение от темноволосого. «Хм..? С чего это вдруг он мне пишет?...»Переписка
Скарамучча Ты где живешь?Вы
Зачем тебе такая информация?
Скарамучча Подвезти тебя хочу, придурок. Ты же сам сказал, что я должен помочь. Как видишь, помогаю. «Что на него нашло? Мы же вроде даже не дружим. Да и я не просил подвозить.»Вы
Океееей. Вот адрес. ул. ****
После этого он ничего не ответил, а я продолжил думать о Скарамучче и его поведении,параллельно надевая ботинки. «Наверное он просто не умеет общаться с людьми,поэтому выдает такие странные для него действия. Хотя есть ощущения что причина немного другая...» Закрыл дверь на ключ и быстро спустился вниз. Как только я вышел из подъезда, увидел снег,что хлопьями сыпался с неба. Это необыкновенное зрелище. Так и хочется снова подурачиться, вспомнить детство, и поиграть в снежки,слепить снеговика, словить ртом снежинки. Но времени на это не было. Меня уже ждал Скарамучча, сидя на... мотоцикле.. — Ого, у тебя есть байк..?! — Давай, садись, а то замёрзнешь.. «Не буду врать. Его внешний вид и то,что он ездит на мотоцикле..мне нравится. Так...не понял .а я чё несу..» Не подавая виду своих мыслей, я сел позади темноволосого и надел дополнительный шлем,который мне дали в руки. — Держись. Тут мотоцикл резко тронулся и я на автомате схватился. За талию Скарамуччи. Сердце вдруг забилось сильнее. Я почувствовал как щеки и уши получили больше тепла, чем всё остальное тело. Стараясь сконцентрироваться на другой ситуации, я посмотрел по сторонам. Но это плохо получалось,так как я всем телом прижался к спине спортсмена,потому что скорость была высокой. Не прошло и пяти минут как мы приехали до первого места. Однако для меня эта поездка оказалась чуть ли не вечностью. Я снял шлем и вручил его Скарамучче. — Ты чего такой красный? - неожиданно задал он мне такой вопрос. — Да..жарко просто,хаха. «О боже, мы оба красные. Это не из-за жары точно....» «Неужели..нет..не может быть.» Решив,что эту ситуацию нужно позабыть( хотя это просто так не забудешь), мы зашли на ледовую арену. Нас там встретила женщина. — Здравствуй. Каэдэхара,так?- мне протянули руку — Да. Здравствуйте. - мы поздоровались рукопожатием. — Меня зовут Эола Лоуренс. Я тренер Скарамуччи. Я смотрел на темноволосого. — Да, я поэтому тебя позвал. — Приятно познакомится. - ответил я. Вскоре я и тренер разговорились о том,чем каждый занимается в жизни.Женщина оказалась очень дружелюбной. Рассказала о своей молодости,что тоже раньше каталась, занимала первые места. Мне приходилось отвечать на ее вопросы по типу того,не надоедает ли мне Скар, все ли хорошо со здоровьем, на что я положительно с ней общался. Также я несколько раз спрашивал её о Скарамучче, на что она отзывалась о нем как и в хорошем,так и в плохом свете. Но нового я не услышал,потому что видел какой парень на льду. Наш разговор занял минут двадцать, вскоре мы закончили и уже направлялись к выходу, заранее поздравив к наступающим Новым годом. — Кадзуха, ты иди на выход,я сейчас. — Хорошо. Парень ненадолго задержался в здании, заговорив с Мисс Лоуренс. «Неужели мне опять надо садиться на мотоцикл.. Так Кадзуха, успокойся, не подавай виду..Фууух.» Вновь Скарамучча вышел и мы вновь уселись за байк. Но перед тем как мы надели шлемы: — Куда направляемся? — В Торговый центр. — Окей. Ах да, ещё хотел сказать.. Эмм, не держи меня так крепко,окей? - в его голосе я ощутил смущение и понимал почему это происходит. — А..х-хорошо.***
Припарковав мотоцикл и сняв средства защиты, мы вошли в ТЦ. Перед нами открылся вид на 4-х этажное здание. Люди были повсюду,все хотели поскорее купить подарки друзьям и родственникам. Мы были не исключением. Точнее я, будет ли покупать что-то Скарамучча,не знаю. — Тебе что-то нужно здесь? Темноволосый оглянулся,посмотрел по сторонам со спокойствием. — Нет,ничего. Пойдем,купишь то,что тебе надо и разойдёмся. В итоге Скарамучча все мое путешествие по этажам торгового центра сопровождал как будто охранник какой-то. Ей богу. Сначала вы зашли в магазин одежды,где я выбрал Горо очень мягкий свитер с собаками. 2 в 1 получается. Второй же ходил рядом и рассматривал различные товары без единого шума. Также мы заходили в магазины игрушек,в надежде,что я придумаю,что ещё купить в качестве подарка. В итоге выбрал плюшевую собаку корги. — Мы ребенку подарок покупаем или студенту? - парень изогнул бровь,смотря на набор вещей в пакете. — Ты просто не знаешь Горо. Гуляя по коридорам вокруг нас бегали трое детей,преграждая путь. Сбоку шел Скар и я краем глаза заметил как он еле сдерживался от злости. Я решил взять дело в свои руки. — Дети, отойдите пожалуйста. Не мешайте людям идти. Но они даже не обратили внимание на меня и продолжили играться, задевая иногда наши тела и наступая на ноги. Я несколько раз ещё пытался решить ситуацию,но всё было тщетно. — Блять,я так больше не могу... Эй,а ну живо съебались отсюда! Вам мой друг несколько раз сказал. Вон! «Он сказал...друг..?» Дети испугались и побежали на площадку неподалеку, к своим непутевым родителям. — Ты закончил? - я слегка испугался,когда он заговорил со мной, однако вскоре его гнев немного утих. — Ну, почти. Осталось в кофейную зайти. — Ага. *** Пока я выбирал кофе,Скарамучча ненадолго куда-то ушёл. «Возьму-ка я себе чай ещё» Взгляд упал на чёрный чай с мятой и зелёный с жасмином. Подарок был собран. Я вышел из кофейни и встретил спортсмена,который держал в руках маленький пакетик. — Я все купил. А у тебя что в руках,тоже кому-то подарок? — Да..эм..это тебе.- он протянул мне его. — М-мне? Но зачем? — Ну раз я сказал,что ты мой друг,решил,что надо подарить. Я сейчас себе оставлю,если не возьмёшь,дурак. Я издал смешок,поблагодарив за презент. Пока мы шли к выходу,я решил посмотреть,что лежит в пакетике. Достал,а там...