дорога до рая

R
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 29 страниц, 9 948 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

почти позорное.

Настройки
три учебные недели пролетели довольно быстро. и за все это время произошло ровным счётом ничего. марина даже не смотрела в мою сторону, а катя и полина всюду преследовали. ладно, утрирую, но общаться с ними я начала. не скажу, что мне это в тягость, но немного устаю все же. они такие… обычные. я не привыкла к такому и, кажется, придётся довольно долго приспосабливаться. я привыкла к манерным девушкам, которые активно пытаются показать, что они стоят гораздо больше, чем написано на ценнике при рождении. они активно борются против равенства, выставляя себя дороже всех только из-за красивой внешности. катя и полина были иными. они… как сказать? довольное простые и приятные. однако, увлечение полины антоном крайне напрягает, ибо по слухам они уже делали все, что можно и нельзя. а им по пятнадцать. неприятно. не то чтобы я верю слухам, просто… судя по их лобызаниям, граничащим со стеснением антона и желанием заняться сексом прямо на парте, хочешь — не хочешь, а поверить придётся. к слову, заинтересовалась я этим не из личного любопытства к их персонам. меня напрягло, что извечно безмятежная скала пятифанов слишком бурно (по его меркам) реагирует на происходящее. пыхтит, бурчит неразборчиво и тащит бяшу своего покурить за школу. с антоном общаться не прекращает, полину умело игнорирует, а марина… ух, девочка все ещё бегает за ним и… с какой целью? он не отвечает ей взаимностью уже столетия. нет, конечно упорство и умение не сдаваться очень полезно, но не в такой ситуации. он явно не заинтересован в отношениях ни с кем либо и докучать своими чувствами смысла нет. неужели, все влюбленные девушки становятся такими? если так, то в случае моей влюблённости… убейте меня. я не перенесу таких унижений. сейчас пятница, последний урок закончился три минуты назад. максим выскочил из кабинета сразу со звонком, а я решила избавить его от лишних двоек и осталась записать домашнее задание. к слову, выбежал он вместе с ромой и бяшей, а те заграбастали антона и буквально потащили. без портфеля. они отчего-то были напряжены (кроме антона, конечно, он с сожалением смотрел на полину) и… злились очень сильно. я видела, как Максим сжимает карандаш, и как белеют его костяшки. он дышал с перерывами, часто закрывал глаза и пытался успокоиться. но то, что его разозлило было слишком масштабным, ибо упоительное спокойствие не пришло к нему. рома сзади вместе с бяшей перешептывались о том, как будут кого-то учить вежливости. и под словом «учить», очевидно, подразумевалось избиение во благо. что же, мне до этого дела никого не должно и быть. я собираю портфель и плетусь к выходу из школы, но возле двери меня выцепляет… кто это? нет, парня этого в уже видела пару раз, просто… я вообще не представляю его имя, класс и… принадлежность к школьным группам. внешне похож на смесь пятифанова и петрова. в том смысле, что одет в выглаженную школьную форму, но… растрёпанные волосы и разбитая губа совсем не вписываются в образ пай-мальчика. — привет! — смущённо улыбается, преграждая мне дорогу. приближается слишком близко, заставляя отступить назад. не подумайте, я не трусливая, просто чужие личные границы лучше не нарушать. неприятно. но он, кажется, об этом даже не подозревает, более того, заставляет впечататься в стенку. и я готова его убить. эти стены красят! моя футболка теперь будет белой, черт возьми! чтоб его… И вот загадка, чисто на логику: кому из нас хуже всего: мне, впечатанной в стенку каким-то идиотом, идиоту, считающему, что он делает все совершенно точно правильно, или стене, которую лапают сразу двое? вот и я думаю, что стенка сейчас ловит панику. а я ловлю мысли о том, что хочу впечатать кулак в его лицо. а может…? — ещё одно подобное движение в мою сторону, и я тебе всеку. — предупреждаю, конечно, я так делать не буду, просто дождусь брата и пожалуюсь ему. зачем мне лишний раз тратить свою энергию, если это может сделать брат и его друзья-хулиганы? мимолетно ловлю резкие перемены в лице незнакомца: тот распахивает глаза широко, ресницы трепещут, прикрывая серый пепел его глаз, губы приоткрываются удивлённо. — значит, слухи о том, что ты сука правдивы? — выгибает одну бровь в немом вопросе, заставляя удивляться уже меня. внутренне, конечно, я вам кто, чтобы эмоции на всеобщее обозрение выражать? смотрю на него внимательно, пытаюсь понять — врет или обо мне правда слухи пускают. я же солнышко вообще. хотя… марина может перемолоть мои косточки, пропустить через сотню мясорубок и выставить все так, словно я… — сука? интересные доводы. — звучу грубо, и меня это не волнует. ну серьёзно, обо мне тут слухи разные пускают, выставляют вселенским злом, а я ещё и вежливой должна быть? черта с два. — чего тебе нужно? — ты мне понравилась, захотел познакомиться. — грубо отталкиваю его руку, но все же не ухожу. интересно. — на будущее: хочешь с кем-то познакомиться — не прижимай к стене, кретин. — прости. так ты…? — можно. краткость — сестра таланта. в данном случае краткость — сестра экономии. времени. тратить время на полноценные диалоги с каким-то парнем, вместо того, чтобы быть уже дома и мучить маму, глупости какие. — я дима, а как твоё имя, красавица? и только потом я поняла, что влипла по самое «не хочу».

***

— не думаешь, что это заденет её чувства? — задумчиво интересуюсь у димы, потому что с мариной спорить бессмысленно. она слишком переменчивая мелодия, я бы даже сравнила её с чайковским… да, пожалуй, времена года отлично охарактеризуют мариночку. я стою у подоконника, опираясь спиной о холодный… что это? кажется, подоконники каменные. в прочем, это не столь важно, они все ещё остаются холодными и неприятными. чем напоминают рому… как хорошо, что он переключил свое внимание так вовремя и не помешал моим отношениям с тошей. было бы очень неприятно обрабатывать раны, если, конечно, тоша остался бы жив. я так некстати оказалась в поле зрения слишком уж увлечённых брата и сестры. так неприятно, на самом деле. я буквально передаю еву и катю своей беспомощностью перед этими людьми. глаза димы блестели, а губы расплывались в самодовольной улыбке, заставляющей проходящих мимо испуганно ускорять шаг. многие в школе знакомы с этими двумя, в частности, лично, правда, не так хорошо, как могло быть. и слава богу! на самом деле они хотели найти катю, ведь марина решила посоветоваться с тем, кто знает еву чуть больше, чем несколько перебранок в коридоре, но на пути оказалась я. бедная евочка. все же я думаю, что димочку волнуют чувства евы, но перечить сестре он не хочет. марина почему-то была уверена, что шансов у брата с его природным обаянием и умением повлечь за собой даже не ходячего, очень много. — с чего это? просто опозорить же… — искренне не понимает и смотрит так внимательно, что кажется, он вглядывается прямо в душу. ежусь от ползущих по рукам мурашек. ох, я так хочу хорошенько треснуть по его нахальной физиономии. ну правда! неужели разрешено быть таким твердолобым? неужели этот дурак совсем не понимает, что девушки, по сути своей, натуры романтичные, им свойственно приукрашивать существующее, а когда дело доходит до отношений с противоположным полом, то все (нет, я утрирую, конечно, но подавляющее большинство моих знакомых девушек именно такие… даже я), пиши пропало, потому что любая мелочь становится до жути значимой. пожалуй, многие доводят все до абсурда, приписывая простую вежливость в разряд того самого влюблённого поведения. хотя, скорее всего, ева из тех, кто пошлет диму сразу же, забыв о том, что он красивый одиннадцатиклассник. к тому же, она совсем недавно заглядывалась на рому… тогда переживать не о чем, да? рома тоже часто задерживает на ней взгляды, пока в них только интерес, но я уверена, скоро все изменится. марина и дима желают лишь опозорить, на её защиту точно встанут максим и рома, а ещё катя. все будет хорошо! я надеюсь. о! сразу после этого дурацкого диалога нужно предупредить евочку.

***

— ева! — полина скользит по полу, но останавливается, заметив меня в компании этого идиота. надеюсь, она меня спасёт. — нам поговорить нужно. — конечно. — улыбаюсь и прохожу мимо удивлённого димы. заколебал. — позже поговорим.
46 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)