War of hearts

R
Завершён
56
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
147 страниц, 50 179 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
56 Нравится 92 Отзывы 25 В сборник

Часть 7

Настройки
      Практически неделю Эрик не видел Офелию. Та словно сквозь землю провалилась. Но Кэтрин убедила парня, что с ней всё в порядке: начался сезон урожая, да ещё и День Фракций на носу, посему Офелия кочует из одной фракции в другую.        Отсутствие девушки хоть и смущало, но позволило Эрику полностью сосредоточиться на обучении. Непреодолимое желание быть первым во всём ещё сжирает его изнутри. Эмма смеётся над старшим и его желанием всех контролировать, но в глубине души переживает за него. Его, по её мнению, необъяснимая ненависть по отношению к Фору не закончится ничем хорошим. Сам Эрик отрицал, что испытывает к парню крепкую неприязнь.       – Ты буквально сказал мне, что разрешишь встречаться с Ханной, но не с Фором. – парировала Эмма, отрабатывая удары на груше.       Обучение рукопашному бою подходит к концу. Завтра их ждёт финальный спарринг, а после неофиты приступят к основам изучения дальнего боя.       Эрик оставил младшую без ответа, продолжая качать пресс. В голове жужжал рой пчёл, одна мысль сменяла другую со скоростью света. Эрик не успевал цепляться за них, он словно находился в центре урагана, что швырял его из стороны в сторону. Но вся внутренняя борьба с собственным я подошла к концу, когда до ушей Эрика донёсся стук каблуков.       Офелия вошла в яму лёгкой походкой. На ней красовались чёрные джинсы, такая же майка и зелёный кардиган. На лице сияла улыбка, девушка словно была готова пуститься в пляс.       Эрик даже и не понял, что скучал по Офелии все эти дни, пока сердце не ёкнуло. Он поднялся на ноги, Эмма тоже прекратила колотить несчастную грушу. Девушка лишь махнула близнецам рукой в знак приветствия и пошла дальше к инструкторам.       Диана и Джулиан начали отчитываться перед лидером. После Офелия взглянула на табло. Что-то начала говорить, активно жестикулируя руками.       – Подслушивать не буду! – завопила Эмма, выставляя руку.       – Неужели ты такого мнения о родном брате? – цокнув языком, Эрик закатил глаза, но всё же признал поражение.       Офелия удалилась, не задерживаясь в яме дольше положенного. Диана продолжила проводить тренировку, начав спарринги, а Джулиан куда-то ушёл.       Вот тебе и долгожданное возвращение лидера.

***

      – Я рада снова быть дома!       Произнеся эти слова, Офелия подняла руки вверх, потягиваясь. Прикрыв глаза, девушка мечтательно улыбнулась. Совсем скоро наступит её любимый праздник.       – Все едут в этом году? – спросил Дональд, исподлобья глядя на Офелию.       – Не знаю, – ответила та, – я беру лишь своих неофитов, малышку Китти и инструкторов.       – Макс сказал, что хочет поехать, – сказал Дональд, разливая виски по бокалам, – Луи и Дэвид тоже вроде собирались.       – Отлично! – обрадовалась девушка. – Не помню, когда мы собирались все вместе, за исключением собраний. Повеселимся!       Какой бы широкой не была улыбка Офелии, Дональд видел, как ей больно. Она может притворяться сколько ей угодно, но лидер знал её лучше всех. И дольше всех. Когда-то под его руководством Офелия заняла первое место, обойдя даже урождённых бесстрашных, что дало ей возможность стать той, кем она является сейчас.       И оба лидера знали, что Офелия считает ошибкой тот день, когда согласилась стать протеже Дональда. Но никто и никогда не признается в этом даже самому себе.

***

      – Это будет первый раз, когда мы будем отмечать День Фракций вне дома!       Глаза Эммы засияли, когда они ступили на территорию Дружелюбия. Представители миролюбивой фракции постарались на славу. Они построили большую сцену, создали все условия для разведения безопасного костра и прямо сейчас расставляли сиденья.       Люди ещё не начали сходиться на праздник, приехали только бесстрашные, чтобы оказать необходимую помощь. Пока неофиты и некоторые взрослые бесстрашные помогали дружелюбным в организации стола с фуршетом и установкой музыкальных инструментов, Офелия забрала с собой Эмму и повела девчушку к давней подруге.       – Фиона! – Офелия упала в объятия рыжей девушки. – Сто лет не виделись!       Фиона крепко обняла Офелию, поглаживая её по спине. Эмма начала оглядывать дом, в который они пришли. Домики Дружелюбия оказались очень уютными: повсюду висят картины, стоят цветы в горшках, на диванах и кроватях множество подушек и одеял. Сами дома были сделаны из дерева, окрашены в тёплые пастельные тона.       Конкретно дом Фионы был выкрашен в нежно-голубой цвет, что приятно радовал глаз. Девушка была швеёй, догадалась Эмма по тому количеству материала и тканей, что успела заметить в доме. А ведь они стоят в коридоре. Кто знает, сколько всего есть внутри?       Три девушки вошли внутрь дома, направляясь на кухню, где Фиона напоила их ромашковым чаем и угостила лимонным пирогом. Эмма таких никогда не ела. Пирог немного кислил, но пришёлся по вкусу девушке, как и ромашковый чай.       Пока Офелия и Фиона вспоминали прошлое, Эмма решила устроить себе экскурсию. Найдя гостиную, которая по совместительству была рабочей зоной Фионы, бесстрашная застыла от изумления. На манекене красовалось красное платье в пол, без рукавов. Подойдя ближе, Эмма заметила, что верхняя часть платья украшена пайетками. Проведя по ним рукой, Эмма выдохнула, широко улыбаясь. Красный цвет сменился на чёрный.       – Идея пришла мне ночью, когда я спала, – Эмма услышала голос Фионы и резко обернулась. – Я долго его шила. Совсем скоро закончу и выставлю на продажу.       – Очень красивое, – прошептала Эмма, любовно оглядывая платье.       – Примерь. – улыбаясь, произнесла Офелия, вводя Эмму в ступор.       – Мне в жизни не хватит денег, чтобы расплатиться за него, – смущаясь, ответила Эмма, – а если примерю, влюблюсь ещё сильнее и буду страдать.       – Сколько? – спросила Офелия у Фионы.       – Триста.       Глаза Эммы округлились. Это было слишком дорого. Но если так подумать, платье оправдывало свою цену. Такая кропотливая работа, редчайшая ткань, да ещё и красного цвета. И эти пайетки, на создание которых тоже ушло немало времени.       – Примерь. – повторила Офелия.       – Мне неудобно, – прошептала Эмма, еле сдерживая себя. – Оно такое дорогое.       – Эмма, – произнесла Офелия, – я не обеднею. Примерь.       Радости девушки не было предела. Хлопнув в ладоши, Эмма взвизгнула, а после ушла за ширму, где очень аккуратно надела платье, что очаровало её с первой секунды. Размер идеально подошёл Эмме. Офелия подошла сзади, разглаживая складки платья. Зелёные глаза встретились с серыми в отражении зеркала.       – Красавица, – улыбаясь, произнесла Офелия, – тебе очень идёт. Наденешь его на Инициацию.       Эмма не сдержала слёз. Обернулась к лидеру, сжимая её в своих объятиях. Несколько слезинок упало на плечо Офелии.       – Спасибо большое! – Эмма начала судорожно стирать слёзы, что ручьём текли по её щекам. – Оно такое красивое! Спасибо!       – Ох уж эти мелочи, которые делают нас счастливыми, – ответила Офелия, прижимая к себе Эмму.

***

      Эрик никак не отреагировал на новость о том, что Офелия купила платье Эмме. Вообще, до этого момента он даже не задумывался, что это вполне в её духе: купить что-нибудь для кого-нибудь, обнять, поддержать тёплым словом. До этого момента казалось, будто это всё в порядке естественных вещей.       Только сейчас Эрик мог нормально обдумать всё то, что произошло после их с Эммой перехода. Сидя перед большой сценой, наблюдая за тем, как дружелюбные танцуют и поют, Эрик полностью погрузился в свои мысли.       Эрудит в парне кричал, что всё это иррационально. Человек, особенно лидер Бесстрашия, не может быть таким доброжелательным. Тем более после травмирующего опыта, который явно имеется в жизни Офелии. Эмма предположила, что их лидер находится в депрессии, но умело скрывает это за улыбками, смехом, постоянной заботой.       Было что-то ещё. Офелия всё время вела себя беззаботно, как маленький ребёнок, пока на горизонте не начинала маячить опасность. В такие моменты Офелия менялась до неузнаваемости, превращаясь в воительницу, готовую защищать своих людей до последнего вдоха.       Офелия была им другом, наставником, который может утешить добрым словом, подбодрить, но в нужный момент дать пинка под зад. И это нравилось Эрику, хоть он и пытался всё отрицать. Эти противные, нежные чувства, которые зарождались в парне, раздражали бывшего эрудита. Эрик считал, что мысли о девушке отвлекают его от главной цели - стать лидером. Но с другой стороны, парировало сердце, именно Офелия протянула ему руку помощи. Уж она-то слепит из Эрика достойного руководителя фракции.       – Возможно, ответ под носом, – продолжал размышлять Эрик, даже не замечая, что первая шоу программа подошла к концу, – Офелия сказала, что её выбор был совершён давно, и она уже не помнит прежней жизни. Но что, если она солгала? Что, если она перешедшая бесстрашная?       Словно молния озарила Эрика, попадая в самое сердце. Стало легче дышать. Вот то самое озарение, которое мучило парня. Офелия - бывшая дружелюбная. Это объясняет её поведение, ведь переходникам труднее избавиться от привычек первого дома. И даже несмотря на горе, что постигло её в столь юном возрасте, дружелюбная натура взяла своё, позволяя девушке продолжать любить окружающий мир и людей.       Её улыбки, смех, доброжелательность, забота - это всё то, что принадлежит дружелюбным. Её внутренний стержень, сталь, воля, храбрость, самопожертвование - это то, что взрастило в ней Бесстрашие.       Офелия - дитё двух противоположных фракций.       И это нравилось Эрику, хоть он и отпирался до последнего.       – Ревнуешь? – шёпотом спросила Эмма.       Началась вторая шоу программа, где дружелюбные актёры разыгрывали спектакль. Эрик выгнул бровь.       – Теперь я любимица Офелии.       Эрик закатил глаза под смешок Эммы. Пихнул младшую в бок, пытаясь сконцентрироваться на спектакле. Но мысли постоянно возвращались к обладательнице изумрудных глаз, что сидела в отведённом для лидеров месте.       Эрик никогда не задумывался о любви. Он понимал, что рано или поздно полюбит, но старался не загадывать. У него не было ожиданий по поводу «идеальной» для него женщины. Это Эмма всё время влюблялась во всех и пищала об «идеальном» парне, свадьбе и прочей чепухе. Эрик же просто знал, что поймёт, что перед ним стоит та самая.       И, возможно, он уже понял это. В тот самый миг, когда его глаза встретились с зелёными глазами Офелии там, на дне ямы, когда она помогла ему выпутаться из железных тисков сетки.       И всё же бывший эрудит не желал затыкаться ни на секунду. Для него на первом месте стояла власть, а уже потом женщины.       – А почему нельзя совместить и то и другое? – закричала актриса со сцены, выводя Эрика из размышлений.       – Конечно, можно, – отвечал ей парень театрал, – мы всё преодолеем, любовь моя. Все трудности, что стоят у нас на пути!       – С нами говорит сама судьба! – они схватились за руки. – Она связала нас своею нитью!       – Порой, – до зрителей донёсся голос чтеца, – людям необходима доля секунды, один лишь взгляд на осознание того, что они отыскали любовь всей своей жизни!       Эрик сразу понял, что дружелюбные поставили какую-то романтическую пьесу, которые любит Эмма. Слова актёров зацепили бесстрашного, но не эрудита. Любовь - это то, что взращивается годами. И доли секунды никогда не бывает достаточно.       Но Эрик больше не эрудит.

***

      Когда театральная постановка закончилась, люди окружили выкопанную яму, которую залили керосином и собирались поджечь. Это пламя, которое воспламеняется каждый год, было символом начала нового года. Новых возможностей. Это было тем самым моментом, когда прошлое стоило отпустить, буквально сжечь в этом огне.       – Десять! Девять! Восемь! Семь! Шесть! Пять! Четыре! Три! Два! Один!       Пять лидеров, а именно Маркус, Джек, Джоанна, Джанин и Офелия (лидеры Бесстрашия каждый год меняются) зажгли факел, который кинули в яму. Огненный жар опалил практически всех жителей Чикаго, что собрались сегодня для того, чтобы отметить День Фракций. Тот самый день, когда их прародители основали пять фракций для создания лучшего мира.       Отовсюду слышался свист, овации, взрыв хлопушек и салютов. Начинался праздник. Музыканты вновь заиграли, на сцену выбежали певцы, которые начали исполнять песни, которые были популярны среди молодых людей.       Эрик заметил Офелию в окружении лидеров: она что-то пила, смеялась, о чём-то говоря с ними. Было непривычно видеть её в компании Джанин, поскольку вторая на протяжении восемнадцати лет являлась лидером Эрика. А сейчас они что-то обсуждали с Офелией, при этом ведя себя не как лидеры. Наверное, за те годы, что они обе у руля своих фракций позволило им сблизиться.       – Я думаю, что Офелия бывшая дружелюбная. – поделился своими мыслями Эрик, когда Эмма урвала для них апельсиновый сок.       – Да, – кивнула девушка, – ей подходит.       – Она тут, как рыба в воде.       И действительно, за то время, что они находились в Дружелюбии, девушка успела поболтать чуть ли не со всеми членами фракции. Она и с детьми поиграть умудрилась, и старых друзей навестила.       – Быть может, здесь находится её семья, и с ними она тоже успела пообщаться, – думал Эрик, разглядывая танцующих Эмму и Офелию.       Две девушки покоряли импровизированный танцпол. Эрик огляделся. Много кто веселился, позволяя себе забыться этим вечером. За исключением альтруистов, которые лишь стояли в сторонке, разговаривая друг с другом о чём-то.       – Ты опять не веселишься, – произнесла Офелия, подходя к Эрику.       Тот огляделся. Практически все бесстрашные взрывали танцпол. Даже Фор, который являлся бывшим альтруистом.       – Не хочу.       Дружелюбные начали исполнять спокойную мелодию, что означало начало медленного танца. Офелия хитро улыбнулась.       – А я всё ждала, что ты пригласишь меня потанцевать. – Офелия мастерски изобразила обиду. – Кидала тебе взгляды, а ты так и не понял.       – Я просто их не заметил. – ответил Эрик, заглядывая Офелии в глаза.       – А сейчас? – спросила девушка, взяв Эрика за ладонь и потянув к танцполу.       Они танцевали где-то у огня: обеими руками Офелия обнимала Эрика за шею, пока тот мягко и аккуратно придерживал девушку за талию. Музыка дружелюбных лилась сквозь них, опьяняя и унося далеко-далеко отсюда. В иной мир.       Меня называют королём, но я знаю, моя королева будет рядом, чтобы сдерживать меня.       Они видят меня, я сам по себе, потому что я боюсь обязательств.       А теперь можешь сказать мне, чем я отличаюсь от него, от него и него?       Да, я знаю, я всегда во всём сомневаюсь, типа, милая,       Ты бы могла сказать, что любовь не найти в клятве или в кольце?       Я схожу с ума, и я хочу в твои объятия этой ночью.       – Они отлично смотрятся вместе, – сказал Джулиан, вводя Эмму в ступор.       – Кто?       – Твой брат и Офелия.       Эмма резко отпрянула от парня, обернулась и начала искать их взглядом. Когда она нашла брата, трижды проморгалась, поскольку не поверила своим глазам. Эрик танцует! Он ведь никогда... Вот так чудеса!       Они с Офелией смотрели друг на друга, словно вокруг больше никого не было. Они действительно никого не замечали. Лишь танцевали даже несмотря на то, что песня давно закончилась.       Озорной блеск зародился в серых глазах бесстрашной.       – Я недостаточно хорошо знаю тебя, но в твоей голове зародился какой-то план? – поинтересовался Джулиан, на что Эмма ехидно ухмыльнулась, потирая ручки.

***

Дорогие мои читательницы и читатели! Пишу сюда, поскольку в послесловие не вместится, а комментарии не хочу засорять. Никто из Вас не знает (кроме моей одной подружки), что я казашка, которая родилась и живу в Казахстане. Так вот, (вообще раньше этот праздник отмечался 22 марта, в день весеннего равноденствия, но в последнее время люди начинают отмечать уже 21) посему я бы хотела поведать Вам о своём самом любимом празднике - Наурызе. Наурыз - древний праздник, который сохранился по сей день. Это тот период, которого я каждый год жду с нетерпением. Для казахов это ознаменование нового года, момент, когда можно начать всё сначала. Каждый год в этот период (с 21 по 25 марта) стоит чудесная погода. Я считаю, что это семейный праздник, посему все эти дни стараюсь проводить с родственниками, которых очень люблю. Первые дни мы отмечаем в городе, где практически везде можно найти ярмарки, где готовят национальные блюда, где можно купить что-нибудь в дом с казахскими орнаментами, какие-нибудь украшения в этно стиле. На ярмарках всегда присутствуют большая шоу программа в национальных костюмах, танцы и спортивные игры. В последние дни мы всегда собираемся в доме моего дяди, который живёт в деревне. Есть множество блюд, которые мы готовим в этот день: баурсаки (жареное тесто), бешпармак (конина, казы, тесто, картошка), ко́же (вместо русской 'о' должна стоять казахская, но у меня нет казахской клавиатуры), это такой суп, который состоит из 7 ингредиентов: вода, мясо, соль, жир, мука, злаки и молоко. Эти ингредиенты символизируют счастье, удачу, мудрость, здоровье, богатство. Курт и катык, вот это сложнее объяснить, но это вкусные, солёномолочные продукты. Это светлый праздник, который несёт в себе счастье и гармонию. Раньше, когда я была маленькой, я всегда 20 марта приезжала к дяде, чтобы 21 и 22 с утра выходить на улицу, где Ата (самый главный дедушка на улице) ходит по дороге и раскидывает конфеты. Столько счастья было! В этот день, кстати, очень многие сажают деревья и ставят юрты. Посему, дорогие мои, я спешу поздравить Вас с этим светлым праздником! Я желаю спокойствие Вашему дому, чтобы все беды и невзгоды обходили Вас стороной. Достатка в Ваш дом, здоровья, самых благих вестей. Счастья Вам!💙 Наурыз кутты болсын!
Примечания:
56 Нравится 92 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)