Глава 8.
19 марта 2023 г., 20:36
Мы попрощались около магазина просто пожав руки. Когда я вернулся домой там ещё никого не было: ни, мамы, ни отца. Это было даже хорошо. Я смогу побыть один. Обожаю такие моменты.
На кухонном столе я увидел записку с таким содержанием:
" Сынок, мы уехали с папой к бабушке. Вернёмся поздно или уже завтра. Ужин приготовь сам. Не сиди допоздна. Целую. "
Это была наверно самая лучшая новость за последние время. Обожаю оставаться дома один.
В этот момент мне пришло сообщение от Дена.
Ден:
* ты как? Нормально? Может поговорим? созвонимся если хочешь. *
Саня:
* да, давай, я не против, только поем сначала. *
Ден:
* хорошо, как освободишься напишешь, приятного аппетита. *
Саня:
*спасибо.*
Я разогрел себе котлету и картошку, которые остались после вчерашнего ужина и включил какой-то ролик на ютубе. Чтобы поесть мне потребовалось около 10 минут + помыть посуду. И вот я написал Дену:
Саня:
* я всё. Звоню? *
Ден прочитал, но ответа не последовало. Вместо этого раздался телефонный видео звонок из телеграма. Это был Ден.
- привет. - сказал он и радостно замахал рукой.
- сколько мы за сегодня уже здоровались?
- не знаю, много. Ладно. Я хотел тебе предложить поиграть.
- во что можно поиграть по видео звонку?
- много во что. Например в правду или выпивку.
- что это?
- ты не знаешь такой игры? Какой ты скучный... Ладно. Я объясню правила, там нет ничего сложного...
Правила и вправду были не сложные: один участник задаёт вопрос, а другой либо отвечает на него правдой, либо пьёт.
- но у меня нет алкоголя дома... Да и как твои родители отреагируют если увидят, что ты пьешь такое?
- их нет дома, они приедут лишь завтра, на дачу уехали... У тебя серьёзно нет алкоголя в доме?
- у меня нет, я не пью, может там родительский остался.
- так иди посмотрим.
- они увидят если я выпью.
- а ты отвечай честно и пить не придётся, - сказал Ден и как-то очень странно улыбнулся.
- ладно, можно попробовать.
- отлично доставай алкоголь и то из чего будешь пить... Иии накидай примерные вопросы в голове.
- окееей.
Я сделал всё так как сказал Ден. Самое сложное было придумать вопросы. О чем его спрашивать?
- ну что, готов? - сказал Ден и я увидел как он сёл за кухонный стол и поставил телефон на против себя, а рядом с ним уже стояла бутылка с виски.
Я нашёл только шампанское, родители вчера открыли его и выпили только на половину, и взял маленькую рюмку. Ну, а что? Если придётся пить, то чтоб родители об этом не узнали.
- апхах, ты собрался шампанское из рюмки пить? Покрепче ничего не нашлось?
- ну там есть немного виски, но его реально мало...
- ладно, если что повысим уровень так сказать. Кто первый задаёт вопрос?
- давай ты. - я придумал от силы вопроса 4, этого было мало, поэтому надо было потянуть время на раздумья и дать ему возможность задать вопрос первым.
- хорошооо... Есть ли у тебя родные братья или сестры?
- на такой вопрос я бы тебе и просто так, без всяких игр ответил.
- в этом и прикол, понемногу увеличивать сложность вопроса. Ну так что, есть?
- нет, нету. Теперь я. Была ли у тебя лучшая подруга?
- да, была, но давно. - я кивнул, а он продолжил, - нравилась ли тебе когда нибудь девушка?
- да, нравилась. Нравилась ли тебе когда-нибудь девушка?
Ден ничего не ответил, просто налил себе немного виски, выпил залпом и закусил куском хлеба.
- продолжим. Ты когда-нибудь смотрел порно?
- эм, ну да. - Ден кивнул и я продолжил. - ты говорил, что играл в бутылочку и с парнями и с девушками, кто по твоему мнению лучше целуется?
- парни. - это было ожидаемо от него услышать. Он продолжил. - сколько тебе было лет когда ты впервые влюбился?
- ээээм, нуу, надо вспомнить... Наверное 12.
- 12? Копец, поздновато.
- сердцу не прикажешь. Теперь я. Кто-нибудь кроме меня и того парня из лагеря знает, что ты гей?
- да, знают. Тебе понравился наш поцелуй?
Я молчал. Я долго молчал. Минуту точно. И тут я взял в руку бутылку, налил себе немного шампанского и выпил. Мерзкий, не вкусный и очень странный напиток. В горле сразу стало тепло.
- фуу... Стрёмная фигня. Ладно, продолжим. Смотришь ли ты порно, если да, то какое предпочитаешь?
Ден выпил, опять закусил и задал вопрос:
- занимался ли ты сексом?
- нет. А ты?
- я бы не назвал это прям сексом, но во вкладке порно можно найти такое.
- хм, допустим я тебя понял.
- кто последний человек, который тебе нравился?
- Олеся.
- это кто?
- бывшая девушка. - Ден кивнул, а я задал ему вопрос. - кто тебе нравится сейчас?
Примечания:
Интересно продолжение? Уже в следующий глава мы узнаем кто нравится Дену. Ваши предложения?