Глава 9.
20 марта 2023 г., 21:18
Ден кивнул, а я задал ему вопрос.
- кто тебе нравится сейчас?
Он было взялся за бутылку, но открыв крышу предупредил:
- это для смелости.
И стал пить прямо из горла. Он сделал глотка 3, а после сказал:
- нет, я ещё слишком трезвый. Отвечу когда чуть-чуть опьенею.
- ладно, тем более ты выпил, это твоё право.
- теперь я. С кем у тебя был первый поцелуй и сколько тебе было лет?
- с Олесей в 13.
Ту историю про, то что мы учились целоваться по роликам на ютубе ему знать не обязательно.
- ааа, вот кому надо сказать спасибо, за то что ты так хорошо целуешься. Хорошо, буду знать. - его речь была нормальная, связанная, но немного прерывистая. Чувствовалось, что алкоголь начал своё дело.
- ага, ты когда-нибудь играл в бутылочку?
- да.
- на что?
- на поцелуи.
- яяясно.
- есть вещи которую ты хочешь сделать прямо сейчас или в ближайшее время?
- есть.
- и что же это?
Ден сделал глоток, видимо опять, как я понял позже, для смелости, и сказал:
- я хочу поцеловать тебя...
Моё сердце забилось чаще, во рту пересохло и почему то я открыл бутылку шампанского и сделал оттуда пару глотков. Пить меньше не хотелось, но сердце вроде успокоилось.
- ясно, - сказал Ден. - ладно, хер с тобой. Кто тебе нравится сейчас?
Я выпил.
- я так и знал. Задавай.
- с кем у тебя был первый поцелуй?
- с Женей.
- это кто?
- друг из лагеря после 5 класса. Мы тогда тоже играли в бутылочку, он был первый на кого показала бутылочка.
Спустя неопределённое количество вопросов Дену стало плохо. Ну это я думал, что ему плохо, но он думал, что ему было крайне хорошо.
- Ден, всё хватит, времени уже много, да и ты пьяный, что пиздец. Иди спать.
- а? Да, ща пойду... Мне надо только ответить на твой вопрос.
- на какой ещё вопрос?
- кто мне нравится... И я скажу... Я скажу? - спросил он вам себя и сам же ответил, - да, я скажу. Это... Ик... Это... Ик... Да, что такое?... Это... Ты....
- что? Подожди мне не послышалось?
- ну если ты не глухой, то нет... Ик... Не послышалось...
- пиздаааа... Ладно, Ден, давай, иди возьми тазик, приготовь воды заранее и поставить около кровати.
- знаю... Знаю...
- и марш спать, завтра ещё в школу...
- о неееет... Ужас..
- ужас, ужас, иди спать, всё отключаюсь, у меня сейчас телефон сядет.
Но договорить я наверно не успел, телефон реально сел. Вовремя, очень вовремя.. Ладно, я выпил мало, поэтому надо мыслить трезво. Бухло убрать на место, рюмку намыть, зубы начистить и спать. И не забыть будильник поставить... А лучше несколько.
Над тем, что сказал Ден я подумаю завтра. Или может с ним обсудим?
Ну да, как вариант.
Так, всё, спать.
Кухня, ванная, спальня.
Ура, я наконец-то то лег. Это был очень странный вечер. Это надо обсудить с Деном. Если он до завтра протрезвеет, а я очень на это надеюсь.
Примечания:
Ну думаю все и так догадались кто нравится Дену. Хочу спросить, кто из них вам нравится больше? И почему?