Я узнаю твое имя!

NC-17
В процессе
263
3
автор
Inferno... бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 163 страницы, 56 549 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
263 Нравится 176 Отзывы 40 В сборник

15. Что делать, если проснулся в чужой кровати?

Настройки
Примечания:
Итэр слышит, как Сяо щелчком отправляет затушенную сигарету в мусорный бак, а потом, переступая через десяток котов, идет куда-то, одев куртку, которую до этого держал вместе со шлемом, второй висел на ручке. Судя по всему, одолжил у повара, а она в свою очередь всегда ставит свой байк в гараж на зиму, а экипировку перенесла на время в свой шкафчик здесь по какой-то причине. Вообще, у нее тут чуть ли не весь дом хранится. Исходя из наблюдений за коллегами раньше, Итэр смеет предположить, что такое поведение присуще многим девушкам. Просто все должно быть на все случаи жизни в каждом шкафчике, сумке и, в целом, любом пространстве. А в именно ее шкафчике, должно быть, целая Нарния, потому что при всем желании там можно найти все нужное, даже если начнется зомби апокалипсис.  Просто Итэр мужчина, ему, наверное, не понять. — Опоздаешь. Итэр последний раз проводит рукой по черной шерсти и встает с корточек.  — Разве зимой можно ездить на мотоциклах?  — Можно, если ты отчаянный до нужной степени человек без личной жизни и с кучей бабла, — Сяо слабо улыбается, застегивая куртку. В темноте Итэр рассмотрел тот самый мотоцикл. Черный. Красивый. Вау.  — Работа в кафе как прикрытие? Итэр заговорщицки щурится в шутку. — Само собой, чтобы "не сгнить в кресле", а еще "даже теоретически жить на пособие звучит жалко". Слова отца. В целом, я бы не работал тут, если бы не разделял его мнение. Теперь я работаю на двух работах. И в обоих случаях на Чжун Ли, забавно. Ездил когда-нибудь? — Нет, — наверняка его выдало волнение в голосе, потому что Сяо тотчас резко обернулся, даже остановил процесс надевания перчаток, а затем его глаза потеплели. Подойдя ближе, Итэр провел рукой по темному корпусу. Еб твою мать. Эта штука вроде выглядит надежной, но собственная смертность вспомнилась весьма неожиданно. Что-то в груди закололо. — Не бойся, доедешь со всеми частями тела. Наконец надев шлем, отряхнув джинсы, Сяо перекинул ногу через сиденье, поставив на другую сторону. — Ты не уточнил процент их целостности. — Итэр. Сяо пронзил укоризненным взглядом своего спутника. Ну, съязвил чутка. А что, нельзя что-ли? Он маленький мальчик девятнадцати лет, наверное, именно поэтому он нагло показал своему спасителю язык, а затем улыбнулся. Итэр не без трепета в груди сделал вдох, когда услышал мерное рычание двигателя под глянцевой броней. А еще отметил, что на бензобаке есть белая наклейка с тремя лапками. Ох, Сяо… Безнадежный кошатник. —  Хорошо-хорошо, я понял, буду делать все, что ты мне поручаешь. В руки упал увесистый белый шлем вместе с настоятельной просьбой завязать волосы. — Тогда поручаю перекинуть ногу и поставить обе на подножки. Молодец. И обними меня. — Что? — он видел на видео, ничего такого, но... просьба будто сильно выбилась из общего инструктажа. — Обними меня? — Сяо оборачивается через плечо и хмыкает, — Итэр, я безумно уважаю твою романтичную натуру и легко разрушаемую зону комфорта с личными границами, но другим способом на мотоциклах не ездят, придется потесниться. Итэр немного придвинулся вперед. Это слишком неловко для него. Настолько, что он готов расщепиться от смущения, а потом сделать это еще раз пять подряд. Но домой хочется больше. И попробовать прокатиться тоже. — Еще ближе. Да что ж такое-то. Насколько близко? Прям крепко обнять что-ли? А нет ли опции по типу " только держаться коленками за сиденье"? Он уверен, что у него получится – на нормативах в школе после кувырка дольше всех на одной ноге стоял. Устав ждать, Сяо поддает газу, совсем легонько, но резко настолько, что Итэр от неожиданности сразу обвивает руками его талию, сжавшись в спину. Вся жизнь перед глазами пролетела, по-другому не сказать. Даже для того, чтобы выругаться, не может найти слова.   - Ой! - Другое дело. Продержись так еще пятнадцать минут, пожалуйста. Убери ногу от глушителя, обожжешь. Итэр мгновенно одернул ногу и поставил обратно на подставку. Насмешливое выражение лица Сяо, Итэр не видит, но уверен, что оно есть, заставляет застыть в прежней позе, чтобы не создавать проблем. Попробовав изо всех сил расслабиться, он понял, что не сможет. Извини, Сяо. Итэр потихоньку начинает винить себя за то, что из-за смущения и вечных беспокойств становится слишком рассеянным, вместе с тем и неуклюжим. Втянув воздух носом, он тут же вздыхает. Сяо вкусно пахнет, даже его куртка сохранила его запах, который совсем немного перебивал табак. Только сейчас Итэр понял, что у них почти не было физического контакта, поэтому даже не напрямую и чувствуя через куртку, но он находится так близко, как никогда ему еще не удавалось. От того грудную клетку будто ударяет током, а потом там появляется странное ощущение.... Волнение? Он клянется, что еще немного и его пробьет мелкой дрожью. От такой неловкой реакции его тела хотелось снова отстраниться и погрузиться обратно в зону комфорта. — Держись и просто наклоняйся вместе со мной, но не слишком сильно. В последний раз так я получил сотрясение, навернувшись с пассажиром, я думаю, мне хватило. Еще и шлем пришлось менять. — Спасибо, что рассказал мне именно эту историю перед моей первой поездкой. Еще скажи, что тот шлем раскололся. — Шлем целый. Сяо начинает аккуратно выезжать со своей "личной" парковки, чтобы не наехать ни на одного бездомного кота: они вились вокруг, бежали следом, словно совсем потеряли тягу к жизни.  — А зачем менять? — Существует суеверие, что шлем не в коем случае не должен когда-либо лежать на земле, иначе она его начнет притягивать. Даже не суеверный человек после такого не захочет рисковать своей жизнью... Его дальнейшие слова утонули в реве мотора, от которого все внутри заставило перевернуться от восхищения и ухватиться крепче, наконец-то они выехали на проезжую часть. Закатные лучи отражались в панорамных окнах офисных зданий, торговых центрах, скатывались в низины парков. Спешащие толпы пешеходов организованно перебегали дорогу, к слову, непривычно оказаться не одним из них.  Сяо едет аккуратно с идеальной скоростью, интересно, какие ощущения будут, если разогнаться еще немного? Помимо того, что будет еще холоднее. Впечатления незабываемые, теперь понятно, почему Сяо сделал выбор в пользу мотоцикла, в дождливые дни наверняка передвигается либо на такси, либо на общественном транспорте, интересно, он планирует приобретать машину и учиться на нужную категорию? Судя по всему, Сяо дышит такими моментами. Обычно достаточно замкнутый в себе, сейчас он смело перекинулся парой слов с «коллегой» на розовом мотоцикле, еще и стукнулся с этой девушкой кулачками на светофоре, а потом пояснил, что видит ее впервые в жизни. Итэр же старался не отсвечивать, но со временем все же расслабился, вытягивал шею, чтобы посмотреть на небоскребы, словно не видит их почти каждый день, даже в ответ помахал рукой подросткам, когда Сяо поворачивал в их двор. Дети запищали, когда водитель несколько раз посигналил им, к слову, Итэра это тоже и позабавило, и восхитило одновременно. — Каково быть крутым? — улыбнулся Итэр, резво спрыгивая на землю и немного пошатнувшись от непривычного ощущения в ногах, подставил кулак к лицу спутника, изображая микрофон. Окей, хорошо, ему только что отлично подняли настроение. — Я мечтал о мотоцикле с десяти лет. Моим единственным желанием на восемнадцатилетие был как раз он. Yamaha 6R. Правда, я все равно тогда купил другой, этот у меня только год, до него же еще дорасти надо. Но я готов жениться на нем. Выйти замуж? — Сяо, наклоняет голову вбок, на секунду задумавшись. Затем всплескивает рукой. — А, к черту. — С таким красивым мотоциклом у тебя наверняка куча фанатов, — Итэр передает свой шлем другу, но перед этим отмечает, что этот белый шлем выглядит намного новее, чем то, что у Сяо. Довольный комплиментами водитель хмыкает: —Ага, их ночью как ветром сдувает. Он шумноват, даже если с глушителем катается, но по сравнению с остальными фирмами это еще мурлыканье. Уверен, на мне уже есть десяток проклятий за эти года. Обидно, я пару месяцев в кафе жил, когда купил его, знаешь ли, дорогое удовольствие. Что-то не сходится. Странно. — Почему ты не мог пожить у отца, если настолько все плохо? — затем Итэра осенило. Стоп... — Ты реально спустил все деньги на мотоцикл? Сяо не смог сдержать смешка, смотря, как Итэра прорвало с этого факта. Да уж, финансовая грамотность идет в задницу, когда ты собрал бинго из нетерпеливости, целеустремленности и молодого возраста. Сяо ждал десять лет, чтобы обанкротиться, но купить мотоцикл, как забавно. Интересно, выдают ли кредиты на покупку мотоцикла? Это даже звучит глупо. — У меня тогда осталось три евро на карте, я серьезно — Сяо кивнул, параллельно открывая дверь подъезда. Своим подтверждением он лишь запустил новую волну смеха. За эти деньги даже кофе не купишь. — Я на время съехал из комнаты в прежней квартире, чтобы не платить аренду, а к отцу я не пойду, потому что... Потому что. Неловко просить помощи. Особенно в такой ситуации. Особенно, когда я топил за свою свободу, как и все дети в том возрасте. К слову, Чжун Ли изо всех сил старался не смеяться. Да уж, на Сяо такое решение тянет с трудом, он не кажется настолько отчаянным человеком. Радует, что сейчас он на удивление многословен. Хоть и приемным, хоть и за год до совершеннолетия, но Чжун был хорошим отцом, по крайней мере, Итэр мог легко представить его в такой роли, и это... Даже немного трогательно.

***

Открыв дверь в квартиру, сразу стало понятно, что Венти уже вернулся: где-то на кухне слышались слова из какого-то подкаста, да и чайник гудел тоже не тихо, подранные кроссовки с ключами-кольцами из-под жестяных банок на шнурках, значками, булавками и бусинами валялись прямо посреди коридора. Пока Сяо сортировал все свои вещи, Итэр прошел вперед по коридору и почти столкнулся лбами с Веном, выскочившим из-за угла.  — Охуеть! — не привет, ни пока, многообещающее начало. — У тебя зрение плохое?  Он снял с Итэра очки и надел на себя: — Ой, настолько все плохо что ли? Я никогда тебя в них не видел. — Да, я хожу в линзах, — Итэр улыбнулся, забирая очки, но перед этим сморщился, посмотрев, как Вен случайно прикоснулся к стеклу. — Реально? — он аж рот открыл от удивления. — Венти, контейнер всегда лежит на столике около дивана, а все жидкости ровно посередине центральной полки в ванной. — Никогда не видел, врешь ты все, — весело пролепетал слегка помятый этим днем Венти, как бы отшутился, и побежал дальше к Сяо что-то спрашивать. Ну да, вряд ли такой гиперактивный человек с суперрассеянным вниманием, как Венти, сильно всматривается. Однако зачастую мыслит он весьма логично и внимательно. Возможно, у него это по настроению, возможно, этот человек — последнее, что может поддаваться какому-либо анализу, а возможно, что он просто странный и не стоит тратить на него попытки как-то вообще охарактеризовать. Венти просто Венти. Вот и вся характеристика. Может быть, его непредсказуемость — это какой-то диагноз, потому что это выглядит достаточно странно, но, в таком случае, это расстройство очень даже прикольное. До трансляции пару десятков минут, ого, даже поесть успеет.

***

Нет, поесть не успел. Но зато протер всю аппаратуру и стол. Венти послал его работать и заниматься своими делами, насчет еды только сказал, что все организует. Итэр улыбнулся в ответ, смотря, как Венти уже переключился на другое и теперь сует под нос Сяо два маленьких горшочка: – Кстати, смотрите, что мне отдали в гостях. – Венти, опять ты тащишь фикусы в квартиру. Наверное, не стоило поправлять и говорить, что это суккуленты. – Они стоят у меня в комнате, почему нет? – дуется Венти, мигом отворачиваясь, будто у него кто-то претендовал забрать очередных новых питомцев. С совершенно невозмутимым видом Сяо показывает на несколько больших растений в гостиной: – У тебя протечка. Тишина повисла всего на пару секунд, затем Венти раздраженно крикнул: – Это облагораживание территории, некультурные жлобы! В итоге суккуленты остались жить с Итэром. Он не против. Итэру даже в какой-то степени нравились эти повседневные перепалки, они на самом деле настолько беззлобные, аж смех берет. Так. Ладно. Что там по плану? Никаких игр сегодня не будет, он не выдержит. Все нужные программы открыты, мониторы включены, камера настроена, вода на столе, кнопка запуска трансляции нажата. Итэр обожал это легкое волнение, хотя, казалось бы, он занимается таким уже очень давно. Через пять минут все должно пройти и оставить только сосредоточенность на процессе. На него будут смотреть несколько тысяч людей, слушать, делиться своими мыслями письменно. Он на вершине своего маленького мира прямо сейчас, что может быть лучше? Пока усталость не накрыла с головой, Итэр на автомате здоровается с первой сотней зрителей, пока язык не начинает заплечаться. – Уже хотите знать, что мы сегодня будем делать? Какие нетерпеливые, – тянет Итэр, отвлекаясь на телефон, чтобы попросить Венти принести ему что-нибудь съедобное, вдруг о нем все забыли? Сейчас пара часов стянется и покажется короче. Взгляд снова рассеянно скользит по чату. Должно быть наоборот, но как только на Итэра напрявляется камера, он становится намного увереннее в себе, возможно, такая реакция обуславливается тем, что имение собственной аудитории еще значит то, что ты должен быть ее непоколебимым лидером. По крайней мере, в его голове это всегда выглядело именно так. – Сегодня мы займемся жизненно важными вещами в качестве самоидентификации, мне лень, но мы это сделаем. @Xfld: Поэтому сейчас открыта вкладка с тестом «Какая ты штора»? – Да, – спокойно отвечает Итэр. @Mr.Modnaya_slyapa: Твой сосед сегодня не дома? :( – Мой сосед... – он знал, что эти вопросы будут, очевидно. Сяо понравился публике. Сяо привнес изменения и заставил Итэра среагировать так, как никогда до этого всего лишь своим появлением. Волна интереса аудитории может стать сильнее тайфуна, тогда это как минимум утомит. – Эй, вы пришли на стрим ко мне или к моему другу? @Ssaiko: К другу. – Это откровенная измена на моих же глазах, ребят! – улыбается, расслабленно откидываясь на спинку кресла и подтягивая к себе ноги, – Окей, я вас понял. К сожалению, он не согласится показать свое лицо, поэтому советую отстать от него как можно быстрее. Это не угроза, это дружеская просьба, кинутая так, на заметку, с улыбкой и легким смешком. – «Это его парень»? Это не мой парень. Мы затянули c вопросами, давайте займемся тестами… Вот так. Через пару дней все вернется в свое привычное русло, особенно, если занять зрителей чем-то другим. Главное сохранять спокойствие. Занятый делом Итэр уже и забыл, что хотел есть, но через минут сорок резко оборачивается на звук открывающейся двери. Венти, слава богу. А в руках у него тарелка с… пиццей! Как же давно он не ел что-то вредное, действительно. Интересно, кто оплатил? А впрочем какая разница? Венти с грохотом опускает тарелку прямо на перед другом и, проигнорировав все благодарности, влезает в кадр полностью и начинает махать: – Приве-е-е-ет! А что делаете? – Ну, в целом, можно уже начинать есть и смотреть на Вена со стороны. Это теперь не его аудитория, да и стрим не его, ее безвозвратно забрали за секунду и обменяли на пеперони, – «Аргументируем, почему Итэр – четверг, а не суббота или вторник»? Что? Это какая-то теория заговора? Вы сектанты? – Тесты из интернета, – подсказал Итэр, довольно жуя пиццу. В целом, если каждый раз ему будет приносить еду разный человек в прямом эфире, то выйдет забавная шутка. Жаль, люди уже закончились. Венти завис на пару секунд, читая комментарии, но позже он смылся так же быстро, как и «примылся». @Ssaiko: Это тот? @Writingnow: это другой @Кофейный_зомби: AХАХХАЗ ТЫ ИХ КОЛЛЕКЦИОНИРУЕШЬ ЧТО-ЛИ Чат снова ускорился, их явно возбудила веселая морда Венти. Им нравится все, кроме самого Итэра, он понял. Ну, в каждом деле есть лицо проекта и его харизматичный друг, тут, конечно, друзья меняются и появляются случайно, но этот факт – незначительная деталь в шутке. – Не квартира, а проходной двор, ага. Да, мы живем вместе временно, я чутка бездомный. @ L1m0n41k_rin: ПЕРЕЕЗЖАЙ КО МНЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ГОТОВИТЬ НАУЧУСЬ Попавшаяся на глаза строчка от спонсора заставила улыбнуться. – Очень вкусное предложение, я подумаю. @Klookj_: вы же враждуете – Мы соперники только по контракту. Просто состоим в разных командах, что с того? Он убьется головой об стенку, если и эту новость начнут обсасывать, потому что вот конкретно это уже забавно. Неужели всего лишь чье-то сожительство может стать причиной обсуждений? Подумав о том, что пицца вкусная, а вечер хороший, Итэр развалился на кресле, включил синий неоновый круг из светящейся ленты на фоне и предложил аудитории забить на то, какая она лужа по знаку зодиака и посмотреть какой-нибудь фильм. Да уж, в этой квартире стало намного комфортнее, чем было дома. Закончив, Итэр без лишних слов перешел в гостиную, кинул на диван две подушки и рухнул на жесткие пружины, тотчас впившиеся в ребра, закутался в теплое одеяло и минут пять просто смотрел в пустоту, только потом вспомнил, что глаза обычно закрывают. Набегался. Наболтался. Он даже не знает, от чего из этого устал больше. Сегодня Итэр больше никого не хочет видеть, а завтра будет такой же день. Он работает и учится на дому, от того кажется, будто только тут он и сидит. Может, стоит согласиться на какое-нибудь интервью?.. Не успели ночные мысли попасть в голову, как Итэр уснул. Наверное, последняя осознанная мысль была о том, что этот диван нужно сжечь. Ну, или сделать что-нибудь другое с ним. А можно же купить раскладушку? То ли во сне, то ли наяву почувствовалось какое-то движение, а может и слова – сонному разуму не запомнилось это.

***

Блаженное состояние утром, когда никуда не нужно спешить, а еще глаза открывать слишком лень, поэтому и проваливаешься в сон раз за разом, пока не надоест – за это Итэр готов платить. Так темно вокруг и хорошо, что аж трепет на душе ощущается. Давно он так не просыпался. Итэр зевает и лениво перекатывается на другой бок. Действительно, все бы отдал, чтобы почаще быть в таком прелестном состоянии. Он нехотя разлепляет глаза, смотря на белый потолок, затем на темные задернутые шторы. О-о-о, так вот что свет не пропускает… Ясно. А вот в его гостиной голубые полупрозрачные. И матрас этот убогий, а тут хоть звездочкой лежи… Стоп. Итэр сел в кровати моментально, сонно оглядываясь. «То есть меня так легко похитить во сне?!» – пронеслось ровной строчкой в голове. Ну да, делать всем нечего, переносить друг друга. Тогда… Вдруг он сам сюда пришел? Могут ли быть какие-то провалы в памяти на ровном месте? А если это лунатизм? Может, это все его вторая личность, о существовании которой не рассказали родственники? Без шансов, не может быть! Стыд-то какой проснуться в чужой постели… Нет. Он же ничего странного не делал, да? Ну, например… Рука хватается за ворот футболки, той самой, которая когда-то должна быть уличной, но к ней пропало уважение после того, как в ней поспали однажды, и тут же резко одергивается. К черту. Итэр падает обратно, зарываясь глубже в одеяла и, соответственно, подальше от всего мира. Что бы он ни сделал, он не хочет об этом знать. Умные мысли всегда тяжело давались, а пытаться что-то выдавить из бедного мозга на сонную голову – это что-то, сравнимое с адом. Да, пошли все в задницу. Он будет спать. Желательно, до конца жизни, чтобы не выяснять, что за чертовщина происходит. Он же напился позавчера, а не вчера, верно? Вчерашний вечер был цивильным. Значит, все связанное с алкоголем можно вычеркнуть. В списке остался всего-навсего миллион вариантов.
Примечания:
263 Нравится 176 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (24)