Контур тепла

R
Завершён
89
3
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 15 986 слов, 16 частей
Метки:
Hurt/Comfort Борьба за справедливость Воссоединение Второй шанс Вымышленная география Дисфункциональные семьи Домашнее насилие Дружба Забота / Поддержка Закрытые учебные заведения Занавесочная история Защита любимого Здоровые отношения Изоляция Наставничество Нелюбящие родители Неравные отношения Несексуальная близость Новая жизнь Обман / Заблуждение Обретенные семьи Одиночество ПРЛ Переезд Переходный возраст Письма Письма (стилизация) Платонические отношения Побег Побег из дома Под одной крышей Покровительство Поселки Преподаватели Преподаватель/Обучающийся Разновозрастная дружба Рейтинг за насилие и/или жестокость Родительские чувства Россия Русреал Тактильный голод Тактильный контакт Токсичные родственники Трудные отношения с родителями Учебные заведения Флафф Чувство вины Школьники Элементы ангста Элементы флаффа
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 29 Отзывы 28 В сборник

Эпилог II. Новиков. Так просто?

Настройки

Новиков Г., 9 кл., 18 гр.

Сочинение на тему: «Кому из старших я благодарен и за что?»

      Разные люди называют надеждой разные вещи. Кому-то надежда даёт смысл жизни. Для кого-то надежда — компас, как в песне. Для кого-то это просто женское имя.       Для меня надежда — это что-то, что сильнее страха. Страх сопровождал человека всю его историю, и только возможность на что-то надеяться позволяло страху отступить на второй план. Как и другие люди, я всю жизнь чего-то боялся. Боялся плохой оценки. Боялся, когда кричат. Боялся собак. Боялся умереть от отека квинки Квинке. Я боялся, что если наступлю на трещину в асфальте, моя мама умрёт. Я боялся переезжать в лицей, боялся, что меня исключат, что не найду друзей, боялся старшеклассников. Всё казалось очень сложным, непривычным и опасным.       Я благодарен всем моим учителям, которые достали меня из кокона страха, в который я прятался ото всех. Но особенно я благодарен моему куратору Константину Васильевичу Бельскому, потому что он дал мне надежду, что я не безнадёжен.       Когда моё поведение стало давать сбои, меня едва не исключили из лицея. Сейчас я понимаю, что я это заслужил. Но так страшно, как тогда, мне никогда не было. Если бы не надежда, которую в меня вселил Константин Васильевич, я бы никогда не смог снова подняться на ноги.       Сейчас мне смешно и даже несколько стыдно об этом вспоминать, но мой мир состоял из такого сложного нагромождения загонов, (?) что самые простые вещи давались мне с трудом. Я мог повести себя неадекватно. Но куратор находил время и силы быть рядом со мной и показывать, что мир намного проще и дружелюбнее, чем я себе выдумал.              «Так просто?» Этот немой вопрос так и крутился у меня в голове, когда куратор предлагал выход из ситуации, которая казалась мне тупиком и концом света. Просто сказать, что тройки это нестрашно. Просто разрешить мне заниматься в своём темпе. Просто обсудить, что меня волнует. Что можно просто позволить себе отдохнуть, но нельзя раскисать. Что можно жить, не втягивая голову в плечи.       Несколько месяцев назад я написал стихотворение. Там была строчка: «Каждый носит на шее ключ от чьего-то ада». Я благодарен своему учителю за то, что он осмелился снять с шеи свой ключ и отворить мой ад. Надежду на лучшее я хочу пронести через всю жизнь.

Неплохо!

5 / 4- М.Морева

Примечания:
89 Нравится 29 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (14)