Спустя 2 месяца
От лица Антона
И что же было дальше? После этого Серёжа растрындел всей школе про нас, после этого практически все стали нас избегать, а учителя даже стали побаиваться, хотя пытались делать вид, что это не так. Диме с Ирой сначала было некомфортно, но я стал их поддержкой, и теперь наша троица не разлучается нигде. За это время мы хорошо сблизились, и я, как их наставник, начал давать уроки, рассказывать, как стать достойным представителем мафиозного общества. Сейчас почти конец октября, а то есть прошли каникулы длительностью две недели, и плюс до этого был небольшой карантин, поэтому всё это время я тренировал их, результат потихоньку начал проявляться. Дима, который до этого был таким пухлячком – стал довольно таки подкаченным, по нему нельзя было сказать, что он ещё не закончил школу. Так к этому он набил себе на пару татуировок на груди, плече и на спине. Ира недалеко от него ушла, она тоже набила пару татушек и привела себя в очень спортивную форму. А я подкачал себе всё тело и стал еще массивнее, чем был, хотя с моим ростом и так выгляжу как амбал. И вот мы уже на пути к школе, чтобы показать как изменились за эти три недельки, встречаемся мы, конечно, возле курилки.От лица автора
— Позов! Ты слепой вообще что ли? Чего проходишь мимо? — закричала ему Ира, стоя с Шастуном. — Ой, сорян, ребят, просто я о своём думал и не заметил. Пошлите курить Подойдя к курилке там никого не было, потому что все знают, что это место чисто этой троицы, и туда никто не сунется. — Блять, я так заебался вчера у отца — начал говорить Дима перед тем как сделать затяжку. — Рассказывал как зашивать раны и прочую херню. Мне это, конечно, интересно, но не в час ночи, так ещё и без кофе! Я думал, что сдохну. — Теперь я не сдохну, будешь мне раны зашивать, а то на спине не дотягиваюсь — проговорил Антон. — И мне тоже, а то я на тренировке сегодня сильно упала и разодрала спину, мне мама обрабатывала, не забывая немного поворчать. Ты сможешь избавить меня от этого недовольства. — А вдруг внутри Поза настоящий дед, и он будет еще больше ворчать? — проговорил Шастун, сразу после этого получить подзатыльник. — Так всё всё! Смотря на твою форму ты выглядишь, как альфа. Готов покорять Серёженьку? — Реально, Дим, ты очень сильно изменился, прям возмужал — сделала комплиментик Ира, на что Антон сильно закивал. — Я всегда таким был, а на Матвиенко мне все равно. Если ему не нравиться мое новое положение, то зачем мне он? — А вот это правильно, Димон, прям по-взрослому — Антор похлопал его по плечу в знак поддержки. — Ладно, пошлите в класс По расписанию у одиннадцатого класса первый урок у классного руководителя – русский. До урока было еще время, поэтому мы не опаздываем. — Первый день после каникул, а мы не опаздываем — проговорил Дима, замечая на себе удивлённые и восхищённые взгляды учеников, что вызвало у него ухмылку. В классе учителя не было, да и учеников тоже немного, хотя их можно понять, потому что не все после двухнедельного отдыха смогут встать рано и допетлять до школы. Сев за место эта троица решила готовиться к уроку. И да, Дима больше не сидит с Серёжей, потому что тот сразу отсел на другой ряд, а к нему села Ира, позади них Антон. Бывало такое, что они менялись местами.От лица Сережи
Я спешил в класс, потому что до урока оставалось 5 минут и единственное, что меня радовало, что я не один такой. Забежав с другими одноклассниками, я присел за свою парту во втором ряду и невзначай глянул на свою прошлую парту, которая была самой родной для меня. Тут я подзавис. Дима… Он вообще на себя не похож. Он был таким милым пухлячком, а стал серьёзным мужчиной. У меня просто нет слов. Где мой любимый улыбающийся Дима? Именно любимый, ведь я к нему испытываю чувство любви, но прекрасно знаю, что это не взаимно. Особенно после нашего разрыва дружбы, когда он предал меня и нашу дружбу. Этого я никогда не прощу.От лица автора
Весь день прошел однообразно и без приключений. Все уже измученные собирались домой, как вдруг забежал Воля и попросил остаться на 15 минут для оглашения важной информации, на что ученики закатили глаза и упали на свои стулья. После этого зашёл Арсений Сергеевич, Ляйсан Альбертовна и биолог. — Ребят, спасибо, что не ушли, потому что эта информация может Вас порадовать. Мы только закончились каникулы и так получилось, что на следующей неделе поедем на горнолыжный курорт с 11Б и 10А — весь класс сразу зашептался между собой, а кто-то даже засвистел. — Дети, тихо! Потом это обсудите. С вами я не поеду, но заместо меня поедет Арсений Сергеевич, а эти учителя будут отвечать за другие классы, поэтому все, что произойдет мне будет докладывать ваш учитель физики. До конца недели вы должны дать точный ответ на счет поездки. — Можно вопрос? — спросила одна из учениц, услышав «да, конечно», продолжила — Сколько будет длиться поездка? Что по питанию? — Две недели, а вот насчёт питания уточню и скину в группу детальную информацию. Ну а теперь вы свободны. До свидания — после этого ученики начали собирать свои вещи, но не быстро, потому что уже интересовались у друзей их мнение насчёт этой поездки. В этот момент зашла в кабинет учительница английского и начала обсуждать что-то с другими учителями. Класс потихоньку начал опустошаться. — Шаст, а что мы будем делать с этой поездкой? — спросил Позов, что обратило внимание учителей, потому что им реально интересно, что решит эта «особенная» троица. — Я с родителями поговорю, если у нас не планируется ничего серьезного, то поедем — Боже, наконец-то у нас будет отдых, а то я заебалась! — возмущённо сказала на одном дыхании Ира и упала лицом на парту. — Какие вы нежные, у нас это начало, и если вы думаете, что будете отдыхать, то нетушки. У нас там будут дела. — Какие нахуй дела, Шаст? — Дима уже напрягся от этого, а учителя и пару учеников, которые еще не ушли, наворостили уши, чтобы не упустить детали. — Реально, Антон, какие дела? — спросил директор, который слишком тихо здесь появился и облокотился об стену, выжидая ответа. — Какой может быть отдых в одном из самых криминальных городов России? — ровным тоном задал свой риторический вопрос, что вызвало у всех удивление. — Хороший городок подобрали для «отдыха» хахахах. Короче погнали, я поговорю с отцом насчёт поездки. Всем до свидания. После этого троица покинула кабинет и отправилась по домам, чтобы до вечера ждать созвон, где обсудят действия во время поездки, потому что родителя Шаста дали добро. — Антон, расскажи про свой разговор с родителями, что они говорили? — расспрашивал Дима. — Ничего такого, просто объяснили, что надо обязательно проверить и всё. Я говорю хочу о другом поговорить. Ты видел как на тебя сегодня залипал Матвиенко? — с ухмылочкой спросил Антон, что передалось и Ире. — Да отстаньте от меня с этим Сережей, я серьезно, ребят, меня это выбешивает — начал уже реально злится Дима, что не ушло от этих двоих. Дальше шел просто разговор на разные темы, но вскоре Ира удалилась из диалога, потому что мама зачем-то позвала и парни остались одни. Они в своих квартирах плавно перенеслись на балкон и спокойно курили по видеочату. — Шаст, а Матвиенко и вправду залипал? — задал тихонько вопрос Дима, что сразу вывело из мыслей своего собеседника. — Конечно, я не знаю, как ты это не заметил. Тебя заинтересовало? — Просто знаешь, не хочу при Ире про это говорить, хоть она и нетрадиционной ориентации, но я чувствую она меня не поймет. Я хочу с тобой об этом поговорить. — Давай, что именно тебя интересует? — Как ты думаешь, почему он на меня так смотрит? Ты же как-то в психологии разбираешься. — Точного ответа я не могу тебе дать, но могу сказать, что он точно удивлен тобой. Ты реально очень сильно изменился, и это его даже чуть пугает и разочаровывает, потому что с ним ты был совсем другим. Он ненавидит меня. — Почему ты так думаешь? — Я не считаю, а знаю. Тут даже мысли не надо читать. Он считает, что я переманил тебя к себе, тем самым разрушил вашу дружбу, а может и любовь, потому что я не могу понять, нравишься ему или нет. — Антон, а ты кого-то любил сильно, или может сейчас кто-то нравится? — Знаешь прям любви-любви не было, но с самого начала учебного года меня кое-что беспокоит. Наш физик... — Сергеевич? — Да, просто он как-то быстро привлек моё внимание, хотя ты сам знаешь мой похуистический способ жизни. Как-то трогает рядом с ним и тянет к нему, но я пытаюсь от этого избавиться, потому что знаю последствия. — Понимаю, не видать нам чистой любви хаахаха — в голосе были нотки разочарования и иронии. — Реально. Ладно что-то мы засиделись, давай уже идти спать. — Соглашусь, спасибо ещё раз за этот разговор и спокойной ночи — Спокойной...Следующий день
От лица Арсения
Утро встретило меня резкой болью в висках, потому что всю ночь меня мучали кошмары. Наверное они были из-за этих все проверок Д/З. Еще спина с шеей ноет, как будто продул. Арсений тебе 25 лет, а у тебя уже такие проблемы, что-то старость тебя быстро настигла. Времени на эти раздумья не хватало, потому что надо идти на работу, к этому всему подготовиться к поездке, на которой он не должен быть, но друга надо было спасать. Теперь я еду с 11А. Интересно, а Шастун поедет? Он говорил, что это криминальный город и это навело суету в моей голове. С этими мыслями я доехал до школы и пошел в кабинет 11А, хотя мой урок у них только вторым, а первым физра, поэтому можно спокойно там отсидеться. Зайдя в пустой кабинет, я устроился на стуле и что-то сильно клонило меня в сон, что глаза как-то закрылись. Через какое-то время я почувствовал, как кто-то ели касается моих волос переходя к поглаживаниям по плечам, в районе шеи. Разлепив глаза я увидел перед собой Шастуна, который стоял прямо надо мной. Находясь в ступоре, я просто смотрел на него. — Доброе утречко, Арсений Сергеевич, вот Вам кофе-сказал довольно таки размеренно, чтобы я смог уловить его слова. — Доброе, зачем кофе? И что ты тут делаешь? — это вызвало у него легкую, но довольно искреннюю улыбку, которая даже подбодрила меня. — Это как бы мой класс, а кофе, чтобы Вы взбодрились, а то я зашёл и наблюдал, как видите десятый сон. Кстати пока не забыл, вот вам деньги за нашу троицу. Мы поедем — протянул деньги Антон, а я взяв их невзначай коснулся его рук, которые были довольно холодные. — Хорошо, я запишу вас, а кофе мне не надо. — Да ладно Вам, я же вижу со стороны, что Вы уставший и измученный уже этой работой, так тем более кинули ответственность за нас. Не отказывайтесь — проговорил он не сводя с меня глаз, в которых были капельки заботы? Чушь, мне все это кажется... Прийти в себя мне помог этот ученик, когда наклонился ко мне. — Пейте пока не остыл. После этого он отстранился и пошел к своей парте и как ни в чем не бывало подготавливал рабочее место к моему уроку. Я все же попробовал кофе, и оно довольно вкусное, прям очень. Ладно, за это благодарочка. Через пару минут прозвенел звонок на перемену, и вскоре в класс зашли все ученики, которые были физре. Дальше начался урок, который прошел довольно спокойно, и я предложил создать отдельную группу с детьми, которые едут, они все согласились на эту авантюру.От лица Антона
Весь оставшийся день да и эта неделя прошла относительно нормально, но на выходных меня ожидал просто пиздец. Я решил собрать вещи в поездку, и на это я потратил практически весь день, даже не ел ничего, чтобы не вытекло из головы, что ещё надо с собой взять. Лег я в субботу так и не поев толком весь уставший от этих сборов. Утро воскресенья. Этот день я хотел просто провести в кровати и набраться сил перед поездкой, но родители не дали мне этого и разбудили в воскресенье в семь утра!! — Антон, подъём! — крикнула мама, стоя над моей кроватью, что заставило меня зажмуриться от громких звуков. — Мама, что ты хочешь от меня? Отста-ань... — Я тебе сейчас отстану, быстро встал! — закричал уже отец, что было для меня, как ведро ледяной воды. — Что такое, пап? Почему так рано? — Ты нам сейчас нужен, давай собирайся, мы скоро выезжаем. — Даже не поев? Я не ел ничего со вчерашнего дня — Это уже твои проблемы, время тикает, давай быстрее — строгим голосом проговорила мама, что меня даже удивило. Раньше они парились за это все, а сейчас их это не волнует. Это очень странно. Собравшись мы отправились сначала на совместную тренировку, после которой мне уже было херово, а потом ещё и на задание, что в край убило моё физическое состояние. Прийдя домой после этого, я просто завалился спать прям в одежде и погрузился в сон Морфея.Утро следующего дня
Проснулся я полностью разбитым и даже не позавтракав, собирался идти к школе, потому что туда подъедет автобус, но отец меня остановил и сказал, что подвезет. Хоть не угроблюсь, пока буду идти, потому что сейчас такое мутное состояние и ноги ели держат.От лица Арсения
Вот я уже стою с 11А и другими классами возле автобуса, и я пока осматриваю своих детей, чтобы проверить наличие и не вижу Шастуна. Где его черти носят? — Че такое? — спрашивает директор, который подошёл ко мне вместе с Ляйсан и Андреем. — Шастуна не наблюдаю, а мы должны уже скоро выезжать! — Что-то его друзья тоже обеспокоены, высматривают его — проговорила Ляся. — Так давайте у них спросим где Шастунишка — предложил биолог, и мы все к ним направились. — Ребятки, приветик, где вы Антона потеряли? — спросила Ляйсан наблюдая за обеспокоеными лицами двух ребят. — Мы сами не знаем, он не заходит в сеть с субботы. Хотим сейчас набрать его — сказала Ира, что вызвало у меня удивление. Я зашёл в группу и реально он не в сети с субботы, но хотя до этого я всегда его в сети видел. — Набирайте тогда, че ждём. Шастун будет со мной ехать, а то еще потеряется в автобусе — сказал я и не понял зачем. Теперь реально всю поездку с ним придется ехать. Ира начала набирать Шастуна, и через пару гудков Антон взял трубку. — Да? — Антон, тебя где черти носят? У нас автобус скоро уедет! — Я уже подъезжаюСброс звонка
— Что-то он не в настроении — сказал Дима, на что Ира кивнула. После этого мы развернулись на звук припаркованной машины, откуда вышел Антон, которого просто не узнать. Он был довольно бледным и глаза сильно красные, а по походке складывалось ощущение, что он сейчас в обморок упадет. Забрав вещи, он направился к нам. — Всем доброе утро — сказал очень холодно Антон. — Походу для тебя оно не доброе — сказал директор, который смотрел на него с грустью. — Что опять? — Та пиздец — начал возмущаться Антон, как-то забыв, что учителя тут стоят. —Такова судьба, Антошенька, и ты едешь вместе с Арсением Сергеевичем. — Окей. — Так, Арсений, закинь вещи Антона, я с ним хочу чуть поговорить, и вы поедите. Все равно пока все устроятся на своих местах. Ты понял короче — сказал директор. Друзья Антона сели сзади меня, а Ляйсан и биолог спереди, это было неудивительно, начали смотреть в окно, где стояли Шастун и директор. По мимике Антона можно было понять, что он чем-то возмущен, а Стас просто выслушивает и задаёт вопросы, после которого мы вошли в шок. Шастун был в расстёгнутой куртке и ему не было трудностей приподнять худи, где мы увидели всё в синяках и ушибах тело. — Директор как-то обычно на это смотрит. Будто это всегда происходит— проговорила Ляйсан, что еще больше меня удивляло. После этого мой ученик чуть поговорил с директором и пошел садится в автобус. Я уступил ему место у окна, хотя по его реакции можно было сказать, что ему плевать. Дальше мы отправились в поездку, приедем мы только поздно ночью. Первые два часа все ученики занимались своими делами, кто-то врубал музыку, кто-то громко смеялся, кто-то смотрел какие-то шоу, а наш Шастунишка ел. — Антон, ты что не завтракал ?— спросила Ира, заплетая свои волосы в пучок. — Я не ел с субботы, поэтому это мой первый прием пищи — слишком спокойным тоном произнес Шастун. — Ты так спокойно это говоришь, как будто это часто случается — сказал я, уже представляя недовольное лицо Антона от моих вопросов, ведь по факту он не должен мне ничего говорить. — Бывают такие ситуации, поэтому почти привык к этому — Что же должно произойти, чтобы не есть два дня? — спросил с усмешкой биолог, который явно слушал весь разговор и решил только сейчас подключиться. — А это Вас не должно касаться — его тон резко сменился на раздраженный, что заставило Андрея Васильевича с недовольным видом молча отвернуться. А мы просто дали Антону в тишине поесть. Следующие часы проходили в более спокойной обстановке. Все дети как-то утихомирились и все что-то тихонько обсуждали, а некоторые даже спали. Я проверял тетради, потому что приходится даже во время поездки проверять. Мельком глянув на ученика рядом, я увидел его читающим какую-то книгу на иностранном языке. Он был настолько сильно увлечен чтением, что не заметил, как я придвинулся к нему и заглядывал в страницы книги. Видно было, что это не английский, и я решил спросить у него. Дотронувшись легонько его руки, что заставило его выйти из чтения, я задал вопрос. — А на каком это языке? — спрашивал я тихо, потому что не хотел беспокоить рядом спящих учеников, да и не хотел, чтобы кто-то вмешивался в наш разговор. — Итальянском. Я его знаю на достаточно хорошем уровне, поэтому читаю оригинальную книгу. — Это потрясающе, ты огромный молодец. А можешь почитать пару страниц, мне интересно послушать итальянский? — после этого я мысленно ударил себя по голове, потому что скорее всего он просто фыркнет и всё. — Да конечно — ого, это было неожиданно. После этого Антон начал тихо читать на итальянском. Его низкий голос и превосходный акцент были лучшим сочетанием. Это все было прекрасно. Со временем мои глаза начали закрываться, я помню, как не контролировав свое тело, разместился головой на предплечье Шастуна, что сначала вызвало резкое молчание с его стороны. Я уже думал, что он столкнёт меня, потому что он начал что-то делать правой рукой, плечо которого я лег. Но он просто поставил её так, чтобы можно было спокойно вводить по моим волосам и затылку. От этих касаний по моему телу пробежались мурашки. Почему он так сделал? Что это значит? На эти вопросы я так и не смог ответить из-за аромата Антона, который уже полностью погрузил меня в царство Морфея.