На другой стороне

NC-17
Заморожен
39
Размер:
75 страниц, 27 327 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 43 Отзывы 15 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
      По дороге к дому Антона Дима успел рассказать вчерашний откровенный разговор с отцом, от которого у Иры глаза полезли наверх от удивления. — То есть твой папа – лечащий врач Шастунов? — Ага, только я задумывался, как раньше не замечал этого? — Пойдёмте ко мне домой, там всё объясню — сказал Шастун, открывая дверь подъезда.       Поднявшись в квартиру Антона, ребята разулись и прошли на кухню. Хозяин сразу начал орудовать: поставил чайник, достал шоколадку из верхнего шкафчика, предложил быстро приготовить бутерброды, на что друзья отказались, хотелось скорее услышать правду. — Твой отец стал лечащим врачом нашей семьи ещё до моего рождения, эта информация очень сильно скрывалась, поэтому логично, что ты не мог догадаться. Замечал ты то, что твой папа пропадает ночью? — на это Антон получил тихое и неуверенное нет. — Вот видишь. В этот момент он мог быстро поехать к нам домой, или мы к нему в больницу и как я понял, ты не бывал у отца на работе — Нет, блин я серьёзно не замечал этого... А когда ты понял, что я его сын? Он тебе сам об этом рассказал? — Я сначала не знал, что ты его сын. Это просто чистая случайность, что мы начали хорошо общаться. Только через время до меня дошло — Антон поставил перед всеми кружки зеленого чая, после этого они обсуждали будущие, и что их там ждёт.

Спустя 2 месяца

От лица Антона

      И что же было дальше? После этого Серёжа растрындел всей школе про нас, после этого практически все стали нас избегать, а учителя даже стали побаиваться, хотя пытались делать вид, что это не так. Диме с Ирой сначала было некомфортно, но я стал их поддержкой, и теперь наша троица не разлучается нигде. За это время мы хорошо сблизились, и я, как их наставник, начал давать уроки, рассказывать, как стать достойным представителем мафиозного общества.       Сейчас почти конец октября, а то есть прошли каникулы длительностью две недели, и плюс до этого был небольшой карантин, поэтому всё это время я тренировал их, результат потихоньку начал проявляться. Дима, который до этого был таким пухлячком – стал довольно таки подкаченным, по нему нельзя было сказать, что он ещё не закончил школу. Так к этому он набил себе на пару татуировок на груди, плече и на спине. Ира недалеко от него ушла, она тоже набила пару татушек и привела себя в очень спортивную форму. А я подкачал себе всё тело и стал еще массивнее, чем был, хотя с моим ростом и так выгляжу как амбал. И вот мы уже на пути к школе, чтобы показать как изменились за эти три недельки, встречаемся мы, конечно, возле курилки.

От лица автора

— Позов! Ты слепой вообще что ли? Чего проходишь мимо? — закричала ему Ира, стоя с Шастуном. — Ой, сорян, ребят, просто я о своём думал и не заметил. Пошлите курить       Подойдя к курилке там никого не было, потому что все знают, что это место чисто этой троицы, и туда никто не сунется. — Блять, я так заебался вчера у отца — начал говорить Дима перед тем как сделать затяжку. — Рассказывал как зашивать раны и прочую херню. Мне это, конечно, интересно, но не в час ночи, так ещё и без кофе! Я думал, что сдохну. — Теперь я не сдохну, будешь мне раны зашивать, а то на спине не дотягиваюсь — проговорил Антон. — И мне тоже, а то я на тренировке сегодня сильно упала и разодрала спину, мне мама обрабатывала, не забывая немного поворчать. Ты сможешь избавить меня от этого недовольства. — А вдруг внутри Поза настоящий дед, и он будет еще больше ворчать? — проговорил Шастун, сразу после этого получить подзатыльник. — Так всё всё! Смотря на твою форму ты выглядишь, как альфа. Готов покорять Серёженьку? — Реально, Дим, ты очень сильно изменился, прям возмужал — сделала комплиментик Ира, на что Антон сильно закивал. — Я всегда таким был, а на Матвиенко мне все равно. Если ему не нравиться мое новое положение, то зачем мне он? — А вот это правильно, Димон, прям по-взрослому — Антор похлопал его по плечу в знак поддержки. — Ладно, пошлите в класс       По расписанию у одиннадцатого класса первый урок у классного руководителя – русский. До урока было еще время, поэтому мы не опаздываем. — Первый день после каникул, а мы не опаздываем — проговорил Дима, замечая на себе удивлённые и восхищённые взгляды учеников, что вызвало у него ухмылку.       В классе учителя не было, да и учеников тоже немного, хотя их можно понять, потому что не все после двухнедельного отдыха смогут встать рано и допетлять до школы. Сев за место эта троица решила готовиться к уроку. И да, Дима больше не сидит с Серёжей, потому что тот сразу отсел на другой ряд, а к нему села Ира, позади них Антон. Бывало такое, что они менялись местами.

От лица Сережи

      Я спешил в класс, потому что до урока оставалось 5 минут и единственное, что меня радовало, что я не один такой. Забежав с другими одноклассниками, я присел за свою парту во втором ряду и невзначай глянул на свою прошлую парту, которая была самой родной для меня. Тут я подзавис. Дима… Он вообще на себя не похож. Он был таким милым пухлячком, а стал серьёзным мужчиной. У меня просто нет слов. Где мой любимый улыбающийся Дима? Именно любимый, ведь я к нему испытываю чувство любви, но прекрасно знаю, что это не взаимно. Особенно после нашего разрыва дружбы, когда он предал меня и нашу дружбу. Этого я никогда не прощу.

От лица автора

      Весь день прошел однообразно и без приключений. Все уже измученные собирались домой, как вдруг забежал Воля и попросил остаться на 15 минут для оглашения важной информации, на что ученики закатили глаза и упали на свои стулья. После этого зашёл Арсений Сергеевич, Ляйсан Альбертовна и биолог. — Ребят, спасибо, что не ушли, потому что эта информация может Вас порадовать. Мы только закончились каникулы и так получилось, что на следующей неделе поедем на горнолыжный курорт с 11Б и 10А — весь класс сразу зашептался между собой, а кто-то даже засвистел. — Дети, тихо! Потом это обсудите. С вами я не поеду, но заместо меня поедет Арсений Сергеевич, а эти учителя будут отвечать за другие классы, поэтому все, что произойдет мне будет докладывать ваш учитель физики. До конца недели вы должны дать точный ответ на счет поездки. — Можно вопрос? — спросила одна из учениц, услышав «да, конечно», продолжила — Сколько будет длиться поездка? Что по питанию? — Две недели, а вот насчёт питания уточню и скину в группу детальную информацию. Ну а теперь вы свободны. До свидания — после этого ученики начали собирать свои вещи, но не быстро, потому что уже интересовались у друзей их мнение насчёт этой поездки.       В этот момент зашла в кабинет учительница английского и начала обсуждать что-то с другими учителями. Класс потихоньку начал опустошаться. — Шаст, а что мы будем делать с этой поездкой? — спросил Позов, что обратило внимание учителей, потому что им реально интересно, что решит эта «особенная» троица. — Я с родителями поговорю, если у нас не планируется ничего серьезного, то поедем — Боже, наконец-то у нас будет отдых, а то я заебалась! — возмущённо сказала на одном дыхании Ира и упала лицом на парту. — Какие вы нежные, у нас это начало, и если вы думаете, что будете отдыхать, то нетушки. У нас там будут дела. — Какие нахуй дела, Шаст? — Дима уже напрягся от этого, а учителя и пару учеников, которые еще не ушли, наворостили уши, чтобы не упустить детали. — Реально, Антон, какие дела? — спросил директор, который слишком тихо здесь появился и облокотился об стену, выжидая ответа. — Какой может быть отдых в одном из самых криминальных городов России? — ровным тоном задал свой риторический вопрос, что вызвало у всех удивление. — Хороший городок подобрали для «отдыха» хахахах. Короче погнали, я поговорю с отцом насчёт поездки. Всем до свидания.       После этого троица покинула кабинет и отправилась по домам, чтобы до вечера ждать созвон, где обсудят действия во время поездки, потому что родителя Шаста дали добро. — Антон, расскажи про свой разговор с родителями, что они говорили? — расспрашивал Дима. — Ничего такого, просто объяснили, что надо обязательно проверить и всё. Я говорю хочу о другом поговорить. Ты видел как на тебя сегодня залипал Матвиенко? — с ухмылочкой спросил Антон, что передалось и Ире. — Да отстаньте от меня с этим Сережей, я серьезно, ребят, меня это выбешивает — начал уже реально злится Дима, что не ушло от этих двоих.       Дальше шел просто разговор на разные темы, но вскоре Ира удалилась из диалога, потому что мама зачем-то позвала и парни остались одни. Они в своих квартирах плавно перенеслись на балкон и спокойно курили по видеочату. — Шаст, а Матвиенко и вправду залипал? — задал тихонько вопрос Дима, что сразу вывело из мыслей своего собеседника. — Конечно, я не знаю, как ты это не заметил. Тебя заинтересовало? — Просто знаешь, не хочу при Ире про это говорить, хоть она и нетрадиционной ориентации, но я чувствую она меня не поймет. Я хочу с тобой об этом поговорить. — Давай, что именно тебя интересует? — Как ты думаешь, почему он на меня так смотрит? Ты же как-то в психологии разбираешься. — Точного ответа я не могу тебе дать, но могу сказать, что он точно удивлен тобой. Ты реально очень сильно изменился, и это его даже чуть пугает и разочаровывает, потому что с ним ты был совсем другим. Он ненавидит меня. — Почему ты так думаешь? — Я не считаю, а знаю. Тут даже мысли не надо читать. Он считает, что я переманил тебя к себе, тем самым разрушил вашу дружбу, а может и любовь, потому что я не могу понять, нравишься ему или нет. — Антон, а ты кого-то любил сильно, или может сейчас кто-то нравится? — Знаешь прям любви-любви не было, но с самого начала учебного года меня кое-что беспокоит. Наш физик... — Сергеевич? — Да, просто он как-то быстро привлек моё внимание, хотя ты сам знаешь мой похуистический способ жизни. Как-то трогает рядом с ним и тянет к нему, но я пытаюсь от этого избавиться, потому что знаю последствия. — Понимаю, не видать нам чистой любви хаахаха — в голосе были нотки разочарования и иронии. — Реально. Ладно что-то мы засиделись, давай уже идти спать. — Соглашусь, спасибо ещё раз за этот разговор и спокойной ночи — Спокойной...

Следующий день

От лица Арсения

      Утро встретило меня резкой болью в висках, потому что всю ночь меня мучали кошмары. Наверное они были из-за этих все проверок Д/З. Еще спина с шеей ноет, как будто продул. Арсений тебе 25 лет, а у тебя уже такие проблемы, что-то старость тебя быстро настигла. Времени на эти раздумья не хватало, потому что надо идти на работу, к этому всему подготовиться к поездке, на которой он не должен быть, но друга надо было спасать. Теперь я еду с 11А. Интересно, а Шастун поедет? Он говорил, что это криминальный город и это навело суету в моей голове. С этими мыслями я доехал до школы и пошел в кабинет 11А, хотя мой урок у них только вторым, а первым физра, поэтому можно спокойно там отсидеться. Зайдя в пустой кабинет, я устроился на стуле и что-то сильно клонило меня в сон, что глаза как-то закрылись.       Через какое-то время я почувствовал, как кто-то ели касается моих волос переходя к поглаживаниям по плечам, в районе шеи. Разлепив глаза я увидел перед собой Шастуна, который стоял прямо надо мной. Находясь в ступоре, я просто смотрел на него. — Доброе утречко, Арсений Сергеевич, вот Вам кофе-сказал довольно таки размеренно, чтобы я смог уловить его слова. — Доброе, зачем кофе? И что ты тут делаешь? — это вызвало у него легкую, но довольно искреннюю улыбку, которая даже подбодрила меня. — Это как бы мой класс, а кофе, чтобы Вы взбодрились, а то я зашёл и наблюдал, как видите десятый сон. Кстати пока не забыл, вот вам деньги за нашу троицу. Мы поедем — протянул деньги Антон, а я взяв их невзначай коснулся его рук, которые были довольно холодные. — Хорошо, я запишу вас, а кофе мне не надо. — Да ладно Вам, я же вижу со стороны, что Вы уставший и измученный уже этой работой, так тем более кинули ответственность за нас. Не отказывайтесь — проговорил он не сводя с меня глаз, в которых были капельки заботы? Чушь, мне все это кажется... Прийти в себя мне помог этот ученик, когда наклонился ко мне. — Пейте пока не остыл.       После этого он отстранился и пошел к своей парте и как ни в чем не бывало подготавливал рабочее место к моему уроку. Я все же попробовал кофе, и оно довольно вкусное, прям очень. Ладно, за это благодарочка. Через пару минут прозвенел звонок на перемену, и вскоре в класс зашли все ученики, которые были физре. Дальше начался урок, который прошел довольно спокойно, и я предложил создать отдельную группу с детьми, которые едут, они все согласились на эту авантюру.

От лица Антона

      Весь оставшийся день да и эта неделя прошла относительно нормально, но на выходных меня ожидал просто пиздец. Я решил собрать вещи в поездку, и на это я потратил практически весь день, даже не ел ничего, чтобы не вытекло из головы, что ещё надо с собой взять. Лег я в субботу так и не поев толком весь уставший от этих сборов. Утро воскресенья. Этот день я хотел просто провести в кровати и набраться сил перед поездкой, но родители не дали мне этого и разбудили в воскресенье в семь утра!! — Антон, подъём! — крикнула мама, стоя над моей кроватью, что заставило меня зажмуриться от громких звуков. — Мама, что ты хочешь от меня? Отста-ань... — Я тебе сейчас отстану, быстро встал! — закричал уже отец, что было для меня, как ведро ледяной воды. — Что такое, пап? Почему так рано? — Ты нам сейчас нужен, давай собирайся, мы скоро выезжаем. — Даже не поев? Я не ел ничего со вчерашнего дня — Это уже твои проблемы, время тикает, давай быстрее — строгим голосом проговорила мама, что меня даже удивило. Раньше они парились за это все, а сейчас их это не волнует. Это очень странно.       Собравшись мы отправились сначала на совместную тренировку, после которой мне уже было херово, а потом ещё и на задание, что в край убило моё физическое состояние. Прийдя домой после этого, я просто завалился спать прям в одежде и погрузился в сон Морфея.

Утро следующего дня

      Проснулся я полностью разбитым и даже не позавтракав, собирался идти к школе, потому что туда подъедет автобус, но отец меня остановил и сказал, что подвезет. Хоть не угроблюсь, пока буду идти, потому что сейчас такое мутное состояние и ноги ели держат.

От лица Арсения

      Вот я уже стою с 11А и другими классами возле автобуса, и я пока осматриваю своих детей, чтобы проверить наличие и не вижу Шастуна. Где его черти носят? — Че такое? — спрашивает директор, который подошёл ко мне вместе с Ляйсан и Андреем. — Шастуна не наблюдаю, а мы должны уже скоро выезжать! — Что-то его друзья тоже обеспокоены, высматривают его — проговорила Ляся. — Так давайте у них спросим где Шастунишка — предложил биолог, и мы все к ним направились. — Ребятки, приветик, где вы Антона потеряли? — спросила Ляйсан наблюдая за обеспокоеными лицами двух ребят. — Мы сами не знаем, он не заходит в сеть с субботы. Хотим сейчас набрать его — сказала Ира, что вызвало у меня удивление. Я зашёл в группу и реально он не в сети с субботы, но хотя до этого я всегда его в сети видел. — Набирайте тогда, че ждём. Шастун будет со мной ехать, а то еще потеряется в автобусе — сказал я и не понял зачем. Теперь реально всю поездку с ним придется ехать.       Ира начала набирать Шастуна, и через пару гудков Антон взял трубку. — Да? — Антон, тебя где черти носят? У нас автобус скоро уедет! — Я уже подъезжаю

Сброс звонка

— Что-то он не в настроении — сказал Дима, на что Ира кивнула.       После этого мы развернулись на звук припаркованной машины, откуда вышел Антон, которого просто не узнать. Он был довольно бледным и глаза сильно красные, а по походке складывалось ощущение, что он сейчас в обморок упадет. Забрав вещи, он направился к нам. — Всем доброе утро — сказал очень холодно Антон. — Походу для тебя оно не доброе — сказал директор, который смотрел на него с грустью. — Что опять? — Та пиздец — начал возмущаться Антон, как-то забыв, что учителя тут стоят. —Такова судьба, Антошенька, и ты едешь вместе с Арсением Сергеевичем. — Окей. — Так, Арсений, закинь вещи Антона, я с ним хочу чуть поговорить, и вы поедите. Все равно пока все устроятся на своих местах. Ты понял короче — сказал директор. Друзья Антона сели сзади меня, а Ляйсан и биолог спереди, это было неудивительно, начали смотреть в окно, где стояли Шастун и директор. По мимике Антона можно было понять, что он чем-то возмущен, а Стас просто выслушивает и задаёт вопросы, после которого мы вошли в шок. Шастун был в расстёгнутой куртке и ему не было трудностей приподнять худи, где мы увидели всё в синяках и ушибах тело. — Директор как-то обычно на это смотрит. Будто это всегда происходит— проговорила Ляйсан, что еще больше меня удивляло. После этого мой ученик чуть поговорил с директором и пошел садится в автобус. Я уступил ему место у окна, хотя по его реакции можно было сказать, что ему плевать. Дальше мы отправились в поездку, приедем мы только поздно ночью. Первые два часа все ученики занимались своими делами, кто-то врубал музыку, кто-то громко смеялся, кто-то смотрел какие-то шоу, а наш Шастунишка ел. — Антон, ты что не завтракал ?— спросила Ира, заплетая свои волосы в пучок. — Я не ел с субботы, поэтому это мой первый прием пищи — слишком спокойным тоном произнес Шастун. — Ты так спокойно это говоришь, как будто это часто случается — сказал я, уже представляя недовольное лицо Антона от моих вопросов, ведь по факту он не должен мне ничего говорить. — Бывают такие ситуации, поэтому почти привык к этому — Что же должно произойти, чтобы не есть два дня? — спросил с усмешкой биолог, который явно слушал весь разговор и решил только сейчас подключиться. — А это Вас не должно касаться — его тон резко сменился на раздраженный, что заставило Андрея Васильевича с недовольным видом молча отвернуться. А мы просто дали Антону в тишине поесть.       Следующие часы проходили в более спокойной обстановке. Все дети как-то утихомирились и все что-то тихонько обсуждали, а некоторые даже спали. Я проверял тетради, потому что приходится даже во время поездки проверять. Мельком глянув на ученика рядом, я увидел его читающим какую-то книгу на иностранном языке. Он был настолько сильно увлечен чтением, что не заметил, как я придвинулся к нему и заглядывал в страницы книги. Видно было, что это не английский, и я решил спросить у него. Дотронувшись легонько его руки, что заставило его выйти из чтения, я задал вопрос. — А на каком это языке? — спрашивал я тихо, потому что не хотел беспокоить рядом спящих учеников, да и не хотел, чтобы кто-то вмешивался в наш разговор. — Итальянском. Я его знаю на достаточно хорошем уровне, поэтому читаю оригинальную книгу. — Это потрясающе, ты огромный молодец. А можешь почитать пару страниц, мне интересно послушать итальянский? — после этого я мысленно ударил себя по голове, потому что скорее всего он просто фыркнет и всё. — Да конечно — ого, это было неожиданно.       После этого Антон начал тихо читать на итальянском. Его низкий голос и превосходный акцент были лучшим сочетанием. Это все было прекрасно. Со временем мои глаза начали закрываться, я помню, как не контролировав свое тело, разместился головой на предплечье Шастуна, что сначала вызвало резкое молчание с его стороны. Я уже думал, что он столкнёт меня, потому что он начал что-то делать правой рукой, плечо которого я лег. Но он просто поставил её так, чтобы можно было спокойно вводить по моим волосам и затылку. От этих касаний по моему телу пробежались мурашки. Почему он так сделал? Что это значит? На эти вопросы я так и не смог ответить из-за аромата Антона, который уже полностью погрузил меня в царство Морфея.
Примечания:
39 Нравится 43 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)