Часть 8
22 марта 2023 г., 18:01
Дилан указал ниже живота
-Это может быть аппендицит
- ниже доктор
-Тянущая, отходит ночью?
-да
-Пересмотри свой рацион питания
- зачем?
-Такое может быть от проблем с кишечником
- я понял
-Но вполне всё лечится. Я выписал лекарства.
Дилан кивнул
Врач вышел из комнаты
Астрид стояла у окна
Подошла - Доктор, что-то серьёзное?
- психика слегка подорвана, давление высокое
-Травля в школе. С этим я разобралась. Он поправится?
- поправиться с такой-то заботой, и ещё, следите за его состоянием
-Я не отойду от него ни на секунду. Мы всё необходимое примем.
- отлично
-Спасибо Вам
- Доктор, это моя обязанность, защищать брата
-Хорошо, Вы отличная сестра
- стараюсь
-Получается. До свидания.
- спасибо сэр- Астрид проводила его и ушла к Дилану
Села рядом с ним и обняла -Ничего, мой хороший.
Дилан прижался к ней- сестрёнка, можно сегодня мы проведем сбор команды у нас?
-Конечно, можно. Папа тоже не станет возражать, я уверена. -Гладила его по голове.
- спасибо сестрёнка, ты самая лучшая
-А ты лучший братик. Не за что.
- позвони папе
Кивнула и набрала Лимо
Лимо ответил- да солнышко, что случилось?
-Как первый день? Я звоню предупредить, что пилоты сегодня у нас собираются
- нормально, хорошо солнышко, будьте там осторожны
-Ты на работе тоже. Я к приходу приготовлю ужин.
- хорошо
-Есть какие-то пожелания?
-нету, делай как захочешь
-Хорошо, спасибо, до встречи
- до встречи
Положила трубку
Дилан спал на коленях сестры
гладила брата
Астрид позвонила Неону
-Да? Привет
- Привет, учителя что то про меня спрашивали?
-Я всем всё рассказал и вопросов это не вызвало
- отлично, спасибо Неон
-Всегда пожалуйста. Как ты?
- я в порядке, только Дилану плохо
-что-то серьёзное?
- перенервничал, плюс ещё и давление подскочило
-Удачи там ему. Хорошо, что ты рядом с ним
- передай ребятам, что бы собрались сегодня у нас
-Да, конечно. Сейчас напишу в общий чат пилотов.
- спасибо
-Всегда пожалуйста
- ты лучший
-Ты самая лучшая
- я?
-Разумеется
- чем же?
- Ты добрая и милая
- и очень злая временами
- А так с ними и надо
- угу
-Это точно
- угу
- До встречи
- пока
Положили трубки. Неон оповестил пилотов
-Может дадим ему отдохнуть?- спросил Райан
-В принципе, можно.
- ему так будет полегче
- Верно. Всегда можем обсудить позже результаты проверки
- конечно, мне за него страшно
- Мне тоже. Ему ни к чему знать, что офицер О ничего не выявила
- это да
- Он не так прост, этот Том
- согласен Кори
- и мы тоже не просто детишки
- да
- Всё будет хорошо. Мы их план раскроем
- конечно
- Жаль, не вышло пока.
- Ребята, наш класс скоро будет там на экскурсии - Сказал Неон
- это отлично, зато все узнаешь
- Мы с Астрид будем очень внимательны
- хорошо
- Хорошие новости
- почти
- Да, я тоже беспокоюсь
Пилоты кивнули
Неон задумался
Очень
-хм
Нашел ответ
Ужаснулся - Они не случайно напали
- что?
-На нас вчера злодеи напали
-Неон, поясни
-Мы вчера ездили после собрания, и к нам подъехали Том с Сорой. Им понадобилась Астрид.
-стоп, Сора жива?
-Живее всех живых. Разве что с тростью.
-это плохо -сказал Кори
-Увы, мы теперь должны быть осторожнее
-надо все Дилану рассказать. Он поумнее нас- пошутила Долли
-Ну, не спорю. Хорошо, я расскажу. Он всё таки должен знать.
- теперь о другом, кто те двое ,что обижают Дилана?- спросил Неон
-Задиры с нашего класса. Астрид показала им на их место. Притихли сразу. -Сказала Долли
- я про имена спросил
-Люк и Мейсон
-они не понимают, что если об этом узнают их родители, эти двое будут слёзно просить прощения у Дилана?
-Не понимали. Но теперь поняли. Даже не смотрят в его сторону, после выговоров от учителя
-отлично. Потому что это не дело задирать
-Это низко и недостойно
- да
-Хорошо, что они перестали
-да
-Теперь Дилану будет легче
-Астрид сказала, что ему плохо
-Неудивительно
-если он заболеет на этом фоне, то это надолго
-И это очень невовремя
Астрид тем временем уложила Дилана на подушку и ушла на кухню
Готовила ужин к приходу отца. Решила поджарить рыбу и приготовить рис.
Запах на кухне был очень вкусным, успела как раз к приходу Лимо
Открыла дверь. -Привет, как работа?
Зашел- привет, все хорошо солнышко
-Очень за тебя рада. Ужин готов.
-а Дилан где?
-Он сейчас спит. В школе был непростой день.
Лимо зашёл на кухню- что случилось?
-Я разобралась с его обидчиками
- я поднимусь к нему сейчас - Астрид остановила его
-У него давление подскочило, не стоит его сейчас волновать
- я хотел поддержать его
-Он проснётся и сам придёт, поверь
Дилан пришел к концу ужина, подошёл к сестре. Астрид заметила - как ты солнышко?
-Мне гораздо легче. Выспался хорошо. Привет, папочка. Как первый день? -Обнял отца.
Лимо посадил его к себе на колени:- привет сынок, все хорошо
Прижался. -Я так за тебя рад.
Лимо обнял его -конечно. У тебя как день прошёл?
Улыбнулся.-Нормально. Немного трудно, но с Астрид справился
- что-то беспокоит сейчас?
-Сейчас нет
- хорошо
-Угу, я всё принял необходимое
- пап, это я скорую вызывала- сказала Астрид и опустила взгляд
-Спасибо. Он нуждался в помощи. И ты поступила правильно.
-правда?
-Естественно
- хорошо
обнял
- папочка
-я с Вами
- спасибо
-не за что
Дилан положил голову отцу на плечо
Гладил волосы
Дилан вытирал слёзы
-что такое?
-ничего
-А честно?
-обижают
-Опять?
-те же двое, что и тогда. Правда сейчас после того, как Астрид поставила их на место, они стали это делать осторожно
-Рада, что немного повлияла на них. Пора созваниваться с их родителями
-я знаю, где они живут
-Нагряну туда
-не надо, мне страшно
-Не бойся
-угу
-Я сама этим займусь
- хорошо
-Отдыхай и ни о чём не волнуйся
-хорошо
-Вот и молодец
-стараюсь
-Братишка мой
-сестренка
Гладила
Улыбнулся
-другое дело
Кивнул
Улыбнулась
И он
сидели втроём
Дилан поужинал
Астрид тоже поела
Лимо тоже
Помыли за собой посуду
-сестренка, помоги с уроками
-Какой предмет?
-математика
-задачи?
-да
-идём
Кивнул
Пришли в комнату. Астрид села за стол. Дилан достал учебник и дневник, сел рядом
Астрид посмотрела номер задачи и открыла книгу
Начала объяснять брату ход решения
Дилан писал
Астрид наблюдала
Дилан написал
-Вот видишь, как легко
- угу
-Молодец
Астрид посмотрела оценки
-Братик, молодец
- спасибо
-Не за что
- угу
Погладила
Улыбнулся
-С чем ещё тебе помочь?
- я дальше сам
-хорошо
-угу
Встала
Кивнул
И она ему. Пошла к себе.
Тоже села за уроки
Выполнила задания
Улыбнулась
Вспомнила, когда экскурсия
Вздохнула
-Три дня...