Часть 21
4 апреля 2023 г., 18:00
Вышли на улицу, Астрид обратилась к Тому - что вы тут забыли?
Улыбнулся хитро - Я бы просто хотел тебе помочь с поисками родителей.
- Что ты несешь? Они мертвы. - Лимо был уверен.
- пап, успокойся. Мистер Фитиль я вижу, что вы врёте
- Хорошо. - Протянул папку - Это журнал посещений. Найди и прочитай последнюю фамилию. Потом я скажу, в чём дело.
Астрид взяла и прочитала
- Это фамилия их убийцы. Хочешь отомстить?
- я не стану опускаться до того, что натворил этот человек
- Похвально. Не думаешь, что ты в опасности?
-нет
- А если он ищет тебя?
- Астрид, как его фамилия?
- меня он не может искать, так как этот человек стоит передо мной. Том Фитиль
-А ты поставь себя на моё место. Это была моя мать, она обратилась за помощью!
- они не смогли ей помочь, так как от её болезни не было лекарств- Том видел, если она сорвётся, ему конец
-Понимаю, что на тот момент не шагнула далеко наука. Но человека это не вернёт. Хорошо, я понял.
- уходите
Развернулся - Будь осторожна
Астрид убежала в слезах
Лимо ушёл следом. Сора была в шоке.
Астрид сидела в зале, плакала
Неон сел рядом с ней -Что такое?
Астрид плакала- это Том виноват в гибели наших с Диланом родителей
-Что? Как это возможно? - Неон был в шоке.
- не знаю
Обнял крепко
Астрид плакала в его плечо
Гладил волосы
Дрожала
-Тише, тише, я с тобой
-мне очень плохо
-Приступ?
-нет
-А что?
-по маме скучаю
-Верю
Прижалась
Гладил
Плакала
Гладил-Тише, тише
Дрожала
-Ччч, я рядом
-Угу
-Всё хорошо
-Почти
-Знаю
- угу
- Что думаешь делать дальше?
- учиться
- Правильно. А мы тебя защитим
- я хочу сама
- Как скажешь
Поцеловала
Ответил
-спасибо
- За что?
-что ты рядом со мной
- Я всегда буду рядом
-спасибо
-Не за что. -Улыбнулся
Прошло около 6 лет...
В компании не было тихо. Том постучался к отцу
- входи
-Отец, я должен кое-что тебе сказать. Я не сам признался, на меня заявили. -За это время, что он провёл в тюрьме, он изменился
- я знаю Том, мог бы и не говорить
- Есть свидетель. До сих пор.
- Том, что ты хочешь от меня то?
- Ты меня осуждаешь за тот поступок?
- а что я должен делать? Ты убил людей
- Ты ведь тоже был в шоке, когда маму не спасли.
- они были не всесильны, твоей маме не смогли просто помочь
- Знаю теперь. И я за это ответил. Теперь не знаю, как в глаза их девочке смотреть
- ты хочешь извиниться?
- Естественно. Не свидетеля же убирать, всё равно не разрешишь
Ванг дал ему адрес- она сейчас на работе, езжай к ней. Если она не захочет тебя видеть, уходи домой
- Хорошо. Спасибо. Ты что, всё это время за ней наблюдал? - взял бумажку с адресом
- да
Вышел из кабинета и ушёл вниз. Встретился с сестрой
Сора ушла к себе, даже не заговорив с ним
Вздохнул тяжело и сел в машину. Поехал на работу к Астрид
Астрид сидела в кабинете, рисовала картину
Постучался осторожно. Не решался заговорить.
- войдите
Вошёл - Здравствуй, Астрид
- здравствуйте мистер Фитиль, что вам от меня нужно? - Астрид не посмотрела на него
- Извиниться, как бы глупо это не звучало. Прости за это чудовищное преступление и за всё тоже. Я своё уже получил. - Вздохнул
- неужели совесть проснулась?- Астрид подняла на него глаза
- Проснулась. Отлично выглядишь. - Улыбнулся грустно. Прежней уверенности не было, хотя она до сих пор ему нравилась.
- как бы я хотела вас простить, но увы не могу
- Имеешь право. Это непростительно. Ладно, мне пора.
Астрид ушла с головой в картину
Вышел, закрыв за собой дверь
Тому стало как-то тяжело на душе
сел в машину
Уехал домой, но разогнался на пустой трассе
- Мне всё равно
Отпустил руль
закрыл глаза
Машина потеряла управление и врезалась в столб
Выдохнул
Почувствовал, что теряет сознание
Улыбнулся расслабленно
Потерял сознание, очнулся дома, на кровати с капельницей
Повернул голову в сторону тумбочки. Улыбнулся, увидев Сору
Сора заметила, что он очнулся-как же ты нас напугал
- Значит, Вы не отвернулись от меня? - Спросил он осторожно
-нет конечно-села рядом
- Спасибо, сестричка. - Улыбнулся и взял за руку - Правда, спасибо
-лежи и отдыхай
- Хорошо. Спасибо. - Улыбнулся
- ты зачем руль отпустил?
- Астрид не простила. И с Вами ничего определенного не было. Ролей точно не будет. И неизвестно, что с сетью ресторанов
-прости братик
- За что? Вы не виноваты в случившемся
- тебе просто нужно было с ней поговорить
- Поговорил. Она не простит меня никогда. Я на её месте так же поступил бы
- ей сейчас не до этого
- Ты что-то знаешь об этом?
- очень много
- Был бы благодарен за рассказ. Я упустил многое в силу своего отсутствия
- Астрид вышла замуж, открыла свою студию, пишет картины на заказ, учит других
- Она добилась многого. Очень талантливо. Я рад, что у неё жизнь сложилась хорошо.
-ты все равно какой-то грустный
- А чего радоваться? Только жизни
-у тебя есть мы
- Я счастлив
- молодец
-Вы лучшие
-я пойду уже братик
-Удачи. Отдыхай тоже
Ушла, Тома мучила вина перед Астрид
Хотелось просто объясниться
Но не мог
Вздохнул
Присел, решил ей написать
Улыбнулся неуверенно
Написал ей сообщение
"Я понимаю, что ты никогда меня не простишь. Я очень виноват перед тобой. Мне невыносимо от этого чувства. Просто будь счастлива. Ты этого заслуживаешь."
"вы тоже заслуживаете счастье"
"Приятно это услышать от тебя"
"я прощаю вас, хоть это и тяжело"
"Спасибо тебе. Ты очень хорошая"
"я стараюсь"
"Как твоя жизнь?"
"работаю, учу детей рисовать, воспитываю с Неоном ребенка"
"Из тебя замечательная жена и мама. Жаль, я всё испортил"
"я вас простила"
"На душе стало легче"
"вы в порядке?"
"Уже да"
"если захотите, мы можем увидеться"
"Думаю, это возможно"
"хорошо"
"Когда тебе удобно?"
"сегодня , после работы"
"Я подъеду в любое место"
"кафе рядом с моей работой"
"До встречи"
"угу"
Отложил телефон
Астрид улыбнулась и позвонила Неону -привет милый
-Привет, родная. Как дела? -Спросил Неон
- все хорошо, как сам?
-Работы много, отлично всё
- наше солнышко как?
-Всё чудесно, играем вместе
- дай трубку
-Привет, мама
- привет солнышко
-Как ты?
- завал по работе солнышко
-Я как-то могу помочь?
- маленький мой не стоит
-Ну, хорошо
-я скоро приду и будем заниматься с тобой
-Хорошо, жду
- тебе что-нибудь купить?
-Главное, приходи
-хорошо
-люблю тебя
-и я тебя
-ты лучшая
- стараюсь ради семьи. Кстати, дедушка к тебе сегодня приходил?
-Конечно, вместе поболтали
- хорошо
-Угу
- о чем говорили?
-О разном. О приключениях
- ты хочешь куда то поехать?
-Мне и с Вами дома хорошо
- хорошо
-Угу. Тем более, в парке сегодня гуляли
- верю солнышко. Я сейчас зайду в одно место и уже поеду домой
-Будем ждать
Отключила вызов
Собралась на встречу
Вышла из здания
подошла к кафе
Том ждал её внутри. Астрид подошла к нему- здравствуйте сэр
-привет. рад тебя видеть
Села рядом - о чем хотели поговорить?
Выдохнул - Сказать, что рад, что у тебя в жизни хорошо всё сложилась. Ты сильная и талантливая
- все ради семьи
- Молодец ты. Думаю, в семье тебя очень любят и ценят
Показала ему фото сына
Улыбнулся - На Вас с Неоном похож
-я знаю
-Вы отличная семья
Взяла его за руку
Улыбнулся и посмотрел на неё
- вы изменились
-ты тоже выглядишь иначе
- чем же?
-Взрослее стала
- в отличие от кого-то
-На меня намекаешь?
- возможно
-Ты права
- я не хотела вас обидеть
-Ты и не обидела
- я странно себя повела в тот день
-А я? Решил признаться, хоть планировал совершенно иное
- мы оба хороши
-Солидарен
- давайте кофе попьем
-Я закажу
- я сама, сидите
Кивнул - Хорошо, спасибо
Заказала два кофе
Принесли через пару минут
Взяла свой стакан
Взял свой стакан
Начала пить
Пил с удовольствием
Том задал вопрос о ее работе
- Как твоя студия?
- очень хорошо
Улыбнулся - Много людей?
- очень
- Это хорошо
- конечно
-ты добилась многого
- да
-молодец
- угу
Улыбнулся - Твои картины выглядят чудесно
- вы их видели?
- Конечно. Часто у тебя заказывают знакомые
-ого
- И уровень у тебя очень высокий
-я знаю
-неудивительно...ты мне очень нравилась
- это ....
-Признание. Только я ничего не сделаю. Твоя жизнь уже сложилась
- сэр, вам плохо? Вы очень бледный
- Немного нервничал. Прости. Сейчас всё хорошо. Просто недавно была авария
- вас сильно огорчило что-то?
-твоё непрощение
- я и не думала, что вас это так расстроит
- Я сам не думал, что расстроюсь. Изменился за шесть лет
-я могу вам помочь?
-помогла уже
- чем?
- Простила
- я не хотела просто опускаться на ваш уровень
-Поступила мудро
Вздохнула
-Я рад, что мы помирились
-да
-Я не стану больше вредить
- надеюсь
-Можешь не волноваться
- хорошо
-Теперь мы не враги
- конечно
-Я рад