Часть 23
6 апреля 2023 г., 18:00
Вскоре были у Лимо
- Мои хорошие
-привет пап
-Как ты?
-отлично
-Я тоже. Рад приезду Дилана
-приходи к нам сегодня
-Я обязательно приду
- будем ждать
- Обязательно буду
-пап, как твое здоровье?
-потихоньку
-болит что то?
- Пустяки. Иногда сердце
-в больницу ходил?
- Да, наблюдаюсь
-что говорит врач?
- Рекомендует не нервничать и следить за сном и питанием
-будь осторожен пап, второй смерти семьи я не вынесу
- Не беспокойся, Астрид. Я принимаю необходимые лекарства. Лечусь у лучшего врача в городе
-ладно
- А твоё здоровье как?
-нормально
- Очень рад
- правда опять отравилась
- Там же? Сейчас тебе лучше?
-не знаю, да
- Хорошо. Будь осторожна
-угу
- Моя хорошая
- папа
- Дочка
-отдыхайте сегодня
-Отдохнём вместе
- молодцы, но мне пора
-доброй работы
- я к родителям пап
-аккуратно там
- спасибо, сынок, не скучай тут
-Обещаю, мама
Астрид ушла
Ден и Лимо спокойно проводили время вместе
- дедушка, мама тебе не родная?
-Да. Но я люблю её, как свою родную дочь
- понятно
Погладил
-дедушка, животик болит
- Выпьем лекарство?
- угу
Принёс лекарство
Ден сидел
дал выпить
Выпил
-молодец
Кивнул
- Легче?
- угу
- Я рад. Голодный?
- нет, а ты?
- Тоже нет
- хорошо
-Чем займёмся?
-не знаю
-Порисуем?
-нет настроения
-Почитать тебе?
- лучше расскажи о дяде
-Он добрый и хороший. Ещё он настоящий герой. Пилот тобота, как твой папа.
- вау
-Да, он ещё очень сильный
- а где он сейчас?
-На учёбе. Сегодня приедет. Будет праздник.
-а на кого он учиться?
-Он учится на программиста. Будет, как я, в технике разбираться
круто
-Спасибо, это правда
-угу
-Он тебе понравится
-а если я ему нет?
-Понравишься
-а если нет?
-Не может такого быть
- я боюсь
обнял
Прижался, услышали звонок в дверь
Подошёл к двери -кто там?
- пап , это Дилан
Открыл дверь и обнял сына - Мой маленький котёнок
- папа, привет
- Как ты? Как долетел? Как успехи? Я так рад тебя видеть
- все хорошо, долетел замечательно, я соскучился
- Я тоже очень соскучился. Астрид пока на работе.
-я не к ней, а к тебе, ты не один?
- Сижу с внуком. Ты у меня так вырос.
-с внуком?
- Астрид и Неон стали семьёй. Так появился Ден
-ого, поздравляю
- пап, познакомь меня с ним
-идём. он тут.
Дилан зашёл в гостиную, заметил Дена- малыш, привет
-Здравствуйте, Вы мой дядя?
-да солнышко
-Ура! Я давно мечтал с Вами познакомиться
Дилан взял его на руки- и я рад нашему знакомству
-Мы ведь подружимся, правда?
-конечно солнышко
-Спасибо. Мне о Вас говорили много хорошего
- не стоит со мной на вы
-Хорошо. Постараюсь на ты
- молодец, сколько лет тебе уже?
-Уже семь лет
-какой большой мальчик
-Спасибо, я стараюсь
-мама как?
- работает и о нас заботится
-все там же?
- Учит детей рисовать и сама красиво рисует
-я рад за неё
- Угу. Она очень хорошая
-ну а Неон?
- Папа работает пожарным. Находит время и со мной побыть
-давно я с ними не виделся, аж соскучился
- Они тоже сильно по тебе соскучились. И будут рады тебя увидеть
- угу
- Ты вернулся насовсем?
-нет солнышко, всего лишь на 2 месяца, каникулы
- Хорошо. Твои друзья тоже будут рады с тобой повидаться
-да
- Здорово, что мы подружились
-хочешь погулять?
- конечно
-тогда одевай курточку и поехали гулять
Побежал одеваться
- пап, как твое самочувствие?- спросил Дилан и обнял отца
Обнял в ответ сына - Всё хорошо, сынок. Не беспокойся.
-сердце до сих пор болит?
- Я принимаю необходимые лекарства
-какие прогнозы врача?
- Отсутствие нервов поможет встать на ноги. Стараюсь вести спокойный образ жизни
-это радует меня, хватило мне твоего приступа
-Прости, что напугал. Меня тогда просто возмутило кое-что
-что именно?
- Компания. Знаешь же, кто мой врач?
-не знаю
- Доктор М
-он же давно ушёл от своей профессии
- Именно так. Поэтому он и помогает мне.
-он тебя не обижает?
- Конечно, нет
-хорошо
- Даже наоборот
- мы пойдем погуляем
- Удачи Вам там
-Ден, пойдем
Прибежал
-ну что, поехали гулять?
- Поехали
-куда погулять хочешь поехать?
- В парк
-хорошо, пап, мы пойдем
- Гуляйте. Погода сегодня прелестная
-хорошо - вышли из дома , сели в машину
- Я так рад. Сегодня очень солнечно. - Ден был счастлив
-конечно солнышко - завел машину
- Спасибо большое. - Улыбнулся
Уехали в парк- ты наверное в школу ходишь
- Хожу
- хорошо учишься?
-Стараюсь
- молодец
-Спасибо большое
- в школе не обижают?
-Нет. Со всеми дружу
-а старшие ?
-Пока не трогают. Маму боятся
- хорошо
-Да. Она у меня такая