Часть 24
7 апреля 2023 г., 18:00
Уехали в парк- ты наверное в школу ходишь
- Хожу
- хорошо учишься?
-Стараюсь
- молодец
-Спасибо большое
- в школе не обижают?
-Нет. Со всеми дружу
-а старшие ?
-Пока не трогают. Маму боятся
- хорошо
-Да. Она у меня такая
- если начнут обижать, скажи ей либо мне
-Обещаю. Я молчать о таких вещах не буду
- хорошо солнышко
-А то они умеют
- да
-Ну, ничего
- конечно
-Всё будет хорошо
-конечно
- Угу
- мы на месте
- Ура!
- пошли
- Идём
Ушли в парк
Вместе гуляли
Ден взял его за руку
Дилан улыбался. Спустя время, он снова в родном городе.
- дядя, а где ты учишься?
-на программиста. В Бридж-тауне
- а почему не здесь?
- Академии здесь такой в Дейдо нет
- а может есть?
- Я узнаю
- я не хочу, что бы ты улетал
- Я останусь, малыш. Обещаю
- если не сможешь, ничего страшного
- Папа тоже здесь учился. Я зайду в академию и узнаю
- хорошо
-конечно
- угу
-не холодно?
- нет
- Отлично
-угу
- Сегодня так тепло
-очень дядя
- С тобой замечательно гулять
-и мне с тобой
- Спасибо
Кивнул
И он - давно я так не гулял
-правда?
- Всё учёба
-сложно?
- Средне
- это хорошо
- Есть такое
-дядя, я что-то хочу кушать
-Что купим поесть?
-не знаю
-Мороженое или булочку?
-булочку
-Купим
- ура
Погладил
-ты хочешь к маме дядя?
-Конечно
-угу
Подошли и купили булочку в киоске
-спасибо дядя
-Всегда пожалуйста - Дал булочку
Ден взял
-часто тут гуляешь?
- когда как
-Учёбы много?
- немного
-Помощь нужна?
-нет, мне мама помогает
-она и мне раньше так помогала
-правда?
-конечно
-ух ты
-она очень много знает
-конечно
-и очень многим помогает
-пойдем к маме
-пойдём
Астрид тем временем была на могиле родителей
Том стоял недалеко, у машины. Подойти не решился
Астрид стояла напротив могил- папа, мама, спасибо что спасли наши с братом жизни
Том хоть и чувствовал себя виноватым, вместе с тем было какое-то облегчение
Астрид посмотрела на него , позвала к себе
Подошёл к ней неуверенно
-все хорошо сэр
-Более чем. Как ты?
- нормально
-Мне тоже не так тяжело
Посмотрела на могилу отца
Вздохнула чуть слышно
- Астрид, мне пора уже идти. Сама домой доедешь?
-Конечно, удачи. И спасибо за всё. Я доберусь, не волнуйтесь.
Том уехал
Постояла пару минут и решила вернуться
Ушла на работу, настроения не было
Старалась не показывать своего расстройства
По дороге увидела брата- Дилан!
-Астрид! -Подбежал и обнял
Обняла
Прижал к себе-Как ты?
- отлично, а ты как?
-Замечательно
- Вижу, ты уже познакомился с моим сыном
-Да, Ден отличный мальчик. Ты хорошая мама.
- спасибо
-Не за что
- люблю тебя
-и я тебя
- братик, ты надолго к нам?
-2 месяца, каникулы. Но я подумываю остаться
-останься
-обещаю. Останусь
- я по тебе соскучилась
-Я тоже соскучился по тебе
- пошли втроём домой
-идём
Взяла Дена за руку
Шли вместе домой