Искусство великого самообмана

NC-21
Завершён
37
автор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 30 112 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник

Bright scarlet rose, just like in a restaurant!

Настройки
Примечания:
Входная дверь неприятным скрипом давала понять, что хозяин квартиры уже вернулся. Впервые за столь долгое количество времени Рэйн не испытывал.. ничего. Буквально. Ему было всё равно, рядом ли Фишерфаер. Страх, разумеется, присутствовал. Но не на том уровне что был раньше. Нет этой тряски, истерики.. Простое подрагивание, но никак на более. Знаете, даже плакать уже не хотелось. Специально на зло Фишеру! Где-то из коридора доносился семейный разговор дочери и отца, который позже перерос в короткий конфликт. Всё быстро разрешилось, по этому особо волноваться нечему. Да и как такового дела Хэйре не было.. Это уже обыденность, да и это уже никак не изменить. Порой казалось, что всех подобный расклад устраивает.. Это немного напрягало, ведь как может устраивать ЭТО? Ах, чёрт с ними двумя, разбираются пускай сами! Любовь и сочувствие к Лурус резко.. испарилось. Раньше оно возвращалось почти что мгновенно, а сейчас затерялось где-то в темных пучинах разума. ••• Дверь в комнату Рэйна распахнулась. Очевидно, что в дверном проёме стоял никто иной как Фишерфаер. Удивительно, но он выглядит.. опрятно. По человечески! Черные, аккуратно прилизанные волосы украшал темно красный берет. Одел сегодня мужчина новенький, ну, судя по всему.. смокинг. Конечно, состояние лица и зубов в целом говорило о том, что он употребляет. Но на самом деле в Алой Империи это никак не осуждается и считается абсолютной нормой. По этому слепо встречаться с алкашарой - нормально здесь. Но куда важнее то, что мужчина.. выглядел по доброму. Как будто всё же есть в нём что-то хорошее и святое. Черновласый усмехнулся и тут же подошёл к Хэйрэйну, который кинул на партнёра недоверчивый взгляд. Ну, Фишера это никак не волновало и не остановило. Тот смело подхватил на руки мальчишку, при чём не как-то небрежно.. а аккуратно, бережно. Это повергло бы Хэйре в шок, если бы он не знал Шера так долго. Считай затишье перед бурей. Да и как ему ещё передвигаться? За столь весёлые два дня ноги в принципе могут отказать,а ходить является какой-то задачей на уровне мирового масштаба. Только ползать получится.. Уже через долю минуты белобрысого усадили на старый деревянный стульчик, который стоял напротив стола. Кстати, впервые за полгода Фишер соизволил накрыть на него дырявую и покрытую желтыми, либо красными пятнами от еды и напитков скатерть. А посередине стола стояла стеклянная чашка, которая по сути играла роль вазы.. Ну а вот уже в ней расположилась алая роза. На сей раз живая, а не пластиковая. Что за неожиданная романтика? Правда, Хэйрэйн не был в каком-то восторге. Юноша осматривал всё с таким отвращением, будто бы перед ним снова пилят труп какой-то красавицы. И роза.. она было по своему ужасна. Ведь её подарил человек, который сейчас уселся на противоположной части стола. Фишерфаер. Положительные чувства к нему угасли в один миг, особенно при виде его ярко-ярко красных губ. Бабочек, порхающих в животе днями ранее при заботе, видимо, усыпили. Ведь даже какого-то намёка на счастье и любовь не было. Неужто до нашего глупца это наконец-то дошло? Тут же прибежала девчонка, в руках у неё было две фарфоровых тарелки, которые на удивление даже трещинами не покрылись. Фишер гордо их оглядел и не сдержал усмешки. Хоть что-то у него сохранилось в ценности и сохранности. Кстати, а на тарелках лежал свежий пожаренный стейк, который весьма приятно пах. Ну, доверие мясо не вызывало, ведь это якобы подарочек от Фишерфаера. А доверять ему абсолютно то же самое, что подписаться на смертную казнь. Тарелки Ру аккуратно поставила перед представителями мужского пола, а уже через момент положила столовые приборы. Почти что в ресторане. Ну, только условия в разы похуже. Шер кивнул и таким образом дал знак своей дочери, что та может уходить. Лурус так и сделала, одна секунда, а ту как будто ветром сдуло.. Фишер тяжко вздохнул и уставился на паренька, сидящего напротив. Беловласый приподнял одну бровь, якобы интересуясь. Хотя на деле ему дела никакого нет, абсолютно нет. —Ничего. Как видишь, специально для тебя я организовал подобное. Тебе нравится? – Тон мужчины стал приказным, нет, даже угрожающим. Мол, не дай бог скажешь что нет. —Красиво, но я не люблю розы. – твердо и холодно отрезал юноша. Когда он начал их не любить? С тех пор как понял, что Фишеру они нравятся. —Не знал, мог бы и раньше сказать. Скажи спасибо, что хоть что-то сделал. – обиженно ответил черновласый, сжимая в руках вилку. —Не было повода. Я и без того благодарен тебе за это.. за этот приём пищи. – говорить правду Хэрэн не спешил, ведь последствия вряд-ли будут позитивными. —А какие любишь? – заинтересованно спросил Шер, наматывая на один палец вьющийся локон собственных волос. —Хризантемы. – быстро ответил юноша. На самом деле он сам толком то и не знал ответа.. Но хризантемы выглядят красиво и весьма аккуратно, по этому пускай будут они. —учту на будущее. – Шер ехидно хихикнул. Это весьма раздражало белого. —У тебя такой вид, словно ты собираешься мне этой розой глотку проткнуть – фактически это была шутка. Ну, по крайней мере Хэйре так считал. Но Фишеру как-то не очень смешно. —а ты хочешь? Нет, с чего бы мне этим бесполезным растением портить себе жизнь? – зато честно. Подобный ответ от черноволосого никак не удивил, но всё же чуть-чуть разочаровал. —Нет, особо желанием не горю. – Рэйн взял в руку вилку и резко насадил на неё аппетитный с виду стейк. —Я ведь могу это съесть? – спросил юноша, поднимая взгляд с мяса обратно на Фишера. Мужчина молча кивнул. Хэрэн фыркнул и несколько секунд просто вертел еду в руках, как будто выискивая какую-то зацепку.. Но юноша потерпел неудачу, ведь абсолютно ничего не обнаружил. Что-ж, может, пришло время довериться Фишерфаеру.. Парниша смело откусил весьма большую часть стейка и тут же проглотил, даже не успев толком насладиться весьма приятным вкусом. —И к чему это всё? – аккуратно начал Хэйр, опуская взгляд куда-то вниз. Он опять боится смотреть собеседнику в лицо, ведь боится услышать его ответ. Но при этом он ждёт этот ответ. —Ты же знаешь, что тебе осталось не так уж и долго. Ведь ты мне надоел. По этому в честь твоей скорой смерти я устроил подобный парад. Я себе уже присмотрел новую девчонку.. всё же, парни это не моё. Но ты так навязывался, что грех было не воспользоваться. – Фишерфаер говорил это с такой злорадной улыбкой на лице.. Какое счастье, что Хэйрэйн этого не видел. А то расстроился небось. —и кто же эта счастливица? – слово счастливица было сказано с весьма наигранной интонацией. Ведь счастливицей избранницу Фишера никак не назовёшь. —Ой, а ты точно хочешь знать? – игриво спросил Шер, глядя на Рэйна. —Да, мне было бы очень интересно. – Хэйрэйн напрягся, в обычной ситуации Фишер бы не переспрашивал. —точно-точно? – Кажется, Фишерфаер начал входить во вкус. Ему нравилось таким образом играть на терпении, интересе и нервах паренька. —Точно-точно. – ответил тот, приковывая всё внимание к черновллосому мужчине. Юноша рассматривал каждую деталь в его одежде, каждую морщинку на лице, каждый чернявый волосок на голове. —Мне очень присмотрелась твоя сестра. – расплываясь в ещё большей улыбке, ответил хозяин квартиры.
Примечания:
37 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)