Искусство великого самообмана

NC-21
Завершён
37
автор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 30 112 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник

What's going on?..

Настройки
Примечания:
Остальные дни прoходили в тумане. Обыденная рутина.. Завтрак, ссоры, драки, обед, ссоры, драки, крики, алкоголь, ужин в одиночестве, ночь на кухне, ранее утро, возвращение Фишера, скандалы, драки. Хэйрэйн больше не мог находиться в своей комнате. С момента его.. кхм.. появления его новой соседки уже прошло несколько дней. Примерно четыре. Вонь от сгнивающего тела стояла страшная. Да и это был прямой рассадник жуков.. Стоило только пошевелить труп Лурус, как из её открытой челюсти вылетают мухи и расползаются жуки, быстро перебирая волосатыми лапками по языку девочки. Это весьма.. противное зрелище. К счастью, тут нету ос. Иначе бы от тела остались лишь ошмётки.. Хэрэн только недавно пришёл в себя, начиная хоть как-то здраво мыслить и выпадать из транса. Пару дней тот пребывал в шоком состоянии, напоминая бесхарактерную массу. Лучше бы он продолжал находиться именно в таком состоянии, оно ему нравилось куда больше. Ведь сейчас.. очевидно что психика после произошедшего потерпела знатный удар. Как никак – на его глазах человека ( ещё и не абы какого! ) лишили жизни. Ещё крайне мерзким было осознание того.. что Шер поступит с ним так же. И в последнее время только о таком янтарноглазый и твердит. Весело рассказывает возможные варианты убийства. То, как он убивал других дамочек.. Одну распилил бензопилою Гертрудой на части и добил молотком. Другую закопал на клумбе какой-то бабушки, которая тут когда-то жила. Третью и вовсе утопил, а тело выкинул ночью в море. Четвертую задушил, пятой отрубил голову, шестую убил голодом.. Слушая всё это – нашего беловолосого настигал страх, который как сколопендра, неприятно ползал по телу. А вот чувства..да что о них говорить? Рэна уже окончательно добили. Тот полностью подчинился, даже не мысля о побеге. В голове только крутятся сценарии о его кончине. А сны.. Во снах сплошное месиво, которое даже описывать мерзко. Сегодняшний день ничем не отличался. Всё как обычно.. —так вот, как тебе такой вариант? – выпивая очередную бутылку пива молвил Шер. Речь шла о убийстве нашего белобрысика. Всё же, янтарноглазый стал более заботливым и начал предлагать возможные варианты смерти для Хэйрэ. Тот на всё соглашался, ибо отказ будет стоить дорого. "Громоотвода" в виде Луру у нас больше нет, по этому Фишер куда вспыльчивее..И при возможности вымещает весь свой гнев на зеленоглазом. Теперь то он почувствовал себя на месте маленькой девочки.. Она так живёт почти что с рождения. Разумеется, в самом детстве отец за ней ухаживал, ведь ничего не оставалось делать. Это уже потом произошло прецращение в грушу для битья, когда она уже подросла. —мне очень нравится.. – тихо ответил парень, опуская взгляд вниз. Ничего ему разумеется не нравилось. Как ЭТО может нравится? После этого Фишерфаер продолжил беззаботно перечислять всевозможные варианты, которые взбредут в его больную голову. Рэн уже особо не внимает, лишь кивает и хмыкает, делая вид что слушает. Он окончательно уничтожен, Шер постарался. ••• Ночь опустилась незаметно, поглощая всё возможное темнотой, которая пришла вместе с светящейся луной. Даже сверчков не слышно.. Тишина. Лишь всепоглощающая тишина. Лишь убивающая все живое тишина. К удивлению, черновласый сегодня остался дома, а не пошёл шастать по клубам, в поисках очередной девчушки. Сейчас тот спал у себя в комнате, громко хропя. А что будет.. если обломать планы этого ублюдка? Выбрать свой вариант. Поступить эгоистично. Оборвать всё. Раз. И. Навсегда. Хэйрэн спал на кухне, ибо заснуть с воняющим трупом близкого человека.. это адская пытка, вызывающая на помощь безумие, которое пожирает все здравые мысли. Оставляя лишь одну. Умри. И повторяя её до тех пор, пока Хэрэн этого не совершит. И даже сейчас. Сон никак не шёл парню, а всё внимание и зелёный взгляд был прикован лишь к блестящему и на удивление чистому ножу, который лежал прямо перед ним. Ах.. Да. ДА! ДАВАЙ. ТЫ СМОЖЕШЬ. МЫ ВСЕ ВЕРИМ В ТЕБЯ. УМРИ. Хэйрэн сглотнул. Дыхание участилость.. А рука сама по себе потянулась к острому ножу, который так и манил его схввтить, а уже через мгновение вскрыться. И сам Рэй того и желал. Одна секунда, а нож уже утыкался свои острым лезвием в холодный, едва незаметный животик парня. Слезы невольно полились ручьем из глаз, оставляя за собой мокрые дорожки на раскрасневшихся щеках. Зелёные глаза были наполнены.. одновременно и страхом, так и счастьем. Спустя такое долгое количество мучений. Он наконец-то свободен. Будет счастлив. Да.. так ведь?.. ЭГОИСТ. ЧЕРТОВ ТЫ ЭГОИСТ. Я ЖДАЛА ТЕБЯ. ЖДАЛА. ЖДАЛА. ЖДАЛА. ХОТЬ И НЕНАВИДЕЛА. НЕНАВИДЕЛА. НЕНАВИДЕЛА. НЕНАВИДЕЛА. ТЫ.. ЕБАНЫЙ ЭГОИСТ! Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ! Знакомый и любимый детский голосок эхом визжал эти фразы в голове. Это Блубэрри. Вот что будет, когда она узнает о смерти её брата, который так жалко и бессовестно сдастся.. Сколько ещё будет таких же несчастных мальчиков и девочек, как он? И что если в списках Фишера будет и Блу? И она пройдет мучения ещё хуже, чем Рэй? Парень чуть ли не выронил нож из своей хватки. Глаза в ужасе расширились, а тело задолжало. Блу в списках Фишера. Хэйрэн тут же перевел взгляд со своего брюха на распахнутую дверь в комнату Фишерфаера. Обычно, все двери в комнаты открыты. Теперь мы будем счастливы. После этой мысли, которая возвелась в голове, тот резко подвелся со стула и практически бесшумно пошёл в комнату возлюбленного. При этом не выпуская из рук нож. ••• Сколько времени прошло? Минуты три? А Фишер даже глаза не открывает.. спит, как убитый! Хэйрэйн же сидит прямо рядом и нависает над ним. Разглядывает чудесное, любимое лицо в деталях, пока есть эта чудесная возможность. Парень вертит в руках столовый прибор, водит по нему пальцем, а главное – что представляет будущее. Представляет, как весело болтает в милым Фишером, как готовит ему с Лурус еду и кормит их двоих, представляет страстный поцелуй. Разумеется, все мы понимаем – что продлится это не долго. Но всё же.. Давайте дадим бедному мальчику помечтать? Тот крепче сжал нож в руках и устремил его на шею Фишера. Почему бы.. ему не расправиться с ним так же, как он сделал это с собственною дочерью? Небольшая месть, ничего особенного. Нужно действовать быстрее, а то Фишерфаер в любой момент может проснуться и накинуться на Хэйрэ. И по итогу этот нож вместо шеи черного окажется в шее Хрена. Не хотелось бы, чтобы это обернулось подобным образом.. По этому парень глубоко вдохнув, а затем выдохнув, набрался силы. Сделайэтосделайэтосделайэтосделайэто. Тысможешьтысможешьтысможешь. Давай-давай! Быстрее! Давай! В голове раздался строгий, громкий и весёлый голос, который закричал "старт!" И ровно после разрешения внутреннего человечка, глотку черновласого проткнуло лезвие. Рэйн сделал это резко, собрав в себе всю силу. Всё же – протыкать кому-то шею насквозь дело не из лёгких. Янтарные глаза в один миг распахнулись, а все тело ударило током. Фишер начал лихорадочно кашлять. Перед глазами всё так размыто.. Вместо силуэта его Рэйя тот видел сплошное, белое пятно, с двумя маленькими, ярко зелёными точками. Тело как будто онемело.. Хэйр дёрнулся и от неожиданного испуга ( он не знал как это должно работать. Так что думал что Фишер не проснется ) закричал и достал нож, а затем резко вставил обратно, проворачивая его в шее. Это было последним, что услышал и увидел Фишерфаер. Перед его лицом была пара змеиных, малахитовых глаз, в которых можно было разглядеть столько разных красок ненависти и злости. Но знаете, Фишер думал не об этом. Последнее, что пронеслось в его мыслях это "я не купил бутылку пива.." На самом деле купил, она стояла на кухне. Но возможно, в планах Шера входило купить ещё одну бутылку пива. Янтарные глаза расслабились и застыли навсегда. ••• Настроение у Рэйна превосходное. Особенно после сеголняшнего происшествия. Утро уже распустилось светлыми бутонами, вновь впуская цветущее солнце в небесные покои. Хэйрэн лежит на мягкой и очень удобной ( по сравнению с былой кроватью Рэйна ) постели в убранной спальне Фишерфаера.. Она выделялась тем, что была чистой. Хоть и холодной. Черноволосый труп валяется рядом, глядя в никуда, а Рэй то и дело что ворошился, периодически поглядывая на своего любимого. Из уст вот вот что-то должно выйти, точно.. Беловолоска сделал глубокий вдох и резко повернулся к черному, положив руку тому на бледую и холодную щеку —ах, Фишер.. Я тебе никогда не говорил, насколько ты прекрасен и красив? О боги, я тебя так люблю.. Я так счастлив. Мы наконец-то с тобою вместе, любим друг друга. Знаешь, в дневном свете вот таким.. ты выглядишь куда красивее. – не останавливая свои монологи, белявыш начал быстро и резко сокращать дистанцию между двумя, пока на лице начинала играть широкая улыбка. Парень начал поглаживать щеки своего любимого, улыбаясь всё шире и шире. В зелёных глазах горели искры.. искры, освещающие целые поля. В голове крутились разнообразные дальнейшие сюжеты, но никак не осознание того – что Фишерфаер труп. В глазах Хэйра всё представало иначе.. Перед ним с улыбкой на лице лежит любимый, в тишине и спокойствии. Они наконец-то обрели желанное счастье. Их любовь стала полноценной любовью, а не лишь подобием, которое оскверняет это великолепное чувство. Но так ли это на самом деле? Был бы Фишерфаер живым – конечно нет. Нахрена ему любить белобрысого, учитывая что он делал с ним раньше? Такие люди не меняются, они лишь.. злые отбросы общества, делающие то что они умеют. В случае Шера это ломать. Ломать жизни, психику, кости, эмоции.. Ломать всё. И он получал от этого наслаждение, так что можно ожидать? Что он, как соловей за окном, защебетает о любви и доброте? Нет, конечно! У него были свои причины быть таким. Ему никто не подавал другой пример, с детства его окружало лишь насилие и нравоучения о нём. Фишер жил по принципу кто сильнее физически – тот и главный. Только вот он использовал этот принцип в совсем иную сторону, при чём далеко не в лучшую. А что на счёт Хэйрэйна? Он до последней капли будет верить в истинную любовь, до тех пор – пока труп не сгниет и не обратится в жалкий пепел, который втоптают в землю миллионы людей. Разумеется, вина в этом исключительно Фишера. Вряд-ли, если бы наш паренёк не пережил подобное он бы докатился до такого.. И очень вряд-ли, что после подобного ужаса он будет тем же радостным пятнадцатилетним подростком, который искрил счастьем и привлекал к себе позитивное внимание. Его возлюбленный сделал всё возможное, чтобы этого не случилось. Чтобы он был морально сломлен. Так и произошло.. но черновласый даже предположить не мог, что всё обернётся не в лучшую для него сторону. Возможно, где-то в разуме Хэйрэ он убил не самого Фишера, а его злую оболочку. Уничтожив её, он открыл для себя молчаливого и спокойного возлюбленного,с которым он был в отношениях изначально. Но так ли это на самом деле? Он воплотил свою мечту в реальность. Лурус его счастливая дочь, Фишер его не менее счастливый возлюбленный отец, Хэйрэйн тоже очень счастливый.. мать? Ах, ну, скажем что второй отец. Но опять же таки – это всё фантазия, которую Хэйрэйн себе возвёл в голове. Ни Лурус, ни Фишер не чувствуют его любви, заботы, ласки. Они окончательно мертвы и никогда не вернутся. И рано или поздно, к сожалению для Хэйрэ – от их трупов придется избавляться. Каким бы парень не был любвеобильным и как бы сильно он их не любил.. он не сможет жить нормально с телами, которые кишат различными организмами. К примеру, с теми же личинками. Их в квартире тонны и они уж точно не откажутся поесть плоть, которая вся наружу. Даже если она уже и стухшая. Хэрэн выдохнул, продолжая жамкать любимые и тугие щечки. Юноша погряз в раздумьях, отвёв взгляд в сторону.. А что будет когда наступит летний сезон? Как он планирует избавляться от трупов? Так ещё и у всех на людях.. И вот тут наш беловласка занервничал, постепенно осознавая всю ситуацию. Он убил своего любимого, который убил свою дочь. И все подозрения в смерти дочери падают на Хэйрэйна. Как он их отведёт? Дело долгого муторного и досконального изучения процесса, конечно.. Но он как минимум убил уже одного человека. Иронично, убийцу убила его жертва. И тут тело начал отравлять едкий страх, сжимающий всё изнутри. Но уже через секунду всё обратилось в необъяснимую ярость. Совсем непонятно, почему он зол? И почему сейчас по щекам.. текут кристальные слезы, превращая изумрудные глаза в озера, наполненные солёной жидкостью? Почему? Почему? Почему ты плачешь? Почему ты зол? Что произошло? Почему? ОТВЕТЬ ЖЕ УБЛЮДОК, ПОЧЕМУ? "портовская шлюха, такая мямля.." "Как ты смеешь повышать на меня тон, уебок?" "Закрой хлебало, пока я не заткнул тебя самостоятельно!" Пока едкий и хриплый голос, принадлежащий никому иному как Фишерфаеру, кричал ужасные и мерзкие вещи, сказанные им ранее, на лице трупа расползалась улыбка. Стеклянные глаза, как будто вновь наполнились жизнью и злобой. Устрашающей злобой. Улыбка эта.. была мерзкой, до безумия ненавистной. При одном её виде – было желание стереть её на веки, уничтожить всеми способами, сделать всё угодно чтобы не увидеть её вновь.. А голос становился всё громче, буквально крича эти слова в голове. Всё это было настолько невыносимым.. настолько ужасным. Что Рэйн даже и не заметил, как впивается в белое, уже неживое лицо Фишерфаера, крича тому в лицо что-то неразборчивое. Это напоминало крич души, который местил в себе и ярость, и печаль, и боль, и страданья. В прочем, всё, что накопилось в нём за долгие и мучительные полгода. И лишь через пару секунд можно было разобрать в порыве истерии заткнисьзаткнисьзаткнисьзаткнисьЗАТКНИСЬЖЕНЕОБРАЗОВАННОЕТЫСУЩЕСТВО. Насколько тот сошел с ума? Я.. полоумный?.. Эта фраза, как электрошокер бьёт разрядом тока по всему телу, превращая его в статуэточку, которая от какого-то лишнего движения упадет и разобьётся вдребезги. —что?.. Ты мертв.. И Лурус мертва. Один лишь я жив? – едва ли шевеля губами, шептал Хэйрэйн. В одно мгновение тот опустился на холодную грудь трупа, как будто надеясь услышать стук сердца. Но в ответ лишь была глухая тишина, уничтожая живое сознание самого Хэйрэ. Настоящий труп тут.. он. Просто ходящий. Морально и душевно он мёртв. И осознание этого – как будто кремировало этот труп, обращая зеленоглазого в несчастный пепел, не заслуживающий даже взгляда на него. —что со мной происходит?
Примечания:
37 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)