Инной и неправильный мир (часть 1)
12 июля 2023 г., 18:43
Примечания:
Выдуманная история и также вселенная, не относится к канону никак. Мы старались с Мятой ^^.
Приятного чтения ^^
×××
×Смит тоже пришёл, их собрал офицер в одном из таких мест, установив нужное для связи они все вместе отправились в эту неизвестность, где связь оборвалась..×
×××
По приходу во внутрь портала переходя в соседний мир этот мир состоял из бесконечных кварталов и безконечных дворов, была глухая тишина навеюващая что-то лихое и непонятное..×
—Да тут легко заблудиться и помереть.. -×приметил Смит старший, стояла жара, где-то +30, мда, хороший настрой Кай, вперёд в том же духе..×
—И легко задохнуться, тут слишком жарко.. -×произнёс блондин оценивая обстановку вокруг.×
×Ллойд шёл впереди разведывая обстановку. Всё таки кто знает что их ждёт за поворотом и в дальнейшем времени. Как же было душно, уже было всё равно на проблему, просто хотелось прохлады и охладиться от палючего солнца что как-то по странному выглядело.
Парниша не вслушивался в разговоры ребят, но тут он хотел кое-что спросить. Ллойд повернулся и только сейчас понял что он остался один, где делись остальные кроме красного черта?×
—Они же шли за мной...
×Вдруг послышались шорохи с разных сторон. Парень стал поворачиваеться по оси, пытаясь что-то разглядеть. Но то что-то двигалось было либо невидимым, либо слишком быстрым, либо это скорее всего уже были галлюцинации.
Ллойд хотел уже достать оружее, положил руку на рукоять меча так в тот же момент он почувствовал резкую усталость и в глазах потемнело. Минута и боец уже был без сознания. Что же с ним будет дальше? А ребята заметили пропажу?×
×Красный розпахнулся чтобы было менее жарко, и шёл за младшим, какая же жара только, реально здохнуться можно, вот бы личного вентилятора... Например Морро, нет, ну а что? Мастер ветра, его работа работать вентилятором. Ой, немного не туда свернули.
Взгляд был сосредоточен только на нём, видать у зелёного галюцинации, но тот тоже услышал шорох, так что взял оружие в руки и был на чеку.
Подойдя максимально близко к своему объекту обожания обернулся: а где остальные? Ещё раз обернулся, Ллойд был на месте, и тупо лежал без сознания на том, слава богу хоть он не пропал без вести, возможно это судьба..
Красный подхватил его на руки и потащил в вечные дворы квартала..
Найдя теневое место сел рядом с ним, стал рыться у себя в карманах. А вот и оно - нашатырь, который дал нюхнуть Ллойду. Откуда он у Кая — неизвестно, из какой-то жопы походу достал.×
—мг.. -×Смит снял с Монтгомери верх и продолжил попытки привести его в себя.×
×Поняв что это надолго их главарь без сознания решил, не упускать зелёного с поле зрения, не хотелось терять ещё одну родную душу за многие годы что находились рядом.
Попытки связаться со штабом были безуспешными, как и бесполезной его сила, вновь чувствовал свою бесполезность в этой непонятке.
До вечера шатен сделал что-то типу укрытия, когда уже 2 стенки есть то проще, итак возле дома был маленький проход во внутрь и маленькое пространство до "потолка", хотя по сути те были бомжами, но упустим этот факт.
Неожиданно для себя его друг встал, реакция сработала на ура и огонёк быстро подставил руку тому сверху макушки чтобы тот не ударился об бетонный "потолок".×
—Наконец-то ты очнулся, ну хоть тебя не потерял.. -×на нём сверху красовалась футболка и бинты намотанные на руки до локтей, вот на зелёном кроме самих штанов нечего не было, Кай говнюк, хотя сейчас это было не важно для огонька который крепко обнял его принимая жар тела.×
×Не смотря на то что парниша ничего не понимал, Ллойд ответил на объятья старшего, голова просто раскалывалась, видать сильно напёк голову.×
—Ммм как голова кружится... Что произошло? Где все? Где мы?..
×Ллойд осмотрел себя и только дошло он практически что голый, оставалось снять ещё штаны и можно бегать в трусах как дурашка.×
_И главный вопрос... ГДЕ МОЯ ОДЕЖДА?! —×Ллойд не много поморщился от своего же крика, головная боль это вам не шутки.×
—Тише ты, не ори" -×и после протянул его верх, а если точнее то кимоно×- и ты потерял сознание. Где остальные я не знаю, они просто исчезли с полезрения.. -×уже более серьёзно произнёс карий с нотами грусти.×
×Было душно, а асфальт остывал, всё равно атмосфера горяча была,и темно, проход осветлял мало пространства голубым светом луны.
—Эти кварталы безконечны, и та улочка, чуть тебя не потерял ещё -×врать смысла не было, а гнустную тишину нужно было чем-то разбавлять так что говорил и по делу, и от скуки.×
—Если в краце: мы в жопе, впрочем как и всегда. -×высловил своё мнение Монтгомери.×
×Ллойд почесал голову и стал о чём-то думать, много думать, щас нахуй бошка лопнет от огромных раздумий. Что же делать в этой непонятной ситуации? Они в бесконечном лабиринте пустых кварталов, ребята потеряны, и фиг знает где они. Вдруг они в опасности? А кто будет виноват в этом? Конечно зелёный, вернее он так будет считать ведь был важным хреном бумажным.×
-Связаться ни с кем не получилось? -×спросил избранный разрезая своим голосом не долгую тишину.×
—Связь полностью отсутствует с нашим миром, а тут как ловит, но не вышло связаться ни с кем.
×Тому от одной мысли об этом не по себе было,рука сжала траву, главное на лицо быть спокойным и в поведении, ещё и эта неизвестность где все есть и есть ли тут конец вообще.×
/М:—так, главное не срываться../
×Смит закрыл глаза и вздохнул пытаясь успокоиться, хотя на что он злился? Кай злился на их беспомощность и безвыходность, радовало то что они рядом и ещё живы.
Музыка.. Наушники..Точно, это то что ему нужно. Такова его терапия при беспокойстве, одиночестве или резкой агрессии, только для того чтобы не сжимать до смерти в объятиях кого-то, или не растрощить всё вокруг себя. Рука потянулась в карман откуда и достала плеер с наушниками которые вскоре были включены.
Слишком тяжело воспринимать что-то грустное. Слишком долго восстанавливается после своих же неправильных решений.
Всего слишком много, хочется лечь на холодный пол и утопать всем собой в музыке и её смысле или вовсе отключить все мысли. Где-то далеко огненное сердце теряло понемногу как песочные часы так и надежду. Понемногу тот стал утопать в музыке и забыватся где он, и что он тут забыл.
Как бы не хотелось, но старался сквозь своё подсознание не упускать меньшего с виду, мало-ли и без него останется ещё, не хочется терять родное, такого до жути знакомого и любимого парнишку с ароматом который отпечатался в памяти до конца дней и даже после них. Взгляд туманился и туск, тем самым грустнев, и грустнев, как-то всё стало очень быстро безвыходным.
Таким грустным его можно было мало когда увидеть. Глаза закрылись только чтобы не пустить солёных, прозрачных капель. Вдох,выдох..×
×Парниша смотрел на Кая и ему было больно на душе от его состояния. Ллойд увидел рядом лежащую одежду и после вскоре надел её обратно. Не комфортно было быть голым, но бегать в трусах это святое. Зелёный снова посмотрел на друга, после чего тихо вышел из временной крышей над головой.×
—Надо бы обследовать обстановку, но не потеряться. Сложная задача.. -×Ллойд осмотрелся вокруг, но не нашёл ничего подходящего, чего-то выделяющегося среди остальных домов.×
—Ну значит буду полагаться на память.. -×Парниша ещё раз оглянулся на укрытие и пошёл изучать окрестности.×
×Красный посмотрел на зелёныша и проследил куда тот пошёл, всё же есть 4 самых важных людей в его жизни так это — мама, папа, Ния и Ллойд.
Сквозь ночную темноту блондин ярко выражался, так что потерять его было трудно ведь парень не иголка чтобы так запросто потерять.
Взгляд стал не таким тускным, и на минуту отвлёкся на луну, что-то с ней было не так, на секунду та пропала делая кромешную темноту, а после вновь появилась.×
—!? -×выходит этот мир не настоящий?..×
×Красный вновь посмотрел на мятика который уже был довольно таки далеко от их места пребывания.×
—Хммм... Всё одно и тоже.. Только зря время теряю.. -×Ллойд сам того не замечая, ускорил шаг и делал всё больше поворотов, пытаясь найти хоть какую-то заметку, что это за место.×
×И тут этот гений блондин решил поговорить сам с собой, что же ещё делать в этой залупе?×
—Да уж... Этот год и так запутанный, а теперь ещё и это.. То с Зейном было что-то не так, то я резко затащил Кая в клуб... То мне признались в любви, а я болван ничего не ответил, то мы с Каем провели ночь вместе, то он пропал и стал жить с белкой, а я в это время очень сильно каился за свои слова.. Может мне как Кай в отставку на пару месяцов после этого? Отдохну от всей этой дребедени... Хотя как я буду без ребят?.. Ну и без этого дебила сложно.. Так ладно, потом это обдумаю.
×Ллойд посмотрел на небо и понял, что уже прошло много времени и пора возвращаться к красному болвану.×
—Как там он вообще? Оставил его одного.. А кто знает, что тут обитает? -×также задавал самому себе вопросы Монтгомери не получая ответов на них.×
×Красный ожидал того, что-то рядом пробежало быстро, будто молния промчалась на своей самой большой скорости.
Досталось оружие и оделся верх. Огонёк вышел с их прятки. Теперь точно не показалось что тут кто-то есть, как и ожидалось в общем.
Уши наострились и стал разглядывать по сторонам что тут есть за сущность, рука крепко сжала стальной меч. Для самого же себя быстро обернулся и стал отбиваться от.. девушки?
Нет, нет, это был ниндроид, но женского пола с ушками эльфа, "кожа" была практически белая, а глаза голубые будто небо в хорошую погоду. Не успев ничего сказать стал вновь отбиваться от резкой атаки.×
—Гх..кто ты..такая!? -×отбившись очередной раз прозвучало от Смита.×
?:—не важно, но мне приказали охранять эту зону 5Xz3, и я её буду охранять до последнего!
/М:—зона? Значит мир не бесконечен../
×Промелькнуло в голове на секунду, а после резким движением перевалил через себя эту грузу метала. Он свистнул, наверное на квартал было точно его слышно..×
×Ллойд спокойно равномерными шагами шёл обратно к Каю, на удивление он запомнил дорогу обратно, но тут вдруг он услышал свист напарника и быстро побежал на него. На душе было беспокойство, вдруг что случилось с Каем? Только этого не хватало ещё.
И вот последний поворот и Ллойд видет такую картину:
На полу воляется хрен пойми что, то-ли девушка, то-ли эльф, то-ли ниндроид, а сверху на неё направил свой меч красный чтобы окончательно заглушить не жалея.
—Кай, что произошло?! Ты в порядке? А это что такое?.. -×Зелёный избраннец быстро подбежал ближе к этим двум нереально волнуясь за шатена каким бы говнюком он не был.×
×Придавливая и сдерживая одновременно роботейку смог ответить поворачиваясь к объекту обожания:×
—Незваная гостя"
×Неожиданно та напала с нереальной силой оттолкнув красного от себя, что тот ели удержался на ногах если не брать падения, а после вставания сразу.×
—Ухты,ну давай, иди сюда цыпа
×И завязалась бойня на огнях вспыльчивых..Будто здесь и не было того кого до смерти любил разбрасывался грязными словечками и своими приёмчиками, ох как он по такому соскучился, вспомнились старые времена, эх, ностальгия.
Ох, красный даже забыл выключить плеер, а точнее не успел.. Ох какая музыка пошла, ох как поменяла настроение так что началось нечто под жосткий фонк..
В глазах загорелись игривые огоньки будто это только тренировка, но с его приёмчиками, которые раньше отсутствовали, тренировок Смит не закидывал, нужно быть в форме всегда.
Так что движения и удары были в ритм фонка. Сальто, удар с разворота, и новенькое: зажимания между своих ног тело, а после удар об землю отключающий и убивающий даже самых мощных.
Сам того не замечая Кай выпустил свою злость что аж закинул эту роботейку куда подальше, только и слышен был свист.×
— :D""" -×Смит и сам от себя такого не ждал×- эхэх.. перестарался""..
×Где-то за 3 квартала послышался грохот, это наверняка упала эта железяка.×
—Хех)""".. -×Лёгкое тревожное чувство появилось у огонька, но эта хрень наверняка бы их убила рано или поздно если бы так не сделал.×
×Ллойд стоял честно говоря в шоке от произошедшего и от таких способностей самолюба и в большом гневе одновременно.×
—Перестарался?! Это мало сказано! Вот мы встретили почти живое существо здесь, а ты его выкинул, растрощил. Может она знала где ребята или у неё была связь? Но теперь мы фиг кто узнает -×Немного покричав, можно и поговорить о красном.×
—Ладно, извини эмоции. Ты сам то как? В порядке? -×всё же успокоившись спросил у красного клевер.×
—*т* Хорошо что это был не человек..Кхм!... Зато я теперь знаю что это не безконечный мир"").. -×тот нелепо улыбнулся пытаясь отмазаться не отвечая на подальшие вопросы.×
×Что ему говорить то было ещё? Правильно, НИ-ХУ.. Ничего.×
—Ещё раз повторяю, но теперь в кратце. Нам нужно найти того робота как бы странно это не звучало. Она.. оно может знать где ребята, но чтобы быстрее это сделать... Думаю нам надо разойтись в разные направления. -×довёл до конца начатое Монтгомери.×
—Не думаю что это хорошая идея, и у меня есть предложение что если это роботейка то защита которая присутствует могла сообщить остальным таким же об "гостях". Возможно из-за этого произойдет охота -×довольно таки умные мысли озвучил парень, как странно ведь он полный пен-, ой.×
—Какая охота? Думаю, что они не сильно хотят нас встретить, особенно после твоих потанцулек с этой. -×но похоже тут теперь те поменялись ролями и теперь пень не красный.×
—Мы ещё не знаем сколько здесь таких же роботеек, так что если их больше десятка то это будет что-то с чем-то. А, и да, повредить меня эта гадина смогла, так что да, надо быть готовым ко всему -×а это точно наш безответственный Кай который вечно лезет на ражон ? Потому что мысли явно как у продуманного ниндзя или их мастера Ву.×
—Редко от тебя слышу мудрые мысли. Свитки Ву съел что ли? Или белка так на тебя повлияла? -×задорно произнёс зелёный скрестив руки на груди.×
—Ойй.. -×махнул на него рукой Смит×- Со временем все мудренее становятся я думаю, и белка моя тут не причём -×возмутился на это огонёк, тоже мне друг, белка.×
—Ну раз ты у нас такой мудрый, то я слушаю твой план, о великий мастер огня.
×Парниша сложил руки лодошка к лодошке и поклонился старшему с неким сарказмом.×
—Ну то что я огонь понятно,а чего мудрый то? Всего-то не как обычно на какую-то хрень хочу натыкнутся -×Подняв енергию спросил кострик, совсем разучился понимать подколы.×
—Ну ты же сам сказал, что со временем все мудренее. А то что ты не хочешь в какую-то хрень впутаться, меня вообще приводит в шок. -×действительно, Ллойд вахуи, я вахуи, мята вахуи, все вахуи, огонь и не полезть на ражон, вся планета вахуи.×
—*вздох* Видать поменялся за время.. -×как-то тихо прозвучало от красного×-.. и всё же за то чтобы вместе держались, мало ли -×после этого шатен сложил руки вместе на груди и стал смотреть на блондина.×
×А вот руки Ллойда мягко легли на свою талию по свойски обхватывая её.×
—Ты думаешь я не в силах справиться с этими дроидами? Если я младше, это не значит, что я не могу за себя постоять. -×Хмурился на Смита мастер энергии.×
×Хох, глупыш, наткнётся же на неприятности и речь даже не о силе шла, меньший конечно же мог за себя постоять, но справиться с несколькими одновременно это уже наверняка для уровня постарше.×
—А я про это ничего и не говорил. Ты можешь, но иногда случалось и такие ситуации в которых не удалось справляться.-×твёрдо ответил кареглазый, всматриваясь в этого актёра.×
—Нашёл, что вспомнить. Ну вот приведи хотя бы один случай, когда я не справился.
×Брови парня нахмурились и улыбка уползла с лица, а тон речи стал грубее.×
—Только вот не злись, но я реально переживаю что что-то может пойти не так,и за тебя тоже -×высказал правду из себя влюблённый наш идиотик.×
—А я ещё не злюсь! Всё будет нормально, не делай из мухи слона!
×С этими словами мятка развернулся (махнул волосами как конь) и пошёл в другое направление.×
×Клубничке ничего не осталось как исследовать другое направление, включилась тихая музыка чтобы не так сильно нервничать, итак они разделились кто куда, а Кай туда.×
—Да кем он себя возомнил?! Я и сам справлюсь.. Да?.. Да! -×блондин был на порыве эмоций разговаривая с самим собой, похоже у кого-то весенне-летнее обострение.×
×Ллойд шёл, прислушиваясь. Вдруг рядом враг? Но долгое время никого не видно. Прошло уже примерно пару часов, парниша устал идти по одинаковым совершенно улочкам, а плюс к этом снова клонило в сон. Как же зелёному было стыдно, за то что он так бросил Кая. Теперь так одиноко и холодно на душе, совсем не уютно.
Мелкий принял решение устроить привал. Ллойд зашёл в очередной переулок и прижавшись к стене, скатился по ней вниз. Так он просидел от силы минут пять если не больше, но так устал от своих же мыслей, что глаза сами по себе слиплись и он попал в мир снов, спокойной ночи малыш.×
×Парень молча шёл осматривая всё вокруг, в наушниках были весёлые ноты, а настроения не было вовсе, хотя в обычай менялось от музыки или ситуаций с ней, но это точно не сегодня.
Видимо сейчас от ситуации менялось всё настроение.
Одиноко.. Волнение.. Нет, не за себя, а за остальных и зелёненького пушистика с ароматом мятки.. Интересно где они сейчас все?..×
×Резкие и тихие движея, и такой же тихий шорох подбирался к мальцу медленно словно змея, и вот железное лицо перед глазами, удар по голове и не малой силы.. Итак Ллойда утащили в неизвестном направлении, вот и поспал называется...×
×Неизвестно сколько времени прошло, но Ллойд стал приходить по немногу в себя.×
—Мммм... -×Резкая головная боль от ночного удара пронзила его голову. Зелёный хотел потрогать место ушиба, но понял что не может двигать своими конечностями. Тогда он пробормотал себе под нос.×
—Вот чёрт..
×Наконец-то парниша открыл глаза и сначала опустил их вниз поняв что связан. Да ещё и не хило, не выбраться, такая связка не даст ему шансов на побег. Подняв глаза вверх он увидел толпу похожих дроидов на того, который напал тогда на Кая. Точно красный... Он ведь предупреждал..
Ллойд хотел что-то сказать, но рот был связан и единственное, что он мог это промычать что-то не понятное и невнятное.×
×Холодные взгляды окружали изумруда по кругу, кто-то был направил оружие и его шибануло током так что опустили, а кто-то молча шёл смотря вперёд, но тут послышался голос:×
—Итаак, вижу нашли хорошую жертву, молодцы P3x, а теперь дайте рассмотреть его и после дайте право говорить.
×Взяв Ллойда за пару петель понесли к главному интеллекту, всё сжимало ведь верёвка по всему телу и где как обвивала зелёного, где-то туже, а где-то нормально.×
×Бессоница, так что так где-то до утра блудив наткнулся на на сломанного робота, не им но всё же сломленного.
Были частички и лужи из воды, ребята где-то тут! Итак попытался связаться. Не вышло, вот чёрт. Зацепка есть и это радовало очень сильно. Время идти к месту их встречи по идее, так что оставив маленького жучка в роботе отправился обратно, память его не подведёт и мини датчик.×
×Ллойд не стал никак брыкаться или что-то подобное. Во-первых тугие верёвки принесли ещё больше дискомфорта при движении. Во-вторых ему всё равно не вырваться, и от этого только и появятся новые проблемы. В-третьих сейчас он узнает ответы на все его вопросы, ну если останется живой, на что мы все надеемся потому что дядя Сан хочет всех убивать.×
×Вот Монтгомери и поднесли и поставили перед главным где-то в 20 м в длину и вышину искусственным интеллектом. С одно из боков выставилась камера, на экране появилась картинка что-то вроде звуковой дорожки.×
—Наверное уже лет 10-15 никого не было здесь, а тут стал появляться народ.. Неплох неплох, получше здоровьем нежели те остальные.. А теперь право на голос! -×зелёнышу развязали рот по приказу интеллекта, так чтобы тот смог говорить.×
×Тем временем Смит искал его, думая, а нахуя я сам пошёл и послушался его? Так что время от времени подавал свист, на который ответа не было.×
/М:—чёрт его возьми,и где мне искать всех? Пиздец../
×Ответа так и не было, так что поиски продолжились, плеер отключённ, а уши на страже звука как бы то странно не звучало.×
×Когда рот стал свободен, Ллойд не много поводил губами от липкости, а только после спросил:×
—Я конечно очень извиняюсь, но может кто-то мне объяснит что тут происходит? А ещё было бы хорошо, если бы вы меня развязали, но думаю в ваши планы это не входит, верно?
×Как всегда мелкий наклонил голову на правый бок и ждал ответов на его добрым голоском заданные вопросы.×
—Никогда не слышал об Глитч-341? Это наш мир, и вы люди зашли на его территорию медленно уничтожая его. И да, мы тебя развязывать аж никак не собираемся, а ты смышлённый малый.
—Глитч-341?.. Никогда о таком не слышали. Если вам не нравятся люди, мы с радостью можем вернуться домой, только не знаем как... Может вы нам поможете выбраться отсюда и тогда мы вас больше не потревожим? -×Как всегда Ллойд пытается найти добро в существах которые на это не настроены и желают зла, эх, наш добрый лучик света...×
—Так всегда говорят,а после приводят новых.. Ещё и рушат то что мы сделали своими трудами, так что МИРА НЕ БУДЕТ -×резко и очень громко прозвучало с динамика×- а теперь, уведите их к таким же уродцам, если сбежит Я с вас железо стяну. -×чётко и холодно дал указание тот, на минуту пропало солнце×- гр.. -×рыкнул недовольно интеллект и охлаждая процессор восстановил это псевдо солнце.×
×Тем временем слушая своего главаря зелёного также взяли за верёвки и потащили куда-то в незнакомое и не такое как все дома место, оно было нечто темнее...×
×Тишина во время молчаливой ходьбы нагнитала, да и скучно как-то... Тащат молча, даже не понятно куда. Ну а Ллойд же у нас бессмертный, да?×
—Хэй ребят, а может мы с вами договоримся? Этот ваш главарь так плохо с вами обращается, вы такого не заслуживаете. -×пытаясь мягко манипулировать ими подал голос белобрысый.×
×Девушка-ниндроид посмотрела на того, но не смела что нибудь сказать, читалось только то что и впрямь надоело подчинение, боль, а после также молча стала смотреть вдаль, дома впереди приобретали всё тускнее и тускнее тона, а жидкость цвета радуги растекалась по стенам домов.×
×Не смотря на то что ответа не было, Ллойд продолжил свой монолог всё ещё пытаясь что нибудь хотя бы словами сделать.×
—По твоему лицу всё видно. Если ты нам поможешь, то мы поможем вам и вы будете свободны. Сможете делать что хотим и не будете никого слушать и бояться. -×блондин по доброму улыбнулся, но на него уже даже и не смотрели.×
Примечания:
Хм хм, это ещё не всё, так что до следующей части мои преданные поклонники)..
А ЕЩЁ У МЕНЯ ПОМИМО ЭТОГО ФФ ЕСТЬ И ДРУГИЕ, БЕГОМ ЧИТАТЬ, Я СТАРАЛСЯ ВООБЩЕ-ТО >|`