Итог истории одной зимы

NC-17
Завершён
26
Фэндом:
Размер:
239 страниц, 83 794 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник

Часть 10

Настройки
После той поездки, мы стали ближе. Теперь мы стали друг другу многое рассказывать. Все мои одногруппники заметили, что между нами что-то больше, чем просто студентка и преподаватель, поэтому парни стали меньше флиртовать со мной, а девчонки лишь тяжело вздыхали, понимая, что у них нет шансов. Конечно же мои подружки даже и не думали о нём. Им Эрен Адамович не был интересен. Что-то мне подсказывало, что они сохли по другим парням, по друзьям нашего преподавателя. Они стали вместе со мной ходить на их выступления. Даже Нелли, у которой есть парень, была не против с нами сходить. Парню, она говорила, что собирается вместе с девчонками посидеть, поболтать. Однажды мы, правда, собрались у нас с Эреном в квартире, с девчонками. Каждая взяла несколько вещей с собой и мы устроили фотосессию в разной одежде в разное время дня и вечера. Всё для того, чтобы она могла присылать эти фотки своему парню, что мы якобы действительно сидим дома с девчонками, пока на самом деле сидим в барах, залипаем на выступление парней, а потом сидим в их компании. День 9 мая, мы решили провести всей компанией. Съездили на реконструкцию боя по освобождению нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Все желающие могли принять участие. Ну и какой же преподаватель истории не захочет в этом поучаствовать? В общем... добровольно принудительно мы согласились участвовать всей нашей компанией. Александра, Нелли и Сара были медсёстрами, Эрен был главным нашего отряда и у него был флаг СССР, ну, а все остальные были обычными солдатами. Конечно же, были «фашисты» (уже за ранее подготовленные люди) и зрители. Как только все желающие переоделись и приобрели нужные аксессуары, то нам дали звуковой старт и мы начали нападать. Пока мы бежали, были искусственные бомбы, которые взрывались, но вреда человеку не наносили, а так же в нас стреляли «фашисты», пули были резиновые, но прилетало знатно. Каждый понимал, что если взорвался на мине или попала пуля в важные для жизни места, то следует упасть. Так сказать сделать вид, будто ты ранен или мёртв. К счастью, никто из нашей компании не «пострадал». Парни бежали быстро, и мы старались не отставать. Конечно же, мы победили. Парни с лёгкостью преодолели поле и уничтожили стрелков, когда мы начали взбираться наверх. Они помогли нам, мы вместе поднялись на самый вверх, Крис убрал немецкий флаг, а Эрен поднял флаг СССР и начал им махать. Мы все радовались и кричали «ура». Вроде ничего такого, просто пробежали по полю и поднялись наверх, а радости было столько, будто мы действительно одолели фашистов и освободили наш город от них. Затем мы прогулялись по выставке, расположенной не так далеко от поля боя. Эрен ходил рядом с экспонатами и рассказывал нам много интересного. Было похоже, что 13 студентов на уроке истории со своим преподавателем. Что частично, правда. Он рассказывал это так увлекательно, что к нам подсоединились ещё человек 20. После интересной лекции, длиною как раз в полтора часа, мы пошли искать место, где можно было бы покушать. Рядом оказалась столовая, в которой кормили той же едой, что и в 1945 году. Было странно смотреть на то, как Эрен, который родился и рос в богатой семье, ест настолько простую еду. После этого мы ещё немного погуляли и поехали за продуктами. Сегодня мы решили устроить уличные посиделки у загородного дома Эрена. Взяли алкоголь, овощи, фрукты и всего всякого. Когда мы приехали туда, оказалось, что парни соорудили большую беседку с навесом, гирляндами в виде штор, с большим столом и лавочками. Пока мы с девчонками разбирали продукты и занимались закуской, парни вытащили 3 мангала, мини холодильник и много мяса. Мы с девчонками удивлённо уставились на мясо, ведь в магазине мы его не брали. - Мы вчера утром приезжали и мариновали мясо на шашлыки – ответил за всех Тим. Ох. Чувствует мой желудок, что сегодня будем объедаться. Весь день был очень тёплым. Мы весь день проходили в футболках, а под вечер парни вынесли нам кофты. Мы много разговаривали о будущем, о том, что хотим от жизни, разговаривали о фильмах, о детстве, и обо всём на свете. Мы ели, смеялись, слушали песни, танцевали и просто наслаждались моментом. Никогда бы не подумала, что мне будет комфортно находиться в такой обстановке, в кругу стольких людей. Когда стало темно, Эрен включил гирлянды, и атмосфера сразу стала потрясающей. В завершение дня, мы все расселись вокруг костра и начали по очереди высказывать своё мнение о сегодняшнем дне. Самым последним был Мэд. Он, как лидер группы, должен был первым высказаться, но, почему-то, протянул до самого конца. - Что ж. Этот день был таким же классным и запоминающимся, как и предыдущие, которые мы проводили все вместе. Я очень рад, что у нас появились вы, девочки. Вы все замечательные, но… больше всех, моё сердце трогает Сара – слегка волнуясь, проговорил Мэд, стоя возле своего стула. Все тут же застыли и боялись даже вздохнуть. Все понимали, к чему это идёт. - Я хочу сказать, что… хоть мы ни разу не были наедине, и не общались в отсутствии других ребят, но… ты мне очень сильно нравишься. Ты первая, кто заставил меня чувствовать что-то подобное. И, если ты не против. Давай с тобой перейдём на «мы»? – искренне закончил он. В каждом его слове слышались нотки нежности и искренности. Он действительно хочет попробовать отношения с Сарой. Мы с девчонками взялись за руки и молча молились, чтобы она ответила ему взаимностью. Если она откажет, потом будет всем неловко собираться. Да и парень-то он хороший. Немного помолчав, Сара встала и подошла к нему. - Такому как ты…- начала она серьёзно, а затем улыбнулась и продолжила – сложно отказать. - Это значит… - ещё не до конца осознавая услышанное, проговорил Мэд. - Давай попробуем – слегка засмущавшись, но с улыбкой, сказала Сара. Он тут же заключил её в объятия, а мы с девчонками повскакивали со своих мест и начали радостно прыгать все вшестером в обнимку. - Почему вы радуетесь больше, чем сами виновники происходящего? – с лёгкой ухмылкой, спросил Крис. - Вам, парням, не понять женскую дружбу – ответила за всех Кристина – мы искренне радуемся за счастье подруги. После этого, мы оставили молодую парочку наедине у костра, а сами вернулись в беседку. Мы ещё очень долго сидели и болтали, а затем наступил рассвет. Вот так вот встречать рассвет в компании друзей. Это было волшебно. Все молча смотрели, как поднимается солнце. Мэд с Сарой продолжали сидеть отдельно. Они тоже смотрели на солнце и просто радовались моменту. Это их первое утро, как пара. - Я, конечно, извиняюсь. Не хочу портить такой момент, но… - начала неуверенно Кристина – мы не опоздаем на пару? Все тут же посмотрели на время, а затем на Эрена. - Теоретически, всё хорошо. Потому что у вас сегодня все пары у меня – спокойно сказал Эрен. - А фактически? – осторожно решила уточнить я. - Если мы прямо сейчас всё бросим и поедем, то возможно успеем к началу пары - ответил наш преподаватель. В этот момент Эрену кто-то позвонил. Он посмотрел на экран, отошёл в сторонку и ответил. С каждой секундой её вид становился всё мрачнее и мрачнее. - Чёрт – выругался он, убирая телефон в карман. - Что случилось? – спросила я, когда он подошёл к нам. - Сегодня в университет приедет какая-то проверка. И в первую очередь они заглянут к нам на первую пару. Посмотреть, как справляется самый молодой преподаватель - раздраженно ответил он. Он огляделся по сторонам и прикинул масштаб уборки. - Оставь мне ключи – сказал Крис – мы с ребятами приберёмся, а вы езжайте. Парни тут же помотали головами в знак согласия. За рулём были Эрен и Мэд. К нам с Эреном в машину сели Нелли, Марта и Кристина, а к Мэду и Саре – Нина и Александра. Мы с девчонками дружно пристегнулись, потому что поездка обещает быть быстрой. Вот кто придумал сделать 10 мая рабочим днём? Мы бы сейчас пошли спать, а вместо этого приходится ехать на пары. Девчонки изо всех сил старались не уснуть, но всё же, усталость дала о себе знать. Спустя полчаса, девчонки уже спали. Я пыталась мысленно отвлечь себя, чтобы не уснуть. Я хотела поддержать Эрена. Показать, что он не один страдает. Девчонок пришлось будить за 5 минут до прибытия. Бежали по университетскому двору мы все вместе. Почему-то с нами бежал и Мэд. На 3 этаже, мы с Эреном и Нелли разминулись. Преподаватель побежал на 4 этаж, ни сказав, ни слова. Мы же свернули направо и побежали к нужной аудитории, а Нелли побежала прямо. В кабинет мы вбежали быстро, усаживаясь на последние свободные места, а именно на первые две совмещенные парты среднего ряда. Прямо напротив преподавателя. Со звонком зашёл Эрен Адамович в компании Мэда и ещё нескольких людей. Весь поток встал, чтобы поприветствовать только что зашедших, и с лёгким кивком Эрена, все сели обратно. Наш преподаватель успел уложить волосы назад, и где-то раздобыть пиджак. Причём он сидел на преподавателе идеально. Почему зашли с ним несколько мужчин, итак понятно. Это и есть проверка. А вот почему вместе с ними зашёл Мэд, это нам не понятно. Мы переглянулись с девчонками и уставились на них. Мэд выглядел сосредоточенным и серьёзным. В нём не было ничего того, что мы привыкли видеть. Не было весёлой улыбки и ямочек на щеках. Во взгляде не было расслабленности. Комиссия ушла в конец аудитории, а Эрен начал пару. - Всем здравствуйте – поздоровался он –сегодня пара будет посвящена пожарной безопасности. Перед вами старший прапорщик МЧС, Мэд Уайт. Наш преподаватель отошёл от кафедры и сел рядом со мной, так как я сидела с краю, а мы с девчонками сидели как раз напротив Мэда. - Почему ты раньше не говорил, что к нам придёт Мэд? – шепотом спросила я у Эрена, когда Мэд начал рассказывать. - Сюрприиииз – так же тихо, но слегка с весельем, ответил он. Если девчонки из двух параллельных групп, смотрели только на нас с Эреном, скрипя зубами, то девчонки из нашей группы смотрели на Мэда. Сара очень внимательно следила за тем, как долго он смотрит в одну сторону. Он не задерживал взгляд и на 10 секунд, сразу же смотрел на кого-то другого. - На этом всё – сообщил наш старший прапорщик, спустя час лекции – у кого-нибудь есть вопросы? Одна наша одногруппница, сидевшая неподалёку от нас, подняла руку. - Что вы хотели спросить? – вежливо поинтересовался он. - А вы женаты? – кокетливо спросила она. Сара тут же заёрзала на стуле. Ей было очень любопытно узнать, что он ответит. - Это, конечно, вопрос не по теме, но я отвечу. Нет, жены у меня нет, но есть девушка – ответил он и на секунду посмотрел на Сару. - Но ведь девушка не столб, может и подвинуться – игриво произнесла та же девушка. Сара уже хотела встать и сказать ей пару ласковых, но Мэд сделал это первым. - Вы меня, конечно, извините, но она в тысячу раз лучше, чем вы. У вас нет и шанса завоевать моё сердце – строго ответил он, глядя на эту девушку свинцовым взглядом, от которого у любого побежали бы мурашки. - Простите – тут же пискнула она и опустила голову. - Ещё вопросы? – спросил уже мягко Мэд. Больше никто не поднял руку. Либо вопросов не было, либо же было страшно задавать их. Но тут неожиданно поднял руку один из комиссии. Когда Мэд обратил на него внимание, тот не дожидаясь разрешения, сразу спросил. - Как вы познакомились с Эреном Адамовичем? - поинтересовался он – перед тем, как мы вошли в аудиторию, я заметил, что вы довольно близки. Все тут же затаили дыхание и перестали ёрзать на стульях. - На самом деле ничего интересного – ответил Мэд – когда мы познакомились, я был простым рядовым. Эрен позвонил к нам и попросил кого-нибудь приехать и проверить всё ли в порядке в здании его отца. Я не любил сидеть без дела, поэтому сам вызвался поехать. Когда мы встретились, мы разболтались не по делу, и в итоге обменялись номерами. Позже, каждый раз, как нужно было проверить что-то в здании, он звонил мне. Так мы и начали общаться. - Значит, у вас есть общее хобби? – поинтересовалась одна из студенток. - Мы обожаем скалолазание – ответил Эрен, за место Мэда – об этом мы и болтали в первый день знакомства. - Правда? – шепотом спросила я. - Конечно, нет – весело подмигнул мне Эрен Адамович – это были танцы. - Но… - начала я. - Чем меньше людей об этом знают, тем лучше – пояснил он так же тихо, а затем уже громче добавил – на этом всё. Давайте скажем спасибо нашему старшему прапорщику, за прекрасную лекцию по пожарной безопасности. Все дружно сказали «спасибо». Эрен поднялся и встал вместе с Мэдом за кафедру. - А теперь, давайте быстренько закончим предыдущую тему лекции – «обрадовал» нас наш преподаватель. Мэд сел рядом с нами, и прежде, чем начать писать, мы переглянулись с девчонками и молча договорились пересадить Сару. Кристина и Нина сидели по обе стороны от Сары. Они одновременно слегка ткнули ей в бока, и та привстала. В это время Кристина быстро проехалась попой по лавочке и оказалась на месте Сары, а её перетащила на своё место. Эрен посмотрел на нас, и в его глазах выражали смех, хотя лицо и губы оставались спокойными. - Вы что делаете? – шепотом выругалась Сара. - Двигаем тебя к твоему парню – тихо ответила Кристина и подмигнула ей. Сара немного покраснела, но возмущаться перестала. Теперь они уже слаженно передвигались. Подруга слегка привставала, а остальные двигались на её место. Когда она, наконец, оказалась рядом с Мэдом, тот поставил локоть на парту, повернул голову на Сару и подпёр рукой голову. - Ну, привет, красавица – ласково поздоровался он. Сара взглянула на него, покраснела и постаралась сосредоточиться на лекции. Мы все знали, что ей ничего не будет, если она не будет записывать и слушать лекцию, но она видимо не хотела подавать виду, что она и есть девушка Мэда, а то потом проблем не оберёшься. Следующая пара у нас была философия, только уже не лекция. Мэд взял Сару за руку, а её сумку подхватил другой рукой. Наша компания шла самая первая, а за нами уже шла остальная наша группа и тихо шушукались. Конечно, девчонка, что хотела приударить за Мэдом, была очень злой, но она ничего не говорила. Уже всем было пофиг на то, что мы с Эреном общаемся как друзья. Теперь ни у кого не возникало вопросов, ведь все думали, что это из-за отношений Сары и Мэда. Когда мы зашли в аудиторию, парень даже не удосужился спросить разрешения у Эрена. Он просто знал, что друг не будет против, при условии, что тот не будет мешать занятию. Пара проходила очень оживлёно. Даже наш старший прапорщик присоединился к обсуждению темы. Но самое ужасное было дальше. Математика. Новой темы не было. Было продолжение прошлой. Эрен вызвал к доске решать задачу Тео, и пока тот молча решал у доски, Эрен пытался незаметно вздремнуть. Но мы с Кристиной сидели напротив, и заметили это. - Это ведь нечестно – шепнула мне на ухо Кристина – мы ведь все не спали. Так почему он может поспать на собственном уроке, а нам нельзя? - Видимо вымотался больше нас – пожала плечами я. - Эрен Адамович – громко позвала его Кристина, которую не устроил мой ответ – откуда Тео это взял? Не могли бы вы объяснить? Он тут же открыл глаза, раздраженно посмотрел на нас, но быстро сменил выражение лица, подошёл к доске и начал объяснять. - Надо было внимательно слушать – огрызнулся тихо он, когда сел обратно. - А я разве сказала, что не понимаю? – весело отозвалась она – нечего спать на уроке. - Пускай поспит немного – вступилась за него я – вы-то по дороге дрыхли, а он машину вёл. Кристина тут же сделала виноватое лицо, вспомнив, что так оно и было, и больше не решалась встревать. - Я закончил – отозвался Тео, когда Эрен только начал засыпать. Он тяжело вздохнул, устало посмотрел на доску, быстро пробежался глазами по задаче, а сказал «Молодец. Садись». Эрен раздал нам небольшие тесты, чтобы закрепить материал, и сел за последнюю парту, надеясь хоть немного вздремнуть, пока мы заняты. Мэд присоединился к нему и тоже собирался немного поспать. Но не тут-то было. В дверь постучали и сразу открыли. В аудиторию заглянул Крис, он быстро оглядел аудиторию, нашёл друзей и завалился внутрь. - Не обращайте внимания – проговорил Крис – я не к вам. За ним сразу же последовали остальные парни. Они устроились рядом с Эреном и стали тихо перешептываться. Естественно вся группа смотрела только на их кучку. Кроме нас. Не потому что нам было не любопытно. Нет. Просто мы знали, что будет это… - Сдаём тест через 5 минут – громко заявил Эрен Адамович – кто не успеет, не дам шанс дописать или пересдать. Все тут же уткнулись в свои листки и начали решать тест. Преподаватель на самом деле и не собирался забирать листки через 5 минут. Он просто хотел, чтобы на них не обращали внимание. На самом деле, когда в аудитории 6 посторонних симпатичных парней, сложно их не замечать. - А подождать конца пары, вы не могли? – спросила Марта, когда все ушли, и осталась только наша компания. - А что тут такого? – искренне удивился Джосс. - А то, что в аудиторию, посреди теста вламываются 5 незнакомых симпатичных парней. Как тут не обращать внимания? – разозлилась Кристина. - Так значит, ты считаешь нас симпатичными? – с хитрой ухмылкой, поинтересовался Крис. - К тебе это не относится – безразлично ответила она. - В смысле не относиться? – с досадой, спросил он. Но ему так никто и не ответил. Кристина и вовсе перестала на него смотреть. - Ты не должен был их пускать во время пары –сказала Нина, глядя на Эрена. - Мэду значит можно, а нам нет? – спросил Роял. - Он зашёл перед началом пары. Так что всё нормально – отозвалась Сара. - Всё. Хватит – громко заявил Эрен – Девчонки правы. Не стоило мне разрешать вам заходить. В следующий раз будете ждать за дверью. - Но… - начал Тим. - Это не обсуждается. Иначе меня могут просто выгнать отсюда – пояснил нам преподаватель. - Ладно – хором ответили ребята, с видом, будто их отругали. - Так вы чего все припёрлись то? – не удержалась от вопроса Кристина. - Сначала провели с нами почти сутки, а потом «чего припёрлись»? – расстроено спросил Крис. Кристина даже не удосужилась взглянуть на него. Она ожидала ответа от других ребят. - Пришли решить некоторые дела – туманно ответил Эдан. Что это за дела, они так и не ответили. В итоге Мэд и остальные парни, кроме Эрена и Тима, проводили девчонок до общаги, Тим ушёл ждать парней в машину, а мы с Эреном поехали домой. Спустя неделю, за день, до моего дня рождения, Нелли позвала меня вечером в кафешку возле универа. Сказала, что это срочно, поэтому я без малейших сомнений собралась и побежала к ней. Мы встретились там. Сели за самое уютное и уединённое место и заказали кофе. Она не знала с чего начать, поэтому долго молчала. Я торопить её не стала. Терпеливо ждала, когда она решиться. - Мне, кажется, мой парень мне изменяет – наконец, решилась Нелли. - Что? – искренне удивилась я – с чего ты взяла? - Он стал реже проводить со мной время, а когда мы вместе, не выпускает телефон из рук. - Может он ждёт важного звонка и боится его пропустить? – попробовала успокоить её я. - Звонка от другой девушки? – не унималась она. - Не стоит сразу думать о плохом. Может он готовит тебе сюрприз? – попробовала пойти с другой стороны я. - На годовщину? – начала успокаиваться она. - Ну да – согласилась я, вспоминая, что у них и правда скоро годовщина. Буквально через месяц. - Что бы он и готовил сюрприз? – скептически спросила она. - Знаешь, иногда люди меняются – ответила я, стараясь скорее убедить саму себя, нежели подругу. Остаток вечера мы провели за разговорами обо всём и всяком. Сами не поняли, как время быстро пролетело. На часах уже было пол 12. - Блииин – взвыла моя бывшая соседка по комнате – уже же общага закрыта. - Не расстраивайся. Есть 3 способа не остаться на улице – успокоила её я – первыми двумя я сама всегда пользовалась, когда поздно возвращалась в общагу. Первый это… - и тут я зависла. Ведь первым способом был попросить Нелли открыть окно в туалете на первом этаже. Нелли многозначительно посмотрела на меня, дав понять, что тут как бы чисто физически не получится воспользоваться этим способом. - Хорошо – согласилась я – тогда второй способ. Надо осторожно открыть входную дверь шпилькой и проползти мимо вахтёрши. - Ты этим способом пользовалась, когда ооочень поздно возвращалась. К тому моменту, когда она уже седьмой сон видела – напомнила мне Нелли. - Ох. Точно – вспомнила я – тогда 3 способ не остаться на улице, это поехать к нам – гордо заявила я. - Отличная идея – фальшиво порадовалась Нелли. Ну, или мне просто так показалось. Я позвонила Эрену, чтобы он нас забрал, но он не отвечал. Интересно, чем он занят в такое время? Неужели снова репетирует с парнями? Кафе уже закрывалось, поэтому пришлось быстро что-то предпринимать. Недолго думая, я вызвала такси. Да, дороговато выходит, но что делать? Зайдя в квартиру, мы оказались в кромешной тьме. Не уж то и правда его до сих пор нет дома? А время уже начало первого ночи. Тут сама по себе включилась песня и я немного напряглась. Нелли была позади меня и продолжала толкать меня вперёд, даже когда я остановилась на полпути. Подходя к гостиной, я заметила слабое свечение, но никак не ожидала увидеть украшение, всю нашу компанию и торт со свечами. - С днём рождения – закричали все по слогам с широкими улыбками на лицах, в том числе и Нелли, которая успела протиснуться между мной и стенкой, и уже стояла вместе с остальными ребятами. И после этих слов взорвались хлопушки и обсыпали меня конфетти. И тут я поняла, что передо мной все, кроме Эрена. Почему его нет? Где он? И в этот момент как раз в песни прозвучал такой куплет:

«Гости дома, за исключением одного. И ни звоночка, ни записки от него. Жизнь прекрасна, тебе совсем немного лет, но его рядом нет»

. И сразу стало так грустно. В душе будто образовался камень, который давит и не даёт радоваться моменту с друзьями. Я загадала желание, чтобы в этот день он был со мной. Пусть и не сейчас, но когда я проснусь. Чтобы он был рядом в этот особенный день для меня. Даже если ничего не подарит. Мне будет достаточно одной фразы от него, «с днём рождения». Я набрала побольше воздуха и задула свечи. И тут все мои друзья, все 12 человек, начали хором петь песню. - Ты погасила свечи, загадала желание, чтоб в этот вечер он пришёл на свидание, этот вечер он провёл с тобой. Я понимала, что это у песни припев такой, но когда я загадывала желание, я даже не задумывалась об этом. - Не надо ни подарков, ни цветов, ни внимания, а только чтоб осуществилось желание. В день рождения твой - закончили они. И в этот самый момент включается свет и появляется Эрен в шикарном костюме и с большим букетом белых хризантем и васильков. Вот он стоит передо мной, улыбается, а по моим щекам текут слёзы, и я не могу ничего сказать. Это всё было спланировано, но… как сдержать эмоции? - С днём рождения, Эмили – сказал мой преподаватель, слегка понизив голос и с придыханием. На этом всё. Моё сердце готово остановиться, зато слёзы ещё не готовы. Игнорируя всё происходящее, я делаю шаг ему навстречу, встаю на носочки, обнимаю его и шепотом говорю ему на ухо, так, чтобы услышал только он: - Я люблю тебя – искренне призналась я, и чмокнула его в щеку, в ту, что скрыта от друзей. Он встал в ступор, я продолжаю его обнимать, а друзья просто радуются моменту, не зная, что произошло. Через минуту мои слёзы прекратились, я отпустила его, забрала букет и сказала милое «спасибо». Для начала мы уселись на пол и поели. Пока мы были с Нелли в кафе, девчонки тут салатики и закуски настругали. После трапезы мы вновь решили сыграть с мафию. Все веселились, кроме Эрена. Он был на удивление молчаливым. Я видела, как Крис и Тим, что сидели по обе стороны от нашего преподавателя, шепотом спрашивали у него что-то. Тот лишь отрицательно качал головой и иногда тихо говорил, что всё в порядке. Спустя какое-то время, Эрен отошёл в туалет. Через несколько секунд я тоже вышла из комнаты и встала у стенки, рядом с входом в гостиную. Я хотела узнать, что с ним происходит. Неужели он так шокирован моим признанием? - Почему ты тут стоишь? – немного растерянно спросил Эрен. - Тебя поджидаю – спокойно, а главное честно, ответила я – хотела вот узнать, что с тобой не так. - Со мной всё нормально – ответил он, отведя взгляд в сторону. Ага. Отводит глаза. Значит, не хочет, чтобы его поймали на лжи. Но я изучила его уже достаточно хорошо, чтобы с уверенностью сказать, что он обманывает. - Если не расскажешь, поцелую – решила запугать я. - Ты же понимаешь, что это не угроза? – с грустной улыбкой отозвался он, всё же посмотрев на меня. - Пойдём – сказала я, и схватила его за руку. Я повела Эрена в его комнату, а он даже не стал сопротивляться. Не включая свет, я довела его до кровати и толкнула, чтобы он упал на неё, а затем сама быстро села на него сверху, пока он не увернулся. - Я ведь сильнее, поэтому с лёгкостью могу скинуть тебя с себя и уйти –сказал он. - Но ты ведь это не сделаешь – уверенно ответила я, хотя на самом деле я просто надеялась на это. - Что ты хочешь услышать? – вдруг спросил Эрен. - Правду – отозвалась я – ты так изменился из-за моего признания? Он тяжело вздохнул, затем всё же повернул голову в мою сторону и ответил. - Ты мне симпатична – признался он – этим я и пытался сказать именно таким подбором цветов. Я просто промолчала, поэтому он продолжил. - Мне нравится с тобой заигрывать, но любовь… - продолжил он – прости, но я не испытываю к тебе тех же чувств. Я не могу предложить тебе встречаться. - Это всё? – спокойно поинтересовалась я. - А тебе нужно что-то ещё? – удивился преподаватель. - Я призналась тебе, не для того, чтобы требовать взаимности или отношений – начала объяснять я – а только для того, чтобы выразить свои чувства тебе. Мне с каждым днём становится всё труднее молчать об этом. Я просто хотела, чтобы ты знал. Чтобы знал причину тех или иных моих действий по отношению к тебе. Вот и всё. - Но как мне тогда вести себя с тобой? – уже более мягким голосом, спросил он. - Веди себя так же, как и всегда. Просто иногда вспоминай, что я флиртую не потому что, это весело или забавно, а потому что у меня к тебе чувства. Я же буду твои флирты воспринимать в шутку. В принципе так же, как и всегда – ответила я. Эрен оторвал своё тело от кровати и обнял меня. - Прости – прошептал он – я глупо себя повёл. Мне с тобой весело и уютно. Я просто не хотел рушить те отношения, что уже сложились между нами. Поэтому обдумывал как теперь себя вести и что можно говорить – признался он. - Сейчас ты больше похож на подростка, чем на преподавателя в университете – весело отозвалась я. Эрен отстранился от меня, полазил в кармане и протянул мне маленькую коробочку. - Это мой подарок тебе. Я осторожно взяла коробочку, развязала бантик и увидела браслет. - Правда, он не такой дорогой, как букет… - слегка растеряно пробормотал Эрен. - Я бы дорогой подарок и не приняла бы – мягко улыбнулась я. - Почему? – поинтересовался он. - Потому что мы друзья – с улыбкой ответила я. Эрен тоже улыбнулся и помог мне надеть браслет. Именно в этот момент открылась дверь, и ребята застукали нас в такой позе, да ещё и в темноте. - А, ой – быстро произнесла Марта. - Не будем вам мешать – улыбаясь до ушей, сказала осторожно Александра и начала закрывать дверь. - Вы всё не так поняли – закричала я, когда дверь почти закрылась. - Мы ничего не видели – отозвался Джосс, и дверь всё-таки закрылась. - Почему ты ничего не сказал? – возмутилась я и слегка ударила Эрена по плечу. - А смысл? – пожал плечами он. К ребятам мы вернулись спустя минуту. - Быстро вы – отозвался Крис – даже не глядя на нас. - Мы просто разговаривали – пояснила я. Все посмотрели на меня так, будто они все знают правду, а я тут стою и нагло вру. - Они верят лишь тому, что сами увидели – спокойно сказал Эрен, садясь на своё место – проще просто смириться и согласиться. - Ты такой скучный – подметил Роял. - Просто я реалист, а не фантазёр, как вы - прокомментировал Эрен. Ночь снова выдалась бессонной. Радовало лишь то, что сегодня мало пар. Но расстраивало то, что сегодня только среда. Я, как именинница, смогла самая первая посетить ванную комнату, чтобы привести себя в порядок. После меня были девчонки. Они залетели все вместе и провели там 10 минут. Вышли они оттуда бодрыми и сияющими. А всё потому что, пока двое чистили зубы, другие двое мылись, а остальные ходили в туалет, потом они менялись. Парни этого не знали, поэтому очень удивились, что им всего лишь потребовалось 10 минут на всё. Это они видимо не жили в общаге и не вставали за полчаса до начала пары. В таких условиях и не такому научишься. Пока парни пошли мыться, мы с девчонками отправились ко мне в комнату, чтобы накраситься. Нелли помогла мне накрутить волосы, пока я красилась. - Ты ничего не забыла? – спросила Нелли, когда я уже схватилась за ручку двери и собиралась её открыть. - Например? – не поняла её вопроса я. - Например, как минимум халат? – осуждающе произнесла она, глядя на меня в нижнем белье. - Точно – воскликнула я – по дому же парни ходят. Сара растеряно посмотрела на меня. - Да я всего лишь раз или два показалась перед ними в нижнем белье – решила успокоить её я – но Мэд не смотрел – попыталась исправить ситуацию я, когда поняла, что ляпнула. - Иди уже – послала меня Нелли. Я быстро накинула халат и побежала к гардеробу. Я достала чёрные туфли на шпильках и синее платье. Оно было без рукавов. Верхняя часть была бежевого цвета, и почти сливался с моей кожей, и поверх этого были синие узоры. Нижняя часть платья – это довольно пышная синяя юбка. Я взяла это и побежала в комнату. - Завтрак уже на столе – сообщил Эрен, когда я закрывала дверь своей комнаты перед его носом. - Скоро подойдём – крикнула ему я, через закрытую дверь. Мы с девчонками быстро оделись и вышли к парням. Все мужские взгляды были направлены только на меня. - Ты потрясающе выглядишь – озвучил вслух Тим. Крис подошёл ко мне, взял меня за руки и, глядя прямо в глаза, сказал. - Будь моей девушкой. Его лицо было серьёзным и сосредоточенным, будто он и правда предлагает мне встречаться, но я стояла к нему ближе всех, поэтому увидела в его глазах смешинки. Все молчали и выжидательно смотрели на нас. Только Кристина закатила глаза и прошла дальше. Было видно, что ей не всё равно, но она почему-то категорически отказывалась это признавать. И нам, и самой себе. - Прости – со слезами на глазах, сказала я – но мне уже кое-кто нравится. - Я понимаю – тоже чуть ли не плача, ответил он. - Хватит уже разыгрывать спектакль, и садитесь кушать – строго сказал Эрен. - Я тебе уже говорил, что ты очень скучный? – недовольно произнёс Роял. - Сегодня ночью говорил – спокойно отреагировал наш преподаватель. - Такую сцену прервал. А они ведь так старались - поддержал Джосс. - Разве кто-то не опаздывает на работу? – безразлично спросил Эрен, не поведя и бровью. - Да что ж у тебя за хобби то такое, портить настроение реальностью? – чуть ли не взвыл Джосс – я и так знаю, что мне уже надо быть на полпути к работе. Поем и свалю. Он тут же быстро умял свою порцию яичницы, взял с собой сэндвич и побежал обуваться. - Люблю. Целую. Убежал – крикнул Джосс, закрывая за собой дверь. - Я тоже побежал – сказал Мэд, быстро чмокнув Сару в щечку – напишу, как появится свободная минутка – и тоже вышел из квартиры, по пути натягивая ботинок. За ним быстро убежали Роял и Эдан. Остались только Тим и Крис. Вот они-то убежать не успели. - Отлично – уверенно сказал Эрен – вот вы то и поможете мне отвезти всех девчонок в университет. - Но мы тоже спешим – уныло пробормотал Крис. - Кто спешил, тот быстро поел и уже свалил отсюда. А вы, как я погляжу, не особо-то и торопитесь – без единой эмоции, сказал Эрен. Тим с Крисом тяжело вздохнули с ноткой безысходности и продолжили жевать свой завтрак. Учебный день прошёл довольно хорошо. Все парни, которые меня встречали, делали мне комплименты. Было, конечно, приятно, но хотелось услышать хоть один комплимент от Эрена. Стоя на крыльце, я ждала сообщение Эрена. У него была всего одна пара, поэтому он ещё ездил куда-то по делам. В какой-то момент, ко мне подошёл Тео с букетом цветов. Это было 15 белых роз. - Ты сегодня великолепна – с легкой улыбкой на лице, сказал Тео, глядя мне в глаза, и протянул букет. - Спасибо – нелепо улыбнулась я, принимая подарок. - Я хотел спросить – начал неловко он – ты сегодня… В этот момент подъехала знакомая машина. Эрен вышел из автомобиля, обошёл её и открыл для меня переднюю дверь. - Прости. Мне уже пора – быстро пролепетала я, глядя только на нашего преподавателя – ещё раз спасибо за цветы. После этих слов, я сорвалась с места, и спустя несколько секунд, была уже возле машины. Эрен забрал у меня цветы, подождал, пока я сяду, а затем закрыл за мной дверь. Цветы он небрежно бросил на заднее сиденье, а затем и сам сел в машину. Мы никуда не торопились, просто оба хотели спать. Мне уже было без разницы, что сегодня мой день рождения. Я, можно сказать, уже отметила его. Всю ночь провела с друзьями. Мы ели, играли, болтали и веселились. А самое главное, со мной был тот, кого я люблю, и я смогла признаться ему в своих чувствах. Этого было достаточно. Ближайшие сутки прошли абсолютно спокойно. И всё было прекрасно, пока не поступил звонок от мамы. Я как раз была на математике. - Эрен Адамович, можно выйти? – серьёзно спросила я. Не было ни малейшего желания улыбаться или кокетничать. Он быстро кивнул, и я выбежала за дверь, чтобы ответить на звонок, пока он не отключился. - Да, мам? – полушепотом ответила я – у меня сейчас пара. Говори быстрее. - Извините, что беспокою – ответил незнакомый голос женщины на том конце линии – но вы как самый близкий родственник, должны узнать первой. Моё сердце, будто перестало биться. Я ждала услышать чего угодно, но только не то, что мне сообщили. - Ваши родители попали в автокатастрофу – печально произнесла собеседница – нам очень жаль. Дальше я уже не слышала. Слёзы текли рекой, в ушах стоят звон, а ноги ослабели, и я рухнула на пол. Хотелось кричать, но я не могла. Будто голос пропал. Или я не слышу даже себя, из-за этого звона? Я не была сильно привязана к родителям из-за их вечного отсутствия в моей жизни. Но я до последнего надеялась, что они приедут. Извиняться за все те годы, что пропустили. Что они попытаются наладить отношения со мной. Но этого уже никогда не будет. Спустя 10 минут я смогла найти в себе силы, чтобы подняться. Мне нужно домой. Я не могу здесь оставаться. Опираясь о стенку, я начала спускаться вниз. На меня смотрели все, мимо проходящие, но никто не предложил помощь. Никто не подошёл. Все слова, что были сказаны в мой адрес, были лишь фальшью и завистью. Никому на самом деле нет дела до меня. Хотя, я даже не удивилась. Я итак это прекрасно знала. Слёзы всё продолжали литься, из-за этого было сложно разглядеть, куда я иду. Домой я попала только под вечер. Слёз уже не было. Они давно высохли. Только придя домой, я поняла, что оставила телефон в университетском коридоре. Я забралась на свою кровать, согнула ноги в коленях, уткнулась в них лицом и просто сидела так. Сил совсем не осталось. Ни физических, ни моральных, ни эмоциональных. Сколько я так просидела, неизвестно. Но в какой-то момент я услышала открывающуюся дверь моей комнаты, секундное молчание, а затем громкий и рассерженный голос Эрена. - Эмили – чуть ли не закричал он – я тебя весь день по всему городу ищу. Всех парней поставил на уши, чтобы помогли тебя найти. Девчонкам сказал искать тебя на территории университета и в общаге. Все с ума сходили, а ты просто сидишь дома? Ещё и телефон бросила в коридоре. Тебе внимания, не хватает, что ли? – взорвался он. Я даже не пошевелилась. Мне было слишком хреново, чтобы хоть как-то реагировать на его слова. - Эй – уже не так злобно, позвал он меня – у тебя что-то болит? - Сердце и душа – охрипшим голосом ответила я, не поднимая голову. - Что случилось? – забеспокоился он и тут же присел рядом со мной. - Мои родители – начала я, вновь захлёбываясь слезами – они по… Я не смогла вслух произнести это слово. В горле будто ком, не дающий нормально говорить и дышать. - Пострадали? – попытался угадать слово он. - Хуже – шепотом ответила я. - Погибли – догадался он. Услышав это слово, меня начало трясти. Я думала, что у меня уже нет сил плакать, но я ошибалась. Истерика началась с новой силой. Эрен быстро усадил меня к себе на колени и прижал к груди. Пока я плакала и кричала, он обнимал меня и гладил по голове. Преподаватель ничего не говорил. Он просто был рядом и поддерживал меня. Когда моя истерика закончилась, Эрен продолжал обнимать меня. Он позвонил Джоссу и попросил всем сообщить, что со мной всё хорошо, и я дома. Хорошо только в физическом плане, а вот в моральном…Чуть позже он позвонил Амелии и попросил, чтобы она связалась с больницей и начала подготовку к похоронам. Несколько дней я лежала в кровати и почти ничего не ела. Не было ни сил, ни желания. Никогда не думала, что мне будет так больно, из-за смерти родителей. Мы с Амелией разговаривали по телефону и договорились сделать скромные похороны. Из родственников, мы остались с Амелией одни. Родители Амелии тоже погибли почти 8 лет назад. В то время ей было уже 18 лет. Поэтому ей пришлось много работать, чтобы обеспечивать себя, но мои родители часто скидывали ей деньги, чтобы хоть как-то облегчить её жизнь. На похоронах было всего 4 человека. Амелия с каким-то парнем, и мы с Эреном. Мой преподаватель предложил сходить вместе со мной, чтобы помочь мне, в случае чего. От себя и своего организма я могла ждать чего угодно, поэтому не стала отказываться от его предложения. - Кто этот человек? – шепотом спросила я, после всей церемонии, когда мы остались с Амелией вдвоём. - Это мой парень – спокойно ответила она. - Кто? – не удержалась я от вопроса. - Мой парень – повторила она. - Серьёзно? – удивилась я. - У меня что, по-твоему, не может быть парня? – разозлилась она. - А он знает про твои забавы? – как можно мягче и тише, спросила я. - Мы благодаря этому и познакомились – смущенно ответила она. - И вы до сих пор этим занимаетесь? – сказать, что я была в шоке – ничего не сказать. - Нет. Только друг с другом. Нам этого вполне достаточно – спокойно ответила она. Сейчас во мне было куча чувств. Боль, от потери родителей, шок, от того, что Амелия с кем-то начала встречаться. А ещё небольшая радость от того, что в тяжелый для меня момент, Эрен сам вызвался быть рядом. Ложась спать, я уже не чувствовала себя такой разбитой. Я знаю, что это не правильно, но я ничего не могу с собой поделать. Завтра начнётся новая неделя и мне как-то придётся смириться с мыслью, что в моей жизни уже никогда не будет родителей. Утром мне совсем не хотелось вставать. Не потому что я не выспалась, или мне лень. Просто не было никакого желания идти в университет и выслушивать эти неискренние и равнодушные «сочувствую», «сожалению» и «соболезную». К тому же, на улице было пасмурно и шёл дождь. Вылеза́ть из под одело совсем не хотелось. Мои мысли прервал стук в дверь. - Ты уже проснулась? – спросил Эрен. - Заходи – вяло ответила я. Он открыл дверь, присел на край кровати, посмотрел мне в глаза и сказал. - Давай прогуляем пары. - Что? – не поверила я в услышанное. - Останемся дома вдвоём. Проведём день так, как ты хочешь – продолжил мой преподаватель, проигнорировав мой вопрос. - Ладно я. Ну, а ты же преподаватель. Разве тебе можно прогуливать? – поинтересовалась я. - Позвоню, скажу, что мне очень плохо и сегодня не смогу прийти. Делов то – безразлично пожал плечами он. - Мы, правда, можем не идти в университет? – всё ещё не веря, спросила я. - Как насчёт того, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм и покушать вкусняшек? – предложил Эрен. - Только если ты настаиваешь – уже веселее, ответила я. Он встал с кровати и протянул мне руку. Ни секунды не раздумывая, я схватилась за него и тоже встала с кровати. Пока я выбирала фильм, Эрен возился на кухне. - Как ты относишься к мелодрамам? – громко спросила я, листая интернет на телефоне. - Я знаю один интересный сериал – сказал Эрен, ставя на столик две большие кружки с горячим капучино –правда, он китайский. - Ты уже его смотрел? – решила поинтересоваться я. На самом деле, я не очень люблю смотреть что-то с человеком, который уже видел это. Получается, что из нас двоих, будет интересно только мне. - Ещё нет – спокойно признался он – я всё собирался, но времени не было. Там много серий. - Тогда давай посмотрим –согласилась я. - Он называется «Сад падающих звёзд» - сказал мой преподаватель, уходя снова на кухню. Пока не было Эрена, я быстро почитала сюжет и немного отзывов. Все нахваливали этот сериал. Ну что ж. Поглядим, что давно хотел посмотреть Эрен. Вернулся он с большим подносом сладостей. В одной миске много разных вкусных конфет, в другой печеньки и пряники. На подносе так же находились разные шоколадки, начиная от батончиков, заканчивая большими плитками, а ещё есть банка нутеллы, хлеб, булочки, зефирки, и ещё много всего. Главное, чтобы от такого количества сладкого, попа не слиплась. - Просто встал пораньше, и съездил в круглосуточный гипермаркет – ответил он, на мой немой вопрос. - Я думала, ты вообще не хочешь выходить на улицу - сказала я. - Что-то мне подсказывало, что ты не захочешь сегодня выходить из дома. Поэтому и предложил остаться, за ранее прикупив всё это, чтобы уговорить тебя ни ехать, сегодня никуда, на случай, если я ошибся, и ты всё-таки захотела бы в университет. У меня просто нет слов. Когда мы впервые встретились, я и подумать не могла, что он такой добрый и заботливый. Как же хорошо, что я тогда всё же поехала на ту «недовечеринку». Я написала девчонкам, что нас сегодня не будет, и что мы весь день будем кушать вкусняшки и смотреть сериал. Так оно и получилось. Мы целые сутки смотрели сериал, и он был действительно интересным. Мы вместе смеялись, в какие-то моменты я переживала за главных героев, где-то даже поплакала. Утро наступило незаметно. До конца нам оставалось посмотреть 4 серии, а именно почти 3 часа. Но самое ужасное было то, что надо было ехать в универ. Мы не можем вместе прогуливать 2 дня подряд. Вчерашний день был уютным, спокойным и согревающим, как бы странно это не звучало. Под вечер мы укутались в плед и так просидели всю ночь. Временами Эрен вставал, чтобы сделать нам ещё кофе. Так как вчера мы не кушали ничего нормального, сегодня наш завтрак состоял из каши, хлеба с маслом и фруктов. После такого дня, я чувствовала себя гораздо лучше. Я очень благодарна ему, что он предложил остаться дома вдвоём.
Примечания:
26 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник