скорость сердцебиения

NC-17
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
675 страниц, 228 203 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник

Глава 3

Настройки
Утро Чимина было хуже чем он ожидал, голова раскалывалась, спать хотелось в разы сильнее, что даже горький кофе ему не мог помочь, а запей он сразу это энергетиком сердце бы точно сказало пока. Однако собираться надо было, привычные энергетики, какие-то материалы для работы, следом шло то, чем он собрался перекусить. В университете было как всегда, первые две лекции, а затем работа над своими проектами. Как и ожидалось, ко второй лекции Тэхен проснулся, это видно было миллиону отправленных тиктоков и так как слушать нудные истории из жизни старого преподавателя не хотелось, то он мог немного посмотреть видео. После небольшого перерыва Чимин отправился в мастерскую, теперь ему точно было не до тиктоков. Переодевшись в комбинезон Пак в этот раз заделал волосы в небольшой хвост, чтобы хотя бы часть не оказалась в глине. Его работа должна была называться Лилит, а ее история рассказывает про падшего ангела. Сама фигура девушки уже изранена от падения, а ее крылья обгорели и частично обломились. Именно эти крылья он и собирался делать из металла. Найдя в мастерской паяльник и нужные материалы, Чимин нашел нужные видео уроки. Всё-таки навыки социализации у него не особо присутствовали, после приключений ему людей хватило на достаточное время, а работу все ещё нужно было продолжать. Чимин в наушниках, с паяльником в руках, выглядел весьма устрашающе. Особенно, с учётом того, что пользовался он впервые всем этим, то лучше бы его обходили стороной. - Проверка работ на четвертой паре - в мастерскую именно с этой фразой заходит староста, которую Чимин едва слышит. Отлично, работа даже не готова на пятьдесят процентов, чтобы сдавать ее, но выбора у него не было. Чимин постаравшись сосредоточиться на работе пытается припаять два куска железа и получается это, к слову, ужасно, ему не нравится и он хочет психануть и ничего не делать. Сообщения от Тэхена немного отвлекали. Из уведомлений он мог понять, что там что-то про нового знакомого Чонгука и про автомастерскую. Идея посетившая Пака была ужасно, но ведь механики должны знать, как припаять детали или нет? "Тэ, а можешь попросить своего нового знакомого узнать сможет кто-нибудь показать как спаять детали?" Отправляет раньше, чем успевает подумать и тут же получает ответ. "Что???" "Пак Чимин это точно ты?" "А ну вышли фото, а то вдруг тебя украли инопланетяне" Чтож... Ему просто нужна хорошая конечная работа и если ему придется с кем-то познакомиться, то он готов немного рискнуть этим. Кроме того, кажется, он уже был немного знаком? Он выслал селфи своего недовольного лица - довольно не привлекательное, как на его взгляд, но для Тэхена подойдёт. И только тогда этот идиот согласился ему помочь. "Спрошу у него сегодня при встрече". Чимин: "Встрече? Ты что уже назначил ему встречу?" Хотя если вспоминать, что это был Тэхён, то и не стоило ничему удивляться... Вместо ответа он прислал это: ":)" И так Чимин, можно сказать, все понял. *** Через два дня он, ожидая такси, которое заказал ему Тэхён, до той самой авто мастерской, немного волновался. Наверное, больше всего волнений вызывало то, что придется работать с кем-то незнакомым. В этот раз он оделся совсем неприметно, благо никто не будет ему говорить, что в этом выходить нельзя. Спортивные штаны и толстовка отлично все сковали, а черный цвет не был таким уж марким, самое то для работы. Только выйдя из такси на него налетел радостный друг, правда увидев вещи одетые на нем, был не очень рад. - Ты почему оделся в это? - возмущённо спросил Ким. - А я что на свадьбу пришел чтобы выпендриваться? - не менее возмущённо спрашивает Чимин. Не виделись несколько дней, но стандартно поругаться надо. - Не свадьба, но не в балахон же одеваться, а вдруг тут ждёт твоя судьба? - Ну так пусть эта судьба принимает меня таким. - Ты ужасный человек. - От того что я не собираюсь выряжаться как новогодняя ёлка, не значит, что я плохой человек. И вообще пошли уже, мне ещё мучаться с этой работой потом вечность. - выдыхает Пак, прекращая их перепалку. Тэхен тащит его внутрь, едва ли не сияя от счастья. И выглядел он как-то подозрительно довольным. Была ли причина в этом новом знакомом или нет, Чимин мог только догадываться. Внутри на диванчике, среди кустов шикарной зелени, которую тут кто-то умудрился выращивать, сидит Чонгук. Где-то в рабочей зоне стоит байк - Чимин думает, полагает, что это его. Он видит ещё одно знакомое лицо - Хосока, тот машет ему рукой, как хороший, дружелюбный парень, которого он таким и запомнил с прошлого раза. - ты обещал найти мне того, кто поможет мне спаять детали. - напомнил он Тэхену, и тот, на удивление, кивнул. - я не забыл. Вот это да. - ты думаешь, зачем мы позвали тебя сюда? - Чонгук, без здрасьте и до свидания, сразу двигается в угол дивана, позволяя Тэхену уронить Пака в середину. - Намджун лучший механик на свете. И у него, как раз сегодня, не очень загруженный день. Он научит всему, что попросишь. Намджун? Тот парень, который выдавал им наклейки в прошлый раз? Тогда Чимин даже немного доволен. Это значит - что ему не придется знакомиться с кем-то совершенно новым, и, примерно, энергетику Намджуна он помнит - он ему понравился. От него веяло спокойствием, несвойственным никому из других присутствующих прямо сейчас в помещении. Тэхён хлопнул Пака по плечу: - он сейчас подойдёт. И не соврал. Даже ждать долго не пришлось. - Чимин, - Намджун улыбнулся, завидев его. Даже имя запомнил. А может, эти двое сказали ему до того, как он придет сюда - но все равно приятно. - нужна помощь в работе с паяльником? Сегодня он был в своей обычной рабочей одежде. Несмотря на то, что Чонгук назвал это "не загруженным" для него днём, видно было, что человек все равно при работе. На его комбинезоне красовались следы от машинного масла и ещё чего-то непонятного - и Чимину нравилось даже это. Это просто то, что их по сути, объединяло. Чимин во время работы выглядел примерно также - но он был только учеником, студентом, тогда как Намджун, очевидно, уже мастером. - ага. - сначала объяснить теорию или сразу показать на практике? - Теорию изучил в интернете, мне бы в практике помочь - говорит Чимин. Вообще он просмотрел много видео и изучил некоторые материалы, но как-то работа ему не давалась, было ли дело в том что он привык работать с более гибким материалом, который податливый и даёт сделать все что угодно, а может дело было в том, что это вовсе не его. Хотя, последнее он считал скорее отговоркой. Ведь при достаточно долгом и упорном труде, можно действительно овладеть чем-то. - Вообще мне надо только спаять детали, но они не держатся. Я могу показать, что мне примерно надо, и что у меня получается. Он делал несколько видео в попытках понять что выходит не так и что он вообще делает. - было бы интересно посмотреть. - с этими его словами Чимин поднялся. И его повели смотреть. И показывать. Помимо Намджуна в мастерской были ещё два постоянных мастера, но один сегодня был на выходном. А второй, расправившись с какой-то клиентской машиной - вылез из под нее и присоединился к просмотру мастер класса. Его звали, кажется Чанбин, и если Тэхену с Чонгуком работа с паяльником была жутко не интересна, они то болтали о чем-то на своем диване, то крутились с Хосоком вокруг мотоциклов - то Чанбин похоже влился в лекцию по полной. Так у Намджуна появилось целых два ученика - а вскоре и три. Третьим стал, на удивление, сам Хосок, оставив двух идиотов где-то позади себя, и тоже начав задавать Намджуну наводящие вопросы. Смешно, что большинство из этих вопросов они задавали с полным не знанием дела. Это была совершенная база - то, что Намджун им совершенно терпеливо объяснял, а Чимин слушал в десятый и уже сотый раз. Потому что и сам готовился к этой теме, и уже что-то более менее знал. - глина не совсем мой материал, как понимаешь. - сказал механик, закончив припаивать одну часть к тому тестовому материалу, которым пожертвовал ради урока. - но надеюсь у тебя получится также, как здесь, даже в работе с ней. Если нет... Что ж, приходи ещё раз... Разберемся. Мне даже самому интересно. Ну, вообще, после детального объяснения, которое заняло где-то час, и которое Чимин частично также записал на видео, он был на девяносто девять процентов уверен в успехе. - спасибо. Я думаю, все получится. - ага. - Намджун начал осторожно убирать приборы обратно. Хосок и Чанбин разошлись, и разбеседовались друг с другом о теме, которая как-то косвенно была связана с паяльниками. - что там, говоришь, у тебя за проект? Для чего тебе понадобилось такое... Не тривиальное знание? - У нас проектная деятельность, состоит из двух тем, точнее задач. - начинает объяснять Чимин, ведь это то чем он горел и с этот энтузиазм был виден - первая задача состоит в использовании двух и более материалов. Вторая задача показать свои чувства. В качестве материала основного использования у меня собственно глина, ещё был гипс, но этот вариант развалился в первые же попытки, а второй материал как раз таки металл. Я с ним никогда не работал, но подумал что это станет отличной идеей для моей работы. Лилит, падший ангел, но при этом сильный демон. Не смотря на то что она пала, все равно имеет некий стержень, если так можно сказать. Наверное, я хотел себя ассоциировать с ней. Работа из глины это тело девушки, местами потертое, где-то виднеются порезы, а крылья, как раз таки то что я пытаюсь спаять, они тоже поломаны. Возможно Чимин сказал слишком много, слишком быстро, но он так любил эту работу, ему хотелось уже увидеть конечный результат, каким он в итоге окажется. Когда была проверка работ, преподаватель не особо оценила его задумку, сказала взять что-то попроще и это она сказала лучшему ученику на потоке. Пф, попроще видите ли взять, не для того себе Чимин каждый раз планку завышает, чтобы проще что-то брать. Намджун выглядел впечатленным. Даже немного больше. - хотел бы я это увидеть. Чимин слегка смутился. Улыбнулся через силу - но не без удовольствия, встал, так как они сидели в странной позе на полу. Отряхнул колени. - в качестве платы за помощь... - пробормотал, не зная, насколько это будет уместно. - могу предложить посетить университетскую выставку. Вход там почти свободный, а если я скажу - что от меня, пустят тем более. Намджун почти что загорелся. - я обожаю выставки. Если тебе не сложно. - нет, что ты... Вскоре, когда с уборкой он помог, и с ней было окончательно покончено... Они вновь присоединились к Тэхену и Чонгуку. Удивительно, что Ким до сих пор болтал с этим парнем - их буквально нельзя было за уши друг от друга оттащить. Родственную душу что ли нашел? О чем можно столько болтать. - мне вот что интересно стало, - Намджун облокотился плечом об шкафчик с инструментами, а Чимин упал на диван. - Тэхён ведь учится с тобой? У него тоже какой-то такой проект? Ну... Чимин бросил взгляд в сторону друга, а потом вновь на Намджуна. - Он учится на другом потоке, но да у него тоже есть проект на который он забил, кхм... - говорит Чимин - сделает, наверное, в последний момент все. Но у них и задание другое было, плюс вроде с ассистентами. Тэхен, услышав, что о нем говорят наконец-то обратил свое внимание на них. - Там скукотища полная, у нас тема в этот раз что-то с вдохновением. Кажется "что вас вдохновляет" - говорит Ким, видимо все же немного оторвавшись от Чонгука - сделаю им потом работу за два дня, там плюс ассистенты, какие-то первокурсники, смешные. У Чимина, наверное, тоже был бы какой-нибудь ассистент, будь он более общительным, но он и без них справлялся. Механик только мечтательно вздыхает: - всё-таки главная академия искусств города не разочаровывает. Все это ужасно интересно... В нем уже без особого труда видится человек искусства. Вот только работает он чиня машины и мотоциклы... Что немного удивляет. - я хочу есть. - Тэхён начинает ныть и скитаться по помещению. - есть тут кафе где-нибудь? - кафе? - Чонгук прикидывает в уме, но видимо, ничего не получается. - супермаркет. - не совсем то, что нужно... Чанбин кричит из своего дальнего угла, где уже принялся за новую работу - над мотоциклом Хосока: - мы всегда закупаемся там на обед и питаемся здесь! Намджун смотрит на часы. - а у нас как раз обед. Не знаю как вы, парни, а я сейчас пойду в магазин и закуплюсь самым дешёвым раменом. И в это время никого сюда не пускать! Пусть ждут ещё час. А то опять устроят пробку прямо внутри нашей мастерской... Чимину по правде, тоже захотелось есть к этому времени. Из дома он вышел не евши - только покусав какие-то булки с кофе утром. Может, он даже надумал сгонять с Намджуном в этот хвалёный супермаркет - но ведь куда легче было уехать домой, раз он завершил все свои дела... - Чимин, ты чего это надумал? - Ким Тэхен смотрел прямо на его размышляющее лицо с подозрением. - ты же меня здесь не бросишь, а? - ты не выглядишь брошенным и скучать тоже точно не будешь. - камень в огород Чонгука тот сам не понял - но Тэхён то понял, судя по кривой ухмылке, которая появилась на его лице. - без тебя, мой друг, мне и самый симпатичный парень Голливуда будет не мил, - прислонился к нему и пробормотал это так тихо, чтобы слышали только они двое. - так что не смей уезжать без меня. Я собираюсь отпить у тебя чаю. С него оставалось только вздыхать. А есть все ещё хотелось... А Намджун уже засобирался. Попросить его купить еды или пойти с ним? Ладно, первое было бы верхом наглости, наверное. - хэй, Намджун! Я схожу с тобой. Тоже хочу... - подумал немного, чтобы точнее передать, - самый дешёвый рамен. Словно ему это было в первый раз есть. Студент он и есть студент - энергетики, кофе, дешевые рамены. Сухая лапша в пластиковых баночках. Какая-то гадость сваренная собственными силами в попытках сделать кулинарный шедевр. Вторично использованный пакетик с чаем и так далее. - без проблем. - механик пожал плечами. - а мне что-нибудь захватишь? - Тэхён прокричал, когда они уже выходили наружу. Чимин находясь рядом с таким большим парнем чувствовал себя непривычно, но по крайней мере он точно был что он под некой защитой. И чтобы хоть как-то скрасить их прогулку до магазина, он решил хоть что-то спросить. Да и самому было интересно. - А почему ты работаешь механиком? - спрашивает Чимин. Он понял из разговора что тому нравится искусство, но почему он не занимается чем-то связанным с ним, а работает здесь, было интересно послушать. Намджун был немного удивлен, но всегда за поддержание разговора. - не то чтобы я очень люблю машины... - и было видно, что он и сам задумался. - мотоциклы тоже не по мне. Я бы не ездил на них никогда, если бы мог изменить прошлое. По мне больше велосипеды. И... Зелень. Не выхлопные газы и большие города. Начал он, по ощущениям, откуда-то издалека. Чимин осмотрелся - они переходили через дорогу. А там, вероятно, нужно было завернуть за угол. Как и ночью, здесь все ещё было довольно пустынно. Мимо пробежала только собака и одинокая женщина. Улица была огромной - то и удивительно. - но как-то так жизнь сложилась, вырос здесь, работать начал здесь, и я, в общем, не жалуюсь. Даже люблю свою работу. Со сколькими удивительными людьми свела меня судьба в этом месте. Хм. Значит так. Иногда и впрямь не нужны никакие причины, чтобы быть обычным человеком, да? - Удивительно - как-то восхищённо выдохнул Чимин - я думал, что тут все какие-то высокомерные индюки, по крайней мере, один такой точно имеется. Но пообщавшись с тобой и Хосоком, и Чанбином... Оказывается не так все плохо. Это парень, Намджун, он был действительно интересным человеком и пожалуй Чимин бы хотел с ним порой разговаривать. С ним было комфортно, хоть немного неловко, но в основном все было в порядке. А тому же он был очень интересным, знал многое и мог поддержать практически любую тему. Наверное, такого человека ему не хватало в жизни, пожалуй все это компенсировал обычно слишком общительный Тэхен и не очень общительный скульптурный друг в его квартире. Однако, он надеялся, что сможет ещё как-нибудь поговорить с Намджуном. - высокомерные? - Намджун, уже навострив ноги прямо к супермаркету, который Чимин начал замечать и сам, удивлённо обернулся к нему. - это из-за кого у тебя сложилось такое мнение?.. Да не из-за кого - хотелось ответить Чимину... Но они вошли внутрь, и с ними поздоровался сразу консультант и продавец. Не маленький, не большой, довольно средний супермаркет. - так, я тут вспомнил, что мне нужно в отдел с вещами первой необходимости. В мастерской закончилась туалетная бумага... Ты пока тут осмотрись. Потом вернёмся к беседе, - прозвучало немного угрожающе, но Чимин только усмехнулся. Намджун уже исчез между полок, а он... Пошел мимо других. Прямо противоположных. До раменов он всегда успеет добраться, кроме того он сомневался, что они находятся всё-таки рядом с туалетной бумагой. Продавец и консультант на него больше не смотрели и то хорошо. Помимо себя, он обнаружил внутри максимум разве что пару людей, которые создавали минимальный шум. И правда очень спокойный, тихий, почти мертвый район, если не знать, во что он превращается ночью. Нашел какую-то полку со сладостями. Прошел мимо, и набрёл на гигантскую стойку с энергетиками. Вот это да... В магазине около его дома такого не продавали - было пару неизученных непонятных бутылок. Ему было интересно прямо сейчас взять их к себе и попробовать - хотя он себе обещал, что во имя желудка, больше не будет есть рамены, запивая вредными напитками. - да блять. - а за спиной услышал... Как что-то падает. Раза два так точно. И как кто-то матерится. Обернулся чисто из интереса, но и тут его постиг культурный шок. Юнги. ... - надо было всё-таки брать уродскую корзинку. - парень пытался удержать буквально миллион ерунды в своих руках. На нем была темно-зелёного цвета оверсайз куртка, и очередные рваные джинсы - но уже не те, которые Чимин запомнил. Кроссы, которые повидали, по меньшей мере, пять войн судя по состоянию. В итоге, он, все ещё не замечая Чимина в пяти метрах от него плюнул, психанул, и просто свалил все свои покупки в подложку для хлеба. - нахуй это все, - но порывшись... Выудил оттуда одну вещь. Мятную жвачку. - денег на всю эту дрянь не наберёшься, как и рук. А затем, он повернул голову. И Чимин, вероятно, должен был уходить, как только его увидел, но ситуация, слишком похожая на бытовую... Слегка повергла его в шок. В последний раз он видел этого парня ночью, которая уж слишком напоминала сон. А ещё тогда у него были темные волосы... А сейчас он был идеальным блондином. И стрижка явно короче. Короче говоря, Чимин замялся. И это стало его ошибкой. - о, - Юнги заметил его, и заулыбался во весь рот. - ты. Я тебя помню. План отступления? Или может лучше побег? Чимин не знал как это лучше назвать, точнее то, что он планирует сделать. - Меня? Хах, наверное попутал с кем-то - говорит Пак. Действительно, просто шикарный план, а главное надёжный как швейцарские часы. Чимин точно пожалел о сказанном в ту же секунду как открыл рот. Надо было все таки молчать. Он смотрит по сторонам, может быть Намджун где-то уже шел в его сторону, он надеялся, может это будет его спасением. Знаете ли второй раз такой стресс он вряд-ли сможет так спокойно пережить. Пережить то может и переживет, но точно в затворники подастся. - да ладно тебе, только не говори, что до сих пор дуешься за тот случай на парковке. - Юнги мученически закатил глаза, начиная к нему медленно почти вальяжно приближаться. А жвачку, Чимин заметил, как он сунул в карман куртки, - что ты вообще тут делаешь? Не живёшь же, я тебя здесь раньше не видел. Это походило на то, как зверь загоняет жертву в ловушку. А жертвой в данном случае был Чимин и ему это не нравилось. - Вот и дальше не увидишь, иди дальше по своим делам - чуть ли не фыркает Чимин. Не то чтобы он как-то дулся, совсем нет, просто память иногда хорошая. - у меня нет дел, - он пожал плечами, разглядывая потолок над Чимином, а потом переводя взгляд к нему самому. - или, если вернее, прямо сейчас появились. Чимин правда не хочет спрашивать, что у него там за дела появились - прям чувствует, что ответ будет таким же странным, как сам этот парень. - ты. - Юнги ткнул в него пальцем, подобравшись совсем близко. Он дышал ему в лицо, в этот раз от него опять же, пахло сигаретами. - ну, колись, почему не ударил, как я просил? О чем это он?.. Ах. Чимина осенило - он ведь тогда разрешил ударить его прилюдно, там, на старте. - Не бью людей - пожимает плечами Пак - и не мог бы держать дистанцию, от тебя несёт сигаретами, терпеть не могу такое - он даже делает шаг назад, правда делать было некуда, ведь позади был стеллаж с энергетиками. И возможно, он не любил запах сигарет так сильно как сказал, ведь его друг тот ещё любитель угробить организм всякой гадостью, но от Тэхена этот запах почти не чувствовался, он отлично скрывал его. - правда что ли воняет?.. - Юнги, кажется, удивился. И зачем-то поднял руку, чтобы понюхать свой рукав. - вот блядь. А руку он поднял из кармана, куда до этого спрятал краденую жвачку и... - молодой человек, - консультант магазина шел к ним с очень суровым лицом. - кажется, придется попросить вас покинуть магазин и положить все вещи, которые вы засунули в эту куртку на место... - что? - Юнги обернулся на него и посмотрел так, как будто тот ничего не стоил. Он все ещё стоял с приподнятой рукой. - но Мы ничего не крали, - он улыбнулся. Чимин не понял, с чего он сказал "Мы"... Это прозвучало так... Странно... Не к месту... - рад за вас, - консультант подошёл достаточно, чтобы схватить его за поднятый вверх рукав. И залезть ему в карман... Чимину это напомнило, как сам Юнги залез в карманы к нему - но если тогда он ничего там не обнаружил - в этот раз человек и впрямь нашел у самого парня пачку сигарет, и ещё пару мятных жвачек. А потом чупа-чупс. Какой странный идиотский набор для кражи. - да ладно тебе, - Юнги не выдернул своей руки, но Чимин видел, как она сверху угрожающе сжалась в кулак. - я просто использовал карманы вместо корзины. Мне было лень возвращаться. - я все равно призываю вас обоих покинуть магазин по хорошему. Придурок, больше его никак не назвать, ухмыльнулся: - а ты умеешь по плохому? - молодой человек, - консультант посмотрел на Чимина. - выверните карманы. Юнги взглянул на него с хитрым прищуром, пока сердце вновь забилось у Чимина где-то в глотке: что? Верно, он же сказал "обоих покинуть магазин". Но почему? Почему его тоже подозревают?.. Он просто стоял рядом с этим... С этим... - давай, малой, выверни карманы. - услышал шепелявый голос. Его только что назвали малым, - ты же не вор. Докажи всем... Холодный пот снова побежал по спине. Чимина никогда. Не обвиняли в воровстве. Чимин никогда не воровал. У него были другие грешки - но мелкие кражи всякой брехни из магазинов, той ерунды, которая стоила копейки, - н и к о г д а. Он не был настолько отбитым отморозком. А этот Юнги... Юнги был. - я вызову полицию... Пользуясь тем, что консультант и продавец пялятся на застывшего в ужасе Чимина, байкер выдернул руку из захвата с силой дёрнув ей. Кулак действительно помог - он был словно спусковой крючок, который сорвался в нужный момент приложив силу. И стоило Чимину открыть рот, с пересохшим горлом - он даже не знал, что сказать, но что-то явно собирался: Этот безумный человек уже схватил его за запястье - да так больно, что ему пришлось сжать зубы, - и резко потащил через стеллажи. Они начали мелькать у него перед глазами быстрее, чем он успевал моргать и сливались в одно сплошное пятно. Он бы даже не сказал, что бежал настолько быстро - просто его разум помутился от произошедшего, а зрение размылось в процессе погружения в себя. - шевели ногами, мальчик, - и в голосе бегущего впереди теперь слышалось откровенное веселье. - иначе последствия будешь долго разгребать. Да ты же меня в них и втянул!.. если бы он мог, он бы закричал это. Чимин не понимал, что происходит. Он видел лишь чужую спину, тянущую его за собой руку, и вторую руку этого Юнги, которая прямо на выходе остановила их, чтобы открыть холодильник с напитками и выдернуть оттуда энергетик. Парочка от такого не аккуратного жеста просто упали. Один треснул и разлился на белый, только что промытый уборщицей магазина пол... Чимин смотрел на все с ужасом. Затем, его выкинуло, вслед за ебнутым Юнги - на улицу. - стоять!.. - звук голоса консультанта простыл в ветре, который разрезал слух, пока они бежали. А они продолжили бежать даже по улице, пока не забежали за какой-то гараж и только тогда... Хватка расцепилась. Чимин был в ужасе, растерянности и не был уверен, что все происходит с ним. Почему он? Почему, черт возьми, за эти дни он встревает в такие ситуации, отдайте все это Тэхену, это его развлечения, это он любит экстрим, но не Чимин. Он посмотрел на свою руку, где буквально секунду назад были чужие пальцы... - Придурок, от тебя у меня теперь не только одни проблемы, но и в придачу синяк останется - возмущается Чимин - ты вообще спокойно что ли жить не можешь? Айщ, иди к черту, чтобы я ещё хоть раз наткнулся на тебя. Чимин злился, впервые, так сильно злился на человека, а не на какой-то неодушевленный предмет. Ему хотелось вспомнить все маты, которые так любил Тэхен и послать куда подальше этого идиота. Нет, ну серьезно, он просто пришел за раменом и энергетиком. Чимин отвернулся от парня начиная двигаться в неизвестном направлении, пусть хоть заблудится, чем с ним будет ещё раз связываться. - да ладно тебе! - ему закричали в спину. Чимин не поверит в его раскаяние, никогда, мать его. И уж точно не с этой улыбкой, которую он слышит в его голосе. - куда ты пошел? Ты хоть знаешь где тут что находится?! Юху-у, сам же сказал, что ты не вор... И что, вот так он решил его проучить? За то, что сказал не вор - сделал вором в чьих то глазах? Он не знал этих гаражей - он просто шел по памяти, думая, что оттуда они прибежали. Вроде бы ушли не так уж далеко - и ещё он мечтал, чтобы в этот раз Юнги за ним не гнался. Ноги у него все ещё дрожали - странный мандраж схватил его, просто от понимания, что с ним произошло... Юнги не гнался. Он лишь услышал последнюю фразу, которую тот проорал ему в спину: - теперь ещё больше меня возненавидишь, а?.. Да кто он такой... Чтобы Чимин его ненавидел?.. Такие сильные эмоции не испытывают к незнакомцам. Это что-то к предателям, к вредителям друзей или семьи, но никак не к... Хотя чувствуя, как болит запястье - Пак думал, что пусть думает, пусть считает, что он его и впрямь ненавидит. Чимин в шаге от этого. Он схватил телефон из кармана толстовки, набрал номер Тэхена дрожащей рукой. - можешь позвонить Намджуну и попросить подойти к... - он осмотрелся и наконец заметил вывеску на доме. - дому сто семьдесят восемь?.. я думаю, он знает, где это. *** - что случилось то? - Тэхён выглядел взволнованным. Чимин мрачным. Как сама смерть. Чонгук заинтересованно выглядывал из-за чужого плеча. Намджун распаковывал рамены: - я так понимаю, ты ничего не купил. но я на всякий случай взял на всех, когда понял, что ты запропастился... Чимин ещё ему не рассказал. Даже по дороге. Он едва отходил от шока. Сейчас наконец смог более или менее принять ситуацию и самого себя. И этого уебка. О нем он тоже ещё никому не рассказал. - Спасибо, что позаботился об этом, скажи куда перевести деньги, все таки я сам собирался купить... - единственное что говорит Пак. Пожалуй, он решит когда-нибудь рассказать об этой истории Тэхену, но не сейчас. Он не хотел посвящать в это новых знакомых, не хотел чтобы кто-то ещё думал о том что он плохой человек, что он какой-то там вор, потому что это совершенно не так. - Кстати, Тэхен, забыл сказать, профессор Ли обещал прибить тебя как только встретит - вспоминает Чимин. Он совсем забыл про это когда ехал сюда. - Пф, нашел кого пугать - говорит Тэ - Если увидишь передай что приду только на экзамен. Действительно, зачем появляться на лекции по истории искусств, если можно прийти на экзамен. Чимин этого не понимал, ведь ему проще было набрать нужные очки, посещаемость и автомат в кармане. - За такое он уже меня прибьет вместо тебя. И от этих разговоров Пак немного расслабляется. - Да я виноват что ли, что ему на пенсию пора, а он все ещё сидит читает по бумажкам, я спать и дома могу. - Да ты дома появляешься не чаще чем на занятиях. Вечно ищешь приключений себе. - Но ты же со мной не идёшь. - Мне хватает твоих историй. - Вот и мне хватает видеть тебя, чтобы знать, что в университете ничего интересного. Любимые перепалки, заставляют хотя бы немного Чимину не вспоминать о произошедшем. Да и вообще он списывает это на такую большую галлюцинацию, только запястье немного напоминало о том что это была реальность. Тэхён не был тупицей - это радовало, безусловно. Он не стал перезадавать неотвеченные вопросы. А Намджун был просто слишком тактичен, чтобы спрашивать. Другим, в общем то, было плевать. Что ж, это к лучшему. Чимин хотел оказаться в своей квартире - но он знал, что мастерская к его беде не имеет никакого отношения. Он даже чувствовал себя тут умиротворенно, в какой-то степени, и все же, чувство безопасности вернулось бы к нему только дома. Рядом с его любимыми глиняными людьми. Они не разговаривают, не бегают, не мучают его странными выходками. У них вообще нет проблем. Он бы и сам стал глиняным человеком, если бы мог. Тогда бы у него тоже не было проблем... Это была бы просто мечта. *** Ким, как и обещал, остался отпить чаю. - что за... - он посмотрел на Чиминову руку. - это че, собачий укус? Кто тебя так цапнул? Чимин вгляделся в собственное запястье. Потом поднял скептичный взгляд на друга. На собачий укус это было вообще не похоже. - Псина одна, двуногая - фыркает Чимин. - Это где ты таких нашел? - непонимающим взглядом смотрит на друга Ким. И вот никогда не поймёшь притворяется он или нет. - Тот парень, Юнги, которому отдавал ключи, тот ещё придурок - но это кажется Чимин говорил уже в прошлый раз - он украл какую-то мелочь, его попросили уйти. Ну и меня тоже, потому что он какого-то черта решил и меня в это впутать. - и Чимин в подробностях рассказывает о случившемся - Ахуеть, оставить и на минуту одного нельзя - парадирует его же обычные слова говорит Тэ - нашел же приключений на свою задницу. - От тебя видимо заразился. - Айщ, это грубо. - Пф, это я ещё не старался. Все же за этой беседой Чимин умудрился убедить друга остаться на какой-нибудь смешной фильм, только вот тот решил что в телефоне интересней, кто бы сомневался ему там Чонгук написывает каждую секунду и он не отстаёт. Из-за обычных приключений Тэ, они не всегда могли как-то собраться. Да и если они собирались на долго, то это всегда заканчивалось чем-то, например, как сегодня, дракой, за последний пельмень. *** Чимин жил спокойно почти неделю, точнее, его не так уж и сильно беспокоил Тэхен. Он все так же слал тиктоки писал, но видимо основную часть дня был занять кем-то не им, Чимин мог только догадываться, ведь не будет же он няпрямую спрашивать. Вообще неделя была и правда продуктивной. После мастер-класса от Намджуна он понимал что ему нужно делать и как. Так появился сначала каркас крыльев, хоть это было трудно, но он все же получился, а к концу недели он смог закончить одно крыло. Само тело уже было готово и ждало лишь крылья. К счастью, когда Чимин понял технологию и когда часть дела было сделано, то преподаватель которая проверяет их проекты была приятно удивлена. И пожалуй, субботу Чимин тоже планировал поработать, но Тэхен упрямо выпрашивал пойти с ним на гонки. - Ну пошли - делая глаза как у кота из шрэка, говорит Ким. - У меня работа, в отличие от некоторых. - недовольно ворчит Чимин. Они разговаривали по видеосвязи и это пока что единственный способ связи был, ну за исключением сообщений. - Тебе что Чонгука не хватает? По-моему вы отлично там время проведёте - бросает Пак. Вообще всю неделю Тэхен был занят именно новым знакомым, который кажется претендует на место Чимина. - Без тебя там будет совсем не то - продолжает Ким. - Ну да, бросать будет некого. - Не начинай. Давай лучше думай в чем пойдешь. И так стало ясно что отказ не принимается, несмотря на все попытки. - я не хочу там ни с кем пересекаться. - он тяжело вздохнул, уже заранее зная, что это не сработает. И Тэхён... Заныл. Как и должен был: - я тебе обещаю, ты ни с кем не пересечешься. Ты же все время будешь при мне! - хватаясь за его рукав, как за единственную соломинку спасения, словно он был тонущим человеком. И как он, интересно, собрался это гарантировать? Чимин в этом очень сомневался. Думая о возможности снова появиться на тех гонках он точно знал, прямо чувствовал - его уже ждут какие-то неприятности. Он был тверд в своем намерении откосить, но Тэхён был также тверд в намерении его с собой затащить. - и это опять проходит поздно ночью, ты же понимаешь, что у меня универ, защита... - да-да, твои хваленые проекты, - Ким закатил глаза, разумеется забывая, что у него самого тоже был проект. - никуда не убегут. И в этот раз все начинается раньше! Всего в восемь. Учитывая предыдущую длительность, значит, закончится где-то около полуночи. Ну это было незначительно лучше всё-таки... Но все ещё сомнительно. Тэхён, находясь в его Альма Матер мастерской, портил там всю творческую атмосферу. Работа с ним не шла - он мешался под руками, ныл, пищал, уговаривал, строил рожи - и Чимин то смеялся, то закатывал глаза с него - но молоток в руке уже не держал так крепко, как должен был бы. - ладно-ладно, - он поднял руки в сдающемся жесте. - но ты от меня ни на метр не отойдешь. Я с этими неадекватными ни на секунду не останусь... - ура! - Ким подпрыгнул. - люблю тебя! Обожаю. Ты мой самый лучший друг! - а был кто-то ещё на примете? - Пак подозрительно смерил его взглядом, радостно бегающего по помещению. Тэхён поспешил заверить: - что ты. Ты и только ты. - ага, конечно... Быть единственным и неповторимым и гипер общительного Ким Тэхена и в самом деле было задачей почти невыполнимой. Он не был против - предоставлял ему полную дружескую свободу. Именно поэтому, возможно, им удавалось сохранить их дружбу на протяжении уже стольких лет и даже почти никогда серьезно не ругаться, с какими бы конфликтами их характеров они не сталкивались. - не забудь хорошо одеться. Красивый я один хорошо, но я рядом с красивым другом ещё лучше, - уговорив, Ким тут же принялся раздавать советы, весь светясь от счастья. - и на этот раз нас довезёт Чонгуки, нам не придется тащиться пешком... Он схватил свою куртку с вешалки, начиная ее надевать тут же - миссия здесь, очевидно, была закончена. Он изначально заскакивал на пять минут - но как это всегда бывало, задержался, и видимо, уже куда-то опаздывал. Даже на выходе, он продолжал что-то бормотать Чимину, провожающему ему в дверях: - завтра заеду за тобой на такси. В семь! Опять заедем к Намджуну, возьмём пропуски, и там подождем мотоциклы. - да-да, - Чимин кивал на его бредни, как на рассказы городской сумасшедшей. Опять у парня был передоз возбуждения - казалось бы, как это могло заинтересовать его настолько сильно? - ты главное не проспи. - да когда это я просыпал?! Довольно часто, если вспомнить. Ким Тэхен выскочил на улицу - послал ему пару воздушных поцелуев в окно, вызывая у прохожих вопросительные взгляды. И пусть Чимин делал недовольное скептичное лицо - это заставляло веселиться его в глубине души, как и вся дружба с этим идиотом. *** В назначенный день и назначенный час, Чимин уже сидел на своем диване в гостиной своей квартиры, и ждал когда Ким Тэхен ему позвонит. Семь наступило - но тот, похоже опаздывал. Неужели и правда проспал? Чимин бы правда не удивился. Через три минуты его телефон зазвонил: - ну где ты там? - голос лучшего друга был снисходительно недовольным. - спускайся я уже внизу. Таким тоном, как будто это он заставил его ждать!.. невероятно просто - умудрялся начинал раздражать Чимина ещё до того, как он увидел его вживую. Бросив последний взгляд в зеркало, Чимин спустился вниз. Вообще он правда думал одеться красиво, но... Что-то пошло не так и он не стал особо заморачиваться. Любимые узкие джинсы, а к ним полупрозрачную черную рубашку. Как говорится и что вы мне сделаете у меня есть Ким Тэхен. - Ты соблазнять кого-то собрался? - смотря на сие чудо удивлённо говорит Ким. - Ты сам сказал, чтобы оделся красиво, я даже не пытался вообще-то - непонимающе говорит Чимин. Он думал что его образ не такой уж и приметный. Хотя по сравнению с другом он таким и был. Черные брюки, в сочетании белой шелковой блузы, были идеальным сочетанием и Тэхен выглядел действительно как тот кто собрался соблазнять, с учётом выреза так вообще. - А сам то как на свидание вырядился. Не забыл куда едем и во что превратится это белая блузка? - Это просто для красивого образа. - Да-да, а потом я узнаю что у тебя какой-нибудь очередной бойфренд на неделю. - Может и не наделю - это было произнесено тихо, но достаточно слышно для сидящего рядом Чимина пока они ехали. - Что? - Что? Погода говорю хорошая, самое то для новых знакомств. И как же привычно Тэхен мог соскочить с темы. Слишком привычно, чтобы пытаться что-то узнать. Уже знакомое место виднелось Чимину через окно, внутри была смесь чувств и к тому же непонимание почему он все ещё согласился на это. Ах, да, ради Тэхена. Как и всегда. Хотя... Ну знаете, он же в конце концов не безвольная тряпка. Пришлось сойтись с собой на мысли, что смена обстановки придавала ему энергии и вдохновения, а риск и азарт - но не излишний, возвращали вкус к жизни. Может быть в этот раз он даже посмотрит на гонки - попробует поймать всеобщую эйфорию, без непосредственного выбора фаворита. Он никого из претендентов на победу не знал, а тех, кого знал - за тех болеть особо то и не хотелось, но в этом не было такой большой проблемы. У автомастерской они вышли. Тэхён на улице посмотрел в телефон с хмурым выражением лица. - Чонгук опаздывает, так что придется подождать. - Чимин никак не реагирует - ему то что. - просто зайдём внутрь, посидим на диванчике. Если Чонгук опаздывает, то должно быть, никто вообще не придет вовремя. Ладно, в любом случае, он думает, что все не настолько критично, - в конце концов на мотоциклах они итак были быстрее ветра, а сам заезд начинался вообще в этот раз в девять. Опоздать к восьми значило лишь пропустить собственную контрольную отметку, как назвал это Чимин, но не упустить ничего важного. Он по праве не особо понимал, зачем вообще было приезжать именно в восемь - но ведь все было так непонятно лишь для него одного, и кристально ясно для другого - Ким Тэхена. Это он хотел провести на трассе побольше времени, пообщаться, познакомиться с новыми людьми, и потусоваться с особыми, уже знакомыми с того раза. В мастерской было значительно теплее, чем на улице, и ждать там - было самым разумным решением за весь только начинающийся вечер. Правда Намджун, кажется, они оба заметили его ещё со входа, был слегка занят. Ну как слегка - вокруг него была целая толпа, рассматривающих один определенный байк, пока они с Чанбином над ним возились. И подходить в такой ситуации, сам Чимин бы отказался - чтобы не отвлекать человека, но Тэхён... Тэхён был другим. Он сразу без промедление пошел в самую гущу - Чимин тогда пожалел, что решил не отходить от него ни на секунду. - пойдем поздороваемся. - он немного занят. - а я и не собираюсь отвлекать. Ну да, конечно. Он одним своим видом отвлекал - своей квадратной улыбкой, уж Чимин то знал. Им всего лишь нужно было получить наклейки - может спросить про это даже было бы уместным. Потому что заставлять Чонгука и его друзей ждать - тоже идея так себе. Как оказалось, в толпе спорили насчет того, из-за чего мог поломаться байк. - да не сломан он, - заявлял кто-то, - это просто царапина. - царапина это ущерб внешнему виду. Ее не назовешь настоящей поломкой... - но как он на таком выедет на старт вы подумали? - другой им возражал довольно эмоционально. - а на финиш? Зачем прикапываться к словам, если нужно всего лишь решить проблему? Намджун было видно, от их болтовни заметно подустал. Он поднял руку с гаечным ключом в ней: - я подправлю этот момент. Но на данный момент это будет просто косметический ремонт. Для того, чтобы сделать все на долгосрочной основе нужно было приезжать ко мне не за час до заезда, чтобы я мог поработать... Чимин вдруг ощутил, как волосы на его затылке поднимаются дыбом, словно кошачья шерсть при опасности. Это было как паучье чутье - но сработало лишь за секунду до того, как он понял, в чем было дело. Слишком поздно. Человек прямо слева от него заговорил знакомым ебливым шепелявым голосом: - я привезу тебе его после гонки. Сейчас просто сделай все, что можешь, чтобы он выглядел... И он застыл. Мин. Ебучий. Юнги.
Примечания:
23 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник