скорость сердцебиения

NC-17
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
675 страниц, 228 203 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник

Глава 4

Настройки
То ли передалось ему проклятье Тэхена, то ли они поменялись местами, то ли это была просто полоса невезения в его жизни, но он был точно уверен, кто именно стоит рядом с ним и нет это не его друг. Однако, ему, кажется, впервые могло повезти, ведь этот придурок не обращал особо на него внимания, тогда Чимин решил его получше разглядеть. И снова он видит перед собой брюнета. Но... О ну был уверен что в прошлую их встречу тот был блондином, не могло же ему показаться. Оставался вариант только что этот Юнги меняет цвет волос чаще, чем дышит, вперемешку с отборным матом и желанием испортить окружающим людям жизнь. Он в этом уверен. Тэхен, кажется, тоже обратил на него внимание, когда повернулся что то сказать, однако задумчиво рассматривал парня. Он на удивление хорошо держался, чтобы чего-нибудь не сказать по этому поводу, даже как-то вел себя несколько секунд сдержанно. Тэ посмотрел в глаза другу, несколько секунд молчаливого диалога в котором они решили что поговорят об этом позже, а потом он обратил внимание снова на Намджуна. - Мы возьмём пропуск, чтобы не отвлекать тебя, там как раз Чонгук уже должен подъехать. Удивительно, как его друг спрашивает разрешения и что странно, как он уже тут сходит почти за своего. Интересно, сколько он тут вообще провел времени с Чонгуком? Пак собирается как-нибудь всё-таки выяснить об этом всю информацию, хотя, кажется, для этого придется напоить Тэхена, но об этом он обещает подумать позже. Пока он собирается дальше не особо привлекать к себе внимание одного придурка. Но что-то его все же очень в нем смущало... Что-то, что он пока не понял... - о, Тэхён-ши, - Намджун на мгновение обратился к ним и кивнул головой. - у меня завал, так что делай что хочешь. И он сделал. Подмигнул, и пошел к шкафам, откуда Намджун вытаскивал эти одноразовые липучки - порылся в двух ящиках, прежде чем сам смог найти. - не могли же они ещё и отрасти так быстро... - Чимин бормотал себе под нос, а голова у него болела. - чего бубним? - Тэхён подскочил, схватив его за плечи со свойственной ему резкостью. - клеим. Пак быстро налепил знак себе на плечо. Так он смотрелся там вполне органично. Мин Юнги продолжал беседовать о байках и никак не показывать ему своего внимания. Нет, это и впрямь верх странности. - Чонгуки написал, - Тэхён подскочил. Сам он налепил символ на передний карман куртки, аккуратно разгладив, чтобы не было никаких помятостей. - и написал, что он захватил второй шлем. О-о, это для меня... Мило. Его розовую сопливую болтовню Чимин не слушал - сразу направился к выходу. Чем дальше от этого места, которое вызывало у него из-за присутствующих все более странные эмоции, тем лучше. На улице уже стояли мотоциклы их приобретенных друзей. - Тэ! - Чонгук выкрикнул со своего места. Чимин заметил, второй шлем, помимо того, что был на нем самом, и впрямь был прицеплен сзади. Тэхён радостно попрыгал в его сторону. Чимин же по привычке дошел до Хосока. - ну привет, - этот улыбчивый парень протянул ему ладонь, которую Чимин тут же отбил. В компании Чонгука всего было человек пять, и по именам он знал только самого парня, и вот этого Хосока - потому что только Хосок ездил без пары, и к нему можно было удобно пристроиться. Но да, водил он как сумасшедший. Поэтому, едва залез, Чимин вцепился в него руками так сильно, что понадеялся на то, что не сдавил ему внутренние органы. Судя по вырвавшемуся у парня хрипу - он тоже об этом мечтал. Вот у кого у кого, а у Хосока второго шлема для Чимина не было. Можно сказать, отсутствие какой либо искры романтики, похожей на Тэхена и Чонгука, в их отношениях с Хосоком Чимина тоже успокоивало... Он видел, как его друг впереди вцепился в своего водителя - только то были скорее объятья, чем его собственная попытка спасения от смерти. - поехали. - Чонгук впереди махнул рукой, Чимин слышал его голос заглушенный шлемом и ревом лишь немного. Пять человек одновременно, включая Хосока, опустили на глаза защитные очки и шлемы. Чимин же просто спрятал голову в чужой спине - он уже с прошлого раза понял, каково получать зарядом пыли с дороги прямо в глаза. И они стартанули. *** При въезде, как в прошлый раз, когда они только вошли внутрь толпы, наклейки проверил какой-то малолетний пацан. Едва спустившись с байка Хосока, Чимин нашел равновесие и заметил в толпе Рюджин. Она, как будто бы, была чем-то не особо довольна. Тэхён тоже ее увидел - достаточно, чтобы тут же подскочил и поздоровался. Девушка при их виде, стоит отдать ей должное, расплылась в улыбке. - а вам понравилось, да? Тэхён яростно закивал. Только так Пак мог описать это. - и знакомых новых нашли. Рюджин оглянулась за их спины, заметила Чонгука. - о, он хороший парень. Насколько я знаю. - это все, что она сказала о Чонгуке и пожалуй, это было лучшим доказательством его "хорошести". Затем она посмотрела на Пака. - а ты Чимин-ши? - А что я? Я не собираюсь новых друзей заводить, мне одного хватает - пожимает плечами Чимин. И не столь важно, что как-то получилось так, что он в очередной раз проводит время в компании новых знакомых. Пусть это было уже менее неловко, но все так же непривычно. Но вообще он ищет себя, новые идеи и может что-то ещё. Сам не знал что. Просто в очередной раз пытался договорится с самим собой. - Он у нас не любитель заводить новые знакомства, но хотя бы не молчит - весело говорит Тэхен. И вот знаете его настроение точно ничем не испортить, по крайней мере так казалось. Ким, как и всегда, полный энтузиазма и желания изведать все новое. - Да с тобой и мертвый заговорит - притворно вздыхает Чимин. - Это ты про своего Давида? - Он не мертв. - Конечно, ты ещё скажи, что сделать голема из него хочешь и будешь с ним жить. - Он итак живёт со мной. - Вот так люди и остаются одни на всю жизнь, даже без кошки. Ну вот опять начинается его любимая тема. Чимин лишь вздыхает на это. - хэй, Тэхён, - Чонгук отвлекает. Самый настоящий спаситель, Чимин скажет ему спасибо как-нибудь, - и Чимин. Пиво? Привет, Рюджин. Откуда у него в руках появились бутылки? Тэхён радостно хватает одну из его рук сразу же, как предлагают. - Не пью, спасибо - тут же отмахивается Пак. Ему вообще ещё следить за своим другом, так что алкоголь ему в этом деле не поможет. - Чонгуки, а сигарет случайно нету? - невинно хлопает глазами Тэхен и улыбается - а то свои опять забыл. Чимин был уверен что это ложь, ведь он видел как Тэхен курил в открытое окно, пока ждал его в такси, но на этот счёт он тактично промолчал. Чонгук захлопал у себя по карманам руками. Чимин также никогда не видел, чтобы сам Чон держал в зубах сигареты, но про это он тоже тактично промолчал. - и зажигалка тоже, - он протянул Киму сначала одну сигару из пачки, а затем и поджог ее своими руками. Чимин потер переносицу двумя пальцами с лёгким раздражением. Не более того, но все таки, он чувствовал, что это станет его личной головной болью спустя короткое время - эти двое. Осталось только дождаться... Вторую бутылку Чонгук сам вскрывать и пить не стал - что даже лучше, ему, всё-таки, нужно было ещё везти Тэхена обратно. Он предложил Рюджин (той восемнадцать всего, снова прозвенело у Пака в голове) и та согласилась. В этот раз на улице было чуть светлее, чем тогда в два часа ночи - солнце только только село и какое-то время ещё светило из под горизонта. Люди были куда более активны, и веселы, а Чонгук объявил загадочным голосом: - в этом заезде будет участвовать Хоби. Хоби это то, как он называл Хосока, и видимо, все его близкие друзья... - значит, болеем за Хоби, - куривший, Тэхён умудрялся выглядеть превосходно. Вот и претендент на победу нашелся. Для Чимина болеть за Хосока также было безболезненно приятно - даже если он не знал, какие у того шансы на победу. Он только надеялся, что тот не убьется в гонке - всё-таки все ещё заворачивал слишком резко... Хотя, явно со знанием дела. - не особо болейте, - Рюджин выглядела скептично настроенной, - Мин тоже участвует. - первый или второй? - кто-то из Чонгуковских друзей, как раз в это время подошёл тоже с банкой пива. - да какая разница? - Рюджин цыкнула языком. - один отбитый, второй проигрывал разве что отбитому. - ну тогда если участвуют оба, то победы вообще не ждать... - третье место тоже место. - заявил Чонгук. - а от него и до пьедестала недалеко. Однажды, я тоже рискну погонять... Глаза его при этом слегка загорелись - было видно, что это и впрямь то, чего он страстно хотел. Кто такой Мин и почему их было два, Чимин мог только предполагать. Интересовало ли это его как-то? Не особо, собственно, он собирался поболеть за Хосока и этого ему было достаточно. Хотя, может быть доля любопытства присутствовала, но спрашивать об этом не хотелось. - В таком случае, у тебя уже будет поддержка от меня - говорит Тэхен. Да, главный фанат будет именно Ким Тэхен, он не сомневался в этом. Вообще по своей натуре Пак был любопытным, собственно тяга к неизведанному его всегда вела, но в плане людей он действовал куда осторожнее, поэтому молчал, стараясь держаться вблизи Тэхена, ведь потом искать его желания точно нет. - кхм, - Чонгук смутился. - а у тебя от меня... То есть. Чем бы ты не занимался, я имею ввиду. Ух... Чимин отвернулся, потому что сдержать улыбку от поразившего его испанского стыда было невозможно. Он даже не знал, за кого ему стыдно больше, но, наверное, всё-таки за Чонгука - он слишком очевидный. Рюджин понимающе улыбнулась. Пак смотрел куда-то вдаль, в толпу, но практически, не видящим взглядом. О чем-то призадумался, можно сказать, о том, что он тут вообще делал. В очередной раз. Но пока вроде было весело и безопасно, так что он позволил бдительности упасть. Когда вернулся взглядом к двум идиотам - те уже беседовали на какую-то другую тему. -...черт, надеюсь он не пил то, что притащил Хенджин. - Чонгук заныл. - за рулём нельзя пить. Он всегда говорит, что немного можно, но в прошлый раз, он выпил так не немного и упал только сев за руль и сняв мотоцикл с подставки... - не волнуйся, - Тэхён хлопал его по плечу. - пойди проверь, если волнуешься. Знаешь где он? - пожалуй. - Чонгук прикинул у себя в голове. - до старта ещё двадцать минут. - точно успеешь. - ладно. - он встряхнул головой. И резко развернулся на пятках: - скоро вернусь. - ага, я никуда не ухожу, если что. Как будто кроме него тут вообще никого не было. Тэхён, благо, за ним искать Хосока не побежал - это бы значило, что Чимину бы тоже пришлось. Вместо этого они просто остались стоять на месте. Ким спросил Рюджин, все ещё стоявшую рядом: - а где парень твой? Даже Чимин забыл его имя. В принципе - не неожиданно. Они виделись один раз, мельком, и Чимин даже запомнил, что он ему не понравился. Запоминать имена людей которые ему не нравятся - изначально пустое дело. С лица Рюджин исчезла улыбка. Она взглянула куда-то в сторону. - да вот... Ушел тридцать минут назад и до сих пор нет. Тридцать минут назад они как раз подъезжали сюда. - не хочешь тоже его поискать? - Тэхён был универсальным советчиком по поиску сегодня для всех. И девушка тоже отделилась от столба, на который опиралась плечом, решительно кивнув. - ты прав. - ее кроссовки, а она носила их с мини юбкой, зашагали по дороге, по которой только что смылся Чонгук. - не ждите обратно! Найду или нет, я ему за это ожидание все глаза выцарапаю. Вспомнив ее маникюр, Чимин не усомнился ни в одном слове. - а мы не подойдёт ближе к старту, а? - Тэхён предложил, раз уж они остались с ним одни стоять. Друзья Чонгука распивали пиво и шутили шутки между собой - они в принципе были в их компании, но также и в любой момент могли отойти куда подальше. Чимину стоило бы взять несколько советов у друга, потому что, так ловко отправлять всех искать он не умел. Хотя, вряд ли ему это когда-нибудь пригодится. - Тоже кого-то искать собрался? - в шутку говорит Чимин - Пошли. Они направляются в прямом направлении, поближе к нужному им месту. - Так что у тебя с этим парнем? - интересуется Чимин. - Дружба. - Ага, особенно в твоих глазах-сердечках очевидно дружба. - Я не... - выдыхает Ким - может быть он немного нравится? - Для того кто немного нравится делаешь слишком много. - Пф, отстань, - отмахивается Тэ - лучше скажи на сколько сильно приглянулся тебе тот парень. Ой, не к добру этот взгляд Тэхена. - Что? - едва ли не останавливаясь на месте удивлённо спрашивает Чимин. - Что? - Ничего. Такие придурки меня не интересуют. - Ага, тебя никто не интересует. Ближе к старту было шумно, поэтому слова Тэхена затерялись где-то в воздухе. Чимину и не нужно было слышать, чтобы понять что именно говорил ему друг, ведь именно это он говорит каждый раз. Он просто перевел тему, чтобы слезть с Чонгука. Чимину так показалось. Потому что иначе зачем ему спрашивать про того... Того, как его... - хэй, - рука легла ему на плечо и он чуть не подпрыгнул от страха. Но сохранил какую-то гордость, чтобы обернуться и увидеть... Юнги блондина. Что? У него уже начались галлюцинации? Юнги улыбался десноватой улыбкой, а глаза были сощурены, приглядывались к нему. - снова здесь, а? В голове Чимина теперь точно было все вперемешку, однако он точно уверен что здесь что-то не так. Тэхен повернулся следом и улыбнулся, своей привычной улыбкой, правда, более настораживающей. - Привет, я Тэхен - говорит Ким. Отлично, только этого ему не хватало. - И нам пожалуй пора идти - он выразительно посмотрел на друга с этой фразой и надеялся что тот поймет. Но видимо связь ловила плохо или Тэхен просто не хотел никуда уходить, но в итоге он говорит, то что Чимину хотелось слышать меньше всего. - Нам ещё никуда не нужно. Так как тебя зовут? - и хоть имя ему было известно, но Тэ сделал вид, что ничего не знает. И теперь Чимину было интересно, что тот задумал. У блондина в зубах был чупа-чупс, не дай бог, Чимин подумал, краденый. - как меня зовут, хм? - он отвёл глаза, куда-то к небу, -...Юнги. разве твой друг тебе не сказал? - Сказал, а ещё сказал, что ты полный придурок, поэтому топай отсюда пока можешь - недовольно говорит Тэхен. И пожалуй, это не самый недовольный вариант Тэхена, было и похуже. И это стало интереснее. Чимина же все ещё смущали волосы. Просто ужасно смущали. Они же виделись всего пару часов назад... Или меньше. Что случилось? - я придурок. - Юнги кивнул. Взгляд его как будто бы погрустнел. - не позволишь извиниться перед ним за то, что втянул твоего друга в неприятности в прошлый раз, а? Выглядел... Довольно загадочно, говоря эти слова. Чимин же чувствовал подвох всем своим нутром. Он не верил ни единому слову этого человека... - Нет - видимо Тэхен чувствовал тоже что-то не особо хорошее, хотя у него с чутьем было всё не очень - хотя, не то чтобы твои извинения как-то бы улучшили ситуацию. Лучшим извинением станет отстать и больше не втягивать его в неприятности. Не то чтобы Чимин собирался как-то ещё с ним пересекаться, хотя судя по последним дням ему точно не везёт в таких вещах. - не буду, - Юнги улыбнулся, склонив голову в знак... Чего? Он был как слегка переигрывающий актер, а потом вдруг резко свалился на колени. Тэхён вздрогнул, но Чимин - просто остался стоять на своем месте, смотря на упавшего Юнги сверху вниз без какого-либо выражения на лице, кроме уже того, которое у него было. - обещаю, - парень сложил руки в молитвенном жесте. Ладонь к ладони и занёс над головой, смотря в асфальт. - никаких неприятностей для Пак Чимина больше. И я приношу свои искренние извинения за выходку в магазине. И зачем говорить так громко?.. Люди начали кидать на них взгляды - а кто-то и вовсе подходил ближе, чтобы посмотреть. Убегать бы сейчас было не кстати. Особенно, когда этот придурок назвал его имя... Откуда он вообще его узнал? Тэхён, тоже в своей мере сумасшедший, смотрел на парня, как на полностью поехавшего. Асфальт то был грязным, а его джинсы - рваными, так что его колени при столкновении наверное... Ударились не только больно, но и запачкались. И он продолжал смотреть в землю, даже когда не следовало никакого ответа. Затем, словно буддист в храме, продолжая держать руки вверху, склонил к земле и светлую голову. - в качестве извинения я принесу Пак Чимину победу на этих соревнованиях и никогда его больше не потревожу. - он все ещё говорил так, что его было слышно на всей улице. Сердце Чимина только громче стучало от каждого новоприбывшего и от каждого звука от этого идиота, - принесу победу, не как Мин Юнги. Мин Юнги?.. Мин? Стойте... Чимин понял за секунду до. Юнги слегка наклонил лежащую на земле голову, чтобы исподлобья взглянуть на стоящего вверху Пака. -...а как Мин Шуга. - закончил свою грандиозную речь. В голове тут же всплыл недавний разговор. Мин, первый или второй... Разные волосы, разный характер, вот, что его смущало. Это все время были разные люди. Руки непроизвольно начали дрожжать, он не знал куда деться, лучше провалиться сейчас и дело с концом. Тэхен, хоть и был удивлен таким завершением, но хотя бы долго не думал. В его руках ещё была недопитая бутылка пива, которую он конечно собирался выпить, но сейчас были другие планы на это. - Пошел ты со своими извинениями - выливая на блондина остатки пива произносит Ким. И в такие моменты Чимин вновь убеждался на счёт отсутствия самосохранения у своего друга. Хотя стоит признать, что было сделано это очень красиво и эффективно. Чтож, не одному блондину удивлять своими выкрутасами. Блять. Юнги не двигался. То есть... Шуга. Он не двигался. Затем он медленно поднял голову, с закрытыми глазами, потому что... Очевидно, лишняя вода мешала открыть их. По какой-то причине - вероятно по той же, по которой Тэхён вылил на него это - тоже отсутствие самосохранения - он улыбнулся. Чимин уже привык к тому, что он улыбался почти всегда. Как будто жизнь была этакой очень веселой штукой, даже, когда его волосы были в каком-то дешёвом пиво, и воротник куртки, и на это смотрели все, кто только мог. - публичное унижение, как оно есть, - Шуга сказал, проморгавшись. Руки опустил, чтобы держаться ими за землю, а открывшимися глазами поглядел на Чимина. Какое странное у него всё-таки было имя. - прости меня. - ещё раз сказал он. Не реагируя на выкрутасы его друга и на замолкнувшую толпу - теперь то на них смотрели точно абсолютно все. - не знаю уж, чем я насолил твоему конкретному другу, но... Если у тебя есть ещё одна бутылка пива, можешь разбить ее о мою пустую голову. И почему он так отчаянно хочет получить от него? Этого он не знал, но кажется в этот раз стоит ответить Чимину, как бы трудно ему не было. - Как я уже говорил, я не бью людей, тем более не разбиваю об их голову бутылки - начинает Чимин, в какой-то момент ему даже стало жаль этого парня, хоть он и доставил ему много неприятностей - И если бы ты не устраивал весь этот цирк, то все явно могло обойтись по другому. Извиняться тебе не за что, с учётом того, что это абсолютно не искренне тем более. И мне абсолютно плевать, на то что уже произошло, ведь этого не изменить. И дай ему ещё немного времени, он бы действительно высказал все что думает, но ему не дали. Где-то за их спинами прозвучал знакомый голос. - что здесь черт возьми происходит? - Чонгук, который, кажется, вернулся с поисков Хосока и был, мягко говоря, удивлен тем, что здесь происходило. Тэхён не сразу нашелся с ответом. - кажется, я переборщил. - пробормотал, стараясь тем не менее так, чтобы Мин этого не слышал. А тот, даже если слышал, - ему было плевать. - "не искренне", - он нервно фыркнул. - не знаю с чего ты взял. Он встал. Колени от трения с асфальтом, Чимин с ужасом заметил, стёрлись в кровь. Пиво капало с его волос на куртку. Действительно жалкое зрелище - то, что он из себя сейчас внешне представлял. Второе "что здесь происходит" донеслось уже из другого угла, противоположного тому, из которого выскочил Чонгук. И что было ещё удивительнее - если Чонгук продирался через толпу, перед этим все расступались сами. Брюнет. Такой же, как Шуга, абсолютно одно лицо, но в разной одежде, и... С отросшими черными волосами, забранными в хвост на затылке. Мин Юнги. - какого хрена? - он очевидно смотрел на брата, а затем бросил взгляд на окружавших его людей. - вы кто такие? Чонгук резко заткнулся. А вот Тэхён ещё не был готов: - а почему это ты нас спрашиваешь? Это мы должны спросить у... Ну не умел в логические цепочки так быстро. Точнее, даже если он сразу понял - ему нужно было выебнуться. Юнги подскочил к брату. Он взглянул на Чимина с узнаванием, резко пронесшемся во взгляде, а Чимин на него - с непониманием. Непониманием того, как он вообще мог путать двух этих совершенно разных людей. - тебя что, обоссали? - зашипел в лицо Шуге. Достаточно тихо, чтобы остальные не слышали, и вообще не смешно, если спросите Чимина. - воняешь. Блять, что с твоими ногами? - мамуля Юнги, - Шуга веселясь закатил глаза. - все в порядке. Последствия дурных поступков. Моих и чужих. С кем не бывает? Юнги снова оглянулся. На Тэхена, Чонгука, и... Чимина, конечно. - у вас совсем мозгов нет? Я про всех, - выглядел достаточно злым. По настоящему злым, - не так, как делал это его дорогой брат. У Юнги казалось, даже зубы сейчас заскрипят. А потом он заорал на толпу: - а вы хули встали?! Валите на старт скоро, вся дорога забита ебланами, которые решили устроить здесь цирк шапито... - успокойся. - Шуга положил руку ему на плечо. Совсем как минут десять назад Чимину. - это ты мне? - Юнги недобро оскалился. И почему он так удивлен, что это было адресовано ему? - я сначала разберусь с этими, - указал подбородком себе через плечо на компанию,- а потом дома - с тобой. Чимину казалось, что Шуга просто мечтает сказать "хорошо, папочка", но держится. Он не знал, откуда решил, что настолько хорошо понимает Шугу - но это и впрямь было так в его стиле... Он продолжал стоять и смотреть, как вкопанный, на происходящую драму. - и их не трогай. - они облили тебя каким-то говн... - с каких пор ты так беспокоишься о том, что со мной случилось? - Шуга вежливо у него поинтересовался. Адекватная его сторона показывалась Чимину впервые. Хотя казалось бы - именно он сейчас должен был быть в бешенстве. Его облили, обсмеяли и его ноги, безусловно, болели... Просто за попытку привлечь внимание к своей персоне. Немного жестоко, наверное, но он словно успокоился только от этого. Юнги промолчал, с сведенными к переносице бровями. - собираешься сесть на мотоцикл в таком виде? - наконец прохрипел. У них даже голоса были чем-то похожи, но всё-таки... Чем-то и отличались. Чимин пока не понял, надеялся... Что ему и не придется. Шуга мягко улыбнулся, одними уголками губ: - мне все ещё нужно впечатлить одного человека. Но на Чимина или на кого-то из его друзей... Он не смотрел. Хотя было очевидно, о ком он говорит. Наконец, гнев Юнги спал. Его плечи расслабились - было видно, как опустились мышцы в его простой черной футболке. Потом он помассировал виски и развернулся назад. Взгляд снова полоснул по Чимину, как по живому, а когда он пошел - Чимин едва успел отойти в сторону. Вот Тэхену досталось - тупица так и остался стоять на своем месте. Чужое плечо проехалась по его, заметно пошатнув его итак слабое равновесие. Он удержался за Чонгука, пока тот стоял с бледным как мел лицом. - воу ты не мог бы... - Тэхён пробубнил что-то ушедшему Мину в спину, но тот явно его не слышал. Вся его банда - человек десять, уходила за ним. А зрители - тупые зеваки, начали расходиться с площади вслед за ним. До старта оставалось пять минут.
23 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник