***
Бейби Пять сидела рядом на полу, когда Руби монотонно перешивала одно из своих простеньких платьев, которые ей когда-то там выдали здесь, для малышки. Все же, Руби уже не могла смотреть на то, как ребёнок бегает в непонятных обносках. - Вы правда-правда мне сошьете новое платье, Молодая Госпожа? - шепнула малышка, с восторгом смотря на девушку. - Конечно - она слегка улыбнулась, мимолетно трепя Бейби Пять по волосам. Что-что, а в этом ребенке она нашла тихую отдушину. Бейби Пять всегда была рядом. Она всегда что-то рассказывала, чаще всего о том, как любила быть полезной. Руби на это всегда только улыбалась, покорно слушая все, что только можно. И вот, Виола была вчера, а сегодня к ней нагрянул, как гром среди ясного неба, этот самый женский врач и еще какие-то женщины. - Здравствуйте, Руби - было поприветствовала врач, а девушку как с места сдуло. Она оказалась в углу, опрокинув на пол треклятую вазу, которая разбилась ко всем морским королям. Нет, Руби не боялась. Тем не менее, хоть страха и не было, а желания сдаваться на милость хрен знает кому отсутствовало. Ну вот не сдастся она без боя, не сдастся! Они - не Донкихот, на стороне которого сила фрукта и превосходство по габаритам. Против них Руби может выступить, пусть резкие движения и отдаются болью. Нет, она прекрасно понимала, что с её здоровьем если не все плачевно, то точно плохо. Да вот только само понимание того, что этих самых врачей прислал Донкихот, выворачивала. Девушка наивно надеялась, что со временем все само по себе заживает, хотя прекрасно и понимала, что, конечно же, нет. - Руби, пожалуйста, не могли бы Вы перестать? - обратилась к ней одна из женщин, сморщив нос. - Пошла ты - хмыкнула Руби, а потом начался просто непонятный бедлам. - Как пожелаете - пожала плечами врач, шепнув одной из женщин что-то. Эта самая женщина быстро выскользнула в коридор, а после в комнату ввалилась стража. Высокие, но не выше Руби, оснащенные оружием и экипировкой, те направились прямиком к девушке, не обращая внимания на треск осколков под ногами. Руби покрепче сжала ножницы, которые успела прихватить, когда соскакивала. Двое мужчин шли прямиком на неё. Вот один из них хватает её за руку, да так сильно, что невольное шипение сорвалось с губ. Руби замахнулась свободной рукой, но и её схватили. Не разжимая ножниц, девушка брыкалась, пиналась, выворачивалась как могла, и это возымело эффект. Один из мужчин пошатнулся, а потому отпустил руку. Руби, не теряя времени, замахнулась, ударяя кулаком по кадыку отшатнувшегося, заставляя тем самым того начать хватать ртом воздух. Другой, который пытался вывернуть ей руку с ножницами, успел перехватить свободную. Сжав зубы, Руби толкнула того назад, заставляя впечататься в стену. Все это происходило под вскрики женщин и их недовольный ропот. Да вот только, блять, как же ей было насрать на это. Руби, прижав того к стене, пыталась как-то вырваться из захвата, но, увы, этого не получалось. Казалось бы, что все, она допрыгалась и до создавала суматоху, ходы закончились, да только всегда и везде есть «Но». Руби чувствовала, как по венам начинает бежать адреналин от осознания, что она в ловушке, а её тело заполняет какое-то странное чувство… Чувство какой-то неудовлетворённости. О, она и раньше это чувствовала, такое и раньше было. Девушка всегда гнала от себя подобное, вот только в этот раз… В этот раз она не станет. Не станет, как и в последующие. В какой-то момент для нее все стало чем-то второстепенным. Ножницы в руках приятно грели кожу, потому что железо уже успело нагреться. Они приятным весом давили на ладонь, побуждая к действию. Побуждая к тому, чтобы прикончить этого утырка, который возомнил, что может ее схватить. Руби видела только цель, когда сделала самый подлый в мире поступок, но который не вызвал в ней никаких противоречивых чувств, кроме больной радости. Колено с размаху впечаталось по «достоинству» варвара, который тут же отпустил её и согнулся. Не долго думая, девушка опрокинула того на пол, усевшись на грудь. Если она ударит в горло, то убьет сразу, это и самому тупому кретину понятно. Если же она ударит, хотя бы, в глаз, то этот идиот будет мучиться, а уже потом помрет. И Руби замахнулась, целясь выше горла. Она никогда не сможет объяснить этого, да и не станет. Уже, когда ножницы вот-вот должны быть настигнуть цель, ошейник внезапно сжался, намертво перекрыв кислород. Сжал до звёзд и рези в глазах. Ножницы воткнулись, но не в глаз, а в ухо, припечатав то в пол. Стражник взвыл, а Руби рухнула рядом, хватаясь за горло, пытаясь ослабить удавку. - Веселишься? Сквозь шум в ушах, Руби услышала голос, от которого её не то, что всю перекосило, помимо ужасного удушения, перед глазами красная пелена встала, словно бык красную тряпку увидел. Покрасневшие глаза вцепились в парня, что оперся о косяк двери, поднявшего руку на уровни груди, да сжимавшего кулак. «Сука» - было подумала Руби, когда удавка ослабла, а она смогла сделать желанный вдох. Девушка не думала, что встреча после ТОГО, произойдёт именно так. Она вообще не думала о том, как произойдёт их встреча. И нет, у неё не было внезапных воспоминаний о том событии в комнате Донкихота. Она не вспомнила о том, как тот, практически так же, перекрывает ей кислород. Все это просто… Просто есть в голове. Где-то далеко в голове спряталось. Единственное, что было, это бешенная мысль, бившая набатом «УБИТЬ!». Она наяву видела, как собственными руками перерезает это чёртово горло. Как Донкихот, стоявший перед ней, захлебывается собственной кровью. Видела… Но то была лишь фантазия. Больная фантазия, позволяющая ей и дальше просыпаться по утрам, позволяющая ей дышать. Руби безразлично приняла тот важный момент, что без этой больной фантазии она просто станет никем. Она рассыплется. У неё не появится однажды сил элементарно открыть глаза ранним утром. Сейчас же она сидела на полу, смотря на Донкихота, лицо которого было похоже на безразличный булыжник. Очки привычно висели на его морде. Эти очки хотелось затолкать глубоко в чужую глотку. Руки сжимались в кулаки. Едва подавляемая дрожь. Ох, каких же сил ей стоило не броситься в безумной и бездумной ярости, попытавшись того убить. Её реакция была странной на мучителя. Жертвы после подобных зверств боялись практически всего, закрывались от близких, иногда пытались покончить с собой. Руби же… - Поднимайте её – лёгкое кивание головой в её сторону и вот, её вздёргивают за руки, да тащат на эту многострадальную кровать. Она пытается брыкаться, но ошейник предупредительно сжимается на глотке. Пока за плечи и руки её прижимают две женщины, две другие разводят ноги. И вновь, страха нет. Злость. - Вы оба – обращается Донкихот к избитым и униженным – вышли. Повторять дважды не надо. Мужчин как ветром сдуло. - Не смей. – шипит Руби, яростно брыкаясь и так же яростно смотря на Донкихота. Эти слова она говорит ему. Говорит зачинщику. Говорит те же слова, что и тогда. Но уже не просит. Она никогда больше не будет ни о чем просить. Донкихот лишь смотрит на нее безразлично, но она-то видит, пусть и плохо, как у того напрягаются скулы. Руби смотрит на него, но более никаких новых чувств не прибавляется. Привычная глухая ярость и злость. Отвращение. Безысходность. Она смотрит на это лицо и не понимает, как могла вообще полюбить такого выродка. Ну как? Девушка не знает, а потому она прикрывает глаза, чтобы не видеть его. Чтобы представить, что все это не с ней. Что это всего лишь тело. Потому что в комнате так и остаётся куча народа, включая Донкихота, когда врач начинает свою работу.***
- У неё серьёзные повреждения. Рваные раны, ушибы, хотя не понимаю вообще как это могло получиться – монотонный голос врача – Из-за ран, которые не были никак обработаны, пошло сильное воспаление. В принципе, все не так плохо, как могло бы быть… - Чем лечить? – голос, от которого тошнит. - Я напишу, там много… - Она понесла? «Серьёзно?» - так и хочется спросить, но она молчит, прикусив язык. Небольшой стыд не даёт ей даже съязвить. Тем не менее, Руби тайно надеется, что нет. - Еще рано судить… Напряжённый комок сворачивается в груди. Руби не понимает, он хочет, чтобы она забеременела, или что? Хотя, нет конечно, это ведь Донкихот, павший Дракон, чего уж там. А если же и да, то она избавиться раньше, чем эту весть успеют донести до него. - Понятно. Руби натягивает простынь выше на голову, полностью под ней прячась. Хочется отлежаться немного, чтобы в голове все устаканилось. Но ей мешают. В коридоре раздаются тихие голоса, которые она больше не желает пытаться расслышать. - Молодая Госпожа… - пищит совсем рядом Бейби Пять. «Вот же!» - с небольшой паникой думает она. Забыла совсем о ней! Руби тут же выныривает из под одеяла, но только лицом, смотря на бледную девочку. - Ты… - начинает она глухо, но так и не договаривает. Бейби Пять перебивает. - Нет-нет! Молодая Госпожа, я в самом начале отвернулась, ничего, ничегошеньки не видела! Руби выдыхает с облегчением. Хорошо, что ребёнок не видел такого безобразия! - Это хорошо. Очень хорошо. Ты почему меня продолжаешь Молодой Госпожой звать? Вам же, насколько знаю, запретили – это не, то что должны спрашивать люди, которых принудили силой… Вот только девушка сама не замечает, как все травмирующие моменты проходят мимо нее, а сама она цепляется за все, что можно. Защитный механизм, пытавшийся держать на плаву тонущего. - Это… Вы ведь всё равно для меня Молодая Госпожа… - обескуражено говорит Бейби Пять. - Дурочка – Руби слегка улыбается ей, вытягивая из под одеяла руку и гладя ребёнка по лохматой голове. Тут, внезапно, в коридоре начинают визжать, слышится непонятная возня и угрозы. Руби ни испугалась, ни вздрогнула, и даже ни забеспокоилась. Единственное, что в ней проснулось – это любопытство. На самом деле это должно было бы напрягать, но опять же, этого не было. Руби ещё в самом начале этого идиотизма заметила, что стала ущербна на эмоции. Тихо соскользнув с кровати, которую так же успела возненавидеть, девушка, обернувшись в простыню, пошагала к двери, в проходе которой застыла. Перед её глазами открылась поистине странная картина. В коридоре, разбежавшись по сторонам, стояли женщины, хватаясь за сердце и широко разинув рты, кричали что-то вроде «Как ты посмел, чурбан!?». Стража, обнажив клинки, угрожающе наставила их на парочку. К слове о парочке… Донкихот стоял, повернув голову куда-то в сторону. Перед ним был Росинант, с крепко сжатыми кулаками, с одного из которых стекла кровь. «Да ладно» - подумала немного нервно девушка, покрепче перехватывая простыню. Ей не очень хотелось, чтобы сейчас на неё в принципе кто-то смотрел. И все же, глядя на мгновение замершую парочку, Руби сглотнула, и тихо позвала одного из Донкихотов. - Роси… - имя первого, имя же второго на язык ощущалось как дерьмо, она проверяла. Руби не видела его с того самого позорного и неловкого момента… Не придумала ещё, с чего начать хотя бы с ним разговор. Она не шла к нему, а тот и не искал. Сейчас же та переживала за него, ведь… Не могла представить, что мог сделать Донкихот на такое. Оба, как по команде, обернулись на нее, после её зова. Вот только если Роси сделал это быстро и дёргано, то Дофламинго неспешно и лениво. На лице последнего красовалась рассечённая губа, с которой текла кровь. Руби успела за доли секунды понять, что совершила ошибку, когда лицо Росинанта вытянулось, как его глаза заблестели, а руки задрожали. Девушка мельком глянула на то, что обёрнута в простынь. - Вот блять… В ту же секунду Росинант обернулся к брату, схватил того за грудки, да вмазал от души в стену. Донкихот зашипел. Раздался глухой звон нитей. Руби сбледнула, смотря на замершую картину. - Ты что, в себя поверил, Роси? – прорычал гневно Донкихот, скривив губы в диком оскале. Росинант же молчал, оскалившись, практически подобно брату, лишь не улыбаясь, дрожал от ярости. Ещё немного, и начнётся… Руби сделала вдох, скинула простынь, да пошла к ним. Как бы она не хотела прикончить Донкихота, а сил по-прежнему было мало. Ей просто не получится того прикончить. А жертвовать Роси она не собиралась. - Росинант, хватит – она подошла к ним, положив руку на плечо. Тот тут же обернулся. Он смотрел на нее растеряно и обеспокоенно. И все же, когда она сжала его руку, тот отпустил, нехотя отойдя назад. - Что, защитника нашла? – с усмешкой спросил Донкихот, угрожающе сделав шаг к брату. Руби вскользь отметила, что тот трезв – Еще раз меня схватишь, либо вступишься за нее, я тебе лично руки оторву. Даже не посмотрю на то, что ты мой брат – он говорил это с улыбкой, и каждый, кто собрался в этом коридоре, понимал, что Дофи не лжет. А потом все просто разошлись. Кто куда. Это произошло так спонтанно, что было даже немного смешно. Руби искоса провожала спину ублюдка, надеясь, что он умрет этой ночью, хотя конечно, нет, этого не будет. Роси собирался остаться, что-то сказать, но Руби отрицательно покачала головой, и закрыла перед его носом дверь. Она не хотела сейчас ни разговаривать, ни что-то делать. Голова от такого круговорота и нервотрёпки начала болеть. Подойдя к Бейби Пять, которая так и стояла нерешительно возле кровати, Руби присела перед ней. - Покажи мне, где ты спишь – она не сказала «пожалуйста». Увы, но это слово теперь стало для нее табу. Бейби Пять кивнула, перед этим смерив пристальным взглядом, и за руку повела Руби к себе. Комната у девочки была самой обыкновенной. Девушка даже немного улыбнулась. Раньше она жила в такой же, ещё на том острове, что потопил… Улыбка пропала. - Молодая Госпожа, зачем вам… - было начала девочка, но Руби не дала ей договорить. Она подхватывает ребёнка на руки, да падает на аккуратно заправленную кровать с ней – Молодая Госпожа, вы чего! – забеспокоилась Бейби Пять, но девушка на нее только шикнула, беря в руки свернутое одеяло, да укрывая и себя, и её, а после притянула ребёнка к себе, прижавшись лбом куда-то в плечо. - Не могу и не хочу находиться в той комнате. Давай поспим, хорошо? Ты ведь не против? – не то, чтобы Руби требовалось разрешение девочки. Она в любом случае намеревалась просто поспать здесь, но для приличия спросила. - Д-да, не против, Молодая Госпожа… А потом Руби просто закрыла глаза, и, сама не заметив того, уснула… В этот раз ей ничего не снилось. Как и в прошлые разы.***
Она проснулась посреди ночи. Проснулась не из-за кошмара, не из-за страха. Это уже не впервые. Такое происходит почти на постоянной основе. Просто спит, а потом внезапно просыпается с ощущением какой-то неполноценности. Хотя, в каком это смысле "какой-то"? Бейби Пять, развалившись поперёк кровати, и, соответственно, поперёк Руби, спала, пуская слюни. Девушка улыбнулась, вновь забываясь, аккуратно снимает с себя ребёнка, встает, закутав девочку, а после тихо покидает комнату. Она шла по коридорам, стараясь вспомнить дорогу, что выходило плохо, но все же выходило хоть как-то. Несколько раз свернув не в ту сторону, но в итоге найдя дорогу, Руби, не думая и не медля, просто толкнула дверь. На нее удивленно поднял глаза Росинант, который, стоя в одних пижамных и странных штанах, собирался прикурить. Сегодня, или, может быть, уже вчера, Руби отметила, что у того синяки под глазами, а потому пришла к выводу, что тот почти не спит. Она смотрела на израненное тело парня, недовольно поджав губы. Значит, шрамы на руках ей не чудились. Значит, что все так, как она и думала. Значит, что те моменты, когда она проваливалась в будущее или… прошлое, и правда настоящие. Правда не бред сумасшедшего. Значит, Роси дозорный. Донкихот младший было открыл рот, хотя это бессмысленно, ведь не говорит, потянулся к валяющемуся блокноту, но замер, когда Руби заговорила. - Научи меня драться, Росинант. Она больше не могла тянуть.