Правила Арсения Сергеевича

NC-17
В процессе
27
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 17 672 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 57 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Утро. Антон встал в 7 утра, дабы успеть позавтракать, ведь в последнее время он забил на приëм пищи. Воспоминания вчерашнего вечера прокручивались раз за разом, он не понимал, почему наорал на учителя. Придя к выводу, он решил, что слишком многое терпел за последнюю неделю и гнев сам выволился на этого человека. Надев чëрные джинсы и зеленью толстовку, на которой было написано «усталость-это иллюзия», он пошëл в школу. Обдумав свой поступок, Шаст решил, что виноват всë же и ему стоит извиниться. Сегодня в расписании урок русского стоял последним. -привет Тох-поздоровался Серëжа -дарова, а Поз ещë не приехал с курсов? -д нет вроде, если бы приехал, то уже давно сидел с нами -и то верно -чë такой загруженный? -всë нормально, просто вчера встретил Попова и поругался с ним, в общем то оба виноваты, но я прям перегнул, но и он заебал лезть в мою жизнь, короче не знаю что делать -мда, дела, может поговоришь с ним? -и я думаю, что стоит поговорить и извиниться, как раз русский последний -тогда удачи -ага, она мне как раз таки нужна Ребята сидели на уроке в телефонах, так как был урок информатики, а учителя не особо заботило, что они делают, главное чтобы контрольные нормально писали. Тут Антон зашëл в вк и начал читать беседу, там обсуждали то, что Арсений сегодня грустный весь день, даже не гоняет учеников по правилам, как обычно, просто находится в прострации. Антон задумался-"наверное это из-за вчерашнего"-подумал он. Последний урок. Антон очень переживает, он не знает как правильно начать и с чего, поэтому решает извиниться после урока. Звонок. В класс заходит Арсений Сергеевич. Не смотря ни на кого он молча прошëл к своему столу. -и так, что вам было задано на сегодня? Все молчат. -ну хорошо, я сам посмотрю. Я задавал вам выучить правила со страницы 10-27, там их не так много, примерно 12 Все по прежнему сидели тихо, ведь никто ничего не учил. Антон вообще не слушал учителя, он думал как извиниться. -кто начнëт? Есть желающие? -осмотрев класс он понял, что таковых нет-тоглда пойдëм по списку-он открывает журнал и начинает смотреть, кого же выбрать на роль жертвы Каждый сидел и трясся, лишь бы не его спросили. Антон сидел и рисовал что то на полях, при этом думая о своëм, но из раздумий его вывела фраза, которую произнëс Попов -Шастун, к доске, будешь рассказывать нам правила-с ухмылкой на лице сказал Арс -если я не ошибаюсь, когда говорят по списку, то идут от начала-видимо что то Шаст услышал -нет, не ошибаешься, я и иду по списку, только с конца -мм, очень умно идти с конца -ну сейчас мы твой ум оценим, к доске -нет смысла, я всë равно не учил, просто ставьте 2 -и почему я не удивлëн? -подержав минутную паузу учитель продолжил-в общем я так понимаю никто не готов? Класс дружно кивнул. -тогда на следующий урок жду от вас выученные правила Антон понимал, что это не честно, почему только его спросили и только он получил 2.Возникать он не стал, не хотел быть крысой. Так же он решил не извинятся перед этим недоучителем. Звонок с урока. Антон начинает собираться, но его окликнули -Антон, останься пожалуйста -я спешу -я на долго не задержу Подросток кивнул и сел назад за парту, ожидая пока другие покинут класс. Дверь закрывается. -Антош, по поводу вчерашнего я… -нет-перебивает ученик-давайте не будем насчëт этого, я считаю, что я был прав, я высказал своë мнение и мне плевать, если вас это не особо устроило-на высоких тонах говорил Шастун -то есть, ты считаешь нормальным так разговаривать с учителем? -вы не учитель-сказал Шаст-точнее для меня вы не учитель -а кто я? -эта фраза озадачила Арса -вы думаете, раз знаете предмет, то можно и учителем становится? Учитель это тот, кто сможет заинтересовать в своëм предмете, тот кто хорошо объясняет темы, в конце концов тот, кому за 35 -во первых глупый стериотипы, во вторых, как ты понял, что я плохо объясняю, если ты меня не разу не слушал? -задал вопрос учитель-а насчëт возраста… ну извини, какой есть -вас не возможно слушать-прошептал ученик, но видимо слишком громко -а ты и не пробовал, ты такой же как и все, я не обязан именно тебя вовлекать в свой предмет, те кому он интересен с удовольствием работают на уроках, а ты надоедливый ребёнка, который постоянно капризничает. -ребёнок? -ребëнок. Тишина. И снова они стоят и смотрят друг на друга. Тут Антон подумал, что хочет кое что предложить учителю. -Арсений Сергеевич, а давайте пари? -учитель посмотрел на него с недопониманием-если я буду активен на ваших уроках неделю, то я докажу вам, что зависит интерес к предмету от учителя и вы должны будите мне желание, если я так же буду страдать фигнëй на уроках, то я вам любое желание, ну что? -с ухмылкой на лице произнëс Тоха -а если ты загадаешь мне что то не позволительное? -желания будут адекваты -я согласен -тогда я пойду? -конечно, уже хочется посмотреть как ты отвечаешь, а не просто спишь на задних партах. Антон вышел из класса не попращявшись, он направился в раздевалку за ветровкой, а потом домой. Выйдя из здания, он увидел ту самую BMW. -"Странно, он ещë не уехал"-подумал Шаст. Сзади на его плечо легла рука и повернувшись он увидел Попова -может подвезти? -д не, не надо, я всë равно не домой-соврал Шастун, сам не понимая зачем -ну ну, наверное опять за сигаретами? -даже если так, то что? -Антон, как же ты бесишь -я знаю -садись уже, давай подвезу, проследить надо, чтобы ты сигареты не купил-в шутку сказал Арс -я кажется уже говорил, что это моë дело и… -и ты сам в праве решать бла бла бла, не хочешь не надо, поеду сам домой, просто из вежливости предложил -вежливость засуньте куда подальше -ах, да, это же сам Шастун, он не знает о вежливости ничего-с улыбкой на лице произнëс Арс -просто вы видели не самую лучшую сторону меня, поэтому так думаете -а где можно увидеть другую сторону Антона? -вам? нигде -понятно, но мне кажется еë не существует-сказав это, учитель сел в машину и помохав рукой в окно юноше, уехал.
Примечания:
27 Нравится 57 Отзывы 4 В сборник