Часть 5
21 марта 2023 г., 15:32
Примечания:
Если увидите ошибки, то сори, времени перечитывать не было
И снова Антон остался один. Постоя минут 5,он выдернул себя из раздумий и поплëлся домой. -"бля и нахуй я этот спор затеял?"-сам того не понимая, начал свою мысль Шастун. Он не заметил, как уже дошëл до дома. Поднявшись на 3 этаж, Антон открыл дверь и сразу же направился в свою комнату.
-теперь надо учить эти ëбанные правила-для самого себя проговаривал Тоха.
________
Арс направился сразу домой, думая об их разговоре с Антоном.
-мне что 10 лет, чтобы на желания спорить? -проговорил Арс вслух -и чем я тогда думал?
Приехав домой Арсений выпил кофе и пошëл проверять домашние задания 8 класса. Закончив с этим, он пошëл принимать душ, после него направился спать. Время час ночи, Попов всë ещë лежал и думал о Тоше, он не понимал, почему его волнует именно этот самовлюблённый юноша, но и понимать не хотел. Спустя час он заснул.
Утро. На этот раз Антон встал вовремя, успел позавтракать и даже перед выходом повторил правила. У него было хорошее настроение.
-привет Шаст-поприветствовал его Дима
-о, Поз, ты вернулся, а где Серëга?
-он ща придëт, просто покурить пошëл
-тогда я к нему пойду
-ок, жду
Спустившись вниз, Шастун встретил друга.
-здаров
-привет, чë меня не подождал, вместе бы пошли
-ты просто постоянно опаздываешь, а курить я именно сейчас хотел
-понятно, я думал ты только начал, а ты уже закончил
-могу подождать, если хочешь
-д не, лучше иди к Диме
-хорошо, тогда не опаздывай
Матвиенко удалился. Проходит ровно минуты 2,как Антон слышит
-Шастун мать его, я что говорил
Конечно это наш любимый Арсений-люблю всë портить-Сергеевич.
-а я вам что говорил?
-кури где хочешь, но не на территории школы, это запретить я тебе могу
Признав поражение, он выкинул сигарету в рядом стоящую урну.
-молодец, всегда бы так
-и не надейтесь
-ой, иди уже, а то на урок опоздаем
Они вместе зашли в класс. Никто не придал этому значение, ведь и правда, что в этом такого,правильно ничего. Сев за парту друзья начали разговаривать на разные темы.
-может сегодня ко мне?-спросил ребят Антон
-можно, тем более Дима с нами давно не тусовался-сказал Серëжа
-и я согласен, тем более сам по вам соскучился-добавил Дима
-тогда после уроков в магазин, а потом ко мне
Друзья кивнули. Они ещë минут 5 разговаривали, но их прервал звонок на урок.
Арсений входит в класс.
-всем привет и так, начнëм с правил-он сел за свой стол и открыл журнал-кто хочет начать?
Все молчат.Арс уже начал расстраиваться. Тут Антон тянет руку.
-ого, Шастун, я сплю что ли? -наигранно произнëс учитель
-очень смешно, а теперь позвольте мне ответить
-да, конечно, ведь это редкость-в то же время Арс понимал, что скорее всего он проиграет спор, ведь Антон то любил эти предметы, пусть и в правилах путается
Антон вышел к доске и рассказал все правила, он запнулся лишь в 2-х из 12.
-вроде всë-сказал с облегчением подросток
-молодец, действительно достойный пример для класса, можешь садиться
-вы хороший актëр,зачем на учителя пошли? -спросил шëпотом ученик
-не воображай, иди дальше учись, неделя впереди
Антон довольный собой пошëл за парту. Урок пролетел быстро. На этот раз Антон его внимательно слушал и даже отвечал на какие либо вопросы. Арсений был этому очень рад, он впервые видит юношу таким, не грустным, не ворчливым, не придирающимся ко всему и всем.
Попов попросил Шастуна остаться. Тот даже не возникал.
-Тош, надо кое что уточнить
-"он когда нибудь запомнит, что меня бесит эта вариация моего имени"-в мыслях промелькнуло у юноши
-в общем, если ты хоть один раз не ответишь или завалишь тест, кстати 3 так же считается как завалил, то ты автоматически проигрываешь
-хм, ок
-тогда ты свободен
-угу
-погоди, а что там насчëт репетитора, ты занимаешься?
-да, но не совсем
-что значит не совсем?
-то и значит, просто репетитор в отпуск уехал
-а почему мне не сказал, я же предлагал свою помощь?
-я сам справлюсь
-Антон я...
-я всë сказал
-ну хорошо, но если что обращайся
-опять же, не думаю, что мне это пригодится, я не нуждаюсь в вашей помощи
-ты такой забавный, просто ребёнок с глупыми стереотипами
-как же вы меня бесите Арсений Сергеевич
-взаимно
-я пойду, меня ждут-сказал Антон и покинул класс, оставив Попова одного.
-и тебе пока Шастун-вслух сказал учитель, для самого себя.
_______
-Тох, ну сколько можно ждать? -возмущался Дима, а рядом стоял Серëжа и кивал
-ну простите пацаны, этот заебал, не может понять, что нахуй мне именно от него знания не нужны
-бля, ты конечно извини, но ты с ним слишком жëстко-высказался Позов
-Поз можно было уже привыкнуть, не первый раз такое-сказал Матвиенко
-именно, так что либо пусть смириться с этим, либо может уволиться, мне без разницы-заключил Шастун
Ребята направились в магазин, чтобы купить чипсов и что то из разряда алкоголя. После они последовали домой к Шасту. Они рубились в плойку и разговаривали о всяком.
-го в правду или действие поиграем? - предложил Матвиенко
-д ну, скучная игра-проговорил на одном дыхание Дима
-зассал что ли, ща Шаст придëт и у него спросим
-я не зассал, если так хочешь то ок, го поиграем
-о, Тоха, ты хочешь в пд поиграть?
-я за впринципе
Они были уже достаточно пьяны, чтобы творить дичь.
-Серëг п или д? -спросил Дима
-ну действие
-открой окно и пой "гей порно" во весь голос
Ребята засмеялись одновременно. Серëжа поднялся и взяв колонку, подойдя к окну начал петь. После этого вернулся к ребятам, которые заливались смехом.
-Шаст п или д?-спросил Серëга
-ну д-ответил Антон
-напиши Арсу, что он тебе нравится
И тут Антон будто протрезвел.
-чего написать? Ты чë ебнулся? -начал кричать Шастун
-чë зассал что ли?
-нет, просто... - пауза -ок, хорошо, напишу, только вам потом пизда
-хахаха, давай дерзай
Антон берëт и заходит в вк, там в беседе находит ссылку на страницу Попова, до этого подросток ни разу не заходил туда, но он подметил, что у него очень красивые фотографии. Открыв лс, он начал набирать сообщение
"Арсений Сергеевич, ва мни нравитсесь"
И нажал на кнопку отправки. Через пару минут сообщение было прочитано.
_____
Сказать что Арс ахуел, ничего не сказать. Он сразу понял, что тот пьян, ведь ошибок в этом тексте было слишком дохуя для трезвого человека. Спустя 2 минуты Попов напечатал ответ
"Тош, иди проспись"
-и почему именно мне он написал? -подумал Арсений и забил на это.
____
-о, ребят, он мне написал-как то радостно сообщил Антон
-и что он написал-спросил Дима, другой друг уже спал, видимо переборщил с алкоголем.
-сказал идти спать, эх, зря это всë.
-ну тогда последуем его совету и потопаем спать-заключил Дима
Через минут 20 они все спали.
Утро. У всех ужасно сильно болит голова, никто не хочет переться на эту учëбу, но надо, Антон должен, он не мог проиграть Попову спор.
Кое как они доползли до школы. Пока они ждали начала урока, Шаст зашëл в беседу и увидел, как вчера написали, что сегодня будет тест по русскому и то, что его поставили первым.
-да бля, ну неееет, не сегодня пожалуйста-начал ныть Антон
Друзья на него махнули рукой, ведь знали про спор и то, что он ничего не учил, как и они.
Звонок. Арсений заходит в класс и начинает улыбаться, когда видит помятую троицу. Антон понимал, что это поражение, такое глупое поражение.
-что ж, начнут, телефоны на стол, двойные листочки достаëм.
Весь класс начал гудеть. Видимо не одна троица ничего не учила.
-я о тесте предупреждал, так что не ноем и пишем.
Тест закончен. Антон ответил лишь на 4 из 10 вопросов.Он уже понял, что облажался.
- я буду проверять ваши тесты, а вы делайте 27 упражнение.
_____
Как быстро он сдался-с ухмылкой на лице проговорил учитель для себя-а нечего было бухать вчера.
-ну что могу сказать-начал Попов-не всë так плохо на самом деле, но некоторые меня разочаровали-когда он закончил фразу, то посмотрели на Антона, тем самым акцентируя внимание на нëм.
-а можете не тянуть и сказать оценки уже-попросила Оксана(староста класса)
-да, можете раздать.
Антон получил натянутую 3-, он понимал, что это по факту 2.
Урок закончен. Антон сам остался, хотя его не просили.
-Тоша? Ты что то хотел?
-ну я проиграл, вы можете загадать мне желание.
-я ещё не придумал, подойдт после 6 урока, я сообщу, что я хочу
-ок -с огорчением сказал Антон и удалился
На самом деле Арс удивлëн,что победил, он знал Антона по другим рассказам учителей, этот подросток был гуманитарием, ему это легко даëтся, если он учит, но видимо Антон прощетался и в итоге проиграл. Учитель знал, что он загадает, так же думал, что его предложение подросток сразу отвергнет, но это ведь желание Антон должен будет его выполнить.
Примечания:
Я такое придумала, будет разнос в следующей главе, думаю и эта глава была интересной, а на чью победу ставили вы? Напишите отзыв
Принимаю критику в мягкой форме.
Люблю вас❤