Солнце

G
Завершён
617
Касуми Рей соавтор
Серия:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 13 882 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
617 Нравится 49 Отзывы 261 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      В её прошлой жизни в интернете было можно найти много фанфиков про Аркобалено. Про семейных Аркобалено, но реальность не была написанным текстом. В ней не возможно было сделать тайм скип, пропустить неприятный момент и много чего ещё, что было невозможно в реальности, но было возможно в вымышленном мире.       Как бы не было временами противно это признавать, но этот мир был реальным. От кончиков волос до пальцев ног. Время нельзя было повернуть вспять или переиграть уже произошедшее событие. Понимание того, что у неё есть всего один единственный шанс, чтобы снять проклятье давило на сознание с каждым годом всё сильнее и сильнее.       Невозможно было забыть. Но все, что от неё нужно было это терпение. Она не могла всё испортить, когда другого шанса могло и не быть. Только не у неё, не у её версии из этой реальности. А вот у другой её будет шанс.       Проблема в том, что это ничего для неё не изменит. Зато подарит другой ей лучший шанс, возможность избавится, наконец, от проклятья вместе с другими проклятыми. Вот только, это самый крайний вариант, к которому она прибегать не хочет.       Ренато хотела жить.       Иногда она задумывалась, что было бы совсем неплохо побыть самую чуточку эгоисткой, как это было со Скаллом в многих фанфиках, где тот оставлял Аркобалено ради поиска «новой» — лучшей жизни.       Возможно, она действительно бросит всё и убежит, стоит ей только избавится от проклятья. А, возможно, не сможет или в конечном итоге поймет, как то бывало в некоторых книгах, что больше не может жить по иному. Что больше и не мыслит жизни без того, чтобы больше не видется с другими проклятыми, не мотаться по миру по работе и не вести, в конце-то-концов, двойную жизнь доктора и убийцы.

***

      Савада Тсунаеши оказался весьма проблемным подопечным. Вопреки всяким фанонам никаких сбоев во вселенной не произошло и мальчишка, роды матери которого она принимала около четырнадцати лет тому назад, родился обычным ребенком. Без каких-либо аномалий, как и практически вся его свита.       За банду Кокуе Ренато всё-таки отвечать не могла. Роды Мукуро она не принимала.       Хром… Ну, тут был весьма специфичный вопрос. На главных героях клин, всё же не сошелся. И если не считать десятое поколение, где часть родителей, которых обращалась к ней при помощи связей, у неё была работа доктора. Так что да, роль акушерки ей приходилось играть не единожды, принимая роды даже у гражданских.       Но если говорить о вероятности, то да шанс был вовсе не нулевым, учитывая что в Японии по делам ей приходилось бывать не редко.       Глупый Тсуна был ещё проблемнее, чем Дино в свое время.       К пареньку прям и липли неприятности, даже если она и не прикладывала лапку к тому, чтобы он в них влип. Сколько раз за всё время его обучения Ренато была вынуждена вытаскивать подростка практически с того света или заботится о том, чтобы в дальнейшем не стал инвалидом? Даже попытаться сосчитать страшно!       Ещё стремнее было спрашивать, как он до своего-то возраста дожил с такой-то удачей.       Нет, само собой ясно, что появление в городе Бьянки и Шамала это его рук дело. Мальчику нужны были нормальные учителя, а не один единственный репетитор. А ещё связи, которым наследники обычно начинали обзаводиться с малых лет. Проблема была в том, что такого мальчишку было страшно сажать на трон королевской мафиозной семьи.       Он не Скалл у которого есть его хвалённое бессмертие. К тому же, облако было не так глупо, как могло показаться. И не смотря на то, что его кинули в омут с головой тот все же всплыл. Не без обидной, а временами даже унизительной на первый взгляд, помощи от других Аркобалено, но всплыл. Приспособился, отрастил зубы.       Делать тоже самое, что сделал в своё время шаман с де Мортом было не целесообразно. К тому же, в случае Савады просто не рентабельно. Мальчишку был способен зарезать любой попавшийся проходимец, стоит ему только покинуть пределы Намимори без пригляда. Или что ещё хуже пустят на эксперименты.       Фантазеров на свете много, а уж после того, как мальчишка начал избавляться от печати свою привлекательность для ненадежных элементов общества тот значительно так повысил.

***

      Если Савада винил во всех своих неприятностях исключительно её как своего репетитора, то Ренато должна была его разочаровать. В большую часть своих собственных неприятностей он вляпывался самостоятельно или с легкой руки нынешнего дона Вонгола. Всё, что делало Солнце, это пыталась вбить хотя бы толику здравого смысла в чужую голову через все эти «не хочу» и «не буду».       Честное слово, своими капризами мальчишка, временами, доводил собственного репетитора до чистейшего бешенства. Настолько, что хотелось припадать весьма жизненный и жестокий урок, как один из тех, что она испытала на своей шкуре или её предшественник, или кто-то из знакомых. Ах, но она оставалась милосердной до самого конца, ограничиваясь простыми подзатыльниками, когда ей казалось, что ученик слишком много ныл, и обидными тычками.       Не то, чтобы каждый раз Ренато говорила не по делу, но детское тело и то, что её никогда не воспринимают всерьез, временами бесило до потемнения в глазах.       Ну, она повторится, что совершенно не была причиной всех бед младшего Савады, как мальчишка мог себе воображать. По её личным меркам она была ещё слишком мягкой, к такому неблагодарному и ленивому ученику, как Тсунаеши, что даже не понимал свалившегося на его голову счастья.       Но долг — есть долг, сделка — есть сделка.       И да, Ренато так говорит, потому что у неё есть с кем сравнивать. Другие её подопечные или милые детки Скалла, очаровательные своей зубастостью и способностью менять маски, доставшиеся им от их опекуна.       Она подтолкнула его разве что в самом начале, угрожая пистолетом и стреляя из пуль возрождения. И то, это было только пару раз.       По делу.       Мальчику нужны были слуги, приспешники… Можно было называть это как угодно, но суть остается все той же.       Вонгола ему их предоставила.       Практически всех, кто был на стороне Савады прямо или косвенно продали. Обменяли на блага или просто не оставили другого выбора.       Ураганнного мальчишку — бастарда, отдали в обмен на связи, выгодно сбагрив нежеланного родственничка на тепленькое местечко с большой конкуренцией. Чтоб законной наследнице не мешал умостить свою попку на место главы семьи, помог обзавестись нужными связями, и наконец, чтобы пускай и временно, но успокоить законную супругу. Ведь статус никому неизвесного наследника десятого поколения королевской семьи…       Не факт, что этот наследник вообще существует или что он доживет до своей коронации.        У маленькой Грозы ситуация схожа, как и у Дождя. Солнце вообще ребенок, чьи родители принадлежат Вонголе. У облака ситуация спорная, а вот туману даже выбора не оставили. Либо служит Вонголе, либо отправляется к Виндичи на курорт.       Идея с Какуе-Лэндом и представлением «сбежавшие преступники» была вовсе не её! Это всё девятый с Емицу виноваты.       Это была их идея!       Ей только и оставалось, что следить за тем, чтобы новый и недавно испеченный наследник Вонголы не скончался преждевременно.       Тоже самое было с «Конфликтом колец».       Серьезно? Кто вообще поверит, что кучка подростков, ещё совсем недавно бывших обычными гражданскими, которые даже своими сверхспособностями толком не овладели, способны победить группу элитных убийц?       Шутка.       Несмешная шутка.       Если бы Варию было так легко победить, то они бы не продержались на плаву и несколько лет. В особенности после того, как Занзаса, из-за неудавшегося переворота заточили в колыбели.       Похожая ситуация была и с Деймоном Спейдом.       Ренато честно не знала, каким это образом старик смог убедить древний туман сделать постановку, или возможно, четырехсотлетний туман сам переобулся на ходу, но факт был фактом. Не иначе, как фарсом то, что случилось на передаче греха, тоже было не назвать.       Может, младшее поколение и не поняло, в силу своей неопытности и наивности присущей гражданским, но обычно в подобного рода конфликтах много крови и смертей. Что своих, что чужих. На этот раз детишки отделались испугом.        Впрочем, как и в большинство прошлых раз, если на минутку забыть о той, феерической удаче Тсунаеши, которая была той самой легендарной удачей, из-за которой хоть стой, хоть падай.

***

      Ренато снова прокручивает в голове несколько последних лет, вздыхает полной грудью и весело кружится, пританцовывая под музыку в наушниках. Нежная мелодия так и просится на язык и она не отказывает себе в столь малой прихоти, подхватывая одну из тарелок с сегодняшним ужином, направляясь в гостиную.       С момента снятия проклятья прошло вот уже больше полгода. Благодаря исследованиям Верде они смогли в кратчайшие сроки вырасти до подросткового возраста, не страдая от каких-либо побочных эффектов, сократив путь, который должен был занять десяток лет до каких-то пары месяцев.       Удивительно.       Впрочем, «хорошие» новости на этом не заканчивались.       Снятие проклятье позволило ей сделать значительный толчок в развитии своих способностей эспера. Теперь ей была доступна не только смена пола, но так же появление второго тела. Правда, и тут были свои ограничения и сложности.       Новое тело появлялось без одежды, требовало некоторых усилий, чтобы научиться управлять двумя телами сразу, а так же оно всегда было противоположного пола. То есть две Ренато и два Реборна на данный момент были невозможны, а вот устроить так, чтобы впредь можно было увидеть два Солнца вместе — запросто.       — Реборн, — обратилась к её мужской оболочке, что мирно сидела в кресле, наблюдая за тем, как хлопочет его «женская» версия, как пчелка. — Что она тут делает?!       — …       И он честно пытается не сорваться. Пытается ограничить себя простым вскидыванием брови, но они оба так устали от вечных придирок со стороны дождя, что Ренато просто не выдерживает:       — Накрываю на стол. — умостившись на чужие, но все-таки свои собственные, кто бы знал, как противоречиво, странно и запутанно это звучит в её собственной голове. — Хм… Что по твоему я могу тут делать?       — Это не место для посторонних.       — Ха? Да неужели? — усмехнувшись, интересуется Реборн.       — Вау! Как мило было это услышать со стороны той, кто когда-то притащил с собой на хвосте постороннего человека.       Да, Рене сука. Она не отрицает это. Но, хей, она молчала в тряпочку и пыталась быть максимально тактичной, пользуясь тактикой Скалла «не вижу, не слышу, не замечаю». Придирки Милч у неё и правда уже в печёнках сидят и просто так улыбаться, ничего не предприняв… Пусть будет благодарна, что случайно не отравилась до смерти.       Или… Кто знает. Сердечные болезни — коварная штука. Может у бывшей военной сердечно не в то время и месте начнет шалить. Так что пусть будет благодарна, что она просто растягивает прикрытые миниатюрный ладошкой губы в насмешливой улыбке, вместо доброжелательной.       — Это совсем другое! — возмутилась женщина.       — Действительно… — склоняет она голову, накручивая один из локонов своих тяжелых, длинных, вьющихся, частично собранных волос на палец. — Но в чём же, по-твоему, отличие?       Проклятье?       Так она тоже была его носительницей.       Приглашение?       Прежний Реборн заявился на собрание по этому самому приглашению. Теперь… После стольких лет они были одним целым.       Общие воспоминания?       Они у неё были, даже если никто, кроме Верде не знал, что Реборн и Ренато это один и тот же человек. Это не говоря уже о том, что хотя бы одно общее воспоминание у каждого из бывших проклятых найдется с Ренато, именно с Ренато, а не Реборном.       — Это особняк Аркобалено… — сквозь зубы процедила женщина. — Тут не место всяким проходимцам.       — Не пойму… — словно бы утеряв весь интерес к беседе она уставилась в пространство только краем зрения смотря на Лар. Потом встала с чужих-своих кален, направляясь на кухню неспешным шагом. — На чужое место не претендую, скандалы не устраиваю, никого убить не пытаюсь, делю одну комнату с Реборном и вообще, проблемы вроде б то не устраиваю. Что именно тебя так возмущает?       — Реборн, ты не понимаешь? — едва слышно проговорила Милч, сжимая кулаки.       — Понимаю что? — снова приподнял ранее опущенную бровь, поскольку диалог был всецело между девочками. А парням в такие моменты надлежит притворятся тумбочкой.       Да, особняк Аркобалено, без сомнений, весьма важное место, ведь именно тут они все впервые встретились и жили какое-то время, до того злополучного дня, но это был уже не совсем тот особняк, что был в их воспоминаниях. Здание отремонтировали и привели в божеский вид всего за несколько месяцев.       Обои, провода, свет, плита… Довольно многие элементы подверглись изменениям, и дом стал куда как более современным и комфортным.       Впрочем, комната Луче так и осталась не тронутой. Запертой на замок и неизменной, будто ужасное напоминание о женщине и её предательстве, что было способно отзываться ноющей раной в груди.       Только вот, это чувства, воспоминания, прошлого Реборна, связанного с небом связью соулмейтов, с нынешним не имевшим ничего общего, кроме тела и воспоминаний.       Луче — мертва.       Она не их соулмейт и никогда им не была.       — Реборн. — снова произнесла женщина.       — Ха… — устало вздохнуло солнце, повторяя заученную до дыр легенду. — Она — медик, наша страховка на случай непредвиденных обстоятельств. — спокойно произнёс он.       — …       Она не верит. Реборн вообще сомневается, что кто-то из бывших проклятых верит в эту «дешёвую отмазку» сейчас, когда столько карт выложено на стол. За столько-то лет другие проклятые просто обязаны были сопоставить пару простых фактов таких, как пустышка желтого цвета у его женского «Я», неизменность внешнего облика, когда стольких из старых знакомых уже нет в живых и внезапный рост после снятия проклятья и то, что их никогда не видели вместе.       Кто-то, может, уже даже сопоставил факты и пришел к однозначным выводам. Вот только, их совместное появление в особняке могло заставить сомневаться в собственных выводах.       Вот только, в отличие от Лар остальные, если и догадываются, то предпочитают помалкивать в тряпочку, а не идут напролом, требуя ответов. Верде осведомлен только потому, что был тем, кто разрабатывал сыворотку для их взросления. И в принципе-то он не соврал.       Ренато тут нужна была, как медик, а то, что Гроза следил ещё и за ней, как за бывшей проклятой, снимал данные и все сопутствующие процедуры… Ну, они тут даже не соврали. Просто умолчали парочку моментов.       Реборн, мелочно ничего не говорил остальным.       Он понимал, что ведет себя по детски. Нужно было сесть и нормально поговорить. К тому же, он по собственному опыту знал, что подобные недопонимания были способны вызвать проблемы. Ха-х. Что уж говорить, когда это происходило уже сейчас?       Лар пыталась выселить его женское «Я» из особняка Аркобалено. Стоило признать. Эта женщина была достойна уважения хотя бы тем, что не пыталась играть в тёмную и в открытую высказывала свою точку зрения.       Бывшая военная развернулась и молча ушла.       Были моменты, когда Милч его действительно раздражала. Эти командные нотки в её голосе, когда она ожидает, что собеседник подчинится её приказу. Бесит. Но это было скорее уж наследие от прошлого Реборна, который довольно часто ругался с бывшей военной на обсуждениях предшествующей миссии. Пускай со временем те разгорячённые споры, лишь бы доказать свою правоту, стали мягче и не крыли за собой какой-либо агрессии в сторону оппонента, и это даже стало забавным, но память и эмоции остались.       К тому же, всё это было до того, как они оказались прокляты и разбежались по миру.       Сейчас же… Спустя столько лет многое изменилось.       Они все изменились.       Перенятая от прошлого Реборна привычка скрытности, возведённая в абсолют ничего лучше, по крайней мере, в данных отношениях для него сделать не сможет. Верде вообще узнал об этом только потому, что был тем, кто следит за здоровьем Аркобалено.       Было понимание, но принятие в совершении разоблачающего поступка отсутствовало. Выйти из шкафа было очень сложно, хотя такими темпами Реборну уже очень давно грозило раздвоение личности и связаные и этим проблемы. Но пока это не очень то его волновало.
Примечания:
617 Нравится 49 Отзывы 261 В сборник
Отзывы (10)