Глава 3.
«День на реке»
Утро у детей будет невыносимое. Им будет плохо после вчерашнего дня. Первой проснулась Анна. Встав с кровати, переодевшись в легкою одежду — это была футболка серого цвета и белые шорты, которые были джинсовые по колено. Выйдя на улицу, та посмотрела на стол в беседке, было грязно, много фантиков, пустых бутылок. Но это была половина, даже меньше того, что дети купили. Анна принялась всё это убирать. Пока она убирает, мы переместимся в комнату к Даниилу и Виолетте. Эти голубки спали в обнимку. Виолетта проснулась, и первым делом она увидела рядом с собой парня. Девушка чуть покраснела и была в шоке. Она ничего не помнила из того, что вчера происходило. Та, кое как выбралась из объятий парня и направилась на улицу. Увидев Анну которая убирала за ними срачь, то Ви решила помочь. -Доброе утро.— сказала Ви учительнице. -Доброе.- проговорила Анна— после чего спросила.- Как дела после вчерашней пьянки? -Ой забудь, маме не говорите только. -Ладно не скажу- усмехнувшись сказала Аня. -Вам может помочь? -Если хочешь Девушки вдвоём всё доубирали. Сегодня был довольно жаркий день, можно было идти купаться, поэтому Ви это и предложила: -Может когда все проснутся на Волгу съездием? -Я не против.- улыбнувшись сказала Аня. Вскоре все проснулись, все, кроме Саши. Люди собрались около столов, чтобы всё решить. И тут Анна замечает, что кого-то нет, нету человека, который её не устраивал. -Ребят, а где Саша?- взбудоражено спросила Анна. -Наверное спит- сказал Даниил. -В 13:00? -Да уж как-то поздно…- сказала Кэтрин. -Ладно, я схожу к ней в комнату, а вы можете идти к реке, поедем на катере. Саша ведь вроде умеет его водить.- сказала Аня уходя в дом. Все радостно пошли переодеваться, переодевшись, дети вышли на улицу. Час назад проснулись Артём и Дима. Дима проснулся первым так как он был жаворонком.Проснувшись он чуть покраснел, так как был в крепких объятьях с Артёмом.Он медленно высвободился от Артёма и пошёл умываться, а после готовить завтрак. Пока Дима завтракал, Артём проснулся от шумящих ребят на улице, которые собирались на реку.Парню стало интересно куда собираются ребята, поэтому он открыл окно и выглянул в него, крикнув: -Куда едим? -На реку собираемся, пойдёте с нами?-спросила Ви. Вскоре их разговор услышал Дима и он уже смеясь выкрикнул из другого окна: -Конечно. Эти двоя выпили мало, поэтому голова не окутывала болью, нежели у других, к примеру: Виолетты, Данил, Саша. Парни оделись и вышли на улицу к ребятам. Все они пошли к реке. В это время Анна зашла в комнату к Саше… Но там она её не обнаружила.Аня начала переживать, сердцебиение участилось, голова начала кружиться, тело потеть, ноги подкашиваться, впрочем она еле стояла на ногах от переживания.Вдруг из балкона, который находился в этой комнате, выходит Саша.Увидев шокирующее лицо преподавателя, та встревоженно спросила: -Ты чё тут делаешь?! -Я…Я переживала! Почему ты так пугаешь меня! Чуть сердце не вылетело!-начала орать Анна. -Воу, ты чего орёшь?-говорила Саша успокаивающе, подошла ближе. -Почему тебя не было до этого времени? -Где не было? -На улице! -Наверно потому что я спала, а пол часа назад проснулась и лежала на кровати держась за голову от боли, и ни кто обо мне не вспомнил, а потом я встала и пошла на балкон попарить, и вообще почему я отчитываюсь перед тобой? -Прости, я просто переживала, теперь буду знать, что ты спишь долго.А теперь поехали купаться. -А я тут причём? -Ты умеешь водить катер. -А ты от куда знаешь? -Дебилы! Анна улыбнулась и обняла Сашу. -Поехали? После того,как Анна обняла Сашу,Александра изменилась в настроении,теперь она была спокойная и весёлая. После две девушки вышли из дома и направились к реке.Все спрашивали Сашу по поводу её отсутствия,но она все эти вопросы игнорировала.Далее все сели в катер и отправились на остров. Александра следила за дорогой и была ответственна как никогда.Другие же кроме Анны играли в карты Уно. Анна лежала уже в купальнике и загорала,вскоре и задремала. Доехав,все слезли с катера и пошли размещаться на берегу.Слезли все за исключением Саши и Ани. Александра подошла к преподавателю,наклонилась и улыбнувшись чмокнула в лоб,позже сказала: -Доброе утро,соня. Анна же потянулась и недовольно промычала Саша ухмыльнулась и добавила: -Забавно смотреть. Аня же резко проснулась и сердито сказала: -Отвали! -Я тоже тебя люблю-сказала Саша,а позже жестами указала на то,что учителю лучше уйти с катера.Анна поняла намёк и без претензий вышла с борта. Саша же осталась на лодке,дабы пришвартовать её к берегу.Пришвартовав,та вышла так же на берег,взяв своё полотенце,она разложила его на песке,чтоб лечь.Саша не любила плавать,она боялась,что её унесёт течением,которое тут нередко бывало,например сегодня. Данил пошёл в воду и зашёл по пояс зазывая с собой ребят,когда ему никто не ответил он позвал Ви которая сидела и смотрела на Даню: -Ви пошли со мной. -Я не могу-грустно ответила Виолетта -Почему же?-спросил Даня выходя из воды. -Я стесняюсь говорить-сказала девушка отвернувшись. -Рассказывай. я помогу-гордо проговорил парень. -Я..я не умею плавать.. -пф,и это проблема?Пошли я тебя научу-с усмешкой сказал Данил. -Правда?-счастьем в глазах спросила Ви. -Конечно-улыбнулся парень -Ура-воскликнула девушка и ринулась в воду начав тонуть. Данил пошёл за ней улыбаясь,но вскоре увидел,как девушка тонет.Он рванулся за ней.Подбежав парень взял девушку под подмышки и сказал: -Ты чего?-с усмешкой и успокаивающе спросил Данил. -Прости,я что-то как-то забыла,что плавать не умею-сказала девушка захлёбываясь. -Успокойся и дай мне твои руки. -Хорошо-девушка без претензий дала парню руки,успокаиваясь. Эта парочка плавала вместе.Данил старался аккуратно обращаться с девушкой.Им было весело. Артём рассказывал истории Диме,но Зайцев не слушал своего друга,а лишь сидел в своём телефоне. Артём спросил Диму. -И что мне теперь делать? -М?-спросил Дима ,дабы тот рассказал заново. -А,ничего..-Кутовину было обидно,что его не слушают.Он попросту ушёл к Ларен и Кэтрин,которые загорали,болтали о жизни,поедая вкусняшки и пили лимонады,соки и коктейли. -Привет дЕвЧёНкИ-сказал Артемчик -Привет-сказали обе удевлёно -О чём болтаете?-сказал с ухмылкой Артём -Я не пон..-почти сказала Кэтрин, как её перебила Ларен -Да о жизни, а ты что? Что от Димы отсел?-спросила та с игривыми намёками -Просто с вами захотелось поболтать?!-то ли вопросительно, то ли восклицательно сказал Артём. -Понятно-с долей грубоватости сказала Кэтрин. После того как Дима заметил пропажу, стал пристально смотреть на эту "парочку". Заметив это Артём сделал следующее: -Вы сегодня вечером заняты?-спросил Артём и положил свою руку на руку Ларен. -Нет, ты что-то хотел?-спросила со спокойным лицом Ларен. Зайцев всё ещё пристально смотрел, прожигая взглядом. Да думаю с Зайцевом к вам в картишки сыграть придём. Кутовин сцепил пальцы и сжал руку Ларен сильней. -Мы не простив.. приходите)-сказала Ларен с улыбкой это было очень мило, будто они парочка. -хорошо спасибо-улыбнулся Артём в ответ и пошёл куда-то. -ЭТО ЧТО БЫЛО?-спросила Кэтрин. -Ревность-сказала Ларен с каменным лицом, будто бы нечего не произошло.-спорим у них что-то будет-шиперским голосом и с хитрой улыбкой сказала Ларен. -С чего ты взяла-недоумённо проговорила Кэтрин. -А ты посмотри на Диму-спокойно рассуждающе говорила Ларен-Он так смотрел в нашу сторону,а сейчас он и вовсе смотрит на Артёма с ревностью,гороче говоря не суть они будут вместе,ни чё не знаю-улыбнулась и прищурила глаза,смотря на Диму. В это время Дима встал и пошёл в сторону Артёма. -Ох и начнётся сейчас-сказала Ларен. В это время Анна медленно погружалась в воду, течение сегодня было как ни странно сильным. Учительница заходила глубже и глубже, ноги уже перестали касаться дна.Анна была умиротворённа и ушла в свои мысли. И.. вдруг её начало сносить течением незная куда. Девушка начала захлёбываться, пугаться и бить панику. Она уже была не в силах плыть,и контролировать куда.Ей оставалось только кричать,что она и начала делать.На её вопли о помощи откликнулся Дании,он поплыл к берегу что бы оставить там Ви,после этих действий направился к Анне.Ноо в то время пока Парень относил Виолетту, Саша с переживанием вышла на подмогу. Девушка гребла как могла вскоре она уже доплыла до тонущего учителя, пересилив течение,кое как посадив ту себе на спину,она начала плыть к берегу.Кое как с божьей помощью они доплыли.Саша скинула с себя полу бездыханное тело, а сама похрамывая пошла к полотенцу и плюхнулась в него.Она захватывала воздух как могла,сердце от нагрузок колотилось сильнее обычного. Когда Анну скинули сразу все подбежали смотреть и помогать ей. Дима слегка разозлился что Артём тоже ушёл к остальным,смерившись так же пошёл ко всем. Вскоре девушку привели в сознание и она начала дышать и выплёвывать воду,все обрадовались,кроме Саши и Димы.Они тоже были довольны что спасли человека,но всё таки.. -Спасибо вам ребята!Если бы не вы я бы умерла! -да это и не мы-сказал Данил -ну как это не мы,Данил ты же плыл,я видела,а потом..-говорила Анна рассуждая в слух -это был..не я,..это..это Саша вам помогла,я удивился,что она так быстро плавает.. -а..спасибо что..сказали мне,я..правда спасибо..-она не могла поверить,ведь девушка стебала Сашу,а тут...а тут она поступила по идиотски. Она немедленно пошла к Саше,которая в это время тяжело и устало дышала зажмурив глаза. Анна посмотрела в Сашину сторону и села рядом. -прости..-сказала Аня искренне Саша приоткрыла глаза -ты как ребёнок, как вы вообще учителем стали?-говорила Александра серьёзным тоном. -я..я не ожидала..прости...-смотрела в песок учительница. -пожалуйста не пугай меня больше-сказала она успокоившись -хорошо,обнимашки? -не стоит-сказала Саша натянув улыбку,хотя обнимашки сейчас были как не кстати Прошло два часа они направлялись домой.Дома же все занимались своими делами Ви с Данилом легли спать,Ларен и Кэтрин тоже.Дима и Артём..у них был серьёзный разговор. Они узнали о чувствах друг друга и теперь уже осознанно спали в обнимку. Саша вышла на улицу и села с гитарой в беседке начиная играть.