Свет уходящего солнца

NC-17
В процессе
31
автор
mitsuo._.701 соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 47 974 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник

Глава 3

Настройки
      «Ухх тыж бл... Как голова раскалывается! Будто меня мешком шандарахнули по голове... Хоть я и не знаю, каково это, но представить могу»       Я, не открывая глаза, попыталась привстать, но пол подо мной почему-то ужасно шатался.       «Что за- Почему я на полу? И почему пол деревянный, а не привычный мой ковролин?»       Да, я действительно часто просыпалась не на кровати, а на полу, завернутая в одеяло и прикрытая сверху подушкой. Мама думала, что я ночью дралась, а папа в шутку говорил, что надо было меня не в художественную школу записывать, а в борьбу отдавать. Но сейчас не об этом.       Я ещё раз попыталась привстать. От этого, пол закачался ещё сильнее и на мои руки попала ледяная вода.       «Стоп... Откуда тут вода?!»        Я распахнула глаза и резко подняла голову, отчего в моих глазах тут же заплясали бесенятами чёрные точки. Чуть привыкнув, я наткнулась взглядом на реальную воду. Много воды.       – Твою ж!!! – громко воскликнула я, при этом чуть не упав в воду.       «Такс, только не истерику, Наташа! Спокойно! Оглядись, разберись, выберись, а потом уже можешь истерику устраивать!       Где я? Кто я? Ну, кто я это понятно. Я это я. А где я..? Ну, это тоже понятно – я здесь... А где это здесь?!»       Я огляделась, от шока не сдвигаясь с места. Но, в моём положении, мне была видна лишь вода.       «Мляяя... Занеслооо, эх занесло куда-то...» – сразу всплыли слова песни в моей голове.       Я была в...       «...Наверно в каком-то водоёме? В море? Озере? Реке..? Да откуда я знаю где я?! Вокруг туман, нихера не видно!»       Лежала я, оказывается, на двери из тёмного дерева. Как раз она меня и удерживала на плаву, не давая утонуть. Принюхавшись, в мои ноздри ударил запах гари.       «Знаешь какой будет запах если поджечь Поттера? Запах гари... Хехехе»       – Мда, не вовремя эта шутка в голове всплыла... – пробубнила я. – Но хотя бы она немного успокоила.       Чуть приподнявшись и подняв голову вверх, я увидела обломки огромного корабля, горящие недалеко от моего мини-плота.       «Большое такое судно. Было... Да уж, серьёзно меня занесло. И видно далеко. Что делать, куда плыть – да чёрт его знает! Меня больше всего интересует только одно – КАК Я ВООБЩЕ ТУТ ОЧУТИЛАСЬ?!»       – Ладно, Наташа, успокойся! Вспомни занятия йогой, дыши! – вновь начала успокаивать себя я. – Вот правильно, вдох, выдох, вдох, выдох...       Глубоко дыша, я попыталась очистить голову. Хоть это было и трудно, учитывая мою нынешнюю ситуацию, но мне удалось кое-как сдержать подступающую истерику.       «Надо умыться! Бабушка всегда говорила, что после того, как умоешься, в голове сразу прояснится»       Я, стараясь сильно не качать дверь, аккуратно подползла ближе к краю, опустила руки, набрала в ладони воды и умыла ею лицо.       «Брррр, холодная... Самое главное не замёрзнуть и не заболеть, а то организм у меня слабый. И половины года не проходит как в очередной раз заболеваю...»       Слизывая холодные, стекающие по лицу, капли воды, я почувствовала солёный привкус.       – Тьфу-тьфу-тьфу, – тут же расплевалась я.       «Они... Солёные..? Да бл- Нет... Нет, нет, нет, как?! Почему они солёные?!»       – Спокойствие, только спокойствие! Давай анализировать ситуацию... – начала я думать вслух. – Мда, если и вернусь домой, то палата с мягкими стенами мне обеспечена – уже сама с собой разговариваю... А я сошла с ума, а я сошла с ума! Какая досада! Нет, не время для песен, соберись... Такс, ну, я куда-то попала. Это понятно, это очевидно. Попала куда-то в открытое море, где есть горящий корабль... Хех, плыву а-ля Роза из Титаника. Вопрос – где мой Джек? Где мой Ди Каприо?!        Меня опять начало пробирать на смех, но я, сделав ещё несколько глубоких вдохов, смогла успокоиться. Опять.       «Вдох-выдох, вдох-выдох... Успокоилась? Вот и славно!»       Я почувствовала, как у меня начали замерзать руки от холодной воды. Поднеся их к лицу, я начала дышать на них своим горячим дыханием, пытаясь хоть как-то их согреть. И тут до меня кое-что дошло. Мои руки были чуть меньше, чем раньше. Словно детские. Я хотела вскрикнуть, но вновь впала в состояние шока, от чего кричать получалось только в мыслях.       «Аааааааааааа!!! У меня такими темпами нервный срыв будет!»       Попытавшись, в который раз, аккуратно привстать, при этом не упав в воду, и осмотреть себя полностью, я поняла, что моё тело было не моё. То есть, с виду, скорее всего и моё, но оно уменьшилось в размере. Или, точнее, в возрасте – моё тело приняло вид одиннадцати или двенадцатилетней меня. Те же родинки, тот же цвет волос, та же волосня на руках и даже ногти такие, как я помню. На ногах у меня было несколько больших синяков, которые, на удивление, совершенно не болели. А то, что тело маленькое, я особенно поняла по груди, которая видимо только-только начала расти, как и у меня, примерно в этом же возрасте.       «Ну... Тело, хоть и маленькое, но вроде моё родное. Хоть это успокаивает...»       Одежда у меня была какая-то странная, чем-то похожая на одежду Сансы Старк из первого сезона "Игры Престолов" – лёгкое, голубое платьице, длинной чуть ниже колен. Я потрогала его – на ощупь оно было льняное.       «Я ведь ложилась спать в пижаме... Что тут вообще происходит..?»       И тут меня осенило. Судя по всему, это и было то самое знаменитое попаданчество, о котором я столько раз читала в фанфиках.       «Но... Но за что? Я ведь этого не просила по правде! Меня и так всё устраивало!»       – Так... Спокойствие, – в который раз вслух повторяла себе я. – Вот не дай боже в Вестерон попала! Если я попала в Игру Престолов, мне ж трындец придёт. Хоть мне и зашёл сериал, но чтоб в него попасть – нафиг такое!       Итак, пришла пора решать, что мне делать. А что-то делать явно надо было, ведь продолжать сидеть в открытом море, без каких-либо запасов или возможности доплыть до берега, было таким себе вариантом. Я посмотрела по сторонам, не вставая слишком сильно с двери.       «Да уж, зрелище удручающее... Но главное мыслить позитивно. Всё будет хорошо... Итак, к этому догорающему кораблю сейчас подплывать опасно – он, судя по виду, скоро полностью развалиться, а я жить хочу. Лучше будет пока поплавать вокруг него. Как говорил один человек - "Постоянная бдительность"!»       Опустив руки в воду, я осторожно погребла, на манер собаки, в сторону корабля, периодически останавливаясь, чтобы согреть руки. Пока я гребла, я всё так же продолжала осматриваться по сторонам, в попытках разглядеть что-нибудь, что могло мне помочь. Но, конечно же, ничего полезного я увидеть не смогла.       – Ну и холллодинннаа... – мои зубы начинали стучать, а руки поламывать, от нахождения в холодной воде. Даже мои небольшие перерывы не помогали согреться.       «Лишь бы обморожение не получить, а не то у меня руки будут постоянно мёрзнуть и ломота меня преследовать будет до скончания веков...»       Людей вокруг обломков, что удивительно, почти не было. Только два всплывших трупа, плавающие лицом вниз в воде. Не желая смотреть на них слишком долго, я развернула голову в противоположную сторону. Продолжая оглядываться по сторонам, я совершенно не заметила, как натолкнулась на такую же дверь, как у меня. На ней, без сознания, лежал на спине мальчик, с виду лет десяти.       «О, а вот и Джек нашёлся. Правда на Ди Каприо вообще не похож – не блондин то есть... Надо бы проверить, жив ли он. Может хотя бы он сможет мне объяснить, что тут происходит»       Я попыталась перебраться на его дверь, но сразу же поняла, что это было плохой идеей – обе двери сразу же начинали сильно шататься и грозиться сбросить нас обоих в холодное море. Вместо этого, я решила подплыть к нему с другой стороны, настолько близко, насколько было возможно, и принялась внимательно его осматривать. К моему счастью, мальчик ещё дышал, хоть и очень слабо. У него были тёмные волосы, почти до плеч, чуть пухловатое лицо и худое телосложение. На его теле было множество синяков и ссадин, как и у меня, очевидно оставшихся после крушения корабля. На шее мальчика я заметила какую-то золотую блестяшку. Я осторожно потянулась к ней, дабы получше рассмотреть её, и...       «Бляха от сандалика... Ну да! Конечно!! Ну как же так? Ну почему?! Почему не Гарри Поттер?!»       На медальоне был выгравирован череп. Выглядел он точь-в-точь, как тот, что был в фильме "Пираты Карибского Моря". А это означало, что я всё-таки попала именно туда. Не знаю как, не знаю почему, но факт оставался фактом... Аккуратно сняв медальон с шеи мальчика, я ещё раз посмотрела на него.       – Ну здравствуй, Уильям... – пробубнила я себе под нос.       Тут у меня по коже пробежали мурашки – это же было начало фильма! А значит, где-то недалеко должны были плавать шайка пиратов и корабль губернатора Суонна со своей дочерью. Я столько раз пересматривала первый фильм, что уже помнила начало наизусть – их корабль сейчас по сюжету плыл в Порт-Роял, на Ямайку, куда Суонн был назначен губернатором. Совсем скоро, они заметят Уилла, спасут его и отвезут в город вместе с ними. А так как я теперь тоже тут, мне надо было срочно придумывать план действий, чтобы меня тоже спасли.       «Так так так! Что же делать, что же делать?! Блин, зачем я вообще взяла у Уилла этот медальон?! Ладно, нет времени обратно на него надевать, надо эту штуку быстро куда-то спрятать! Обычно дамы в эти времена прятали в бюстгальтер всякие мелкие тайные вещички, но у нас пока такого нет...»       Мозг мой старался работать так быстро, как мог, ведь скоро, совсем скоро, они должны были появиться. Но...       «Ой ля... Не успела...»       Из тумана, не так далеко от нас, появился силуэт корабля, с развевающимся на верхушке мачты английским флагом. Быстро спрятав медальон в платье, я решила последовать примеру Тёрнера – чуть оттолкнувшись от двери Уилла, я отплыла на своей недалеко, но не слишком, чтобы меня тоже заметили, легла ничком и притворилась спящей.       «Лишь бы увидели... А то если я останусь здесь...»       Время шло, нервы уже натянулись до предела. Но я старалась не двигаться.       «Ну же, Элизабет, подойди к борту, посмотри на воду... Заметь уже нас, чёрт тебя подери! Пока мы тут не сдохли от холода! Бррр...»       Наконец, вдали раздались голоса. Значит Элизабет всё же заметила нас.       «...Ну наконец-то!»       Я приложила все усилия, чтобы расслабиться и не выдать себя. Начало раздаваться больше голосов, звучащих точь в точь, как голоса персонажей в фильме:       – Смотрите!       – Человек за бортом!       – Мальчик за бортом!       – Принесите багор и выловите его! – послышался командный голос.       «Эй, стоп, нет! Всмысле только его?! Я вообще-то тоже здесь!»       Я аккуратно перевернулась и тихо застонала, чтобы на меня тоже обратили внимание.       «Хорошо, знак что я живая подала. Теперь...»       Но тут я почувствовала, как дверь резко зашаталась под моим, не таким уж и большим, весом, накренилась и...       «Неееет!!!»       ...И, спасибо моей удаче, дверь перевернулась и сбросила меня прямо в ледяную воду. Хоть я и не умела плавать, мне всё равно хотелось начать изо всех сил махать руками и ногами, попытаться сделать хоть что-нибудь. Но, из-за внезапного падения в настолько холодную воду, у меня произошёл шок, и я не могла пошевелить ни одной частью своего тела, как сильно я бы не старалась. Всё что я могла делать в этот момент, это бессильно тонуть, медленно направляясь на дно, словно камень. Кислорода стало катастрофически не хватать, и я сделала невольный вздох. Вода тут же залилась сначала мне в рот, а затем и в лёгкие. А раз морская вода попала ко мне в лёгкие, то, по закону осмоса, мои лёгкие отекут, произойдёт образование пены в дыхательных путях и наступит смерть от остановки сердца.       «Эх... Вот так и погибну я бесславно. А ведь я стала самой, что не на есть, попаданкой! Ну, хотя бы репетитор будет мной гордиться – я тону, но последние мои мысли о биологии. Это ЕГЭ головного мозга...»       Сознание стало покидать меня, а глаза закрываться.       «А может меня всё-таки заметили? Может откачают? Минуты две- три у них есть. Может не всё потеряно..?»        Но тут мои глаза закрылись окончательно. Силы кончились, сознание меня покинуло и я смирилась. Это конец...

***

      ...Внезапно, я почувствовала, сквозь утекающее сознание, как чьи-то крепкие руки подхватили меня за талию и потащили из-под воды. Почувствовав спиной твёрдую поверхность, я захотела с облегчением выдохнуть, но не получалось. Я была в сознании, но мои глаза не хотели открываться. Кто-то неизвестный нащупал мой пульс, повернул меня на бок, открыл мне рот, и, похлопыванием ладонью между лопатками, начал помогать мне откашлять воду. Через какое-то время, я наконец-то смогла открыть глаза и зайтись в удушливом, но таком спасительном, кашле. Меня сразу же посадили и стали успокаивающе поглаживать по спине, при этом придерживая, чтобы я случайно не упала.       Пока я выплёвывала воду, я обнаружила на периферии сознания сидящего рядом со мной парня, в красивом синем военном камзоле. Чуть больше сосредоточив свой взгляд на моём спасителе, я поняла...       «О боже! Это же Норрингтон! Значит мой спаситель – сам будущий командор! Какая честь, какая честь! Он ещё и почти такой же, как в фильме, только помладше – ему с виду где-то лет 20, может чуть меньше... Значит наверно проблем с распознаванием того, кто есть кто, в будущем не будет... Хм, а он ничего такой, я люблю военные камзолы... Ой, чёто я загляделась. Надо что-то сделать...»       И, не придумав ничего лучше, я закатила глаза и грохнулась в а-ля обморок. Я почувствовала, как меня подняли на руки и переложили в шлюпку, а рядом со мной положили кого-то ещё, скорее всего это был Уилл.       «Хм, стоит ли мне открыть глаза и "прийти в себя" или нет..? Нет, ещё рано, лучше не буду. А то если все на судне поймут, что я, в отличие от Уилла, в сознании, то начнут спрашивать вопросы о том, что тут вообще произошло. А я им точно ничего дельного сказать не смогу – все-таки не буду я говорить, что прибыла сюда из другой вселенной, сама не знаю как, сама не знаю зачем... Лучше пока что и так всё рассмотреть, сквозь опущенные ресницы»       Солдаты, по приказу капитана Норрингтона, перетащили нас с Уиллом на борт и уложили на палубу. Сам же Норрингтон и губернатор Суонн начали тихо переговариваться в стороне, а губернаторская дочь, Элизабет, подошла ближе к нам. Я же, тем временем, старалась рассмотреть окружающих через едва приоткрытые глаза.       Меня окружали Элизабет – маленькая девочка, в длинном светло-бирюзовом платье с рукавами, длинной до предплечья, и волосами, заплетёнными в замысловатую причёску, Норрингтон – статный, красивый парень, лет примерно 18-20, в, опять же, синем военном камзоле, губернатор Суонн – взрослый мужчина в парике и изящной шляпе, а также куча матросов.       – Он всё еще дышит! – раздался совсем рядом чей-то низкий голос.       Это солдат, приложив ухо к груди пострадавшего Уилла, крикнул будущему "бывшему командору". Я быстро закрыла глаза, чтобы не спалиться.       – Но откуда они взялись? – раздался недоумевающий голос губернатора.       Любопытство вновь пересилило меня, и я приоткрыла глаза. Я увидела, как команда "Неустрашимого", столпившись на палубе, вглядывалась в море, в поисках ответа. И тут, чей-то голос неожиданно воскликнул:       – Пресвятая Мария, Матерь Божья!       В этот момент, все заметили обломки и плавающие вокруг тела моряков. За ними из тумана медленно вырос обугленный и дымящийся остов погибшего корабля. Капитан Норрингтон, видимо опасаясь, что это дело рук пиратов, тут же приказал своим людям готовиться к битве.       – Тащите этих на корму! – крикнул он. – Нужно освободить палубу.       И я вновь сомкнула веки. Я почувствовала, как двое матросов перенесли меня и Уилла за капитанский мостик и аккуратно уложили. Затем я услышала их отдаляющиеся шаги и тихие слова губернатора:       – Поручаю их твоим заботам. Присмотри за ними.       «Прямо как в фильме...»       Я слегка приоткрыла свои глаза и незаметно посмотрела на Элизабет, которая подошла к Уиллу и опустилась возле него на колени. Губернатор же, тем временем, поспешил прочь. Девочка аккуратно откинула волосы со лба мальчугана. Тут веки его затрепетали, и глаза широко открылись.       – Меня зовут Элизабет Суонн, – сказала она.       – Уилл Тёрнер, – раздался шёпот мальчика.       – Я буду присматривать за вами, – сказала Элизабет, стараясь подбодрить и успокоить его.       Сразу же после её слов, Уилл снова потерял сознание. Элизабет, увидев это, слегка вздрогнула, но быстро успокоилась. Вздохнув, она привстала и начала приближаться ко мне. Заметив это, я быстро закрыла глаза. Элизабет проделала то же движение, что и с Уиллом – аккуратным движением своей маленькой руки, откинула волосы с моего лица. Но я не пожелала очнуться.       «Оооочень хочется открыть глаза и поговорить с ней. Как никак она одна из моих любимых персонажей во всей франшизе! Но, опять же, как только я "очнусь" – сразу же нужно будет объясняться. А я ничего не знаю, я даже отговорку никакую придумать не могу... Мозг совсем перестал работать от всего этого бреда, который сейчас происходит»       Тут раздались чьи-то шаги.       – Они что-нибудь говорили? – раздался голос Норрингтона, недалеко от меня и Уилла.       – Его зовут Уилл Тернер, – ответила Элизабет, видимо показав на мальчика. – Это всё, что мне удалось узнать. Девочка не очнулась.       – Очень хорошо.       И капитан Норрингтон зашагал прочь. Вслед за ним вскоре ушла и Элизабет.       Чуть приоткрыв глаза в который раз и убедившись, что возвращаться они не намерены, а вокруг никого из матросов не было, я полностью открыла глаза и повернула голову в сторону моря, устремив свой взор вдаль. Обведя горизонт взглядом, кое-что приковало мой взгляд и заставило мурашки пробежать по спине. Я слегка приподнялась, оперевшись на локти, для лучшего обзора.       За кормой, из тумана, будто из ниоткуда, возник огромный корабль с черными парусами. На самой высокой мачте развевался флаг, на котором был изображён череп с перекрещенными костями. Один вид этого корабля внушал страх, не только матросам, но и другим пиратам. Мгновение спустя, зловещий корабль, неуязвимый для грохочущих пушек "Неустрашимого", вновь скрылся во мгле тумана, так же быстро, как и появился.       «Ооо, а вот собственно и Барбосса. Мда, ну давай, давай, плыви отсюда, да поскорее! Больно ты тут нужен! Надеюсь больше не встретимся. Хотя кто его знает...»

***

      Позже нас отнесли в каюты и уложили на кроватные койки. Здесь я наконец-то могла позволить себе полностью расслабиться и отключиться. Я повернула голову в сторону и посмотрела на Уилла. Мальчик спокойно лежал на своей койке, всё так же без сознания. Переведя взгляд в потолок, я вздохнула и задумалась.       «Что же со мной дальше будет? В фильме, после сцены на корабле, был таймскип в будущее, когда Элизабет и Уилл уже были взрослыми. Но тут никакого таймскипа не будет – тут мне придётся как-то жить вплоть до начала канона, где уже более менее будет понятно, что и как делать. Только если резко не окажется, что канон возьмёт и поменяется...»       Почувствовав быстро нарастающую усталость, я зевнула и закрыла глаза.       «Ладно, всё, буду волноваться об этом потом. Сейчас надо бы чутка поспать. Организм устал, у него стресс... Надеюсь, что хотя бы в этот раз мой сон будет хорошим, и я не проснусь опять в каком-нибудь непонятном другом мире»       Но, к сожалению, сон мой был совершенно не хорошим. Напротив – меня поджидал очередной кошмар.
Примечания:
31 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)