часть пять. признание
3 апреля 2023 г., 08:08
на следующий день бард не спешил к барбаре, боялся её ответа, но рано или поздно им придётся пересечся.
всё время венти просто бродил по Модштату, раздумывая о последствиях.
взяв свою волю в кулак парень решил подойти к девушке.
венти зашёл в церковь, и подошёл к Барбаре.
-здравствуй. сказал бард
-добрый день.
-ты подумала? робко спросил паренëк.
-я думала.. много думала.. но к окончательному выводу не пришла. тихо сказала Барбара.
-тебе решать.. ладно, как определишься сообщишь. сказал венти медленно уходя из церкви.
*мысли венти:а что если она скажет нет? что же мне делать..так стыдно..может сказать что это шутка?... думаю так и скажу ей.. да, прямо сейчас подойду и скажу то что это не правда.. хотя.. вдруг это взаимно.. нет.. нет.. сейчас подойду к ней и скажу.. *
бард вернулся в церковь, подошёл к Барбаре, но увидев её,парню было трудно связать какую-то пару слов.. 10 минут венти и Барбара смотрели на друг друга и просто молчали..
-Барбара.. я, я хотел сказать то что это была шутка.. не правда, враньё.. прости пожалуйста.. робко сказал парень.
-ничего страшного.. я понимаю тебя.. сказала девушка еле сдерживая слëзы, спустя время она не сдержалась и заплакала.
-ты чего? спросил бард.
-да так.. вспомнила грустную историю.. мне пора, прощай.. сказала Барбара разворачиваясь от венти.
-и тебе удачного дня, я позже зайду.
-нет, не надо, уходи..не возвращайся..
-хорошо.. сказал венти и ушёл из церкви.
парень не знал что делать, и решил обратиться к Лизе.
в библиотеке
-здравствуй, мой друг, зачем пожаловал? сказала Лиза
-добрый день, я хотел посоветоваться.. тихо сказал бард.
-присаживайся.
венти сел на стул и рассказал библиотекарю как всё было, Лиза лишь просто слушала.
-и что мне делать теперь? спросил бард.
-хм.. думаю стоит пока что её не трогать, она не будет слушать.. Барбара сказала тебе не возвращаться..но в тоже время она будет чувствовать обиду потому что ты не пришёл.. подойди к ней через два-три дня, принеси цветы, попроси прощения и после этого расскажи как всё было.. задумчиво сказала Лиза.
-а если она не будет слушать? спросил бард
-а если не будет.. тебе придётся заставить её послушать тебя..сказала библиотекарь.
-хорошо, так всё и сделаю, спасибо!! сказал бард убегая из библиотеки.
-но всё таки.. что мне делать эти два дня, я не смогу без Барбары.. сказал венти.
все эти два дня бард не спал, он просто бродил по Мондштату, думая о том какую ошибку он совершил.
-как же долго проходили эти дни.. поскорей бы увидеть Барбару и рассказать как всё было.. сказал бард направляясь к Флоре
-можно я потом занесу деньги за цветы? делая милое личико спросил бард.
-я знаю что ты не отстанешь, так что бери) но не забудь занести деньги.
*мысли венти:скольким людям я уже должен уже деньги занести.. и сколько они ждут..*
венти взял цветы и пошёл в церковь. уже на пороге церкви бард увидел девушку. Барбара сразу же отвернулась и направилась в другую сторону. венти не долго раздумывая догнал блондинку и обнял её.
-отпусти.. я же сказала тебе уходить и не возвращаться.. почему ты вернулся? тихо сказала девушка.
бард отпустил девушку и протянул цветы.
-послушай меня, пожалуйста. сказал венти.
Барбара взяла цветы.
-хорошо). сказала Барбара
-Барбара.. ты мне нравишься. сказал парень смотря в глаза возлюбленной.
-ты же сказал что это шутка..
-я соврал, прости меня пожалуйста..
бард взял девушку за руку, вывел из церкви и спросил
-я тебе нужен?..
Барбара кивнула головой и обняла венти
возлюбленные соединились в нежном поцелуе.
Примечания:
возможно конец..