Неисправная АУ

NC-21
В процессе
7
автор
Фэндом:
The SCP Foundation, Undertale (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 131 слово, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 3.

Настройки
Примечания:
/повествование ведётся от лица Софии/ С того момента как "незнакомец в хеллоинском костюме" исчез в портале прошло примерно 2-3 мучительно долгих часа. Я не знала где я и что со мной будет. Было ужасно холодно, а на мне была только худи6 и домашние тапочки, которые намокли и лучше бы их вообще не было. Вокруг никого не было, позвонить не кому(телефон остался дома), если кричать, то всё равно никто не услышит. Я сильно ущипнула себя за локоть. - Вроде не сплю.... Тогда что мне делать? -Ничего. Стоять на месте в сугробе и ничего не делать. Неожиданно рассмеявшийся голос с зади испугал меня, но появилась надежда, что этот (человек) мне поможет. Я повернулась лицом к обладателю голоса. -А вы кто ещё такой? У вас все в таких нарядах ходят? Типа сектанты? Напротив меня стояло непонятное маленькое существо, которое я приняла за человека, одетого в костюм скелета. На нём была синяя куртка и розовые тапочки, чем-то похожие на мои. -Сектанты? Ты щас серьёзно? Ты вообще знаешь где ты? Такое ощущение что ты монстра первый раз в жизни видишь. -Монстра? Вы сейчас шутите? Их же не существует! Вы что-то принимали? И меня подсадить хотите?! Почему я сдесь?! Я уже хотела развернуться, но ноги, которые уже долго находились в холоде, как будто резко стали из ваты. Я несколько раз дёрнулась, но лишь упала на колени, понимая, что идти дальше не смогу. Закатив глаза я с презрением и явным недоверием, но с искрой надежды посмотрела на так называемого "монстра" -Пхых) уже ноги не держат? Давай помогу. Существо протянуло мне руку. Когда я дотронулась до неё я сначала не осознала, что на руке нет кожи...и мяса...Я схватилась за кость. Голую холодную живую кость, шевелящую своими пальцами. От неожиданности я упала на спину. -Т-ы и прав-да мон-стр..... -ПХАПХПХ Скелет хохотал, шатаясь и ударяя себя по местам, где должны быть колени. От этого процесса его кости позвякивали и хрустели. Но увидя что я и правда напугана и дрожу от холода, он помог мне подняться на ноги, хотя я пыталась вырваться из его хватки. На мгновение мне даже показалось, что его пустые глазницы загорелись синим. -Ты сейчас рядом со Сноудином.Тебя проводить? Монстр дружелюбно улыбнулся. -С-сноуддин-ном? Это-то город? Из-за холода и страха зуб на зуб не попадал. Я еле стояла и пыталась переварить в мозгу всю ситуацию. -Лааадно, провожу. Там тебя встретят, накормят и согреют. Мне лень тебе всё объяснять. Скелет подхватил меня на руки, от чего я тихо ойкнула. На секунду перед глазами потемнело, а потом я отрубилась. Лишь сквозь сон я слышала голоса. Они о чем-то спрашивали того скелета. Вроде его звали Санс. Меня разбудил чей-то смех. Я открыла глаза, до сих пор не понимая где я. Сначала я подумала что я в своей комнате, в своей квартире, но вспомнив недавние события, я резко вскочила с кровати, на которой я всё это время лежала. -Уже проснулась? Рядом со мной сидел тот монстр со щупальцами, который меня вытащил из крартиры. -ТЫ?! Что тебе надо? -Мне? А мне просто... интересно..) -Интересно?! ТЕБЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО?! Что должно быть такого интересного в том,что бы похитить человека? И когда ты уже объяснишь где я что это за место или хотя бы расскажешь о себе? -О себе? Ну...Я одна из альтернативных копий того скелета, который тебя притащил в Сноудин. Можешь звать меня Найтмер) Но думаю тебе это незачем. -Найтмер? Типа кошмар? У вас у всех имена такие нелепые? -А ты и дальше будешь задавать вопросы? Я нервно рассмеялась. -Буду, если вы мне ничего не объясните и не вернёте меня домой. -Это что шантаж? -Теперь уже вы задаёте вопросы. Можно считать и так. Существо подняло меня с помощью щупалец . Я попыталась закричать, но рот закрыл один из отростков. -Ты до сих пор не поняла? Я на много сильнее тебя и в любой момент могу тебя убить. Так что думай, прежде чем так разговаривать) Меня отпустили.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)