Часть 4
20 марта 2023 г., 04:32
Татьяна закатила глаза, и забрав кружку со стола, ушла, Мария села к себе за стол
*Вечер*
Татьяна:-Может ко мне, я торт купила..чаю попьем, а то день сумасшедший чего-то
Мария:-...Да не...я устала сегодня так
Девушка складывала бумаги в стол, в кабинет забежал парень
:-Мария Владимировна, извините, но там...
Мария:-Что случилось?!
:-Лукина отказывается принимать лекарства, и забилась в угол, никого не подпускает к себе
Мария:-...Быстро пошли
Девушка ушла вместе с парнем..
Татьяна:-Вот и пусть бы сидела, до завтра не умерла бы!! Эта тоже, побежала, поможет она чем-то хаа
Мария с санитаром зашли в палату, женщина сидела в углу, поджав ноги к груди, глаза были испуганные, она дрожала
Мария:-Почему вы не сняли с нее рубашку?!
Девушка кинула злой взгляд на парня
:-Извините Мария Владимировна, мы забыли..нас срочно выдернули
Мария:-Да плевать я хотела, ты не знаешь своих обязанностей?!
:-...Извините
Мария:-Забрал свои изменения, и закрыл дверь с обратной стороны
:-Но...вы хотите остаться с ней одна?
Мария:-Ты ещё здесь
Парень ушел, и закрыл дверь
Девушка стала тихо подходить, Лаура перевела на нее взгляд, и ещё сильнее сжалась
Мария:-Все хорошо!! Успокойся, это же я...ты чего! Все хорошо..я не буду ничего спрашивать, иди сюда
Лаура:-..Н..нет я не пойду...оставьте меня в покое..уходите!
Девушка села на колени перед женщиной..
Мария:-Не бойся...я не обижу тебя, ты ведь веришь мне!! Все хорошо...давай я помогу тебе встать, и сниму с тебя это...
Девушка указала на рубашку, женщина опустила глаза на себя...и вновь посмотрела на блондинку
Мария:-Не переживай...все хорошо!! Давай я помогу
Лаура молчала, но поддалась вперед, Мария помогла ей встать
Мария:-Вот видишь...я же говорила, не бойся, щас мы снимем ее
Девушка спустя пару минут сняла с женщины смирительную рубашку, и выкинула ее к стене
Мария:-Что случилось?
Лаура:-...Они ..они завели меня сюда...и стали бить..когда я упала, она начали пинать меня ногами, и ушли...мне стало трудно дышать..и..не могла пошевелиться..
Мария:-... Все ..это позади...
Девушка раскрыла руки для объятий...женщина прищурила глаза, но сделала шаг навстречу, и блондинка обняла ее за шею, прижав к себе
Лаура успокоилась сразу же, и обняла в ответ, обхватив Марию за талию
Мария:-Давай ты посидишь здесь, я щас кое-что решу, и вернусь
Лаура:-...Л..ладно..а эти не придут
Мария:-...Нет..я обещаю тебе
Лаура:-Хорошо
Девушка отстранилась, и вышла за дверь, там стоял парень
Мария:-Зайдешь к ней, я сверну тебе шею!! Ты понял
:-..Д..да понял
Девушка ушла дальше по коридору, и скрылась в повороте
Лаура села на кровать, и нервно смотрела на дверь...
Прошло 10 минут..
Мария:-Так значит, я могу ее забрать
:-Третьякова!! Ты понимаешь, что если она навредит тебе, ты будешь в этом виновата!! Это ведь не положено!!
Мария:-А бить пациентов положено, да!! Какого хрена они распускали руки, а тем более били ее ногами!!
:-Так все, все!! Успокойся...ладно, ты можешь её забрать...но вся ответственность лежит на тебе, в случае чего, ты сразу пишешь заявление по собственному, мне нужны проблемы с полицией!! Ещё ни разу, я не позволял отпускать больных домой к психологам!!
Мария:-...Вот и решили!! До свидания!!
Девушка покинула кабинет, и пошла в палату...
Зайдя она увидела что Лаура, сидит на кровати
Мария:-...Вставай...ты поедешь со мной..
Лаура:-..Куда
Мария подошла ближе, протягивая руку
Мария:-Ко мне...там ты будешь в безопасности, это я тебе гарантирую
Лаура посмотрела на протянутую руку, и молчала, но все же, протянула свою
Мария:-...Щас пойдем, тебе отдадут вещи, и можем ехать
Лаура:-.....Угу..
Девушка вывела женщину с палаты, и повела за собой
Через пару тройку шагов, они зашли в помещение, за столом сидел парень, и дремал
Мария:-Понятно
Девушка подошла, и резко ударила рукой об стол, парень вздрогнул
:-Ой Мария Владимировна, извините, я на пару минут глаза закрыл
Мария:-Видела я эти пару минут, из под тебя стул забрали, ты бы не заметил, выдай личные вещи на имя Лаура Лукина
:-.....Но мне не говорили
Мария:-Ты с первого раза не понял, что я сказала