***
Нетейам хотел убрать руку незнакомца и ударить его, но его опередили. Незнакомый на'ви взял его в хватку и прикрыл рот, прижимая к себе. - Спокойно, я не причину тебе вреда. Я лишь хотел с тобой поговорить - спокойно произнёс на'ви - Пообещай не кричать и не драться, как только отпущу - после этих слов незнакомец убрал руку со рта Нетейама, а затем и отпустил - Видишь? Всё хорошо - подняв руки в примирительном жесте сел на рядом лежащее дерево. - Кто ты? - недоверчиво спросил Нетейам. - Меня зовут Яоунг. А ты Нетейам, верно? - О чëм ты хотел со мной поговорить? - всё так же призрительно допрашивал парень. - Присаживайся - Яоунг посмотрел на парня и рукой указал на место рядом с собой. Немного поколебавшись Нетейам всë же сел - Тебе грозит большая опасность. Ты должен быть предельно осторожным, когда вы будете спасать Паякана. - Подожди, кто такой Паякан? Что за опасность мне грозит? И откуда ты это зна... - не успел Нетейам договорить, как его перебил Яоунг. - Да спокойней ты, не торопи события. Я всё объясню, но не сразу. Тебе просто нужно проявить терпения и внимательно меня слушать - голос парня звучал спокойно и успокаивающе действовал на Нетейама. - Хорошо, Яоунг, я тебя слушаю. - Я следил за тобой с самого твоего прилёта... "Так вот откуда то чувство..."***
Аонунг и Ло'ак объединились в поисках Нетейама. Взрослым они решили пока ничего не говорить. На удивление Аонунг был не разговорчив и не отпускал никаких тупых шуточек в сторону Ло'ака. Первым молчание решил прервать Ло'ак: - Вы с ним встречаетесь? - с надеждой на отрицательный ответ спросил Ло'ак. - Нет, просто... Чувствую вину за свои выходки. Хотел извиниться перед ним - после не долгого молчания парень продолжил - Ты тоже... Прости меня. - Чего? Аонунг извиняется? Где такое видано? - с небольшой издёвкой произнёс Ло'ак. - Эй! Я тут извиниться вообще-то пытаюсь. Знаешь ли это не так просто - Тише - уши Ло'ака задвигались. Он что-то услышал. Какой-то неразборчивый лепет - Слышишь? - Да. - Нужно проверить, возможно это Нетейам. Звуки исходили откуда-то из леса. Тихо проходя мимо очередных кустов Ло'ак наступил на ветку, благо этого никто не услышал, кроме Аонунга. Чем дальше они шли, тем лучше слышалась речь. И вот! Что-то можно было разобрать.***
- Так почему ты следил именно за мной? - недоумевающе спросил Нетейам. - Знаешь я бы не хотел ломать 4-ю...- осознав, что чуть не ляпнул лишнего, Яоунг кашлянул, пытаясь скрыть, то что он только что сказал. Благо Нетейам даже не обратил на это внимания - В общем у тебя будет сквозная рана и ты... - на'ви ненадолго замолчал, прислушиваясь, а потом произнёс - Аонунг, Ло'ак, выходите. Парни не поняли как они спалились. Они ведь даже не дышали! - Кто ты и что зачем тебе Нетейам? - с шипением задал вопрос Аонунг. - Для начала он сам сюда пришёл. Меня зовут Яоунг и я не собираюсь причинять кому-то из вас вреда. Можете не беспокоиться. Я не Куоритч и уже тем более не прислуживаю ему - объяснил на'ви. - Что ты здесь делаешь? - спросил Ло'ак. Яоунг пригласил парней присесть, намекаю на длинный рассказ. - И так я-спецагент секретной миссии. Моя задача остановить Куоритча и всю эту херь...***
2170год. - Здравия желаю, солдат! Ты - первый ребёнок-гибрид, успешно доставленный на Пандору! Твоя задача уничтожить военную базу Куоритча, тем самым предотвратить уничтожение местной флоры и фауны. Если ты подумал, что будешь справляться обычными пистолетами и автоматами, как у американцев, то откажешься не прав! В твой мозг имплантирован специальный чип, улучшающий твои физичкские и умственные способности. Также ты получишь, как называют в простонародье, "суперсилы". С их освоением тебе помогут ученые. Удачи, солдат! После полного обучения, которое длилось 4 дня меня отправили на задание. - Не забывай, что твой чип-это способ коммуникации не только со штабом, но и с остальными разумными гуманоидными рассами. Всю необходимую информацию тебе отправят на чип. Успехов, солдат! После этих слов меня посадили в вертолёт и отправились сюда. По пути я изучил информацию, переданную мне по чипу.***
- Ну как-то так я и очутился здесь - Яоунг ненадолго замолчал, смотря куда-то в небо, а потом сказал - Уже темнеет. Вам, парни, нужно как можно быстрее бежать обратно, пока вас не спохватились. - А ты? - спросил Нетейам. - А я всегда буду здесь. Если вам нужен будет совет, то приходите. - Тебе не холодно? - подал голос Аонунг. - Нет. Я себе построил небольшой домик тут неподалёку, так что не переживай - с улыбкой ответил Яоунг - Так, уже темно, вам пора. - До завтра - в один голос произнесли парни, после чего скрылись за кустом. - Они даже не подозревают, что их ждёт... - с тёплой улыбкой произнёс Яоунг.