Ветра былых времён

R
Заморожен
754
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
213 страниц, 99 862 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
754 Нравится 475 Отзывы 317 В сборник

Глава 20: Душа и Бог

Настройки
Примечания:
      А у западных ворот довольно прохладно стало, ха! Всё же у меня получилось произвести преждевременное Вознесение. Хотя, в этом случае Возвышение, так как этот процесс был проведён целенаправленным вмешательством извне.       Что же такого я сделал? Если говорить просто, я отдал Небесный атлас человеку с очень сильной, но не самой стабильной энергетикой, Чунь Юню. У него крайне мощная Ян, с которой он не может или не хочет совладать, потому что он считает такой перекос в энергетике проблемой, и из-за этого её сложно контролировать. Его энергетика, можно сказать, обижена таким отношением и поэтому бунтует, как только выходит из-под контроля, меняя немного поведение своего хозяина. Так вот, я отдал ему один из мощнейших катализаторов, чтобы он в случае чего мог использовать своё Крио на максимум, либо передать его Шэнь Хэ или Гань Юй, дабы они могли сковать Осиала льдами при необходимости.       К счастью, до этого не дошло, и прямо сейчас мой артефакт начал стирать эрозию вместе с личностью Бога Вихрей. Честно… Это крайне мерзкое, очень жестокое убийство, изменение его сути. Тут нужно удариться в строение души:       1-3 слой или уровень — это телесная душа. Физическое тело, материальное. Прана или жизненная/телесная энергия. И астральное тело, энергетическая проекция физического тела, его тень, которая связывает его с остальной душой. У призраков как раз только Астрал и остаётся. Астральная тень может быть и у неодушевленных объектов.       4 слой, она же Искра. Нерушимое ядро души, именно оно и отправляется на реинкарнацию по Колесу Сансары. Оно же Канал душ, Древо воображения, Море квантов или просто междумирье. По настоящему новая душа появляется не часто, обычно это чистая (то есть без памяти и опыта) реинкарнация.       5 слой, Чувственный дух, эмоциональная оболочка. В ней заключаются характер, эмоции.       6 слой, Ментал или Мыслительный дух, Интеллект. В нём хранятся все мысли, воспоминания и опыт.       7 слой, Активный дух. Сложная система, позволяющая взаимодействовать с энергиями. К нему также относят чакры и духовные линии. Благодаря нему видно сны, оно вырабатывает Ба-хионь, энергию веры. Развив его, можно использовать магию. Обычно у людей 7-я оболочка/слой души слабо развит и не может быть развит, так что маги редкость. В Тейвате с этим лучше, и потенциал у многих людей куда выше, чем мог бы быть. Для человека это крайняя Оболочка       8 слой, Бессмертный дух. Им обладают только бессмертные, в нашем случае Адепты, Божества, Высшие духи, некоторые Ёкаи. Ещё здесь происходит деление на демонов и небожителей, или на Тёмных и Светлых. Либо на Лунных и Солнечных. Инь и Ян.       9 слой, Божественный дух. Есть только у Богов, даёт огромную силу, но нуждается в подпитке Ба-хионь. Так как я достаточно активный и публичный Бог, да и ещё обаятельный, то у меня нет с этим никаких проблем. Даже некоторый избыток. Так как в Тейвате ещё нет Монотеизма, тут верят именно в Семёрку Архонтов. И мне перепадает доля общей веры всех людей Тейвата в Архонтов и Селестию, то, что по регламенту я не Архонт, то есть не носитель Гнозиса, наделённый полномочиями от Небесного порядка, не имеет значения для энергии веры. В Барбатоса верили многие в Монде и искренно, но всё же Барбатос всегда был в стороне… Впрочем, назвать его слабейшим было бы глупо. Сейчас вера Мондштатцев сосредотачивается на Архонте по имени Мистраль, так что с каждым днём я всё больше энергии получаю. А также, как ни странно… Я хорошо себя проявил в Ли Юэ, приятно впечатлив местных жителей. И пусть их вера сосредоточена на Адептах, особенно на Мораксе. Я всё же стал и от них получать по крупице веры, так как ко мне относиться стали серьёзнее и с большим интересом. Ну и все моряки молятся Анемо Архонту о попутном ветре, и чтобы не было шторма. Даже у Гидро Архонта нет такой власти в морях и океанах, как у меня. Ведь волны создаёт чаще всего именно ветер. Все циклоны, шторма, ураганы, торнадо и тому подобное — это тоже ветер.       В общем, я бы без проблем смог подавить и захватить Осиала без каких либо посторонних вмешательств и приспособлений. Но! Тогда я бы нарушил своё слово и не помог бы Мораксу выполнить его последний контракт. Поэтому я вмешиваюсь лишь в критические моменты. Так вот, про Небесный атлас. В нём был ещё бонус… Мой первый эксперимент по Возвышению… А также в создании ментальных воздействий. Я внёс особое заклинание, которое заставит носителя вознести себя в самый трудный момент. И если я правильно понял, Чунь Юн использовал это перед смертью… Ну, почти смертью. Заклинание создаёт ритуал искусственного Вознесения, разрушая Виденье и поглощая его энергию, встраивая её в последние три Оболочки, а также выполняет последнее желание пользователя. В нашем случае, Чунь Юн устроил локальный ледниковый период, намертво заморозив всех членов Орденов Бездны, что были у западных ворот, и Вестника тоже. У меня лишь один способ для Возвышения был. Слияние человеческой души с элементальным духом и влить часть ба-хионь для активации девятой Оболочки. Один из маленьких северных ветерков добровольно согласился стать одним целым с бывшим экзорцистом и спасти его. Виденье было разрушено и отвязано от Небесных принципов, после его суть была поглощена душой Чунь Юня, сохраняя его силы и приумножая их. Теперь этот парнишка один из нас… Венти, наверное, будет сильно ругаться за такую самодеятельность. Впрочем, больше милых ветерочков! Соберём свой бойсбенд и будем петь корейские песни!       Эх… А у меня тут гости…

***

      — А ты крайне коварен, — осуждающе, но с долей уважения сказал мне главный Вестник из окруживших меня. Кажется, это тот же, что был при заключении договора.       — Ложь и клевета. Я само обаяние и честность! — отвечаю с невинной улыбочкой, шаркнув ножкой по воде. Забавно вышло, бедные Вестники с некоторым усилием, но всё же стоят на воде. Непривычно? Все границы лишь в наших разумах. Чтецы же просто парят над водной гладью, которая успокоилась сразу, как я активировал артефакт, подавляя силу Осиала.       — Используешь этих людей, чтобы получить желаемое… Как и все Боги.       — О нет, сейчас я подражаю лучшей черте человечества, а именно народа Каэнри’ах… Лицемерию! — усмехнулся я. — А ещё Алчности, Гордыне, Тщеславию. Люди — забавный вид, однако, столько достоинств приписывают себе, забывая о недостатках.       — Ты ничего не знаешь! — почти хором рявкнули на меня.       — Молчать! — рявкнул я в ответ, сбивая их с ног мощным порывом ветра, после поднимая вестников в воздух и заключая их в вихревые барьеры. — Я ожидал чего-то подобного… — а вот Чтецы смогли разрушить моё заклинание и не были пленены. Так ещё и оба Электро, неприятно.       Создав вокруг себя зону отрицательного давления, заставляю воду из океана быстро испариться, превращаясь в густой туман, который позволил мне создать восьмёрку полуматериальных дублей. Туман быстро распространялся по поверхности воды, скрывая как меня, так и тварей бездны друг от друга. Чтецы решили в первую очередь освободить ближайших к себе Вестников, нейтрализуя барьеры, в которые я их заключил. Первая половина моих дублей отправилась к ним, просто чтобы замедлить их и отвлечь на себя. Я же со второй половиной дублей отправился добивать других. Освободив самого дальнего, слегка дезориентированный низкой видимостью Вестник сразу был атакован двойниками. О, они вполне могут даже убить его, если тот будет невнимателен. Атакуя Вестника с разных сторон своими дублями, я подгадываю момент и атакую того в слепую зону, пронзив сердце мечом. Направленная через меч энергия за мгновение выжгла энергию Бездны из бывшего человека, явив мне довольно приятного на лицо мужчину, когда с него спали доспехи. Впрочем, из-за сильных повреждений как физических, так и духовных… Его тело спустя ещё мгновение рассыпалось прахом.       Первая же группа дублей не очень, но всё же успешно отвлекала Чтецов и главного Вестника, которые стремились освободить своих товарищей, прекрасно понимая, что на данный момент число — их главное и единственное преимущество. Оу, нет. Вот один из Чтецов открыл портал, через который пришла дюжина Руинных охотников… Или как там летающих Культиваторов зовут? Я успел в итоге только троих Вестников тихо упокоить, пока эти летающие механизмы не раздули туман своими двигателями. И да, у них есть что-то вроде турбин для полёта. Не левитация и не антиграв, как оказалось. Что-то вроде турбин.       — Ну… Тоже неплохо, — с улыбкой сказал я, смотря на освободившихся злых Вестников и Чтецов. — О, у вас милые игрушки… Жаль, что придётся их поломать…       — Ты слишком самонадеян для того, кто и год не был Богом! — после этих слов в меня полетели множество ракет.       — Время относительно, грешник… Я просто умею им распоряжаться.       Бедные ничтожества… Они не могли отличить, где я настоящий среди моих дублей, так что мне не составило труда пробиться вперёд, танцуя между снарядами, либо отводя их ветром в сторону и добраться до первого Культиватора. Не желая тратить время, использую Сверхзвуковой удар, который усиливается преобразованной энергией света, разрубая робота пополам и уничтожая его ядро. Естественно, это привлекло внимание, сосредотачивая на мне атаку сразу двух Чтецов, которые хотели дестабилизировать мою способность контролировать элементальную энергию. В игре они ведь сжигают заряд взрыва стихии, вроде… Неприятно. Но я поменялся местами с одной из своих копий в последний момент. Так как я именно что элементаль и дух, то моя материальность довольно условна, поэтому я легко могу менять свой сосуд… Правда, если мне всё-таки нанесут повреждение в текущий сосуд, то будет очень больно, и нужна будет энергия на его восстановление. Тем более что энергия Бездны десятикратно разрушительнее, а ещё она заражает и действует как вирус.       Мой дубль распался под ударом Электро на изумрудные искорки, я же в то время пронзил ядро ещё одного культиватора, что упал мёртвым грузом в воду, пойдя ко дну. Эти штуки могут летать и бить на расстоянии, они могут доставить мне больше проблем, чем эти Вестники или Чтецы. Атаковать третьего робота мне не дал Вестник, стремительно атакуя своими гидроклинками. Хм, они ведь были гвардейцами Каэнри’ах? Хорошая техника, лишь на третью связку ударов я смог пробить его защиту, отрубая тому руку, а после и голову. Впрочем, заняло это не больше секунды, а затем снова пришлось меняться местом с копией, уходя от атаки сразу двух Охотников.       Это продолжалось целую минуту. Я уничтожал Культиваторов, прыгая по копиям и отбиваясь от атак Вестников и Чтецов. В итоге я остался только с одной копией, против меня же было три Вестника и всё ещё два Чтеца, а также 5 Охотников. Кроме того, я потратил огромное количество энергии ещё до этой битвы… У меня не сказать, что ограниченные запасы, но у души есть пропускная способность… Количество энергии, которое можно использовать за отрезок времени. И, защищая гавань и Нефритовый дворец, я уже потратил примерно 40%. Ещё 30% ушло на то, чтобы зарядить артефакт и запустить процесс захвата Осиала. 8% пришлось переправить через ветра духу, что слился с Чунь Юнем, дабы поддержать их. И вот получается, что это сражение я начал с резервом меньше четверти. Так что я буквально стал уставать бегать от атак Чтецов и Вестников. Охотники просто неприятны и скорее задержат меня, подставляя под более опасные атаки тварей Бездны.       — Чудовище! — обвинил меня один из Чтецов. — Ты не можешь обладать такой силой!       — Почему же? — усмехнулся я, пользуясь небольшим затишьем.       — Анемо Архонт всегда был слабейшим из семёрки! Почему же ты обладаешь такой силой?!       — Оу… Низшим смертным не нужно знать секреты Богов, — ещё ядовитее усмехаюсь я. — Нация без Бога… А добилась только разрушений и ужаса. Семёрке давно стоило взять Каэнри’ах под наблюдение, возможно, катаклизма не случилось бы. А так… Вас всех ждёт забвение, грешники. — Так как бывшему экзорцисту он уже не нужен, я призываю Небесный атлас перед собой. — Память о вас, словно прах, будет развеяна по ветру, не оставляя ничего!       Призываю ветра севера, что мощным хладом стали сковывать воду океана льдом. Осиал же почти полностью был очищен, оставались минуты. Холод также сильно замедлил Рунных охотников, почти полностью сковывая их движения. Вестники же стойко держались, поддерживаемые энергией Бездны, как и Чтецы. Ещё приходилось тратить силы и то, чтобы на перевес призвать ветра юга для защиты Гавани от холода, так что вокруг нас начал собираться новый мощный циклон. А ведь ещё на нефритовом дворце идёт тяжёлая битва.       И всё же меня подловили на одной из атак… Скованное, чуть ли не полностью, от мощного разряда моё тело отлетело в сторону. Из-за этого я некоторое время не мог ускорять себя, так что пришлось классически отбиваться в рукопашную от атак двух Вестников. Ещё двоих смогли отбросить ветра. Но первая пара… Твари! Делали всё, чтобы подставлять меня под атаки Чтецов… Что ещё сильнее подавляло мой запас энергии. А тем более из-за этого меня стала заражать энергия Бездны, и приходилось тратить силы ещё и на её сдерживание. А она ведь похожа на вирус, пытаясь пожирать и превращать всё в себе подобное. Кое-как извернувшись, я заставил эту пару Вестников оказаться на одной линии с Чтецами. Вложив половину остатков энергии, я вновь использовал Сверхзвуковой удар, удачно разрубая всех четверых тварей. Но… Теперь у меня около 5% осталось… Нужно сопротивляться Бездне… Поддерживать ветра… Так ещё ожоги от Электро на теле…       Ветра стремительно стали стихать, теряя мою поддержку… А главный Вестник победно рассмеялся.       — Какая же ты живучая и вёрткая тварь! — прорычал он. — Но и у тебя есть свой предел, божок. Из-за тебя Орден понёс много потерь сегодня. Рассказывай, где первый культиватор и, возможно, твои друзья выживут сегодня!              Не сказав ни слова, я лишь принял боевую стойку, пока катализатор отправился в моё хранилище. Приняв это за мой отказ, Вестники напали. В странном ритме двигался наш танец, пока я отбивался и уклонялся от их атак… Пока мой живот не пронзил гидроклинок… Но тут уже сыграло моё везение, ибо второго Вестника в то же мгновение разорвало копьями из Анемо. За рассыпающимся прахом трупом стоял Сяо в своей маске… Уставший, с множеством порезов и ушибов, ведь он также сражался на Нефритовом дворце… Но от него исходила поистине демоническая, ужасающая энергия, так что его ауру было видно. В меня же всё больше втекала энергия Бездны, пытаясь поглотить и ассимилировать, а к моему горлу приставили второй гидроклинок.       — Не дёргайся, Охотник на демонов, — сквозь тяжёлое дыхание сказал последний Вестник. — Иначе этот Бог окончательно умрёт!       — Отпусти его, — пугающе холодно сказал Якса. — И тогда сможешь уйти, чудовище.       — Пока не узнаю, что хочу… Нет! — говорил Вестник, сильнее прижимая лезвие к моему горлу. — Говори где ядро первого культиватора!       — Наивный грешник… — тихо говорю я, из последних сил улыбаясь. — Только я решаю, что и когда мне говорить!       Следующее моё действие вызывает настоящий ужас в эмоциях Сяо и шок у монстра Бездны. Вложив остатки своих сил, я пронзаю себя своим мечом вместе с Вестником. Этого хватает, чтобы тот ослаб и отступил. Также выжгло часть Бездны из меня. Вестник был отброшен и добит Яксой, что тут же схватил меня, не давая упасть на воду.       — Подожди… пару секунд, — говорю я, пытаясь не потерять сознание и не уйти в принудительную медитацию. Впрочем, мой артефакт уже завершил процесс… От Осиала остались только вторая, седьмая и девятые оболочки души, которые тут же влились в меня. — Вот… Теперь, может, и не помру.       — Идиот! — тихо крикнул на меня Сяо. — Молчи, ты сейчас при смерти! Мог бы и поделиться своей безумной идеей.       — Лучше отнеси меня в тихое место… Или в мою обитель, у тебя есть доступ… — последнее, что я успел сказать перед тем, как моё сознание поглотила тьма.
Примечания:
754 Нравится 475 Отзывы 317 В сборник
Отзывы (3)