Сага о Естествознании

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 11 832 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Главный враг 2!

Настройки
Примечания:
Эту часть я посвящаю себе любимому. Ладно, шучу, просто настал мой черед проведать секрет хорошего воина! Против меня вышел ещё более дряхлый мужичок, так ещё и молодой, и спросил: -Готов, слабак? Я хотел спросить у него имя, но увидел на мече надпись «Секкуйо Акусатсу» -Это же будет смертельная битва, да? -Да, ты прикинь? И тут, мы начали схватку. Я мог только блокировать удары, ибо это абсолютно новый стиль, и абсолютно новая угроза. Тем более, в отличие от Окарана, я себя ни разу не подвергал смертельной опасности в бою, так что дрожжь двойная. Однако при этом я начал понимать: Дело не в секрете меча, а в отношении врагу. Если мы вступили в схватку не на жизнь, а на смерть, то ты не должен проявлять человечность, а иначе сам станешь жертвой более опытного. Потому, я перестал проявлять жалость к нему, и просто шел рубить его. -Что ж, я понял, в чём твоя сила, спасибо тебе, Секкуйо. -Бредишь что-л… И тут я делаю взмах меча, что половинит его ладонь, и слышу крики помощи: -ААА, ЗА ЧТО, СПАСИТЕЕЕ, ПОЧЕМУ Я БЫЛ ТАК НЕВНИМАТЕЛЕН?! Однако он взял себя в руки, кое-как перевязал кисть своим шмотьем, и пошел с двойной яростью. Было сложно увернуться даже отключив на время свои человеческие предрассудки, однако помимо мелких ран я особо не получил. И вот, решающий момент настал. Пока он мне пытался попасть в шею, и я сделал ход конем: Вместо обычного отпрыгивания, я присел, и прыгнул с ударом на него, продырявив его органы: -Да уж, ты конечно не особо сильный, но возможно и талантливый, а главное-- настоящий самурай, Секкуйо. -Да? Спа*кхе*сибо за пер…вую похвалу в мо*кхе*ей жизни… Я ему закрыл глаза, и положил в ножны его меч. Однако мне надо было бежать к Орокану. Добежав до них, я увидел старика с мечом и моего брата, что уже начал выдыхаться, однако увидев меня, его глаза наполнились жизнью: -Молодец, ты стал настоящим самураем, Тадаичи. -Спасибо. А теперь, время сражения. -Учти, будь очень аккуратен, он не промолвил ещё ни слова, а его хватка и стойка словно каменные. Он куда сильнее, чем на вид. Я уже 5 раз неудачно напал. Так что, Тадаичи, готовься, будет очень тяжкий, и, что возможно последний бой! И тут мы оба встали в боевую позу. Моя стойка уже не дрожжала вообще, а взгляд стал пустым. И тут старик впервые промолвил: -Неплохо, детишки… И тут, он впервые решил напасть. Он чуть не порубил Орокана, но я успел помочь ему заблокировать удар, а после ударить с ноги этому ублюдку в живот. Он отъехал на пару метров и харкнул кровью, но даже не думал отрубаться: -Поймал, пацанчик… Тогда мы начали переговариваться с Орокано: -Да он Монстр, Тадаичи! -Да, он крайне силен, братишка. Но мы тоже! -ПОГНАЛИ! -ДА! И мы решили напасть, однако, я прочувствовал невероятную боль в груди и упал, а потом увидел и падение Орокано без руки. -Чёёр........ Я был в невероятной ярости. Он меня обозлил так, что я хотел встать несмотря ни на что. -ЧЁЁЁРТ, ТВОЮ МАТЬ! Дальше я не помню, что случилось, однако я помню то ощущение тяжести по всему телу, и то, как оно наполнило меня. Когда же прорыв в памяти закончился, я увидел брата, у которого рука будто зашилась, а моя рана пропала. Тот же старик был разорван в хлам. И тут Орокан очнулся и сказал: -Так даже ты оказался с элементом… Ну и ну. Хотя, я рад за тебя, братишка. Да и твоя сила видимо мне залечила руку. -Пошли в больницу, а то кто знает, что у нас с тобой попало в раны. Ты же в норме? -В целом, да. Сам пойти смогу. Но думаю, что с твоим элементом можно в десятки раз быстрее пройтись. -И вправду, залазь, Орокан. И тогда я начал концентрировать элемент в ногах. Оказалось, это электрический элемент. Мы добежали за минут 10 в ближайшую больницу. Как оказалось, не зря. После того, как нас покормили, у нас вскрылось пару инфекций, а у Окорана нагноение внутри раны. После операции, мы побежали пару недель, и и нас выписали. Мы пошли обратно и разожгли костёр. Завязался диалог: -Эй, Тадаичи, а что ты чувствовал при пробуждении силы? -Невероятную тяжесть и прилив сил в один момент. -Ого. А почему ты её пробудил? Из-за желания отомстить. -Ты как всегда: крайне проницателен. Кстати, расскажи, как это всё было. -Сначала ты просто лежал, потом начал орать как бешеный. Я подумал, что это крик отчаяния, но внезапно я увидел вокруг тебя кучу молний и шатающийся воздух. Потом ты на меня посмотрел и встал без рук, после чего из твоей раны пошла куча электричества. Ты внезапно покрылся электрическим… Доспехом… После чего ты сделал электрическое копьё и начал хуярить того старикана. Ты порвал его в мясо, аж стало немного его жалко… Хотя, он сам тот ещё монстр. -Слушай, вон их дом, пошли может возьмём что, если там никого? -Ладно, Орокан. Итак, идя к его избе, я будто почувствовал, что энергия не уходит. Однако, я на тот момент забил. Придя к нему домой, я осмотрелся: -Слушай, тут как-то пусто. Очень пусто. -Дело говоришь, Тадаичи. Эй, смотри, тут потрёпанная книга! -Дай просмотрю... "Дневник Ари Идеороги"...
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник