♡♡♡
Чан, Минхо и Чанбин избегали меня весь оставшийся день. И я бы поступил точно также. Я бы и сам к себе не подошёл после такого. Я осознаю, какие ужасные фразы я произнёс, как ими ранил добрые и заботливые сердца хёнов. Я не пытался связаться с ними, но после нескольких дней самокопания я всё же не выдержал и написал Чанбину.Я:
Слушай, я очень сожалею
Мы можем поговорить?
Binnie: Конечно, встретимся у меня после пар Могут ли Чан и Минхо хёны тоже присутствовать?Я:
Не вижу причин для отказа, тем более Чан-хён живёт с тобой в одной комнате
Binnie: Отлично Тогда встретимся позже, ФеликсЯ:
Пока, хён
♡♡♡
— Привет, — еле слышно говорю я, смотря на носки потёртых кед. — Привет, — тут же отвечает мне Чанбин, открывая дверь пошире, — Заходи внутрь. — Спасибо, — киваю ему на очередную доброту. Я следую за ним по общежитию, проходя через узкий коридор к лифту. Мы поднимаемся на лифте и выходим на шестом из девяти этажей. Я захожу в комнату, разуваюсь и прохожу в глубь, где, как я и думал, сидят Чан с Минхо и смотрят телевизор. — Простите мне за тот разговор, — произнёс я, привлекая внимание, — Просто… Всё связанное с Хёнджином — чувствительно неприятная для меня тема. — Оу… — лишь губами произнёс Чан, — Ты уверен, что хочешь поговорить об этом? — спросил он. — Да, — вдыхаю я поглубже, — Прошло уже два года. Я не могу более стоять на месте, мне нужно двигаться вперёд, а для этого… Я должен с кем-то поговорить об этом. — Я думаю, — подаёт голос Минхо, — Я знаю ответ, но… Откуда ты знаешь Хёнджина? — Мы… — я закрыл глаза, заставляя себя не заплакать, — Мы встречались пять лет, — Чанбин аккуратно подтолкнул меня к дивану так, что мне пришлось сесть на него. — Что случилось? — спрашивает он, а я чувствую противное жжение в глазах и первое появление слёз. — Как я уже сказал, мы встречались около пяти лет. Нам тогда было где-то пятнадцать. В восемнадцать же мы приняли решение съехаться и жить вместе: нашли квартиру, сделали ремонт… Всё было просто чудесно, я будто бы в сказке жил примерно два года. Вот только в каждой истории есть злодей, рушивший чужое счастье. Мы знали одну девчонка, которая до безумия была влюблена в Хёнджина. Она… Она перепробовала всё, чтобы разрушить наши отношения, и в итоге поцеловала его. Это было последней каплей. Я не мог справиться с постоянным страхом, что однажды она заберёт его любовь себе полностью. Он начал меняться, а я стал игнорировать его. Он стал чаще пропадать, у него вечно были какие-то дела, а так как я продолжал избегать его, он начал лгать. Мы сильно поссорились и расстались. С тех пор мы не разговаривали и всячески пытались избегать друг друга. — Пока вы вновь не встретились в клубе, — шепчет Чан, — Это многое объясняет. — Да, но… — замолкает Минхо на какое-то время, — Всё, что ты сейчас сказал о нём… Ты действительно веришь хоть в часть из них? — я грустно улыбаюсь. — Конечно, нет. И я знаю, что он не делал этого, по крайнер мере… Я думаю, что он не делал этого. Возможно, там и была доля правды, но всё же он не смог проконтролировать многие аспекты два года назад. Но… Это будто стало спусковым крючком. Вся злость, что мы держали в себе долгое время, даже если и не была связана с нами, просто достигла предела. Мы выплеснули её на подобии опасной бомбы. — Ты в порядке? — Чанбин сочувственно кивает. — Да. Я в порядке. Мне просто нужно разобраться со всеми эмоциями внутри себя, понимаете? — хёны кивают вновь. — Дай нам знать, если ты захочешь вновь выговориться, — невесомо касается моей руки Минхо. — Обязательно, — и слёзы всё же предательски скатываются вниз.♡♡♡
Я соврал. Я провёл всю следующую неделю в доме, что мы делили вместе до того, как он ушёл, писал свои мысли о Хёнджине в блокнот. Я вообще никогда не записывал в него ничего, пока не встретил 3RACHA, что заставили полюбить меня писать небольшие тексты. Сейчас я работаю над новой песнью для них под названием «Deep End», правда идея пришла только сегодня, так что я принимаю позу поудобнее и начинаю писать вступление.♡♡♡
Как ты там?
Полагаю, хорошо Прошло довольно много времени с тех пор Как мы виделись в последний раз
Честно говоря
На протяжении всей моей жизни Глубоко внутри
Я никогда не чувствовал себя более живым
То, как ты трогал мои струны души Всегда было так мило и прекрасно Неважно, насколько далеко мы друг от друга Ты всегда брал трубку Но теперь я по-настоящему один в этом мире Я скучаю по тому, как близки мы были, задевая за живое
Я тону в бездне Я просто пытаюсь
Не плакать, пока проваливаюсь в сон Пожалуйста, останови эту боль Даже если бы ты не изменился
Я всё ещё был бы рядом с тобой Если я дам тебе ещё один шанс
Сможем ли мы всё вернуть?
♡♡♡
Дорогой дневник, я думаю, что всё ещё люблю его. Пусть я и написал эту песню, мне искренне интересно, смогу ли я когда-нибудь её спеть, хотя вряд ли я наберусь мужества. Я назвал её «Deep End», и речь идёт о том, чтобы быть настолько близким к человеку, с кем ты чувствовал себя единым целым, но потом они меняются и прекрасная сказка заканчивается. Я написал её, думая о Хёнджине. Как думаешь, он всё ещё любит меня? Лично я не думаю так. Но всё хорошо. Ладно, не хорошо, но я честно в порядке. Мне нужно двигаться дальше. Я знаю, что должен. Но по ночам его лицо вновь всплывает в моём сознании, заполняя разум мечтами о былых временах и проведённых вместе днями. Я просто хочу вернуть всё назад. Однако для этого я должен полностью разобраться в себе. Надеюсь, я действительно знаю, что делаю, а пока и дальше продолжу писать песню.♡♡♡
Я хватаю другой блокнот с карандашом, быстро вырываю страницу и бегло записываю послание, убеждаясь, что мой почерк читаемый, но не узнаваемый. Я вкладываю записку в конверт, подписывая адрес и имя Хёнджина, но не указывая собственную информацию. Я решаюсь не отправлять его сейчас, поэтому запечатываю его и кладу в верхний ящик тумбочки. Сажусь обратно и принимаюсь дописывать лирику. Спустя некоторое время стучат в дверь, поэтому мне приходится встать и открыть дверь. — Привет! — воскликнул Джисон. — Привет, с днём рождения! — улыбаюсь я, крепко обнимая. — А тебя с будущим праздником, — подмигивает он. — Вечеринка сегодня? — уточняю я. — Уже всё спланировано, — подтверждает Хан, — Будет с одиннадцати до часу, не хочу дольше. Да и мы так сможем отметить оба наших дня рождения в одно время. — Окей, но почему ты пришёл ко мне? Не поверю, что ты просто хотел сказать мне это. — На самом деле, 3RACHA планирует выступить сегодня на вечеринке, и я подумал, что было бы не плохо исполнить одну из твоих песен, ведь ты действительно пишешь классные тексты. — Конечно, — пожимаю я плечами и протягиваю свой рабочий блокнот в чужие руки. — Спасибо, Феликс. — Да не за что, Джисон. Мы болтаем ещё несколько минут, а после прощаемся. Я смотрю на часы и с ужасом осознаю, что опаздываю, учитывая то, насколько медленно я собираюсь.♡♡♡
— С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДЖИСОН! — орали гости. — Спасибо! — парень в ответ лишь заливисто смеялся и махал рукой. Мы с Джисоном вместе пригласили несколько друзей, чтобы справить наши дни рождения, что отличаются лишь на день. Это не особо огромная вечеринка, всего около двадцати человек. Хёнджин тоже был на вечеринке, но мы старались избегать друг друга настолько, насколько это возможно. В какой-то момент после очередного выступления 3RACHA я вижу его и Джисона вместе. Они разговаривают о чём-то, когда Джисон протягивает ему что-то. Тот изучает это долго, а после впихивает нечто обратно в чужие руки и убегает. Джисон со вздохом убирает предмет в сумку, ловит мой взгляд и медленно приближается. — Клянусь, этот человек упрямее барана, — устало говорит он. — Звучишь так, будто он дважды вывернул тебя на изнанку, — дразнит Минхо, а Джисон на это закатывает глаза и возвращает блокнот мне в руки. — Ещё раз спасибо, — произносит он, — Кстати, мне очень понравилась «Deep End» и ты просто обязан её исполнить, — я же мотаю головой. — Спасибо, но я ещё не закончил её. — Покажи, — просит Минхо, и Джисон протягивает ему текст, — Она на английском, — подмечает он, когда брови сводятся и поднимаются в изумлении, — Смысл просто невероятный, Феликс. Мне она очень нравится. — Спасибо, — мои глаза расширяются, когда понимаю, что он, вероятно, прочитал едва видимые пометки внизу с реальными чувствами, — Спасибо, — повторяю я вновь, пряча книгу в портфель. — С праздником, Хан! — окликает Чан, когда проходит мимо. — Феликс, ты написал великолепную песню, — добавляет Чанбин. Я обречённо стону, зарываясь лицом в ладони. Почему я дал им именно этот блокнот? Только часы перевалили за полночь, как мои друзья прокричали также громко, как и ранее Джисону: — С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ФЕЛИКС! Теперь настала моя очередь смеяться. Я заметил, что Хёнджин единственный, кто не сказал мне ничего, и почему-то это вызывает новую порцию вдохновения, поэтому и прошу у Джисона карандаш. Он поднимает бровь в недоумении, но всё же даёт мне его. Я тут же быстро записываю пришедший в голову текст, а Минхо смотрит сбоку, читает и поджимает губы сильнее.♡♡♡
Ты заставил меня почувствовать
Себя полноценным вместе с тобой Но теперь ты полон только тщеславия Время, что провели мы вместе было горько-сладким
(горько-сладким) Я скучаю по тем дням, когда мы смеялись и исцелялись
(смеялись и исцелялись)
То, как ты коснулся моей души
Всегда заставляло меня быть целым Ты всегда читал мои сообщения И призрачная сторона меня хотела исчезнуть Но теперь я по-настоящему один в этом мире Я скучаю по тому, как близки мы были, задевая за живое
Я тону в бездне Я просто пытаюсь
Не плакать, пока проваливаюсь в сон Пожалуйста, останови эту боль Даже если бы ты не изменился
Я всё ещё был бы рядом с тобой Если я дам тебе ещё один шанс
Сможем ли мы всё вернуть?
Честно говоря
Без тебя в моей жизни Глубоко внутри
Я никогда не чувствовал себя более живым
♡♡♡
Джисон также читает их, его глаза расширяются до невероятных размеров, и дрожащим голос он умоляет: — Ты должен её спеть, Феликс! — Пожалуйста, — добавил Минхо. — Позже, — обещаю я.♡♡♡
— Всё почти закончилось, — шепчет мне Чанбин. Я киваю, беру лирику и поднимаюсь на сцену. Уже почти час ночи, и мы с Джисоном открыли практически все подарки, да только Хёнджин, как я и предполагал, ничего мне не подарил. «Будь здесь…» — Привет, — говорю я в микрофон, и люди останавливаются от своих дел, чтобы обратить на меня внимание, — Я бы хотел поблагодарить вас за то, что пришли на сегодняшний вечер. На самом деле, совсем скоро вечеринка закончится, но друзья попросили меня выйти сюда и исполнить одну песню, что написал я вчера. Она довольно грустная, но, надеюсь, что вам понравится. Она о том, чтобы быть рядом с любимым, несмотря на все невзгоды. Я бы хотел посвятить её человеку, что всё ещё находится в моей душе даже спустя столько лет. Я надеюсь, что она понравится вам. Я больше не знал, что сказать. Сразу же послышались хлопки в приветствующем жесте, поэтому я дал знать Минхо, чтобы он включил музыку. — Как ты там? Начинаю я петь настолько глубоко, насколько это возможно. Было слишком поздно, чтобы повернуть назад. Каждый из присутствующих остановился, чтобы послушать пение именинника. — Полагаю, хорошо. Прошло довольно много времени с тех пор, как мы виделись в последний раз. Честно говоря, на протяжении всей моей жизни глубоко внутри я никогда не чувствовал себя более живым. Это медленная песня, но она была именно тем, что нужно было всем столь поздней ночью. Я заставляю свой голос звучать немного выше, чем обычно, и он довольно приятно растекался по залу. — То, как ты трогал мои струны души, всегда было так мило и прекрасно. Неважно, насколько далеко мы друг от друга, ты всегда брал трубку. Я понижаю голос ещё немного и слышу, как Чанбин и Джисон тихо поддерживают меня в стороне до следующих строк. — Но теперь я по-настоящему один в этом мире. Я скучаю по тому, как близки мы были, задевая за живое. Я тону в бездне, я просто пытаюсь не плакать, пока проваливаюсь в сон. Парни затихают, позволяя мне утонуть в строках полностью с головой. И я делаю это. Вновь повышаю тональность голоса на несколько октав. — Пожалуйста, останови эту боль. Даже если бы ты не изменился, я всё ещё был бы рядом с тобой. Если я дам тебе еще один шанс, сможем ли мы всё вернуть? Я перехожу к следующему куплету, больше не утруждая себя понижением голоса, но всё время мои глаза искали лишь одно лицо. Я наконец-то нахожу его, и он выглядит чертовски прекрасно, зачарованным моим голосом, даже с наполненными слезами глазами. Ещё раз Чанбин с Джисоном подпевают мне в той же самой части, отдаваясь многотональной гармонией. Песня получилась намного красивее, чем я ожидал. В последнем куплете, где я вновь повторил, что не могу жить без Хёнджина, я снова погружаюсь в глубины собственного голоса. Песня заканчивается, ещё с минуты стоит молчание, после чего зал взрывается аплодисментами и свистами, под которые я и покидаю сцену с покрасневшими щеками. — Это было потрясающе. Слышу я от кого-то слева, но когда поворачиваюсь, вижу лишь своих друзей, яростно обсуждающих моё выступление друг с другом. Никто из них более не трогал меня.♡♡♡
Позже в тот же день я просыпаюсь и первое, что вижу — это сообщение Чонина. Baby Bread: Кто-нибудь хочет пообедать вместе? cheesecake boi: Я! Я! Я! Binnie: Ты реально странный, Джисон cheesecake boi: Спасибо, хён CBOldMan: Я в деле Puppy: Во сколько?Я:
И где?
CatButler: И кто платит? Ex 💔: И почему Йенни пишет так… Грамотно Baby Bread: В 4, в нашем месте. Я голосую за то, чтобы платил Минхо-хён. Мой телефон автоматически меняет слова на правильный язык, не я.Я:
Тогда увидимся
И минхо-хён платит
cheesecake boi: Я куплю ещё один кусочек чизкейка, раз уж хён платит CatButler: Я ненавижу вас всех, и тебя тоже ненавижу, Джисон cheesecake boi: Да ладно, я знаю, что ты меня любишь CBOldMan: Встретимся позже Baby Bread: Окей, пока Binnie: Увидимся Puppy: Ура!♡♡♡
Я смеюсь и откладываю свой телефон в сторону, собираюсь и хочу уже выйти из дома, как замечаю посылку на пороге. Я тут же хватаю её, заходя обратно внутрь, и открываю письмо, прикреплённое поверх коробки.♡♡♡
Я не знаю, зачем пишу это. Возможно, потому что ты не единственный, кто нарушил обещание в ту ночь. Я тоже. Я наконец-то осознал это. Я искренне раскаиваюсь, Ликс. Я всё ещё зол, иногда даже безумен, но теперь понимаю, что это было от отвержения собственных чувств к тебе и душевной боли. Песню, что ты пел вчера на вечеринке, невероятно красивая. Серьёзно, она слишком сильно завирусилась на YouTube, однако, уверен, что ты написал её для меня. Ты тоже глубоко коснулся струн своей души, и я ужасно скучаю по тем временам, когда мы были вместе. Ты больше никогда не будешь одинок, потому что у тебя есть великолепные друзья, которых не так просто найти в нашем скверном мире. Ты всегда заставляешь думать о тебе: каждый день, каждый час — неважно где я и где ты. Вспомни меня, когда ты наконец найдёшь кого-то нового. «Будь я проклят за это, но всё в порядке. Ну давай; проклинай, проклинай, проклинай же меня. Будь я проклят за это, но всё в порядке. Проклинай, проклинай, проклинай меня до тех пор, пока твоя ненависть не превратится в гнев. Чтобы ты смог унять его, и мы вновь были вместе.» С днём рождения, дорогой Ликс.Я люблю тебя❤️
♡♡♡
В письме не было ни одной подписи, но несколько факторов вполне давали понять, кто был автором этого откровения. Во-первых, никто кроме Хёнджина не называет меня Ликсом. Во-вторых, упоминание разрушенного обещания сразу же отобразилось в моём сознании в виде колец. В-третьих, он ответил на строки песни, что я пел вчера. В-четвёртых, цитата о том, что я проклинаю его и моя ненависть превращается в гнев, чтобы мы были вместе, взята из песни «Ex», которая была моей любимой песнью на протяжении последних нескольких недель, где всё, что мы делали — ссорились. И в итоге, он сказал, что любит меня. Так что я могу догадаться, что он отправил мне в этой коробочке. Я сердцем чувствую, что находится там внутри. Я открываю маленький свёрсток и приваливаюсь к стене, скатываясь на пол, пока слёзы тут же вырываются из глаз и скатываются вниз по щекам. Внутри лежат два серебряных колечка с выгравированными сердцами и словом «обещание», написанное курсивом внутри. «Он сохранил их. Боже, я люблю этого мужчину ровно столько же, сколько и ненавижу его.» На каждом кольце меж двумя сердечками на внешней видимой части выточены наши инициалы.H+F