♡♡♡
*Дзынь*
*Дзынь*
*Дзынь*
Я игнорирую звонящий телефон, позволяя тому переключиться на голосовую почту, пока переодеваюсь в пижаму после душа. Ни сил, ни настроения разговаривать с кем-то сегодня не было больше вообще. Я срываю покрывало с кровати вместе с подушкой, бросая те в противоположный угол в надежде, что сон на одном голом матрасе хоть чуточку облегчит мои страдания. Гнев, замешательство и горечь от неожиданной встречи с Феликсом ударяют мне в голову с особой силой, от чего я подскакиваю с кровати, хватаю висевшую на спинке кресла одежду и швыряю ту об стену. Телефон всё ещё звонит, и это раздражает меня ещё больше. Когда тот наконец-то замолкает, я стою несколько минут в центре, наслаждаясь тишиной и спокойствием, а после беру себя в руки и нажимаю кнопку воспроизведения, намереваясь привести скомканные вещи в порядок. — Ты думаешь, я эгоист? — гневно спрашивает Феликс. Он не звонил мне более с того вечера, я вообще не знал, что у него всё ещё остался мой номер. Кажется, он плакал, судя по едва слышимым всхлипам и шмыганью. «Отлично. Пусть рыдает, он это заслуживает.» — Ну, позволь мне кое-что сказать тебе, Хван Хёнджин. Это не я эгоист, а ты. И ты глубоко ошибаешься в своих рассуждениях. Я, наконец, нашёл себе место, где я не просто существую, а реально наслаждаюсь жизнью. У меня есть Минхо-хён и Чанбин-хён. Они любят и уважают меня, помогают мне в трудную минуту, и я им оплачиваю той же добротой и помощью. Можешь ли ты сказать то же самое о себе? Я искренне сожалею, что когда-либо говорил тебе простое «привет». Я ненавижу тебя, Хёнджин… Я ненавижу тебя всем сердцем! — Ага? — кричу я, хотя прекрасно знаю, что он меня не услышит, — Я тоже тебя ненавижу! — одежда вновь летит из рук, только теперь не в стену, а по периметру комнаты, — Я никогда терпеть тебя не мог! Достал! — в этот раз телефон летит в противоположную сторону, к счастью, падая на кровать, — Ненавижу! Следующей летит кружка с ночного столика, но та всё же разбивается с гулким звуком об стену, разбрасывая десятки осколков по полу. Я бросаю глиняную ласку, которую Феликс сделал для меня много лет назад, но оставил после расставания, так как не смог выбросить, а сейчас наслаждаюсь, как та разлетается в дребезги. Я продолжаю бросать вещи, кайфуя от звука разбивающегося стекла. — Я тебя ненавижу! — снова кричу я, скатываясь вниз по стене и подтягивая колени в груди, — Я тебя ненавижу! — повторяю я, заставляя поверить собственным словам, — Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! — меня заметно начинает неудержимо трясти и не понятно от чего: то ли от гнева, то ли от горьких слёз, катящихся по моим щекам. Я не уверен. Да я вообще больше ни в чём не уверен! — Хёнджин? В дверь моей спальни тихонько стучат, прежде чем в дверном проёме показываются Джисон, Сынмин и Чонин. — Ты в порядке? — слышится тихий обеспокоенный голос Кима. Я поспешно вытираю слёзы с лица рукавом, хотя понимаю, что они их уже давно увидели, как и разбросанные вещи с кучей осколков на полу вместе с ужасающими криками. Они входят в мою комнату, и Чонин сворачивается рядом, укладывая голову на бедро, как всегда. Сынмин осторожно убирает пару осколков на кровати, садясь на ту, пока Джисон устраивается под другим боком, обнимая меня одной рукой. — Извини, что пропустил твой концерт, — сдавленно произношу я с трудом. — Всё в порядке, — Джисон пожимает плечами, слегка улыбаясь, — Они у нас проходят каждую неделю. — Понятно, — я несчастно киваю, — Как вы вошли? — Чонин тут же размыкает кулачок, в котором лежит ключ от дома, что я ему давно-давно дал. — Ты выглядел сегодня очень расстроенным, — тактично умолчал он об инциденте с Феликсом, — Мы пришли проведать тебя и услышали, как ты кричишь. — И звук брошенных вещей, — кивнул Сынмин, указывая на осколки стекла и глины, разбросанные по комнате. Затем обращает внимание на скомканную одежду, одеяло и простынь, что порвалась в нескольких местах, — Очевидно, что мы пришли как раз вовремя. — В чём дело? — спрашивает Чонин, а я качаю головой, не в силах ответить. — Всё нормально, — тут же успокаивает Сынмин, — Ты не обязан нам говорить. Мы просто хотим знать, что с тобой не случилось ничего серьёзного, так что ответь нам, пожалуйста, и мы оставим тебя в покое, хорошо? — я вновь киваю. — Ты в порядке? — мягко спрашивает он, на что я мотаю головой. — Можем ли мы чем-нибудь помочь? — доносится снизу. — Просто оставьте меня в покое, — умоляю я. Они переглядываются друг с другом, после чего медленно встают, когда Джисон предлагает мне руку. — Давай, Хёнджин. — Куда мы идём? — спрашиваю я. — Ты не можешь оставаться здесь вот так, — объясняет Чонин. — Всё верно, — кивает Сынмин, — Мы беспокоимся о тебе, хён, — на что я выдавливаю улыбку. — Я в порядке, правда. Мне просто нужно поспать. Я позвоню вам завтра, когда проснусь. Уверен, что после хорошего крепкого сна я буду, как новенький! — на что ребята останавливаются и колеблются. — Обещаешь? — спрашивает младший. — Обещаю, — грустно улыбаюсь я.♡♡♡
Я просыпаюсь один в своей комнате за полдень, окружённый сущим беспорядком. Мне немного неловко из-за того, что я разгромил дом моих дяди и тёти, пока те в отъезде, но это было так терапевтично, на душе и вправду стало легче. Я лежу на чистой кровати, под головой подушка, а сверху одеяло, рядом же лежит записка, которую я тут же хватаю, попутно вспомнив, что было накануне. На ней же всего четыре слова и три подписи разным почерком.Не забывай, ты обещал
Чонин, Джисон, Сынмин
Я невольно смеюсь и хватаю мобильник, создавая групповой чат со всеми нами.Я:
Привет
Innie: Ты проснулся! Quokka: Как ты себя чувствуешь?Я:
Хорошо, спасибо за вчера
Puppy: Не волнуйся об этом Innie: Что будешь делать сегодня?Я:
Учиться. Пары никто не отменял. Да и отчислиться из колледжа не особо хочется
Quokka: Позвони нам, если тебе что-нибудь понадобиться, хёнЯ:
Обязательно, пока
Innie: Пока-пока, хён! Quokka: Мы ещё созвонимся Puppy: Увидимся на паре♡♡♡
Я стою и медленно одеваюсь. Оглядываю свою комнату, прежде чем решить, что начинать уборку бесполезно и лучше это сделать по возвращении домой, поэтому я достаю из-под груды вещей свой портфель, складываю его и ухожу.