♡♡♡
— Это последний раз, когда я собираюсь позвонить, Хван Хёнджин, — предупреждает Феликс, — Прощай. Я промаргиваюсь. — Я хотел бы отметить, что он, вероятно, не шутит, — говорит Джисон, садясь на мою кровать. Я снова вздыхаю, встаю и смотрю на свой телефон. — Я знаю, я знаю… — Так ты собираешься ответить на это? — спрашивает Чонин, тоже вставая. — У меня есть вопрос, — говорю я вместо ответа. Сынмин разворачивается в кресле за моим столом. — Подожди, — говорит он, нажимая что-то на своём телефоне. Он кладёт его на стол и поворачивается ко мне. — Хорошо, начинай. Я хмуро смотрю на него, но потом спрашиваю: — Я плохой парень? В плане отношений? — А нам по чём знать, Хёнджин? — Джисон фыркает. — Я не знаю, вы же мои лучшие друзья. — Ну, я понятия не имею. Я никогда не встречался с тобой. — Логично. — Никто, — Сынмин смеется, — Из нас никогда не встречался друг с другом, верно, ребята? Я закатываю глаза, когда Джисон кивает. Чонин молчит. Остальные смотрят на него с удивлением, а потом и на меня. — Вы двое встречались? — восклицает Джисон. — Нет! — тут же отвечаю я, — Ну… Не совсем. — Что это значит? — Это не важно. Возвращаясь к моему вопросу. Я плохой парень? Почему я нравлюсь людям? — Ну… — Чонин задумчиво наклоняет голову, он колеблется, прежде чем смиренно вздохнуть, — Ты помнишь прошлогоднюю пятницу? — Да… — я нерешительно киваю, — Но это были не отношения, Чонин. Это был поцелуй, который длился пять секунд, о котором мы больше никогда не говорили. — Да-да-да, но я помню одну вещь, — Чонин отмахивается от моих слов. — Ты имеешь в виду другое, кроме поцелуя? — я спрашиваю, а Чонин кивает. — Ты был очень добр. Когда ты сказал, что я никогда не понравлюсь тебе таким, я помню, как был расстроен. Ты сказал мне, что собираешься попытаться заставить меня понять, почему у нас ничего не получится. Мне хочется рассмеяться над растерянными и шокированными выражениями лица Сынмина и Джисона. Я полностью осознаю тот факт, что никто, кроме Феликса, никогда не слышал эту историю обо мне и Чонине, и Феликс знает только потому, что в ту ночь, когда мы снова были вместе, мы рассказали друг другу обо всех наших прошлых отношениях с поцелуями. Ну… видимо, не все. Эта мысль отрезвляет меня. — Я поцеловал тебя, и после того, как мы оторвались друг от друга, ты сказал, что наконец понял, что я имел в виду, — Чонин кивает. — Это было неправильно, но потом ты сидел со мной, пока я плакал, сбитый с толку всем этим. Я думаю, тот факт, что ты не бросил меня и что ты продолжал быть моим лучшим другом, доказывает, что у тебя есть доброта, которую невозможно воспроизвести. Вот почему ты нравишься людям. — Я хочу больше подробностей об этом позже, но в любом случае… — подключается Джисон, — Помнишь, когда мы с тобой впервые встретились, сразу после вашего расставания? — Мы ненавидели друг друга. — Ага, — Джисон смеётся над воспоминанием, — Мы всё время боролись, но однажды ты мне кое-что сказал, и я убежал в слезах. — Я помню это, — отвожу я пристыженный взгляд, — Чан поговорил с нами, и мы снова начали драться. Джисон смотрит на меня и серьезно говорит: — Ты извинился, потому что тебе было плохо, и я сказал, что хочу, чтобы ты оставил меня в покое. И всё же ты простил меня, а теперь посмотри на нас. Со временем ты сможешь простить всё. — Ты помнишь свой двадцать первый день рождения? — говорит уже Сынмин, — Мы пошли на вечеринку, и ты продолжал приставать. В то время ты встречался с Мён, и поэтому ты продолжал говорить «нет», даже когда эта реально симпатичная девушка попросила тебя. Это потому, что ты действительно верный. — И ты любишь его, не так ли? — Чонин спрашивает. — Конечно, люблю! — я плачу, оскорблённый тем, что он это спросил, — Феликс значит для меня всё. Это просто… Иногда бывает так трудно понять его, потому что он никогда не открывается. Я хочу быть кем-то, кому он доверяет, но он приводит меня в замешательство. Он заставляет меня чувствовать то, чего я не чувствовал годами с тех пор, как мы виделись в последний раз. — Тогда скажи ему всё это, — советует Джисон, — Скажи ему правду. — Потому что ты очень легко нравишься людям, — добавляет Сынмин, — И я сомневаюсь, что он хочет тебя потерять. — Возможно, ты прав, — я вздыхаю. — Конечно, мы правы, — Джисон качает головой, — Мы всегда правы, неужели ты ничему не научился? Я смеюсь вопреки себе. Чонин заключает меня в объятия. — Тебе не обязательно прощать его сразу. Просто не позволяй этому продолжаться так долго, чтобы он снова решил расстаться в этот раз навсегда.♡♡♡
Я:
Феликс, перестань звонить мне
Lix❤️🔥: Ну, ты игнорируешь меня, так какое это имеет значение?Я:
Ликс, мне просто нужно время
Я:
Мы можем поговорить позже?
Lix❤️🔥: Ты прав Lix❤️🔥: Я оставлю тебя в покое, покаЯ:
Пока
♡♡♡
Я откладываю телефон и переворачиваюсь на другой бок в своей кровати. Я смотрю на время и стону. У меня занятия начинаются через полчаса. Я еле встаю из кровати и смотрю на себя в зеркало. — Я выгляжу прекрасно, — решаю я, хватаю свой рюкзак и выбегаю из дома. — Пока, Хёнджин! — зовёт тётя Хани. — Пока! — я кричу в ответ. Я смотрю на небо и решаю, что мне сойдет с рук короткая прогулка до колледжа. Я надеваю наушники и захожу на YouTube, быстро нажимая на исполнение «Deep End». Я начинаю бежать, пока в моих ушах звучит голос Феликса. Когда я прихожу в колледж, я вижу Феликса. Он разговаривает с ребятами. Он машет мне, черты его лица напряжены, но я продолжаю идти. Я вижу, как его лицо поникло, от чего моё сердце сжимается, и я подумываю о том, чтобы сбежать, но продолжаю идти. «Наша любовь была обречена с самого начала» — эхом звучит в моей голове ещё раз. Но она не может быть обречённой, если я люблю его так сильно. Я вздыхаю. Этот мужчина меня так смущает. Я слышу проклятия позади себя и поворачиваюсь, чтобы найти ребят. Феликс ушёл, и им каким-то образом удалось подкрасться ко мне. Я напрягаюсь, когда понимаю, что они не подкрадывались ко мне, наоборот, это я шёл к ним. Минхо перестает ругаться и смотрит на меня. — Ты напугал меня, идиот! — я смеюсь. — Прости, хён. Джисон взволнованно хлопает в ладоши. — Хёнджин! Угадай что? — Что такое, Джисон? — Из-за всего того, что произошло вчера, я забыл тебе сказать! Мы с Минхо обручились! — Что? — выдавливаю я, в шоке рассматривая своих друзей. Минхо кивает, показывая мне кольцо. Я искренне улыбаюсь, на мгновение забывая о своей проблеме. — Поздравляю! Я так рад за вас, ребята. — Спасибо! Минхо улыбается Джисону и обнимает рукой плечо своей невесты. Джисон начинает говорить об их свадебных планах, но я не особо слушаю. Чан указывает на часы. — Пара скоро начнётся. Мы быстро прощаемся, и я ещё раз поздравляю минсонов, прежде чем поспешить в класс.♡♡♡
— Ты, тупой кусок металла, — слышу я. Я поворачиваюсь и вижу, как Феликс пытается открыть дверь в свой дом с пакетами с продуктами в руках, — Если бы ты не был таким полезным, я бы выбросил тебя. Я тихо смеюсь. Боже, этот человек забавный. — Нужна помощь? — предлагаю я. Он смотрит на меня с удивлением. — Ты шутишь? — Послушай, — я закатываю глаза, — Возможно, я немного погорячился. Я люблю тебя, и я расстроился, но нам нужно двигаться дальше. Итак, отвечая на твой вопрос, нет, я не шучу. Позволь мне открыть дверь в наш дом. — Ладно… — Феликс застенчиво улыбается. Он вручает мне ключи, на что я удивляюсь, ведь ему удалось это сделать, учитывая, до сих пор пять пакетов с покупками в руках. Я отпираю дверь и открываю её, забирая у него два из всей кучи. — Мне жаль, Ликс… — шепчу я, как только мы входим в дом. — Я знаю, — он улыбается мне, — Мне тоже жаль. А теперь, давай. Нам нужно убрать продукты, а тебе окончательно переехать.♡♡♡
— Я думаю, это всё, — говорит дядя Фред, ставя последнюю коробку на место. — Я рада, что вы двое помирились, — утвердительно кивает тётя Хани, пока мы краснеем. — Спасибо, что помогли мне переехать, — говорю я, обнимая их обоих. — Ты всегда можешь рассчитывать на нас, — говорит тётушка. — Просто… Не в ближайшее время, хорошо? — добавляет дядя Фред. — Надеюсь, больше никогда, — я смеюсь, а Феликс кивает в знак подтверждения. — Еще раз спасибо вам. Я вам ещё позже позвоню. Я захожу в комнату, которую мы с Феликсом снова делим, и кладу свои вещи. Я оглядываю комнату, наполненную горько-сладкими воспоминаниями. — В последний раз, когда мы были здесь вместе, мы расстались, — шепчу я. — Итак, давай создадим новые воспоминания. — Что-то беспокоит меня, — признаюсь я, — В доме моих родителей ты сказал, что наша любовь была обречена с самого начала. Что ты тогда имел в виду? Ликси берёт меня за руки и подходит ближе. — Уже ничего такого. Мы уже всё прошли. Я не имел в виду ничего плохого, что сказал во время той ссоры. Я имел в виду только положительные моменты. — Ни капли негатива? — я надавливаю, а Феликс смеётся. — Хорошо. Может быть, чуточку, но это всё то, что я люблю в тебе. — Значит, наша любовь не обречена? — Конечно, нет, Джинни, — Феликс закатывает глаза. — Я люблю тебя, Ликс. — Я люблю тебя больше. Я смеюсь и целую его. Через минуту он отстраняется. — Знаешь что, Хёнджин? — Что? — произношу я, явно разочарованный, что он отстранился. Он прислоняется ко мне обратно в объятиях, поглаживая мышцы спины и успокаивая. — Я люблю нашу обречённую любовь. — Я тоже, — шепчу я, — Я тоже.