Часть 9 - Клинок четырёх стихий - Сайгаку.
27 июля 2023 г., 13:51
Примечания:
Друзья у меня вопрос. Вам вообще интересна арка с детством или делать таим скип до получения ранга геннина?
Открыв глаза я не сразу понял, где оказался. Но через пару минут, в течение которых я протирал глаза и просто смотрел в некуда, послышался робкий девчачий голос.
— С д-добрым утром Чжун-сан. — Я повернулся на говорившего. Ей оказалась девочка моих лет с тёмно-синими волосами и немного бледной кожей. На ней была одета застёгнутая белая кофточка, синий штаны и классические сандали шиноби. Она стояла с опущенной вниз головой и поэтому не было видно её глаз, но эту девочку я знаю в лицо, а поэтому могу с уверенностью сказать, что её глаза имеют чисто белый цвет. Именно так, ведь девочка передо мной это принцесса клана белоглазых, точнее клана Хьюга.
— А Хина-тян не надо твоих санов. Мы ведь почти семья. Наруто это бестолочь проклятая, мне как младший брат, а ты без пяти минут влюбишь его в себя, а потом и женишь его на себе. — После моих слов Хината вся покраснела. Эхх, а ведь она одна из моих не многочисленных друзей. Да и их то у меня всего четыре штуки Хината, Кабуто, Чоуджи и Шино, Наруто мне как младший брат, поэтому его в учёт не берём.
— Чжун-сан. И-Ирука-сенсей сказал, что вы освобождены от уроков в академий и домашнего задания на неделю. Также меня попросили передать вам н-немного гостинцев. — Тут Хината положила на мою кровать несколько корзинок с едой. Под «несколько» я имею ввиду 15 корзинок. И что-то мне подсказывает что Хината и сама принесла мне корзинку фруктов или чего то подобного, но увидев что мне попросили передать куда больше чем она принесла, то просто свою корзинку она выбросила, а то что в ней лежало раскидала по остальным. Эх, бедный ребёнок. Ладно, грустные мысли проч надо переключится на что-то другое. Спросите кто передал мне все эти гостинцы? А я отвечу, хоть и большая часть Коннохи меня, мягко сказать, не долюбливает, но вот старики во мне души не чают. На самом деле так вышло случайно, просто помогал им по мере своих сил. И тут началось, тисканье за щёки, приглашения в гости, выдача всяких вкусностей и тд.
— Ой Хината-тян спасибо тебе. Чувствую что наш союз «ВНВХ» (Влюбить Наруто В Хинату) стал крепче. — Реакцию Хинаты на слова, сказанные мной, мне увидеть не удалось, ведь я отвернулся от неё, приспустил маску и начал восстанавливать ресурсы организма. Хината к моему сожалению от еды отказалась и вскоре ушла сама. Но мне поведала о том, что произошло за то время, пока я был без сознания. Да весь клан Учиха вырезали, убили всех, от новорождённых до стариков, в живых остались лишь сыновья главы клана. Старший сын вырезал весь клан, а младшего удалось вырвать из лап смерти. А также ко мне наведывался Хокаге, но в тот момент я пребывал в бессознательном состояний, так что он для вида постоял его пофотографировали и напечатали в газетах, какую то ерись, чтобы на Хокаге ничего лишнего не подумали.
— Чжун-кун, здравствуй. — Из-за двери появился молодой человек с чёрными глазами, пепельными волосами, собранными в хвост, и носящий круглые очки. Он носит лиловую рубашку и того же цвета брюки, под рубашку — белую майку. Также он носит перчатки лилового цвета, обычные сандалии Ниндзя и протектор Конохи. — Рад твоему выздоровлению и я бы правда с удовольствием провёл с тобой время, но тебе бы стоило поскорее отсюда уходить. Не волнуйся все твои документы и угощения я принесу в твою квартиру сегодня вечером. А я побежал дела не ждут. — После своих слов Кабуто быстро скрылся за стенной.
— Вот же хитрый гад. Нет бы дать причину чтобы подумать и с кем то по этой теме поговорить, а он сбежать решил, при чём зная что я только благодарен ему буду. — Вот под такие мысли я решил покинуть госпиталь, и разумеется, покидал я его, как настоящий шиноби, то есть через окно. Правда мой полёт мыслей не позволил мне заметить, что я находился на третьем этаже и стал причинной моего полёта.- *Ха забавно прозвучало, так созвучно.* — Но мои мысли очень сильно отличались от моих слов. — Б[ЦЕНЗУРА]!!! С[ЦЕНЗУРА]А!!! — С такими словами продолжался мой полёт, но слава богу или ками, не знаю, не помню кто тут у них, я падал сквозь крону дерева и его ветки замедлили мой полёт, так что приземлится мне удалось только с царапинами, занозами и ушибами, без переломов. — Ох ты жжжж!!! Походу я ногу повредил. — Прошипел я и начал похрамывая возвращаться домой.
Некоторое время спустя, около одного из многоквартирных домов. Стояли два мальчика. Один носил чёрную маску на пол лица и его взгляд был направлен в некуда. Второй же блондин с странными отметинами на щеках в виде лисьих усов. Он же стоял с опущенной вниз головой.
— Как сказал один человек. «Китайский кондиционер, угробил Советский холодильник.» А я должен говорить «Коноховский щегол угробил прекрасный и очень дорогой ремонт и такую же дорогую мебель.» — Начал первый, на что второй начал шмыгать носом.
— И к-кота. — Добавил второй еле сдерживая слёзы.
— Не кота. — Покачал головой первый. — А верного товарища и стражника прекрасных хором, подстать одному из пяти каге.
— *Кап-Кап* — Начали подать слёзы второго мальчика на землю.
— Ну-ну. Не надо слёз. Этим делу не поможешь. Иди за верёвкой и хворостом. — Всё также спокойно вёл себя первый мальчик, а второй уже открыто ревел.
— З-зачем? — Захлёбывающимся в слезах голосом спросил блондин.
— Как зачем? Наруто, нам же рассказывали в академий как в период воюющих кланов наказывали преступность. Если память тебя подводит, то я напомню. Поджигателей карают сожжением заживо. — После слов первого, второй в слезах начал убегать.
— Прости меня Чжун! — Убежал второй.
— Ну, беги-беги. Земля круглая, за углом где нибудь, да встретимся. — Вздохнул Чжун. Смотря на полностью сгоревшую квартиру
— Мррряу-мррряу. — Тут откуда не возьмись появился серый кот, который начал тереться о ноги мальчика.
— О, Васька! — Сразу же обрадовался мальчик и поднял кота на уровень своего лица. — Живой! — Начал он качать кота из стороны в сторону. — Ладно, пошли посмотрим, что там с моими хоромами произошло. Может не всё так и плохо.
Через пару минут.
— КТО ЭТО ДОПУСТИЛ КТО??! — Орал и тыкал морду кота в пепел Чжун. — КОГО Я ОСТАВИЛ ЗА ГЛАВНОГО ПЕРЕД УХОДОМ??! КТО ДОПУСТИЛ МЕЛКОГО ШПИНГАЛЕТА К ГАЗОВОМУ БОЛОНУ И НЕ ОТОГНАЛ ЕГО??! КТО С[ЦЕНЗУРА]А??! КТО ЭТО ВСЁ ДОПУСТИЛ?!! — В конце-концов коту удалось вырваться из хватки мальчика. — А ну стой! Шаурма не готовая! — И началась погоня в полностью сгоревшей квартире. Которая закончилась побегом кота через разбитое окно. — Во второй раз я в эту ловушку не попадусь. Считай тебе повезло гад!
— Чжун ты чего разорался? — Послышался старческий голос из-за двери.
— Здравствуйте, Сайгаку-сан. — Поклонился Чжун когда вышел из-за двери.
— Ой, какими мы вежливыми стали при старших. А ведь и не сразу скажешь, что обалдуй передо мной - это человек который только и может, что выкрикивать не понятные фразы, устраивать терор в деревне и помогать ничтожным и немощным старикам. — Начал говорить высокий мужчина с морщинками на лице и с маленькой козлиной бородкой. У него были чёрные волосы с редкими седыми волосками и карими глазами. Сам он был одет в тёмно-зелёное киммано и, а на его ногах были обычные бамбуковые сандали. У Сайгаку была видна только одна рука, ведь вторую он потерял во временна третей мировой войны шиноби.
- Ну Сайгаку-сан, зачем вы так? Вы всё ещё молоды и полны сил. - После слов Чжуна лицо Сайгаку искривилась в злой улыбке.
- Ах ты паршивец! - Одним и ловким движением руки Сайгак схватил Чжуна за ухо и приподнял над полом.
- Аяй-аяй-аяй! Сайгаку-сан ухо-ухо оторвёте! - Чжун схватился руками за руку Сайгаку и немного приподнял себя, чтобы не оторвалось ухо. Но хватка Сайгаку была очень сильна, а поэтому она тоже причиняла боль.
- Да.. - Начал говорить Сайгаку, как его прервал другой голос.
- Ты чего это пень трухлявый, детей трогаешь! - Послышался голос какой-то бабушки. А что Сайгаку? Он просто дал дёру попутно ударяя ноги молодого недо-шиноби о перила, ступеньки, двери и стену, а также чуть не оторвав его ухо.
Через пару минут, на крыше:
- Ай моё ухо. - Подал голос Чжун.
- О Чжун-кун! Я про тебя уже забыл. Ты не где не поранился? - Тут Сайгаку начал вращать мальчика и после убедившись, что тяжёллых травм нигде нет отпустил его ухо. - Так, а для чего я тебя искал? - Начал поглаживать свою бородку он.
- Ухо.. Тсс - В свою очередь Чжун поглаживал своё набухшее и покрасневшее ухо. - Кстати. Сайгаку-сан забыл поздравить вас. С повышением в ранге.
- А чего? Я как-то не припоминаю, что меня хотели сделать Хокаге и вообще я на законной пенсий. - Недоумевал Сайгаку.
- Нет вы не поняли. Вас же повысил ками, из деда в прадеда.
- Ой ну уж порадовал меня ты. Надеюсь мои внучата забудут обо мне и не заставят взращивать уже третье поколение. - Вздохнул Сайгаку. - О, вспомнил. Когда я узнал о пожаре, а тебя в квартире не обнаружилось я быстро схватил твои спрятанные заначки и отнёс всё к себе. Раз уж тебе негде жить, то можешь пожить пока у меня. Не бойся я забрал все твои заначки на чёрный день, по всей деревне. Даже в клан Нара сходил и отвоевал твои заначки в наблюдательном лагере. А то масочники сейчас всю деревню и её окрестности верх дном переворачивают.
- Спасибо Сайгаку-сан. А что от меня требуются? Ведь не из доброты душевной вы так по всей Конохе скакали.
- Ой, да там дел не много. Просто с тебя готовка и ну это.. - Немного замялся Сайгаку.
- Господин Сайгаку, я бы с удовольствием но мой самогонный апарат..
- Да-да. Я его тоже спас. Но дело не только в напитках. Видишь ли у меня воняет и поэто..
- Да-да сифон я вам тоже сделаю. "Я ещё давно приметил одну деталь, в мире Наруто такой вещь как сифон не придумали. Ну я его смастерил себе и Наруто, а там уже старики про это прознали и меня попросили им такое же сделать. И.."
- Тогда чего мы ждём? Вперёд! - Тут мысли Чжуна прервали, а его самого схватили и посадили на плечо, а после они вместе отправились в квартиру к Сайгаку.
Ночью, в какой то тесной комнатке под землёй. На операционных столах лежали три человеческие фигуры. Две из них имели аномально белый цвет кожи, а третье тело принадлежало ребёнку из клана Учиха. А над операционным столом возвышалась человеческая фигура от которой время от времени исходил туман.
Примечания:
Я немного приболел, во время написания этой части. Так что она вышла не ахти, просьба не закидывать меня чем либо.