~ ᕙ(♡)ᕗ ~
Ещё раз пробежавшись глазами по странице, юноша сделал лёгкое движение палочкой и пол приобрёл сиреневый оттенок, благодаря появившемуся сгустку энергии. Даже такой небольшой прогресс в магии заставил, и без того яркие глаза, посветлеть, выдавая неподдельный восторг их владельца. - Поздравляю, Лололошка! Теперь я могу с полной уверенностью вручить тебе, твою первую книгу мага. – Учитель поправил чёрную остроконечную шляпу своего подопечного и протянул небольшую книгу в сером переплёте с фиолетовой застёжкой и золотой, продолговатой формы, эмблемой на ней. - Теперь ты сможешь создавать заклинания прямо на ходу. – Добавил Бастиан и ласковая улыбка явила себя на его престарелом лице. Раньше он и подумать не мог что, успехи ученика способны доставлять столько удовольствия. - Не забудь, вечером мы отправляемся в орден. Познакомлю тебя с Джодахом, Эмрисом, Крайром... – Мечтательно произнёс волшебник, прежде чем резко замолчать, оглядывая Лололошку. Новоиспечённый маг уже не слушал учителя, то и дело перебирая в руках полученную вещицу. - Ладно, неважно. Разберёмся на месте, главное не опоздай. – Бастиан сказал это самым нравоучительным тоном, которым только можно было, глядя в эти невинно-детские голубые глаза. Лололошка в ответ лишь кивнул и сбежал с тренировочной площадки, даже забыв попрощаться с наставником. Звонкий стук от бега по мраморному покрытию вскоре стих, отставив старика один на один со своими мыслями. И, ох, как же Лололошка напоминал Бастиану его в молодости. Когда-то мир магии казался ему чужим, удивительным и таким манящим в своей странности. Тогда он чувствовал себя первопроходцем на неизведанных более ни кем землях. Порой в них было слишком одиноко, но не смотря на это, время от времени маг ловит себя на мысли, что ему хочется вернуться назад, дабы вновь испытать эти эмоции.~ ᕙ(♡)ᕗ ~
- Селести! – Лололошка вбежал в дом, прижимая к себе книгу. - У меня хорошие новости! – Взволнованная фея в один миг появилась перед лицом хозяина. - Неужели, ты знаешь как мне помочь? – Спросила девушка, и повисев в воздухе ещё пару секунд опустилась на мягкую кровать. Сейчас ей можно было лишь посочувствовать. Какой бы древней и всезнающей не была раса фей, их жизни хрупки, словно вазы, сделанные умелым мастером из подземных кристаллов. - Нет, но я знаю кто может тебе помочь и сегодня вечером смогу с ним лично встретиться. – Сказал Лололошка, сочувствующе посмотрев на своего фамильра. Радость от приобретения новой вещицы ушла на второй план, смотреть на то, как она чахнет с каждым днём действительно невыносимо. Убрав из рук всё лишнее в один сундук и подойдя ко второму, Лололошка достал из него несколько пучков сушёных трав, оставшихся ещё с прошлого раза. Железный чайник установлен на каменную печь, и через несколько минут кипяток наполнил чашку, что после была аккуратна поставлена на стоящий рядом с кроватью верстак. - Пока это всё, чем я могу помочь. – Селести слабо кивнула на слова друга и легла, закутавшись в красное одеяло. По словам Бастиана, если состояние древа не улучшится, то даже целебный чай перестанет работать. Лололошка плавными шагами покинул дом, стараясь издавать как можно меньше шума. Прислонившись к деревянной стене он скатился вниз, обхватывая руками голову и закрывая глаза. Он ненавидел своё бессилие. Селести стала ему сродни младшей сестре, и даже мысль о ней как об обычном фальмильяре или питомце, вызывала непроизвольную тошноту в горле. И то как архимаг обозвал её молью, было по истине неприемлемым и в коем-то роде, даже омерзительно для Лололошки. Вероятно поэтому, не смотря на силу и власть которой владел Джодах, мироходец не горел сильным желанием видеться с ним и тем более вступать в орден, что находился под его руководством. Но выбора не было, либо он запасается терпением к наставнику Бастиана, либо прощается со своей подругой раз и навсегда. Сделав пару глубоких вдохов, Лололошка смог подняться на ноги и неуверенными шагами отправиться в сторону леса. Ему срочно требовалось освежить голову. Взглянув на солнце, что уже находилось в зените, Лололошка прикинул сколько времени он может разгуливать, чтобы успеть добраться до дома Бастиана. Если он опоздает на встречу с пускай и неприятным ему, но тем не менее единственным человеком, что может помочь Селести... никогда себе этого не простит. И всё же, прогулка – прекрасная идея. Трава приятно шелестела под ногами, а лёгкий осенний ветер, казалось, уносил вместе с опавшими листьями, заполонившие голову проблемы. Давая возможность ясно мыслить, и хоть на немного поверить внутреннему оптимисту. Сейчас не время унывать. Есть ещё надежда уговорить Джодаха. Всё же, он по словам Бастиана – сильнейший маг всех времён и народов. Значит, ему будет не сложно помочь одной маленькой фее? А может ли он потребовать оплату? Сомневаюсь, что у обычного человека найдётся нечто ценное для кого-то вроде него... Внутреннюю тираду прервало прилетевшее в лицо перо. Взяв его в руки, Лололошка не поверил своим глазам. Белое, с идеально ровным опахалом, но сильно заострённым к концу. А его размеры, просто несравнимы с оперением местных птиц. Неужели, новый вид? – промелькнула мысль в голове Лололошки, и тот незамедлительно окинул взглядом стоящие рядом деревья. Никого. Решив не испытывать судьбу, парень убрал свою находку в рюкзак, развернулся и пошёл назад. У него ещё есть дела на своей импровизированной ферме, которую он уже несколько месяцев хочет привести в порядок, и сейчас самое подходящее для этого время.~ ᕙ(♡)ᕗ ~
Спустя пару часов непрерывной ходьбы, на горизонте показался двухэтажный дом. За помутневшими от старости окнами мелькал силуэт полосатого животного, скорее всего енота. Попугаи вились в гнезде на крыше, а аист, сидевший на перилах деревянного балкона, закричал и захлопал крыльями, увидев знакомое лицо. Подойдя ко входу, Лололошка услышал разговор двух человек, и если владельца первого голоса он знал, то второго ещё только предстояло выяснить. Постучав несколько раз и не получив ответа, Лололошка решился немного приоткрыть дверь. Спавшая возле неё лиса, истерично запищала на существо, посмевшее нарушить её покой и нервно завиляла хвостом. - Лололошка! Ты как раз вовремя. – Бастиан указал рукой на своего недавнего собеседника. – Знакомься, это Джодах. Он, будучи главой ордена, решил лично сопровождать тебя. - Приятно познакомиться. – Слюбезничал архимаг, слегка наклонив голову и поправив рукой синюю круглую подвеску. Его голос значительно отличался от того, что Лололошке приходилось слышать ранее. Заметив растерянный взгляд на лице своего будущего подчинённого, Джодах шире улыбнулся, тем самым демонстрируя белоснежные клыки. Того же цвета крылья на его спине, слегка вздрогнули и приоткрылись. - Взаи... Ай! – Лололошка хотел было ответить тем же, пусть и не совсем искренне, но рыжая зверюга решила наказать бедного парня, то и дело бросаясь ему в ноги и больно кусая их. Но не успел он её оттолкнуть, как фиолетовое свечение полностью покрыло животное и подняло в воздух. Лиса ещё пару раз подёргалась, прежде чем протяжно зевнуть. - Спасибо. – Неловко сказал Лололошка и под взором аметистовых глаз вошёл внутрь. - Идём? – В ответ Джодах лишь кивнул, и положив уснувшую бестию на небольшую подстилку из сена, протянул парню руку. Лололошка немного помедлив взялся за неё, невольно замечая небольшие шрамы, опасно граничащие с голубыми венами, что сильно выделялись на фоне бледной кожи. Словно архимаг не бывал на солнце последние несколько лет. Как только пальцы Лололошки соприкоснулись с чужой рукой, она резко сжалась и уже в следующий секунду парень мог лицезреть роскошный зал своего начальника. Высокий потолок, полки на которых красовались десятки артефактов, словно на витрине, и даже страшно представить сколько Джодаху лет, раз он смог собрать такую коллекцию. По центру - трон, выполненный в любимом цвете этого существа, что явно выражал уровень его самолюбия. - А где Бастиан? – Спросил Лололошка, переводя своё внимание со странного символа на стене, на артефакты. - Он планировал зайти к Цесанне за зельем. Вроде одна из его зверушек заболела. – Джодах на несколько секунд умолк, словно пытаясь подобрать слова. – Да и сегодня, я твой сопровождающий, значит присутствие Бастиана не является необходимостью... – До подозрительного громко выделил Архимаг местоимение из своего монолога, что был прерван удивлённым вздохом собеседника, когда тот заметил на одной из полок магический предмет: по неизвестным причинам он сильно выделился среди прочих, хоть и был выполнен в виде обычного золотого браслета с непомерно большими полудрагоценными камнями. - Нравится? – Спрашивает Джодах, приобнимая человека за плечи. Ответа не последовало, что заставило ангела издать самодовольный смешок и, не без помощи магии, достать украшение с полки чтобы передать прямо в руки юноши. Аккуратно повертев его руках, Лололошка насчитал ровно пять аметистов треугольной формы с закруглёнными углами. С внутренней стороны была выгравирована надпись: "Mi dispiace, tesoro", что по центру разделялась странным символом похожим на букву "П", но с парой тройкой отростков на каждой стороне. Лололошка не знал латынь, да и в целом украшениями не интересовался, потому даже предположить не мог что его так сильно привлекало в этом браслете, заставляя забыть даже про несчастную Селести. Как неожиданно браслет привлёк внимание Лололошки, так и неожиданно оказался надетым на его руку одним стоящим позади Ангелом, что подобно ястребу нависал над парнем, благодаря своему нечеловеческому росту. Не осознано Лололошка сделал пару шагов в сторону, желая хоть немного увеличить дистанцию между ними. - Боюсь, я не смогу принять это. – Неуверенно и под конец, практически перейдя на шёпот, сказал Лололошка, из-за архимага, резко подошедшего к нему и еле заметно подёргивающего своим длинным птичьим хвостом. - Не стоит так беспокоиться, считай это подарком в честь твоего вступления в орден. Бастиан же, рассказывал тебе про наши небольшие традиции? – Джодах вновь оказался почти вплотную к Лололошке, и с поддельным беспокойством смотрел на жалкие попытки оттолкнуть его. Лололошка хотел возразить, но был прерван оглушающим женским криком. Он растерянно посмотрел на архимага, чьи глаза уже были направлены в центр зала. Где через несколько секунд возник силуэт гоблина в чёрном костюме с фиолетовым галстуком. Заметив архимага, он быстрым шагом направился к нему, попутно встревожено повторяя его имя, на мотив весьма странной мантры. - Что случилось, Эмрис? – Твёрдо поставленный вопрос и строгий тон лидера, заставил названного на некоторое время прийти в себя. - Кто-то убил Люка, прямо в его собственной комнате. – Эмрис замолчал, позволяя всем присутствующим переварить эту информацию. Джодах приказал подопечному отправляться к остальным, прежде чем вернуть своё внимание к Лололошке. - Видимо экскурсию придётся отложить и тебе сейчас лучше отправится домой. – Сказал Джодах с ужасающим безразличием в голосе. - Я ведь теперь тоже часть ордена! Как я могу просто взять и уйти!? – На повышенных тонах промолвил Лололошка отойдя от шока. Он ещё не успел с кем-либо познакомится, но то, как бесчувственно вёл себя Джодах по отношению к смерти коллеги и по совместительству своего ученика, не могло не злить его эмпатичную натуру. - Я не хочу чтобы ты это видел. – Бледная рука ангела сочувствующе погладила по каштановым волосам. После столь незамысловатого действия, веки Лололошки потяжелели. А на смену гневу пришло навязанное успокоение и единственное желание – поспать. Тело несколько раз покачнулось, прежде чем отставить попытки к сопротивлению и бессознательно упасть в руки архимага.