Дилли Дак... Или Диллер?

PG-13
В процессе
8
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 380 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Спустя пару минут Скрудж забежал в комнату с пледом и грелкой. Укутав Дилли в плед вместе с грелкой, Скрудж взял его на руки и понёс к выходу. -Пап, а зачем это? - с удивлением спросила Понка увидев этот "рулетик" -Он так согреется, а то выглядит как мертвец. - с полностью спокойным голосом ответил Макдак. Пока они спускались скорая уже успела приехать, с мигалками. Да... Не получилось у них пройти мимо Деллы незамеченными. Вы спросите почему все-таки Скрудж не рассказал всё Делле? Он же ведь не мог такое сделать, это же не похоже на него. Что ж, ответ прост, он доверился. Доверился своей дочери, уж слишком долго он её знает, знает что она не умеет врать, знает что она не умеет сдерживать чувства, особенно ненависть.сознания Так вот, Делла вышла в коридор и увидела очень странную картину. Возле дяди столпились врачи и фельдшеры, Поночка стояла возле выхода с не очень радостным лицом. -Что случилось дядя Скрудж? - с непониманием выловила Делла. Ей никто не ответил, хоть её вопрос прозвучал как гром среди ясного неба. Все резко затихли. Были слышны только переговоры Скруджа и главного врача. -Так, ладно. Не будем терять время, мальчика срочно нужно положить в больницу. Точный диагноз сейчас сказать я не могу, но скорее всего это из-за стреса. - закончив обсуждения сказал глав-врач. -Да хорошо. - с таким же невозмутимым голосом согласился Макдак. -Да что происходит? С мальчиком? Что-то с Дилли? - с абсолютным непониманием спрашивала Делла. -А вы извините кем являетесь? - спросил один из фельдшеров. -Я мама Дилли, с ним что-то случилось? -Ну вообще... - фельдшера перебили. -Делла не волнуйся, всё уладится. - произнёс Скрудж уже выходя из особняка. -Что уладится? Дядя Скрудж! Её проигнорировали, Дилли уже успели положить на койку. Поночка села рядом с ним в принципе так же как и Скрудж. Максимум что успела сделать Делла так это узнать в какую больницу повезли её сына. Она стала вызывать такси, будить остальных детей. Может быть Поночка и могла подумать что Делле плевать на сына, но скорее ей хотелось отдохнуть. Кхм, вернёмся к "пострадавшему". Спустя 2 часа. Дилли начал приходить в себя, он думал что всё ещё дома и не понимал почему вокруг всё светло. "Я что умер?" пронеслось в голове у утёнка. Как бы странно не звучало, но обстановка была пугающей. Вокруг никого, слышен лишь какой-то писк. Собрав всё силы Дилли смог приоткрыть глаза. И тут ему всё стало понятно, этот до жути бесячий писк исходил от приборов которые были присоединены к нему. Весь этот белый свет исходи от ламп и белых стен. Осмотревшись утёнок понял что в больнице. -И что я тут забыл? - в слух произнёс Дак. -Мгх, как же бошка болит... Дилли попытался хотя бы сесть, но попытка не увенчалась успехом. Как только он опирался на руки, то они как будто ломались. Сами по себе гнулись из-за чего Дак упал на подушку. -Так ладно, если сесть не получается то... Точно! Раз уж я в больнице то дядя Скрудж точно раскошелился! А значит.. Есть, я так и думал! - воскликнул Дак увидев на прикроватном столике пульт регулировки. -Теперь хотя бы могу увидеть что за окном. Ого.. - от удивления воскликнул утёнок. Его палата находилась чуть ли не на этаже так 10, если не выше. Эта больница была самой лучшей в Дакбурге и Дилли даже подумать не мог что сюда попадёт. Как бы глупо не звучало, но даже на здоровье Скрудж умудрялся экономить. Обычно он водил утят в обычную городскую поликлинику, но тут планка уж через чур поднялась. -Так стоп, если я в таком заведении то что случилось? -Это я у тебя хочу спросить. - в дверях появился Скрудж. -Дядя Скрудж? -Вижу тебя уже лучше, даже догадался пульт использовать. - он до сих пор был с этим невозмутимым голосом. -Ну как видишь, так что я тут забыл? -А ты не помнишь? -Помню только как, как я приехал домой после... - Дак замолчал, не зная почему, но в горле образовался противный ком. -Ясно, с тобой всё в порядке? - на этом моменте в голосе Скруджа что-то изменилось, он стал более живым. Дилли не знал что ответить, с одной стороны ему было больно, но с другой... -Всё в порядке дядя Скрудж! - с ели натянутой улыбкой ответил утёнок. Внутри него всё болело, от почек до сердца, но сказать он не мог. После грабежа, ему не хотелось загружать дядюшку ещё больше. -Ты уверен? Пока ты был в отключке мы провели несколько анализов и тестов. По их результатам тебе не стоит даже вставать ближайщую неделю. -А, да? Эммм... -Ты пытаешься скрыть что тебе плохо? - с удивлением спросил Макдак -Что? Не-е-ет, просто... Я, нормально себя чувствую и... -Дилли, ты никогда не умел врать про здоровье. Просто ответь зачем? Он промолчал, тяжесть вины перед дядяй была выше его гордости. Наступило неловкое молчание. Для Дилли это было жутко, всё вокруг поменяло краски, в глазах все плыло, а родной дядя смотрел на него совсем по-другому. Взгляд стал от заботливого до осуждающего. -Дилли! -выкрикнул Скрудж держа утëнка за плечи. Все вернулось на свои места. Пришло осознание того что Даку и в правду нужна помощь. Но принять её от родных он не мог. -Прости.. - выдавил из себя Дилли. - я могу отдохнуть? - спросил он с полным взглядом надежды Скруджа. -Да, конечно, - это были последние слова от Скруджа которые слышал Диллфорд.
8 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)