Back to you | Вернуться к тебе

NC-17
Завершён
91
Фэндом:
Размер:
242 страницы, 103 710 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
91 Нравится 23 Отзывы 25 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
(Пятница) Солнечные лучи, пробиваясь сквозь толщу стекла и красиво висящих занавесок, освещали практически всё кафе, попадая и на лицо светловолосого бармена, который в семь утра уже во всю трудился. Молодой человек, находясь где-то на грани сна и реальности, насухо протирал все стаканы, кружки и бокалы, чтобы к приходу гостей на них не было ни единого пятнышка или развода. Такое занятие порой знатно утомляет, но, по крайней мере, утром даёт ещё минут пятнадцать поспать и более-менее взбодриться. Ближе к восьми утра, когда рабочий день подходит к своему началу, улицы становятся более оживлёнными и перед зданием кафе стоит, как минимум, человек семь. Чхве Сан уверен, что практически все они пришли, чтобы взять с собой кофе и лёгкий перекус, чтобы успеть закинуть что-нибудь в желудок перед работой. Сам же молодой человек нормально поесть не успел, лишь выпив кружку кофе, которая особо-то и не помогла, раз у него до сих пор было желание просто завалиться на один из диванчиков и уснуть. Уйти в комнату для персонала и вздремнуть те желанные пять минут не даёт лишь отсутствие сменщика. Директор всё кормит его обещаниями, что обязательно найдёт сменщика, но в итоге всё сводится к тому, что никто не хочет идти работать в их кафе. "Слишком много напитков. Я столько не запомню!" - говорит почти каждый и это заставляет светловолосого каждый раз разочаровываться. Молодёжь нынче такая ленивая. Работать не хотят, а денег желают много. - Чего такое лицо кислое? - негромко спрашивает Кан Ёсан, оперевшись на барную стойку. Чхве, закидывая в кофе немного льда, тяжко вздыхает, отдав напиток официанту. - Не выспался. Соседи снова музыку свою слушали до часу ночи. Да и настроения как-то нет. - Не пробовал полицию на них вызывать? Вообще-то шуметь после одиннадцати запрещено! - старший тепло улыбается и на три процента это поднимает Чхве настроение, но, жаль, всего лишь на три. - Вызывал, а толку? К приезду полиции они уже всё выключают. Конечно, предупреждение они им делают, но толку от этих предупреждений нет. Ничего, я как раз в активном поиске новой квартиры, так что терпеть их осталось недолго. - Ну или они сами скорее съедут, если ты так часто будешь вызывать на них полицию! - усмехнувшись, Ёсан хлопает друга по плечу и вместе с подносом с кофе уходит к столику, пока светловолосый широко зевает и сонно хлопает глазами, стараясь их совсем не сомкнуть. - Знал, что спать на рабочем месте может обернуться штрафом? - Сан резко разлепляет глаза только услышав голос Ким Хонджуна где-то сбоку. Повернув голову к лучшему другу, молодой человек натянуто улыбается. - Настолько не выспался? - в ответ ленивое "Угу". - Лучше расскажи про себя. Как прошёл вечер в кругу семьи? - Честно? Лучше, чем я ожидал. - говорит Хонджун, слабо улыбнувшись. Он заходит в комнату для персонала и быстро переодевается, после чего вновь возвращается к старшему. - Мы покатались на многих аттракционах, поиграли в 3D игру, посмотрели небольшое представление и погуляли вдоль парка со светящимися цветами. Под конец вечера Уён вымотался настолько, что буквально уснул на руках Юнхо, пуская слюни на его плечо. Юнхо даже ни слова не сказал по этому поводу. Точнее, сказал, мол "Пусть пускает, не жалко. Рубашка может постираться, а плечо вытереться, так что не беда". И меня это приятно удивило, знаешь! Он не часто держал его на руках в младенчестве и для него это могло быть чем-то очень отвратительным, но я ошибся. Отчасти даже рад этому. - Рад, что ошибся? - Типо того. - С каждым днём узнаю тебя всё больше и больше! - смеётся Чхве. Он зевает и только собирается снова прикрыть глаза, как в дверях появляется не иначе, как сам ангел. - Хонджун, это он! - резко дёрнув друга, Сан головой указывает в сторону вчерашнего высокого парня, который осматривает кафе и проходит к самому дальнему столику. При виде него светловолосый сразу становится более оживлённым и, поправив свою причёску, выходит из-за барной стойки, насильно снимая с Кима фартук. - Ну ты чего делаешь? - смеётся тёмноволосый, не понимая, чего его другу надо. - Ким Хонджун, умоляю, если тебе важна моя одинокая холостяцкая жизнь и ты не хочешь, чтобы я остаток своих лет провёл в обществе кошек - сними с себя этот чёртов фартук и отдай его мне! - светловолосый ни на секунду не отрывал от объекта своих будущих мокрых снов взгляда и заметно нервничал при этом, что вызывало у Кима смех. Их друг порой такой странный, когда ему кто-то нравится. - Да забирай, забирай. И блокнот возьми. Главное не переусердствуй! - молодой человек, еле сдерживая хохот, снимает с себя фартук и аккуратно надевает его на Чхве, помогая завязать. Тот, протяжно выдохнув и неловко улыбнувшись, снова поправляет причёску и осматривает себя через зеркало. - Ну? - интересуется он, повернувшись к Киму. - Шикарен! - Поддерживаю! - добавляет где-то сзади Кима Кан Ёсан. - Тогда пошёл! Облизав пересохшие губы, молодой человек, крепко сжав блокнот, уверенно направился к столику, за которым сидел тот самый парень. По пути он думал, что подавится или утонет в своей слюне, потому что этот пока неизвестный ему человек был слишком прекрасен. Чего стоили одни серые волосы, что идеально подходили незнакомцу. Сану хотелось бы запустить в них руку и почувствовать эту приятную мягкость - он уверен, что волосы парня мягкие. - Доброе утро! Что будете заказывать? - Чхве Сан широко улыбается, подходя к столику. Объект его воздыханий поднимает взгляд и в этот же момент сердце парня пропускает удар. Глаза незнакомца были настолько прекрасными и чудесными, что поневоле умиление накатывает. Просто две яркие бусинки. - Мне, пожалуйста, горячий латте и овощной салат с оливковым маслом. - голос этого сероволосого юноши был настолько сладким и нежным, что Чхве в лужу бы превратился, если бы мог. Уж слишком прекрасен. - Хорошо. Ваш салат и кофе будут готовы через пять минут. - говорит светловолосый, улыбаясь незнакомцу. Тот угукает и, еле заметно улыбнувшись, кивает. Чхве поневоле залипает, не в силах сдвинуться с места. Его мозг кричал ему, что нужно работать, что восхищение этим парнем помешает этой самое работе, но сердце будто заткнуло уши пробками, не позволяя слышать здравый смысл. Сан чувствовал, как сильно и быстро бьётся его сердце, и как по телу проходит приятная дрожь. - Простите?... - Что? - нехотя вырвавшись из мыслей, светловолосый, немного склонив голову, непонимающе смотрит на их гостя, не скрывая улыбки. - Заказ... Вы не собираетесь на кухню относить? - неловко спрашивает молодой человек, хлопая своими замечательными глазками, реснички на которых были такими пушистыми и заметными. Примерно такие же реснички и у Хонджуна, и смотрится это, честно говоря, чудесно. Помнится, Чон Юнхо во время университета тоже тащился по ресницам бывшего супруга. - Ох, простите! Засмотрелся на красавчика! - от столь неожиданного комплимента сероволосый краснеет, отворачивая голову, а Сан улыбается ещё шире. Улыбается до тех пор, пока где-то сбоку не слышится шумное "Кхм-кхм!" от Ким Хонджуна. Последний, строго посмотрев на лучшего друга, взглядом указывает в сторону кухни и губами шепчет "Шуровее". Чхве уходит нехотя, обещая себе, что ещё обязательно вернётся. - Этот Чхве Сан такой влюблённый дурак. Видел парня всего один раз, а пялится на него так, будто они уже год в отношениях! - Кан, наблюдавший за всей картиной со стороны, протяжно выдыхает и тёмноволосый хмыкает, присаживаясь на барный стул. - У него уже давно никого не было, дай насладиться моментом. С его последних отношений прошло месяцев шесть и лично я совершенно не удивлён, что он так быстро втрескался в красивого незнакомца. Будто мы с тобой иногда такими не бываем! - тёмноволосый весело хмыкает, внимательно изучая взглядом зал. Утром гостей совсем мало. - Бываем, конечно, но мы, по крайней мере, не сохнем по какому-то парню так, будто он наша судьба. - Правда что ли? - скривив лицо, Ким внимательно смотрит на друга, пока тот отворачивает голову, мол "Я не я и ничего не знаю!". - А напомнить тебе про того красавчика, который чуть младше тебя, а? Он заходил к нам от силы раза три, так ты нам потом с Саном все уши прожужжал о том, какой он сильный, крепкий и сексуальный! В прошлой жизни вы с Саном точно были близнецами, потому что порой на вас посмотришь и даже замашки одинаковые! У вас точно не одна мать или отец? - услышав это, Кан цыкает и быстро покидает друга, не желая более слушать этот бред. - Ну и дурак. На правду не обижаются. - шикает себе под нос Джун, надув губы. Чхве Сан, пока друзья говорили о нём, незаметно наблюдал за незнакомцем с кухни, постоянно улыбаясь, словно дурачок. Он ещё не знает имени этого прекрасного существа, но сегодня его обязанность узнать всё и обязательно пригласить на завтрак. Ну или обед. Тут уже не важно. Главное, чтобы этот незнакомый красавчик пришёл, а большего Сан и не требует. Спустя пять минут светловолосый крайне бережно выносит на подносе заказ своего незнакомого красавчика, в глазах которого точно звёздочки сияют, стоит ему только увидеть свой завтрак. Казалось бы, ничего необычного - просто салат и кофе, но всё это настолько вкусно выглядело и пахло, что на секунду даже захотелось поцеловать ручки людям, которые готовили эти шедевры. Один из них, как ни странно, был Чхве Саном, что до сих пор не мог отойти от столика, с замиранием сердца наблюдая как свероволосый пробует его кофе. После горячего глотка латте, юноша облегчённо выдыхает, чувствуя, как напиток растекается по горлу, согревая его и заодно всё тело. Ким Хонджун, будучи старшим менеджером, тоже поглядывал на гостя, чтобы убедиться, что его всё устраивает, но он делал это не так очевидно, как друг. Светловолосый буквально пялился на парня. - Простите, не могли бы вы сразу принести счёт? - неловко спрашивает незнакомец, неловко ковыряя вилкой салат. Сан сначала теряется и думает, что его красавчик уйдёт так и не доев, а после понимает, что просто смутил его. - Конечно! Одну минуту! - вежливо улыбнувшись, Чхве пулей подлетает к кассе, пробивая заказ. Через несколько секунд он забирает чек и кладёт его в небольшую декоративную корзиночку, в которую после кладёт ещё и небольшую записку с содержанием "Ты очень красивый! Буду очень рад, если оставишь свой номер. Вот мой номер - [номер телефона Сана]!" - Ты уверен? - с широкой улыбкой спрашивает Ким, наблюдая за попытками друга, будто за какой-то любовной мелодрамой. Хотя, по сути, особо-то они ничем не отличаются. - Конечно! - А не спугнёшь ли? По мне, так он ещё молодой. Будто неопытный ягнёнок, который может сбежать в любой момент, сделай ты что неправильно. - Он скорее цыплёночек! - с улыбкой поправляет друга Чхве и тот кивает, махнув рукой. - Ладно, иди уже. Любитель цыплят блин... Светловолосый передразнивает младшего и быстро уходит к столику. Оставив корзинку с счётом на столе, практически сразу возвращается обратно к Ёсану и Хонджуну, делая вид, что разговаривает с ними, хотя на самом деле тайно подглядывал за реакцией молодого человека. Тот, посмотрев счёт, оставляет нужное количество денег и сразу же цепляется взглядом за записку, неторопливо её вытаскивая. Прочитав содержимое, сероволосый краснеет и накрывает лицо рукой, чувствуя, как щёки начинают гореть, а сердце быстро-быстро биться. И некоторое время он просто сидит, пытаясь придумать, что сказать, а после всё же достаёт из своего портфеля ручку, красиво выводя цифры своего номера на бумажке. Чхве внутренне вопит от радости, снаружи выдавливая лишь слабую улыбку. Положив бумажку также в корзинку, сероволосый незнакомец быстро доедает свой салат, допивает кофе залпом и, закинув портфель на плечо, удаляется так быстро, что парни и опомниться не успевают. Зато успевает Чхве Сан, который быстренько подбегает к столу, забирает корзинку и достаёт из неё записку. - Да! - громко вскрикивает он, привлекая внимание посетителей. Светловолосый, не в силах устоять на месте, машет перед лицом друзей бумажкой. - Его зовут Сон Минги и он дал мне свой номер! Совсем скоро у меня будет свидание, ура! - Ну тише ты, тише! - смеётся Ёсан, сам не в силах сдержать улыбку. Такая мелочь, а как же радуется. - Распугаешь ведь людей! - Это уже не важно, Ёсан~ Этот чудесный парень дал мне свой номер и я буду хранить его у самого сердца! - положив бумажку в нагрудный карман рубашки, светловолосый вальяжной походкой заходит за барную стойку. Его настроение на высоте и теперь ничто не сможет его испортить. Ким и Кан, переглянувшись, усмехаются и пожимают плечами, расходясь в разные стороны, чтобы заняться своей работой. Их утро определённо хорошее и заканчивается рабочая смена, в общем-то, так же хорошо, как и начиналась. Никто из молодых людей даже не успел заметить наступление вечера и окончание своих смен, а особенно Ким Хонджун, который напрочь забыл обо всём. Тёмноволосый даже мысленно корит себя, когда с улицы громко сигналит машина и ему радостно машет Уён, выглядывающий из окна со стороны водителя. Молодой человек улыбается при виде своего чадо и торопится поскорее переодеться, чтобы поехать домой. Лучшие друзья провожают его в хорошем настроении, прося передать Чону младшему их тёплый привет. Джун выбегает на улицу и пулей залетает в салон машины, сразу же сталкиваясь с крепкими объятиями сына и его "Папочка, я скучал!" - Я тоже скучал, мой милый~ - ласково тянет он, поглаживая Ёна по спинке. - Как прошёл твой день, м? - А твой? Ты вышел таким счастливым и совсем не выглядишь уставшим! - восклицает мальчик, устроившись на коленях родителя. - Случилось что-то радостное? - спрашивает Чон Юнхо, слабо улыбнувшись. - Ну, твой крёстный, который Сан, кажется, влюбился с первого взгляда. - Что?! - мальчик сразу надувается и расстроенно смотрит на родителя. Ещё немного и точно заплачет. - А как же я?! Дядя же говорил, что только меня любит! - Лисёнок, он любит тебя, как своего племяшку~ - бархатно посмеявшись, Чон старший нежно касается пальцем щеки сына, потягивая эти сладкие щёчки. - То есть, дядя всё ещё любит меня? - сразу веселеет Ён. - Конечно! Дядя любил, любит и всегда будет любить тебя. Ты же у меня такой хорошенький, как такого можно не любить? - Ким игриво тыкается носом в плечо ребёнка и по салону в эту же минуту разносится весёлый хохот, который заставляет Юнхо млеть от того, насколько прекрасно они сейчас выглядят все вместе. Музыкант просто не может оторвать взгляд от своей семьи, желая смотреть на них целую вечность. - Папа, папочка сказал, что я хорошенький! Я ведь хорошенький? - Конечно, мой мальчик. Очень хорошенький. Наверное, поэтому Миён без ума от тебя~ - Да! Кстати, папочка! А мы сегодня с Миён!... Под долгие и интересные рассказы Чона младшего, Юнхо везёт семейство домой, откровенно не желая возвращаться к себе домой, но утром, к сожалению, Хонджун попросил старшего вернуться домой после совместного ужина, чтобы Ён не слишком привыкал к нахождению отца в их квартире. Таким темпом мальчик однажды попросит отца жить вместе с ними, а Джун к этому ещё не готов. Может, он и поступает как эгоист, но бывший супруг всё понимает и не настаивает. Если надо вернутся - вернётся. Главное терпение. Терпение залог успеха, так что торопиться им некуда.
Примечания:
91 Нравится 23 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)