Фото в твоём Instagram

PG-13
Завершён
45
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 22 515 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник

Глава 8

Настройки
Фото: Черно-белый город. Фото: Черно-белый парк. Фото: Черно-белый абстрактный рисунок. Прошла зима. Весна вступила в свои права. Снежный март уступил свое место переменчивому апрелю. В середине месяца Эмме предложили приехать на две недели в командировку в Москву, куда приезжали заказчики из Штатов вместе с Келли, и девушка была рада сменить обстановку. С Себастианом она не общалась, но представляла что происходит в его жизни. После Дня Святого Валентина случилось ровно то, о чем он говорил: СМИ раздули одно свидание, написав целую историю об отношениях, которых не было. Мужчина же прислал ссылку с краткой припиской: “Не верь. Свидание было последним. Мы были правы насчет всего.” Пару раз девушка порывалась, чтобы написать мужчине, но что-то её останавливало. В Москве Эмма познакомилась с частью команды, с которой до этого ни разу не встречалась лично. Один из коллег девушки Артём быстро её приметил, и не упускал возможности пофлиртовать. Он был достаточно интересным парнем, но ему нравились эффектные девушки, за которыми он и увивался, судя по слухам, которые дошли до Эммы. В один из вечеров Келли, приехавшая с заказчиком из США, уговорила Эмму на поход в бар. - Почему ты шарахаешься от Антонио? - практически сразу спросила американская коллега, когда они заняли столик. - Артёма, — поправила её коллега. - Не важно. Так почему? - Он бабник, — констатировала Эмма и сделала глоток горьковатого напитка. - Но он мило ухаживает. Каждый перерыв таскает тебе печеньки, чай. Зовет проводить до дома. - Его слишком много, — в ответ на реплику девушка закатила глаза. - Правда? - Келли хитро улыбнулась. - Знаешь, когда ты была у нас ты постоянно с кем-то переписывалась. И вот этого было “слишком много”. - Не правда. - Правда, но ты это делала во время перерывов. А сейчас нет. Это был парень? - Так заметно? - У тебя глаза горели, когда ты была в тех переписках. А сейчас будто погасли. Почему? - Мы больше не общаемся. - Он тебя обидел? - Нет. Просто так правильно. - Правильно? У тебя странное понимание этого слова, — американка смотрела с укором и сомнением. - Он далеко. Я не хотела, чтобы он привязывался ко мне. - Как далеко? - Нью-Йорк. - Ты же бываешь у нас. - Но редко. - И что? Это риторический вопрос. Как вы познакомились? - Помнишь, на первом корпоративе меня все достали и я вышла на улицу? - Ага. - Так и познакомились. Потом подружились, переписывалась, встретились в мою последнюю командировку. - Это когда ты пришла в чужой толстовке на работу? - Да. Ничего не было. - Я не сужу, даже если было. Это твоё дело. Почему вы перестали общаться? - Его мать устроила ему свидание вслепую. Он рассказал мне об этом. - И ты решила пока еще не слишком больно всё оборвать. - Да. - Глупо, но я тебя понимаю. Как он отреагировал? - Поддержал, но сказал, что любит. - И ты всё равно это сделала? - Я идиотка? - Не мне судить. Я бросила девушку, с которой была в отношениях полтора года по FaceTime. Он тебе еще дорог? - Да. Но я понимаю, что надо жить дальше. - Знаешь, если вам суждено быть вместе — вы будете. Что-то да случиться, что снова сведет вас. - Ты так думаешь? - Я же сказала, что бросила девушку по FaceTime? - Да. - Спустя год мы встретились в баре случайно, причем там, где никто из нас до этого не был. Я тогда пошла на первое свидание с парнем из Tinder. - И что дальше? - В этом году будет пять лет со дня нашей свадьбы. - Ого. - Так что верь в судьбу. А пока сходи с Артёмом на свидание и развейся, а приедешь в следующий раз к нам, и где-нибудь на улице встретишь своего принца. *** На следующий день Эмма приняла приглашение парня. Артём каким-то чудом добыл билеты на Московский международный кинофестиваль, который как раз проходил в это время, право выбора фильма она отдала парню. В субботу они встретились для того, чтобы пойти на один из утренних сеансов. Ребята неплохо провели время и Эмма немного расслабилась после тяжелой рабочей недели. После фильма они дошли до парка, где Артём должен был встретиться с друзьями, а девушка просто решила прогуляться по одному из самых больших парков столицы. Она гуляла, наблюдая за людьми, снимала и что-то сразу выкладывала в сеть. Минуты спокойствия после сложной недели прервал звонок телефона, если первый звонок Эмма сбросила, чтобы сделать фотографию, то второй пришлось принять: - Привет, мама, - ответила девушка и села на скамейку. Разговор вышел тяжелым. Легкость, которая сопровождала девушку с момента выхода из кинотеатра, покидала её с каждой минутой общения с матерью. Разговор был сложным для Эммы и к его концу она была выжата как лимон. Она не очень давно начала отделять личные границы и сразу же стала неудобной для своих родителей. Такие звонки девушка старалась оттягивать как может, потому что они выматывали. Любой звонок с матерью любой продолжительности выбивал из колеи. Героиня могла бы позвонить подруге-психологу, но у той были вступительные экзамены и девушка не хотела её тревожить. Вторым номером была Нат, но она находилась в больнице с отцом, которому стало плохо, поэтому Эмма не стала грузить подругу проблемами. Был ещё один контакт, с которым девушка могла бы поговорить, но она до последнего боялась нажать кнопку звонка. Спустя несколько долгих минут терзаний она нажала на кнопку вызова. - Эмма, — раздался на том конце знакомый голос.
45 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник