Darkness and light

NC-17
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
81 страница, 26 026 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
      Солнце больно бьёт сквозь занавески в глаза. Чертово утро, хотя какое утро если так светит... Трудно.       Джисон ёжится и не понимает откуда на груди такая тяжесть. Тепло да и звук такой... Как коты урчат пока ты их гладишь. Откуда только у него кот... А, точно.       Студент открывает глаза и пару раз моргает. Маленькое чёрное пятно превращается в комочек шерсти, который спит на его груди, одеяло давно скомкано у ног, старая футболка с изображением какого-то аниме персонажа чуть приподнялась вверх во сне оголяя кожу медового оттенка. — Как я тебя не придавил ещё... — парень хрипит спросонья и боиться, что разбудит маленькое животное. — Милаш.       Котёнок поднимает голову всё ещё слишком вяло, но уже лучше чем было вчера ночью. Как вылез на кровать - загадка, хотя мама и когда-то объяснила маленькому Хану, что коты могут выбраться даже по шторах на карнизы. Воистину удивительные животные.       Животное опускается снова в коробку, а сам парень идёт в ванну. Как бы его не умиляло это существо - у ветеринара они ещё не были и рисковать не сильно хочется. Гельминты, блохи и куча всего разного от воспоминания чего Джисона кидает в холодный пот. Ужасное чувство.       На удивление скоро удается сбегать и за переноской в ближайший магазинчик, который посоветовал Чанбин. Они созвонились пока младший пытался найти в собственном холодильнике что-то на завтрак для себя и котятка. Со даже сказал, что сам отвезёт друга к ветеринару лишь бы тот перестал ныть и наконец заткнулся. — Со Чанбин, я тебя люблю — Закройся, Джисон, где твой груз? — тёмная тучка опирается на черную ауди, одну из новейших моделей. — Всегда знал, что ты хороший хён.       Джисон прижимает ярко-голубую пластиковую переноску и улыбается во все 32. Из их троицы Чанбин единственный, кто живёт с родителями, но сам зарабатывает со второго курса. Его семья довольно не бедная. Хорошая квартира в центре, положение в социуме, лучшие школы и тому подобное, но сам парень не решается о этом рассказывать. Иногда даже складывается ощущение, что тот боится сознаться в этом. Парни неоднократно слышали истории о людях в жизни их друга, которые пытались вытянуть из него каждую копейку. Правду иногда говорят о людях. — Залезай в машину. Я пошарил в интернете. Тут недалеко есть клиника, но пешком ты б туда шёл пол дня. — Дверь со стороны водителя мягко закрывается, а следом и пассажирская. — Не смотри на меня так, я даже не глянув на тебя могу сказать, что ты дуешься. Там куча кафешек с твоими чизкейками. Потом бы ныл мне и Чану о том, что просрал кучу денег и теперь берёшь доп.смены.       И правда. Джисон сначала скорчил рожицу обиды, но после разъяснения лишь кивнул и мысленно уже благодарил всех богов мира за такого хорошего друга. — В общем. Я везу тебя к этому ветеринару, там было написано, что это клиника семейная. — Как семейный бизнес? — Типо того. Семейсво Ли там вроде. Старший Ли - отец, там директор, мать работает медсестрой вроде. Точно не помню. Два сына пока учатся, но говорят, что они в двух университетах сразу. Как им получаеться - понятия не имею. — Киборги... — Или псионики. — Да нет. Псионики умны, но они в большинстве стараются не палится, да и они используют ум для воздействия на окружающий мир. Это то, что слышал я. Почему в школах ещё не ввели предмет, где это бы объясняли... — Потому что люди и половины о магах не знают.       Джисон кратко кивает и поджимает губы. Эта тема всегда казалась какой-то сложной. У всех своё мнение, хотя Чанбин и не был так категоричен как Чан, но и не проявлял такого интереса как Джисон. В этой теме им было сложно найти общий язык.       Машина паркуется возле многоэтажки. — Вылезай. — Это жилой комплекс, Бин.       Стёкла отображают солнечный свет и от взгляда на них становиться больно. Зелёные деревья, чистые обочины да и в общем довольно приятный район, но это не, мать его, ветеринарка. — Я знаю. Пошли, надо пару метров пошагать. Давай.       С болезненный воем всё же Джисон выходит на свежий воздух. Музыка в салоне как-то его успокаивала, котёнок на удивление вёл себя спокойно, но сейчас стало как-то напряжно. А вдруг Чанбин ведёт его к маньяку. "Джисон, ты тупой"       Пару метров. В нескольких десятках шагов от парковки виднеется вывеска "healthy paws", и милые мордашки животных расклеены о всем стёклам предполагаемой клиники. — Думал будет больше? Моя мать сюда собаку возила, а она херню не выберет. Почти весь первый этаж у них, так что... — Я понял, спасибо. Ты в очередной раз меня испугал и доказал какой я дебил. — Ты же не думал, что я тебя к ман... Блять, Джисон, ну ёп твою за ногу, сколько можно? — Я не виноват, оно само. Ты идёшь со мной? Подождёшь в коридоре, а потом в студию к Чану заедем. Кофе ему надо будет. — Но перед этим заедем в зоомагазин и я заставлю тебя купить нормальный корм для животного, ошейник и лежанку. Я знаю, что ты этого не сделал.       Они спорят даже после входа. Мягкие тона стен эхом отражают ругань друзей и споры о том, какое же, черт его дери, кофе они привезут старшему. — Закройте рты, вы не на базаре.       Снова голос, от которого мурашки бегут от пят и до самой макушки головы. Со лишь цокает и смеряет взглядом парня, который стоит перед ними в синем халате. Его руки засунуты в карманы, а во взгляде лишь недовольство. — Простите, мы хотели бы к ветеринару на приём. Без записи. — голос друга кажется для парня чем-то слишком колким. Как ножи на кухне. — Заполните бумаги и идите за медсестрой. Вас примут, но не прямо сейчас, если это не что-то срочное.       Джисон так и молчит. Он кивает и отводит друга в сторону, куда указал этот парень. Видимо, отправил их на ресепшн. Занятно, на стене за миловидной девушкой выгравировано название, как и на вывеске у входа. Куча разной канцелярии украшена миловидными лапками и мордочками, порой можно заметить и ластик в виде кошачьей морды, или стикеры с ушками. Мило. Самой девушке, как оказалось, понравился Йору, а котёнок лишь пытался избежать маленький ручек и коротким розовым маникюром, которые так и норовились погладить зверька. Когда тот начал шипеть - девушка окончательно осознала провал, а Джисон закончил копошиться з бумажками, где нужно было указать слишком много всего. Даже номер телефона пришлось спрашивать у Бина, ибо свой телефон достать и проверить до жути лень же.       Коридор заставлен по бокам мягкими лавочками, подушками для животных, цветами и в общем обклеен кучей морд и лап счастливых на вид животных. — Тут даже уютненько. Я немного завидую Йору. Для людей больницы слишком уж нудные.       Чанбин глухо посмеивается, как и девушка с ресепшена, которая их и должна провести к нужному кабинету. Как оказалось, сегодня не работает кто-то из опытных врачей, но та настолько сильно хвалила перед котёнком молодых двух докторов, что смысла уходить и не было. Как-то уж слишком сильно она им доверяла.       Каыль, так писало на бейдже медсестры, провела их к двери одного из кабинетов. Трижды стукнув та спокойно вошла внутрь и оставила друзей сидеть и ждать. Видимо, ей надо было что-то спросить самой. Вот вам и пример обычных очередей в кабинетах и тех самых "я только спросить". Ужасное чувство как не глянь. — Я спать уже хочу. Она должна была спросить лишь можно ли уже входить, а застряла на пятнадцать минут уже.       Чанбин зло поглядывает на наручные электронные часы и беситься лишь больше с каждым вдохом сидящего рядом друга. — Она хоть оставила кого-то вместо себя за стойкой? Я не уверен. — Это тебя беспокоит? Хан, ты вообще нормальный? — Не начинай. — Оставила. Там тётка какая-то пришла. Тебе надо качать внимательность. — Хорошо, что ты у нас прокачан как Бог. Я с тобой в зал не пойду больше, знаешь-ли. — Не начинай. — Со шуточно пихает того в плечо и парни смеются над ситуацией.       Они торчат в коридоре уже битые минут 20. Жарко не так, как на улице, лишь из-за кондиционера, но и он скоро перестанет спасать. Близиться лето. Пора каникул, пересдач и практик. Чудесно просто. Так ещё и жара такая, что хочется утопиться в реке Хан ибо там хоть немного прохладнее. — Вы можете заходить, простите.       Медсестра выбегает в коридор и лишь бросает им на прощание быстрый поклон. В тонких ручках она держит стопку бумах и кучу папок, которые ей вручали, наверно, на протяжении этого времени. — Ты иди, я ей помогу. Чао. — Эй! Мы не так дог... Сука.       Со лишь и сверкнул пятками. То-ли он попросту с самого начала думал так наебать друга, то-ли ему так стало жалко Каыль, но Джисону уже как-то всё равно. Он делает глубокий вдох и открывает дверь.       Всё по стандарту. Обычный тебе кабинетик ветеринара с кучей плакатов и металлических приборов. В тумбочках разные пачки кормов, миски, игрушки. Становится даже спокойнее, его тут не хотят прирезать. — У вас котёнок, верно? Хан... Джисон? — Да, это моё имя. — Ли Минхо. Второй сейчас подойдёт. Давайте вашего котёнка.       Хан зависает. В прямом смысле. Его нервная система сейчас на иголках и готова в любой момент попросту взорваться.       Переноска приземляется на металлический стол и парнишка наблюдает как Йору сам идёт к врачу в руки. Мило. Даже как-то расслабляет. Ли разговаривает с животным буд-то он его поймёт, хотя всякое бывает. Животные встречаются умные. Некоторых и считать учили, медведи вовсе на велосипедах ездили. Правда, это Джисон помнит ещё смутно, ибо видел давно, ещё когда ребёнком с семьёй в цирк пошли. На лице появляется лёгкая улыбка. Может, всё будет хорошо. — Минхо, ты принял уже это чудо? "Только не ты, нет."       Россыпь веснушек. Вот же чёрт. Откуда он тут? Джисон замирает и хочет слиться со стеной. Просто в ней растворится. — Феликс, ты мог прийти быстрее. Сядь и запиши все мои слова, я почти закончил. Что с тобой?       Блять, заметили. — Что? — Ты какой-то нервный. С котёнком всё хорошо, не стоит так переживать, эй. — Правда? Я рад. "Сделай вид, что всё хорошо, ну-же." — Брат, он меня испугался, наверно. Было ж нормально пока не вошёл я? — Чушь! — слишком громко. Джисон прикрывает рот ладошкой и мысленно себя проклянёт. И Чанбина. Будь он тут - было б легче. - Я вижу... Пациент здоров? Мильбемакс или Дирофен? — Дирофен. Напиши на карточке как давать ему. И беафар. в целом он здоров, просто слегка с недобором веса и привычными, для дворняжек, блохами. Сделаем ему проглистовку и выведем паразитов из шерсти. Да, малыш? - Хан впервые видит такое выражение лица. Чистое умиротворение. — Минхо, ты как всегда... — Феликс, заткнись, а. Ты дописал? — Да. Что-то ещё будет?

***

      Счёт Джисон оплачивает чуть скорбя. Ему сразу же вписали и медикаменты и консультацию. Не сказать, что дорого, но мысленно парень уже считает к этому и корм, и лежанку и миски. Да и соседу сказать надо будет. чёрт. — Долго ты там. — Пришлось взять номер одного из них. — Нахрена?       Они едут в студию. Чан говорил что-то о новом треке, надо оценить. Да и кофе привезти. Он мог не спать сутки снова. Почему-то у Чана нет инстинкта самосохранения. Он работает до ночи как проклятый, а потом всю ночь сидит за синтезатором. — Как сказали мне - "на всякий случай" — Джисон обозначает кавычки характерным жестом и закатывает глаза. — Но тебе это не нравится? — Как тебе сказать... Мне врач один понравился, а второй меня пугает... — Второй? Тот тёмный? — Нет. Тот, что с веснушками. — Сон, ты странный. Я видел их двоих лишь на выходе, но мальчик с веснушками какой-то... Поприятнее. — Ты не догадываешься даже какой он. "И кто он." — Опять загадками ты своими... — Не "опять", а снова. Я не могу понять одного. Почему они оба так на тебя смотрели.... Когда я оплачивал - ты ушёл с ними в уголок блять. Не хочешь поделиться? — Ревнуешь? Не стоит, они спрашивали можешь ли ты следить за животным. — А ты? — А что? Сказал, что ты и за собой не можешь, но постараешься. — Чанбин смеётся и становится жертвой ворчания синевласки. — Ну-ну, Мальвина. Успокойся, это шутка. О тебе я не смел сказать что-то плохое. Сожрёшь же.       Конечно, Чанбин среди них вечно голодный, но поиздеваться над другом ж надо. Без этого они уже не выживут.       А солнце готовиться к закату. Скоро небо залёт алым и станет прохладно. Слишком тихо, слишком напряжно.       Чан сидит перед ноутбуком и вглядывается в птенца, который прыгает по подоконнику. — Что-то измениться.
12 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник