***
Солнце заходит, Минхо проверяет последнюю клетку с собакой, которую хозяева оставили на наблюдения, и закрывает дверь на ключ. На всякий случай. — Хенджин просил сегодня зайти к нему. Он что-то нарыл оказывается. — И? Ликс, ты сам можешь пойти. — О, нет, я иду с Йенни в киношку. Лисёнок хочет глянуть премьеру — А, и оставляешь меня одного? — Ты нормальный? Пойдя я сам к Джинни - оставил б тебя одного тоже. Не начинайте язвить, мистер. — Прекрати, сам знаешь как мне не нравиться это. И да, я просто пошутил. Что у Сынмина кстати? — входная дверь мягко закрывается и ключ в замочной скважине проворачивают дважды, а потом закидывают в карман пальто. — А, Сынминни. Он говорил, что его сессия заебала. Понимаю его... — Это да. Надо будет отцу ключ отдать... — И сказать чтобы нам практику подписал. — Ты ж просрал половину работы. — Кто научил тебя сквернословить, Ли Минхо? - Веснусчатые щёки сразу же будто начинают сиять от такого каламбура. Ему весело. — Ли Феликс, ты меня и научил. Не помнишь? — В голосе явная усмешка. Он шутит, но делает это с таким наслаждением. — Могу это рассказать потом к... — ... Нет! Ты не посмеешь! Мне голову открутят за это! — А Феликс ведётся. Каждый раз как первый. Размахивает руками яро жестикулируя но когда видит, как старший начинает смеяться, сразу же вспыхивает гневом. — Помнишь чем я занимался? Иди сюда, родной. — О, Ликси, не-не-не. Мне хватает и наших спаррингов дома! Ли Феликс, отойди от меня! — Иногда я жалею, что не могу тебя прочитать, братец. Оба улыбаются более спокойно. Их забавляет эта ситуация, это "братец", которое веснушчатый закидывает на день раз сто и даже этот вечер.***
3RACHA сидит уже час. Их словно затянул трек, слова сами складываются в текст. Каждый пишет для себя но всегда выходит сложить это в одно. Они как единый организм. Так было. Чан смотрит на Хана, который сидит на диванчике. Пальцы запущены в синие волосы, голова опущена в черновик. Карточка пуста. Нет и слова. Джисон снова не может ничего написать. — Может на сегодня закончим? Бин, чо думаешь? — Согласен. Я устал. — Хан? — Вы идите, я закрою. Ещё немного посижу тут. — Он натянет улыбку чтобы его друзья н беспокоились. Всегда помогало. И сейчас поможет. Он надеется на это. — Уверен? — Да, Чан как всегда. Сам же не спал, а сейчас начал свою шарманку. Парни уходят лишь после того, как Джисон им объяснил, что хочет просто посидеть в пустой студии. Сказал, что так лучше пишется. Атмосфера, тишина, тра-ла-ла. Ясно и слепому, что он нагло врёт. Парен первым делал шума во время написания песен. Он остаётся ибо думает, что что-то ещё сможет придумать. Спойлер. Не вышло. Ещё битый час простого втыкания в карточку и карандаш не дал абсолютно ничего. Он чувствует безысходность, он зол на себя, думает, что подводит парней, но сделать не может ничего. Последний раз он нормально спал... Не помнит даже. Этой ночью его снова мучали кошмары. Он кого-то должен защитить, кто-то сзади кричит о непонятной темноте и о том, что его поглотит она, но до конца не выходило досмотреть никогда. Каждый раз он просыпается и не помнит даже лиц. Голоса как у роботов, все звуки словно из-под воды. Он должен кого-то спасти, но кого... Джисон закрывает студию и отдаёт ключ кондуктору на входе. Так нужно. У них есть пропуски, но их никто уже не спрашивает. А зачем, если парней помнит каждый таракан в здании? Правильно, эта процедура уже давно забылась. Домой приходить не хочется. Сосед написал, что сегодня будет не один, просил не шуметь и котёнка он запрёт в комнате самого же Хана. Тот самый выходной его сосед проводит в компании какой-то дамы, имя её даже не вспомнив на утро. Так всегда было, так всегда будет. Он смирился. Центральная алея с фонтаном. Ровная брусчатка, хорошее освещение и любимые уличные музыканты. Завтра к первой лекции, но ему всё равно. Лучше уж не спать совсем, чем это. Недавно звонил Чан. Спросил как он и всё ли хорошо. Что-то таки вынюхивает. А Джисон снова лишь улыбнётся и скажет, что всё отлично. Всё должно быть хорошо.***
Минхо бы никогда не подумал, что этот идиот потащит его к центральным фонтанам. Зачем? — Ты не понимаешь, я там видел... Что он видел Ли уже не помнит. Тараторит телепат слишком быстро, его сложно понять в такие моменты. Хенджин приводит недовольного друга к фонтану и указывает на статую. Пару секунд Минхо ещё осматривает фигуру с кувшином, из которого и льётся вода, но не заметив ничего поворачивает голову и всем своим видом показывает как его это заебало. — Слепой. Посмотри на руку. Видишь? У неё тату на руке мать его! Почти такое же как у Ликса! — И что? — ЧТО? Ты точно дурак... — Я понял о чём ты, придурок, но на кой чёрт нам сдалась статуя возможного мага? — Возможного? Много ты таких видел? — Одну. — Ли щурится и оглядывает статую снова. — Да, Минхо. Она такая же. Идентичная к тому, который мы видели будучи детьми! — Заткнись. — Чего? — Хенджин просто готов кричать от такой наглости. — Молчи. На нас кто-то пялится, но я не понимаю кто. — Пялится? Ну мальчишка на лавочке сидит сзади. — Как-то слишком невозмутимо вышло. Свою ошибку он понял поздно уже. — Что ты сказал? — Он пялиться и я слышу как он тебя расхваливает. Он слишком громко думает о том, какой ты прекрасен! А мог бы меня так хвалить. Не понимаю чем ты лучше. Минхо разворачивается и видит, как парнишка на лавочке сразу же тушуется. Синие волосы поблёскивают от света фонаря, он отворачивается и пихает в рот целую печеньку, наверняка купленную в каком-то круглосуточном неподалёку. — Вот блять. Признавайся, ты следишь за нами!? — Его уже не остановить. Хенджин реагирует поздно, а Ли уже большими шагает приближается к бедному парнишке. — Что? Нет! Я пришёл раньше вас и не виноват в том, что вы слепые оба. — Он не врёт, но за слепых обидно было. Хван вырастает как-то неожиданно для, и без того напуганного, парнишки. Какого чёрта происходит и что тут делает этот шизофреник с ветеринаром из той больнички, в которою они сегодня ездили? — Что ж. Тогда простите, я не правильно вас понял. Меня зовут Ли Минхо, Хван Хенджин возле меня. Мы просто немного перенапряглись. — Я вас знаю. Сегодня у вас в клинике был с котёнком. А Хван учиться в одном университете со мной.. К сожалению — Ясно... Простите. Фоном гудит Хенджин со своими возмущениями, а к Минхо тянет руку этот же парнишка паралельно вставая со скамейки. — Хан Джисон. Если не помните. — Хан Джисон... Потанцуем?