***
Чуя, привыкший без дела слоняться по улицам, часто заглядывал в кинотеатры, кафе и магазины. В портовой мафии он служил чаще всего запасным козырем при неотложном случае(такие наступали нечасто, не каждый захочет накинуться на одну из самых обширных и могущественных организаций), поэтому любил отсутствовать. «Зайду, пожалуй, ещё в кондитерскую и домой,» — решил Накахара, когда почувствовал первые капли дождя. Рассчитывая успеть повсюду, Чуя не спешил, чем совершил ошибку. Стоило ему направиться домой, как на голову обрушился ливень, из-за чего он кинулся в ближайшее кафе. Мысленно шепча ругательства, он просидел в заведении более часа… Почему он не додумался взять такую обычную вещь как зонт? — Нет, это ужасное времяпровождение, лучше намокну! — Раздражённо выходя из кафе, Чуя сжал в руке пакет, пытаясь понять, намокнет ли содержимое или нет. Мысленно он уже приготовился побегать, чувствуя, как на него падает вода, но рядом что-то щёлкнуло. — Чу-уя, какая встреча! — Дазай с усмешкой держал над Накахарой зонтик, о который глухо бился ливень. Пока Накахара концентрировался, Осаму уже забрал пакет из его рук. — Позволишь ли помочь и проводить тебя? — Нет. Чуя пошёл вперёд, боковым зрением следя, как Осаму старается не выходить из-под зонта и одновременно держать его над Чуей. Тому это показалось слишком жалким зрелищем, поэтому он притянул Дазая ближе. — Спасибочки! Впустишь к себе, а? Можно и на ночь… — Не теряй берега! — Но я не хочу тащиться обратно. Разве я не заслужу приюта? Дазай состроил невинные глазки за что получил «идиот» и пощёчину. Однако это ничуть не заставило его отступить. — Ещё на землю сядь и в ноги мне кланяйся, умник, тогда разрешу, — фыркнул Накахара. Осаму скривился и невнятно ответил: «Грязно. Впустишь — поклонюсь!». Дазай с удовольствием развалился на кровати Чуи после того, как разворошил всю кухню и присвоил себе пару конфет, шоколадку и зефир. — Жалеешь? — хмыкнул Дазай, хватаясь рукой за рубашку Чуи, когда тот собирался пойти сушить волосы. — Зря впустил, да? — Не мешайся, если не хочешь оказаться на улице. — У меня есть зонтик, ха-ха-ха! — Смех вдруг утих. — Рыжая леди позволит помочь снова? Ну… я посушу тебе волосы! — Нет! — Накахара нахмурился и вышел из комнаты. Осаму, свалившись с кровати, пошёл за ним. — Тебе не кажется это перебором, Дазай? Чуя отпирался, пока его дёргали за края одежды. «Будь хорошим мальчиком!» — хныкал Дазай, слыша в ответ: «Я что, собака?! А ты — ребёнок капризный?!». Но с этим бывшим мафиози чёрт ты будешь долго настоять на своём. Осаму с аккуратностью расчёсывал рыжие волосы. Приятные, мягкие на ощупь… Ах, такие гладь хоть вечность! — И стоило отказываться? — прошептал Дазай, наблюдая, как Чуя разглядывает себя в зеркале. — Так могу остаться на ночь? — Будешь на полу спать? — Ну Чуя, будь добрее! Ты будешь похож на мягкую игрушку, если ляжешь со мной, а? — Дазай выскользнул в другую комнату и не получил гневного взгляда. — Сам ты игрушка, тупица, иди вон!! Несмотря на временные ссоры и насмешки, Накахара оставил бывшего мафиози в своём доме. Конечно, не обошлось без спектакля. «О, моя рыжая леди, прошу, не разбивай сердце моё! Позволь поспать подле тебя, моя госпожа!!» — кричал Дазай, когда его выталкивали за порог. Стоило понять, что он в проигрыше, Осаму выбежал под дождь и стал орать на всю улицу. Прохожие странно смотрели на него, но удивительного здесь ничего не было, ведь Осаму садился на колено в сторону Чуи, который с презрением следил за этим позором. — Ты единственная, кто нужна мне, моя рыжая леди! Впусти поспать подле тебя! — Всё, захлопнись, не позорь меня! — И двери вновь открылись для Дазая, который, весь мокрый, с радостным выражением лица, влетел в дом, скидывая наброшенное на плечи пальто. Накахара завернулся в одеяло и закрыл глаза. Он сразу почувствовал, как кровать прогинается ещё под чьим-то весом. — Чу-уя… — прошептал Дазай рядом с ухом Чуи за что был оттолкнут. Осаму забрался под одеяло и лёг рядом, уставившись на мафиози. — Чуя, ты знал, что я сплю с мягкими игрушками? И ох, какой ужас, кроме тебя здесь никого нет. Побудешь игрушкой? — Не путай берега! — Чуя, мы же бывшие напарники, Двойной чёрный! Оттай, наконец, для меня. — Дазай подвинулся ближе и приобнял Чую, встречая сопротивление с его стороны. — Для тебя я навсегда останусь льдом, — пробормотал Накахара, замирая. Он не хотел сопротивляться, просто утомился, но и позволять кому-то приблизиться он тоже не хотел. — Хм, а мне кажется, что ты таешь при мне, как шоколад на жаре… — Чем ты занимаешь в ВДА, если научился ещё более тупым шуткам? — Это была не шутка, а уже флирт! Ц, всё тебе разъяснять нужно. — А ну повтори! Дазай засмеялся, прижимая Чую ближе. Он с нежность погладил рыжего по голове. — Стоило так ругаться, если сейчас я всё равно около тебя? — Казалось, что Осаму специально изменяет интонацию, когда шепчет что-то. Его голос звучал вкрадчиво, ласково и с капелькой… соблазна? Чёрт, да этот суицидник знает, как бесить людей! — Дошутишься скоро, ударю по роже! — Ладно-ладно, я понял. И без того должен благодарить за ночлег, всё понимаю. — Вот и заткнись, пока я... — Накахара замолк сразу после того, как Дазай накрыл его рот рукой. — Рыженькая игрушка, я сплю... — пробормотал Дазай. «Дурачится, идиот,» — подумал Чуя, убирая чужую руку. Если он снова начнёт препираться, он уже не сможет выспаться, потому что ругань продлится до глубокой ночи. В основном, конечно, именно из-за него же. «Ничего не случится, если оставлю его со мной? Это только из-за дождя, так что это даже хорошее дело!» «Нет, пора выгонять нахала! Он ещё не расплатился на подарочки». «Хотя в этом нет необходимости, разве не так? Он же довёл меня до дома...»***
Ацуши поглядывал на Рюноске, который щёл под другим зонтиком. Он не ожидал, что ему не просто вручат зонт, но и решат проводить в ливень. Правда это звучало несколько иначе — «Проверю, как ты обходишься с Кёкой, раз она покинула мафию». Накаджима открыл дверь, обсуждая с Рюноске, как Дазай-сан обоим советовал что-то купить. — Ацущи, что... он здесь делает? — Кёка выглядывала из дверного проёма. Она сверлила взглядом мафиози, которому Накаджима с благодарностью вернул зонтик. — А, Кёка, не волнуйся, он попросту по доброте душевной не оставил меня мокнуть. Ты же видела, как я торопился. — Накаджима виновато улыбнулся. — Тигр, — шепнул Акутагава под настороженным взглядом Изуми, — встретимся как-нибудь. Жду звонка. — Да, конечно, — кивнул Ацуши, но только ему стоило задуматься о приглашении Рюноске в дом, тот уже уходил. — До встречи, Акутагава-кун! Было видно, что Кёка хотела бы спросить, откуда у мафиози «душевная доброта», однако она молчала. — Один человек очень упорно хотел, чтобы мы поговорили, — наконец объяснил Ацущи, опуская имя Дазая. Вопросов не последовало.***
Юноша в белом крутился под дождём, иногда исчезая и появляясь в другом месте. Однако он оставался около другого человека, который не был так же рад дурной погоде. — Ах, Дос-кун, мой Дос-кун, бросай уже зонтик! — Гоголь потянул Фёдора за рукав. — Давай побегаем под дождиком! Так весело! — Ты уже вымок до нитки. — Достоевский невозмутимо шёл вперёд, игнорирую просьбы Гоголя. — Не собираюсь высушивать себе волосы. И без того тебе косу заплетать. — Ты сам соглашался на это, Дос-кун, не нужно лжи, — обиженно отозвался Николай, подскакивая к Достоевскому под зонт. — Нагулялся? — Нагулялся! — Николай засмеялся, в его руке появлялся пончик. — Не нагулялся, а продрог от воды, - поправил Фёдор. — Не придирайся к моим словам! — Николай облизнул губы от повидла в пончике и вопросительно взглянул на друга. Губы Достоевского дрогнули в улыбке, он отрицательно качнул головой. — Благодарю, конечно, но в этот раз обойдусь. Гоголю нравилась компания Фёдора, почему-то именно этот человек, прозванный Дьяволом, его зацепил больше других. Всё в нём было интересным и невообразимым, никто не знал, что у него на уме. Разве неинтересно, когда не знаешь своего лучшего друга полностью? А если у такого друга её и скверная репутация... Какой риск, какой азарт! — Дос-кун, а я люблю тебя! — хихикая, сказал Николай. — Я знаю, — ответил Фёдор, кивая. — Говоришь это каждый день. Никогда он не отвечал «Я тоже», Гоголь это запомнил, но с нетерпением ждал, когда услышит хотя бы косвенный взаимный ответ. Если честно, то он сам не знал, в каком плане говорит это: романтическом или дружеском. Николай просто говорил, считая это должным. «Скажи, что я нужен тебе. Скажи, что я лучший. Скажи, кто я для тебя?» Он так хотел услышать чего-то милого, романтичного… Достоевскому же нравилось слушать признания и любую чушь от Николая. Он предпочитал слушать, чем отвечать взаимностью. Максимум он мог поддержать разговор, однако развивать темы ему не хотелось.