***
— Чу-уя… — чей-то отдалённый голос тихо звал. — Чуя, — уже более настойчиво. — Чуя! — голос громко шепчет одно и то же, не желая отставать. — Рыжая леди! — наигранное отчаянье. Чуя нахмурился, даже не пытаясь проснуться. — Чуя Накахара, подъём! — Дазай похлопал его по спине. — Прошу, заткнись! — сонно рявкнул Чуя, приоткрывая глаза. — Я не против побыть твоей подушкой, но Куникида меня прибьёт за очередное опоздание и ненаписанные отчёты. Однако ты меня своей способностью прикончишь быстрее… Хотя моя способность тебя остановит… — Чуя попытался сконцентрироваться. Он не сразу понял, что Осаму прав. Накахара лежал головой на груди Дазая, сжимая в руках ткань его одежды. — Давай-давай, просыпаемся, мне пора в агентство. Накахара перекувырнулся, почти свалившись на пол. Осаму с облегчением вздохнул и сполз с кровати. — Ты меня почти лишил возможности дышать, Чуя! — заныл Осаму, потирая шею и бока. — Убирайся уже, святоша! — рыкнул Накахара под печальным взглядом Дазая. — Тьфу на тебя, не подпущу больше чем на два шага! Дазай, наверное посчитав себя вежливым, сразу же ушёл, приговаривая, сколько ему ещё надобно сделать работы, а Чуя провожал его раздражённым взглядом. Осаму не торопясь вошёл в офис, насвистывая простые мелодии. Куникида в тот же момент начал ругаться, отчитывая своего коллегу за лень и отлынивание. — Ладно, прости, Куникида-кун, мой промах. — Дазай уселся за стол рядом с Ацуши и подмигнул ему. — Никак не мог покинуть рыжую леди. Жаль, что она не согласилась на предложение о двойном самоубийстве! — И на что я рассчитывал? — Покачав головой, Куникида отошёл от Осаму. — Уже всей Йокогаме известно об одном суициднике! — Дазай-сан, простите, а леди… — Ацуши прервался, похлопав себя по губам. — Нет, ничего! — Да, Ацуши-кун, да, всё верно! Та самая! — Дазай засмеялся, пододвигая к себе листок. — А как дела с твоей? — Это ведь вы всё устроили? — прошептал Накаджима. Дазай пожал плечами, мол «Нет, ты что, понятия не имею, о чём ты вообще!» — Если честно, всё прошло лучше, чем могло. Расёмон не съел меня, а он… вы и сами всё знаете! Зачем спрашивать, когда сами к этому подтолкнули? — Ой, Ацуши-кун, что за клевета! — Осаму, сделав вид, что обиделся, и его задели до глубины души, взялся писать отчёт. — Я видел его сестру, она особо с нами не задержалась, ушла к себе в комнату, кажется. Но она даже поздоровалась со мной и пожелала хорошего дня! — Гин славная девочка, это верно. — Осаму ответил отдалённо, как-то не интересуясь. «Обиделся всё таки!» — мысленно вздохнул Накаджима. — Хей, Ацуши, а расскажи ка поподробнее. — Накаджима вздрогнул от шёпота Рампо рядом. — Мафиози Акутагава добр к тебе? — Рампо-сан…?! Возможно! — Как любопытно, — кивнул Рампо. — Что ж, не забудь потом поделиться успехами общения с ним! — Что имеется в виду?.. Эдогава шикнул, призывая к молчанию. Через пару секунд в офис заглянул Эдгар. На него никто не отреагировал, кроме Рампо и Ацуши. — Рампо-кун, ты здесь? — позвал Эдгар. Он частенько заглядывал в детективное агентство, и цель была только одна. Только встреча с Эдогавой. — Какая встреча, По-кун! — воскликнул Рампо, подманивая друга к себе. — О, к нам вновь писатель заглянул? — Йосано взглядом осмотрела прибывшего Эдгара. — Не нужен медицинский осмотр, а? — Нет-нет, я к Рампо-куну… — Эдгар отвёл взгляд. — У меня есть к нему вопросы для нового романа. — Ура-а! Пойдём скорее, По-кун! — Рампо выбежал из офиса быстрее, чем кто-либо среагировал. За ним поспешил и писатель. — У них какие-то планы, о которых мы не знаем? — спросила Йосано. — Он обычно не так радуется или я чего-то путаю? — Всё таки у друзей должны быть и свои секреты, — с улыбкой прокомментировал Дазай. — Не будем лезть к ним. Писатель и детектив неплохой дуэт. Позаботиться о себе точно смогут.***
Рампо сидел на перилах крыши. Эдгар стоял рядом, делая заметки в блокноте. Он расспрашивал детектива о нюансах в романе, как лучше убить героя, с кем ввести любовную линию. Время от времени он спрашивал у Рампо, безопасно ли проводить время на крыше, и не свалиться ли он. Эдогава терпеливо кивал с улыбкой, жуя печенье, и повторял: «Всё нормально!» Они часто вместе гуляли, Эдгар без проблем покупал кучу сладостей для Рампо. С его суммой денег это не представляло возможности обанкротиться. Стоило Эдогаве завидеть магазин сладостей, ларёк с вкусняшками, как он с улыбкой смотрел на товарища. В агентстве писателя не раз спрашивали, как он тянет такие денежные потери и не надоело ли ему возиться с детективом. «Нет, мне только в удовольствие,» — неизменно говорил Эдгар. Ему был важен Рампо, ни один миллион не был важнее. С крыши просматривался красивый закат. Слабый ветер дул в лицо, из-за дождя всё ещё чувствовалась свежесть и сырой асфальт. — Рампо-кун, нам не пора возвращаться? — спросил Эдгар после долгой паузы. Вопросов уже совсем не было, оба устали от ходьбы. — Посидим ещё немного. — Рампо подозвал Эдгара ближе и указал на уходящее солнце. На небе сочетались разные краски. Розовый, голубой, жёлтый. Они были приятными на глаз; облака приобретали такие же цепляющие оттенки. — Красиво, — пробормотал Эдгар. — Мне нравится. — Мне тоже, По-кун. — Рампо улыбнулся. — Знаешь, что здесь есть ещё красивее? — И… что же? — Если бы кто-то смотрел на них со стороны, то увидел бы в Эдгаре некое воодушевление и даже надежду. — Конфетки, которые ты мне купил! — Рампо засмеялся, протягивая парочку писателю. Тот вздохнул, но принял одну. — Не отчаивайся, ты тоже красив. — А? А! Если уж так считает Рампо-кун, то я верю… Спасибо. — Тебе очень нравится небо сейчас? — Очень. — Мне тоже. Ты хоть в одной книге описывал поцелуй на закате? — Эдгар отметил, что детектив обычно не говорит на подобные темы. — Ни разу. — Тогда… — На лице Эдогавы появилась ухмылка, он соскользнул с перил к Эдгару. — Ох, увы, По-кун, ничем не могу помочь! Будь порядочней, не задумывайся об этом. Не умею целоваться, так что поцелуя не будет. — Рампо-кун!! — Рампо был уверен, что Эдгар сейчас бы сгорел от стыда. На его лице уже был румянец. — Не шути так, пожалуйста! Ничего я не думал, ты просто очень интригующе говоришь… — Как скажешь, будь по-твоему. Ты взрослый человек, я не могу тебя винить. Я прав? — Рампо усмехнулся и приобнял Эдгара. Карл, который всё это время не подавал виду, что вообще жив, ударил его хвостом. — Кажется, Карл винит тебя! — Теперь засмеялся Эдгар. Он понимал своего питомца, а тот не упускал возможности что-то натворить. Енот также любил таскать сладости у Рампо, хотя сам их не ел. — Чего же так? — обиженно спросил Рампо у Карла, который безотрывно смотрел на него. — А, я знаю, как наладить контакт с твоей зврюшкой! Эдгар хотел что-то спросить, но прикусил язык, когда его похлопали по плечу и его щеки коснулся поцелуй. — Хороший писатель должен знать, как описывать хоть какие-то поцелуи, согласен? — Эдгар кивнул, а Эдогава сдерживал смех. — Запомни ощущения. Можешь принимать как должное, наверное… Я просто подарил тебе опыт, считай что хочешь! Что ж, пора возвращаться, По-кун! Детектив побежал впереди, сбегая по лестничным пролётам. Писатель не сразу побежал за ним. — Хорошо, Рампо-кун, — со вздохом прошептал он и кинулся за Рампо. Эдгар восхищался Рампо. Детектив был талантливым, весёлым, умным, а внутри ранимым и довольно эмоциональным. Прекрасный юноша.***
Ночь была прохладной, лужи после ливня ещё оставались. В темноте они отражали звёзды. Хигучи стояла возле витрины книжного магазина, время от времени поглядывая на наручные часы. В это время мало, кто ходил по улице, не все магазины были открыты. Она несильно рвалась на ночную работу совместно с сестрой Рюноске, но с другой стороны… она надеялась узнать эту девушку ближе, чтобы понимать, что именно она из себя представляет. До сих пор Хигучи могла забывать, что Гин была девушкой. Гин в молчании подошла к Ичиё, та кивнула и пошла вдоль улицы. — Мы лишь на обходе территории, ты же знаешь? — спросила Хигучи. Получив кивок, она продолжила: — Тогда расскажи об Акутагава-семпае и о себе. — Ты хочешь услышать только о моём брате? — Гин не скрывала нотки разочарования. — Ох, нет-нет! Ты неправильно меня поняла! — Ичиё виновато улыбнулась. — Мне интересно… кто ты? Про Акутагава-семпая я, наверное, знаю достаточно, мне интересно узнать про его сестру. — Я… Раз так… Хорошо, я расскажу. Хигучи дивилась, насколько нежный голос скрывался за мрачной одеждой мафиози этой девушки. Милая, ранимая — её внутренняя натура. Так начала видеться ей Гин. Она любила зефир. Как невинно… — Хигучи-тян. — Гин остановилась, смотря на Ичиё. — Сердце моего брата занято другим человеком, и его чувства взаимны. Он не заметит твоей новой стрижки, духов. Для него ты лишь хорошая преданная ассистентка. — У него правда есть возлюбленная? — Ичиё вздохнула, в её мыслях было много вопросов. — Ах, похоже, у меня никогда и не было шансов! Только к чему это ты? — Один человек интересуется тобой. — Мной?.. И кто? — Хотелось спросить, откуда такая информация, ведь по Хигучи было видно, что она влюблена в одного единственного. На ночном дежурстве сегодня были другие, Хигучи и Гин требовалось только сделать обход перед этим. Они закончили небыстро и немедленно, всё время заполняя разговорами, поэтому работа-"прогулка" уже подходила к концу. — Убери все буквы, кроме последней на вывеске на том магазине. — Гин кивнула в сторону, куда и посмотрела Хигучи. — Ты поймёшь. Ичиё пригляделась. Получилось местоимение. «Я» «Я? Странное имя?» — сначала промелькнуло в голове. Через пару секунд она повернулась к Гин, но её уже не было. Возможно, скрылась в тени или ушла во избежание дальнейшего разговора. В любом случае её работа была закончена. — Акутагава-тян, если будешь так сбегать после признаний, то не узнаешь ответа! — прокомментировала Хигучи вслух. Не могла же девушка просто сбежать! На вид Хигучи не выглядела смущённой, но внутри она пыталась сообразить, что случилось. Она не успела почувствовать ничего. Было удивление, смятение и растерянность. Ичиё не знала, как реагировать. Всё звучало странно, чтобы быть правдой.