No regrets

NC-17
Заморожен
33
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 44 903 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
33 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Мужчины уже расцепили руки и почти синхронно убирали следы излишней эмоциональности, как вдруг из застал врасплох скрип внезапно открывшейся двери. — Надеюсь, вы там не тра… - оборвался на полуслове парень в очках, зашедший без стука, - А… Я думал - ты с Чонином. — И тебе доброе утро, Сынмин, - устало потирая глаза, поздоровался Крис. — Ну, похоже, я, в любом случае, как всегда не вовремя, - он бесцеремонно вошёл, начиная раскладывать перед Баном на тумбочке врачебные инструменты, - Постоянство - признак мастерства… — По-братски, ты ничего не видел. — А что мне за это будет? - тёмная бровь вопросительно выпрыгнула из-за оправы очков. — Ну, например, я не прибью тебя, - замечая, как усмехнулся Минхо, Бан и сам понял, насколько комично в его случае звучит подобная угроза. — Ой, да ладно, Крис, никому я не скажу, - отмахнулся парень, пока разматывал бинты, - Первый раз что ли?.. Бан потянулся рукой к нему, но тот успел отпрыгнуть под тихий смешок Минхо. Тогда шериф просто шутливо потряс кулаком в воздухе, и парень уже собирался вернуться к работе, как вдруг обратил внимание на ещё одного человека в комнате. — А вы, прошу прощения… - приспуская очки, как дед, он оглядел Ли. — Ли Ноу. — Ким Сынмин, - парень лишь кивнул, - Извините - за руку здороваться не буду - после раненых всё-таки… — А со мной ты вообще за руку не здороваешься! - наигранно заныл Бан, не спуская глаз с Кима. — Замолчи и сиди ровно, - тот уже закончил возиться с бинтами и теперь ему нужно было осмотреть рану. Когда грудь Криса полностью освободилась от бинтов, Минхо сразу же вцепился взглядом в открывшееся тёмное пятно. Маленькая дыра от пули между дугами рёбер разрасталась синяком влево. — Как тебя так подстрелили? Мне сказали, что тебя зажали в угол, но это, - он указал на рану, - Выглядит так, словно ты шальную пулю поймал. — Вот и я говорю - в тебя через окно попали, - подтвердил Сынмин. — Да не может этого быть! - не унимался Бан, - Как вообще можно через окно куда-то попасть во время драки - нифига ж не различишь… — Можем как-нибудь попробовать: пробежишься по коридору, а я с той же высоты через окно в тебя попаду, - он уже обработал рану каким-то раствором и теперь смазывал бальзамом со странным запахом, - Только мне тебя тогда опять латать придётся, так что поверь уж на слово. Если спокойно сидеть на позиции и хорошо прицелиться - это вполне возможно. — Разве бандиты успели занять какое-то из зданий? - спросил Минхо. — Да в том-то и дело, что нет, - Бан свёл брови в раздумьях, - Они точно знали, как я двигаюсь - поэтому было гораздо сложнее уворачиваться и парировать… Но вместе со мной упало ещё несколько человек - бандиты решили, что это засада, и побежали. Скорее всего, кто-то из наших стрелков как раз выцепил основную драку… — Подожди, ты хочешь сказать, что в тебя попал кто-то из твоих же людей? - Минхо не смог сдержать ехидной улыбки, - Да у тебя тут, я смотрю, вообще никто стрелять не умеет… — Не думаю, что это вышло случайно, - парировал Сынмин и уставился на Криса, поправив очки, - У нас завелась крыса… И что-то мне подсказывает, что твоё ранение - тоже её рук дело. Шериф по привычке поджал губу и прошёлся взглядом туда-сюда, стараясь найти в своей голове хоть какое-то опровержение этой догадке. Однако, спорить с этим было глупо, и он тяжело вздохнул, как всегда, забыв о ране. В этот раз, правда, боли уже не было и Бан удивлённо опустил глаза на слегка плоблёскивающую от бальзама тёмную корку. — Отличная штука, - прокомментировал Ким, - Торговец пряностями был убит, а его товары быстренько все расхватали. Там, в основном, конечно, бесполезный мусор, но вот этот бальзам с какими-то восточными травами - просто находка… — Забавно, - Минхо от нечего делать хрустел пальцами, - Именно ему я, похоже, должен быть вернуть деньги. Что ж, хотя бы его товар не пропадёт. Кстати… У него появилась одна мысль, которую он пока ещё не успел высказать. Вся эта ситуация выглядела донельзя странно - бандиты не поверили, что индеец с их деньгами находился не в городе, знали, как справиться с Баном… Но, как уже успел подметить мистер Пак, у них был гораздо более лёгкий способ оставить город без зубов, однако, по какой-то причине они им не воспользовались… — Мне кажется, - понизив голос продолжил Минхо, - Разбойники не знают про Чонина и его важность для тебя… — Точно! - подтвердил Ким, - Иначе они бы уже давно захватили его в плен и старались выбить желаемое через торг… — Даже то, что нас не было в городе, не особенно важно - мы провели у бабки на окраине слишком много времени, и найти нас там было бы проще простого. Получается - они просто не искали. Это значит, что предатель специально ничего не говорил про Чонина по каким-то своим причинам. — Да понятно - по каким, - Сынмин уставился на Бана, - Скорее всего, целью предателя был именно Крис, а Чонин ему ничем не насолил, вот он и устроил всё так, чтобы мелкого не трогали… — Сынмин, - прервал Бан, не спускавший всё это время глаз с врача, - Ты же понимаешь, что ты тоже под подозрением? Вот это Минхо уже не нравилось. В голосе шерифа начали проскальзывать те едкие, опасные нотки, от которых кулаки сжимались сами собой. — Конечно понимаю, - Ким закончил с бинтами и отстранился, оглядывая выполненную работу, - И не смотри на меня так. Мне опасаться нечего. Если бы я хотел тебя убить - возможностей у меня было уже миллион. — Он прав, Крис, - подал голос Минхо, сверля Бана осуждающим взглядом. Тот немного расслабился и устало потёр переносицу: — Да ладно вам, я же ещё никаких выводов не делал, - он снова обратился к Киму без капли прежней хищности, - Зови всех сюда. Надо решить, что мы будем делать дальше.
Примечания:
33 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник