Часть 9
27 марта 2023 г., 01:01
Примечания:
Ваш кринж - моя еда)
Ваш смех - моя вода)
Ваша скука - мой враг)
Ваш отзыв - мой друг)
В комнату зашло ещё человек пять - включая уже знакомых для Минхо Хёнджина и Чонина. Все расселись по койкам вокруг шерифа, ожидая указаний.
Увидев шрам на щеке мальчика, Сынмин подошёл к нему и внимательно осмотрел, проверяя швы.
— Что ж ты насквозь-то шил? - спросил он, обращаясь к Минхо, - Сколько раз он там у тебя от боли отключался?
— Может, ТЫ там бы кожу и смог прошить, - ответил Ли, - А для моей походной иглы у него слишком тонкая щека - вот и делал, как умел. А отключиться мы ему не дали, да и сидел он смирно.
— Верю, - отмахнулся Ким, теперь обращаясь ко всем вошедшим, - Щас Бан вам что-то умное скажет - попрошу внимания!
— Спасибо, Сынмин, - Крис оглядел присутствующих по кругу, - Короче. План такой. Как только бандиты снова заявляются, мы каким-то образом выводим их на переговоры и спокойно отдаём их деньги…
— А тебе не кажется, что это бред? - перебил Хёнджин, - Ты думаешь, они после этого от нас отстанут? Ни-хе-ра! Пока они этого индейца не найдут и не освежуют - не успокоятся…
— Это он верно подметил, - подтвердил Минхо, - Разбойникам из-за этого пса пришлось нехило так побегать.
— Но почему бы тогда не сказать им направление, куда он убежал? - вклинился в разговор Чонин, - Пусть они и дальше за ним бегают, если он им так нужен.
— Если бы всё было так просто… - покачал головой Крис.
Многозначительной переглядки с Минхо и Сынмином ему было достаточно, чтобы пересечь точку невозврата. Теперь их служба вместе уже не будет прежней.
— Среди нас завелась крыса, - вполне буднично озвучил он, быстро пробегая глазами по всем подозреваемым, - Стараниями этой крысы бандиты теперь уверены, что мы прячем здесь индейца и не верят ни единому нашему слову против, даже учитывая то, что этот подонок ограбил человека и в нашем городе.
Странной реакции, однако, никто не выдал.
"Что ж" - подумал Бан, - “Кажется, теперь любое наше взаимодействие будет походить на игру в покер… "
— Я не знаю, что ему нужно и чего он добивается, - обстановка накалялась с каждым словом шерифа, - Но если предатель будет вычислен - я думаю, мы разберёмся без суда, поскольку натравить банду уголовников на мирных жителей и попытаться убить шерифа, как по мне, - достаточные основания для смертной казни.
Повисла тяжёлая, плотная тишина - казалось, её можно даже потрогать и ощутить электрические разряды напряжения, царившего в комнате.
— Сегодня мы всё же попытаемся выйти на переговоры, - продолжил Бан, начиная злиться из-за того, что предатель никак не выдавал себя, - Если это будет неудачно, продолжим вести бои до тех пор, пока не поубиваем их всех…
— А если найти труп индейца? - снова подал голос Чонин, но сидевшие рядом товарищи нетерпеливо на него шикнули.
— Уже поздно, - всё же объяснил Бан, - Мы просто не успеем. Поскольку я сейчас в не лучшем состоянии - каждый защитник на вес золота…
— А Чонин разве тоже считается? - переспросил Хёнджин, и остальные прыснули, тут же замолкая под гневным взглядом Криса.
— А тут, позвольте, выскажусь я, - голос Минхо звучал спокойнее всех, - Этот шрам у него на лице появился не просто так. Парень СПОСОБЕН убить человека - и сделал бы это, будь он чуть-чуть лучше подготовлен, - он обвёл взглядом присутствующих, которые с трудом верили в такую новость, но возражать не решались, - Поэтому сейчас, в этом непростом деле, вы можете на него рассчитывать, - он положил руку на плечо мальчика, - Верно, Чонин?
—... Да, - парень сказал это тише, чем ему хотелось бы, но старался держать лицо, чтобы не расплыться широкой улыбкой - наконец-то кто-то дал ему шанс.
Минхо тем временем на секунду поймал сверкающий благодарностью взгляд Криса, который, конечно, сразу же сменился прежним суровым выражением.
— Возвращаемся на позиции, - продолжил тот, - Я буду ближе к центру, чтобы, если что успеть среагировать…
— А ну-ка стоп, Кристофер Бан! - совершенно не опасаясь за свою жизнь, перебил Сынмин, - Далеко ты там собрался с дырой в груди? Вспомни, сколько я тебе сказал сидеть смирно и отдыхать?
—У нас нет столько времени, - злобно прорычал Крис. Казалось, ещё одно слово - и он набросится на Кима, как дикий зверь, - Я нужен городу сейчас…
— Городу нужно, чтобы ты, идиот, пришёл в полную боеготовность! - повысил голос врач, - Если я, блять, говорю, что тебе нужен покой - это не значит, что это простая врачебная рекомендация. Это значит, что иначе ты ещё больше тело своё похеришь и вообще умрёшь, берсерк безбашенный… Я тебя ОДИН ДЕНЬ прошу отсидеться, ОДИН, хотя и этого, вообще-то, мало, но хотя бы так! - все присутствующие удивлённо смотрели на Кима, который, похоже, нечасто разговаривал в подобной манере, - Если ты боишься, что мы без тебя не справимся, поставь кого-нибудь вместо себя командовать. Вон, хоть его! - он указал на Минхо.
В данной ситуации это было бы самым логичным решением. Чонин отпадал сразу. Кто угодно из оставшихся четверых мог оказаться предателем, а свою кандидатуру Сынмин, видимо, выдвигать не собирался. Вот и оставался только Минхо.
Теперь Крис должен был только согласиться.
— Ты сказал мне сидеть день, - злоба в его голосе, к счастью для всех, превратилась из выжигающей в тлеющую, - А зашивал ты меня вчера вечером. Значит, до вечера я сижу, но после - возьму в руки оружие и ты меня не остановишь.
— Договорились, - с усталым выдохом бросил Сынмин.
— Минхо? - Бан вопросительно взглянул на Ли Ноу, - Что думаешь?
— Я думаю, что мы впустую тратим время, - Ли посмотрел на своих новых временных подчинённых, - Живо все по позициям.
— А мне что делать? - спросил Чонин, стараясь не задевать плечами стремительно выходивших товарищей.
— Спускайся вниз и жди. Мы, скорее всего, будем вдвоём, но сейчас мне надо уточнить кое-какие вопросы.
Мальчик кивнул и вышел, снова оставляя мужчин наедине.
— Прости за всю эту хуйню… - Бан закрыл глаза ладонью, потирая лоб, - Если вдруг с ними что-то случится…
— Я огребу от тебя так же, как и любой из них, - закончил за него Минхо. Он знал, что Крис собирался сказать, но сейчас это было не нужно, - Прекращай. Во-первых, мне уже доводилось работать в команде. Во-вторых, я уже согласился вам помочь и пасовать не собираюсь, даже если придётся брать на себя ответственность перед такой опасной беспринципной сволочью, как ты, рискуя закончить пристрелянным в подворотне, словно собака. Ты, конечно, не особо видел меня в действии, но поверь - бандитам это точно не понравится…
— Я в тебе не сомневаюсь, Минхо, - оборвал Крис.
От жёсткого и волевого лидера не осталось и следа - перед Ли сейчас сидел сгусток усталости и какой-то странной… Печали?
— Просто, я не могу поверить… Правда, не могу поверить, что не буду рядом с ними. Что не буду их защищать и прикрывать, что не выйду вперёд, как обычно, и не приму все удары на себя…
Уже в который раз Минхо ощущал себя неловко рядом с ним.
Он очень хорошо его понимал. Когда на тебя все рассчитывают, но обстоятельства решают иначе и ты подводишь товарищей… Ничего хуже и придумать нельзя.
Но почему Бан снова давал ему увидеть себя таким открытым и уязвимым?
Как будто Минхо не мог неожиданно выпустить когти, впиваясь в мягкое - подобно самому Крису...
Но он, конечно, не станет. Он же - не беспринципная сволочь.
— Перестань, - он подвёл черту душевным терзаниям Бана отчего-то слишком мягко звучащим голосом, - Это всего лишь на один день. Ты мне лучше расскажи быстро про своих парней, чтобы я знал, с кем имею дело....
— Хёнджин - предатель.
Он имел в виду не такую информацию, но тоже сойдёт.
— Почему ты так решил? - чутье Минхо было согласно с этой догадкой, но хотелось бы каких-то логических подтверждений.
— Я это понял ещё до того, как вы вернулись, просто не мог с этим смирится…
— Ой, да ладно тебе! - Ли недоверчиво склонил голову, - Ты же шериф! Профессия давно должна была вытравить из тебя доверие к другим людям.
— Как видишь, не успела, - пояснил Крис, - Я - шериф-то всего года три. Короче… Если на нас нападают не особо организованные противники - у нас есть давно отработанная тактика. Когда они заходят в одно из зданий, я появляюсь там же и начинаю зачищать комнаты. В это время мои ребята сидят в доме напротив и отстреливают тех, кто засветился в окнах…
— Боже, я уже придумал штук с десять способов, как перехитрить эту твою тактику, - брезгливо перебил Минхо.
— Вот видишь! Их действительно много, но использовать их можно, только если как-то про всё это узнать. Так вот… Обычно у нас с парнями как раз такое условие, что по комнате, где нахожусь я, они не стреляют - чтобы вот такого вот не получилось, - он кивнул на свою рану, - А учитывая, где конкретно всё это произошло, я тебе точно могу сказать, что в меня попали с позиции Хёнджина.
— Кстати, учитывая твои слова, получается, что он не рассказал о стрелках, сидящих в засаде. В противном случае бандиты бы сразу атаковали и соседний дом.
— Точно, - вздохнул Бан, - Видимо, он действительно не хотел, чтобы другие ребята пострадали - ему просто нужно было под шумок убрать меня… Но зачем?
— Да какая теперь разница… Получается, если его убьют - ничего страшного?
На секунду Бан засомневался.
— Я бы всё-таки хотел его допросить…
— Понял тебя, - Ли развернулся и направился к двери, - Ну, не скучай тут…
— Минхо! - окликнул его Бан, кажется, в ту же секунду жалея о сказанном, - Поосторожнее там…
— Тц, - Ли закатил глаза, - Это им со мной надо быть поосторожнее.
Примечания:
Опять куча диалогов...
Дальше пацанам придётся пострелять) Запасайтесь валидолом)
Глава будет когда-нибудь, к выходным так точно, но постараюсь раньше - ибо контроши за меня никто не напишет, а к ним готовиться надо.