No regrets

NC-17
Заморожен
33
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 44 903 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
33 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Часть 26

Настройки
Примечания:
Туман накрыл город. Темнота медленно отступала, растворяясь в молоке подступавшего дня. Тишина улиц заставляла думать, что городишко давно вымер. Пустые глазницы окон смотрели своей чернотой на проезжавших мимо мужчин, молчаливо осуждая за шум - стук копыт. Крис и Минхо выехали на рассвете, как и планировали. Теперь их путь лежал всё так же через каньон, но придётся сначала обходить песок вдоль скал - иначе коричневая жижа похоронит их в пустыне. Ехали молча. И Минхо не мог отделаться от мысли, что его это нервирует. Казалось бы, порой ему хотелось, чтобы люди вокруг разом разучились говорить... Но сейчас... Он даже сам подумывал начать разговор... Почему его так трясёт?.. Холодно, но дело не в этом. Ответ находится быстро, но если он окажется правильным, то Ли придётся несладко... Обычно он так себя чувствовал, когда просматривал задания - его интуиция тут же выделяла безнадёжно неудачные - ему было просто достаточно представить себя в описанных обстоятельствах. Сейчас он не видел никаких логических связей между тем, что им предстоит сделать, и своим интуитивным страхом. Он мог бы представить, что может пойти не так - но подобными догадками он заниматься не любил - вот ещё, грузиться лишний раз... Он же - не Крис... Вышеупомянутый, кстати, ехал себе спокойно на своей пёстрой кобылке Берри, и Минхо подметил, что он выглядел как-то даже слишком воодушевлённо. Как будто специально... Но Ли Ноу лишь поругал себя за мнительность, отмахиваясь, мол, захочет - сам расскажет. До каньона добрались без происшествий - там туман был уже не настолько непроглядным, и дальше они пошли быстрее. Мерный стук копыт чеканил по черепной коробке... Такой, вроде привычный, но почему-то такой раздражающий... Дори начал как-то слишком сильно раскачиваться - Ли даже слегка приструнил его. Почему вдруг начало темнеть?.. В каньон не может проникать настолько мало света.... — МИНХО?! - донеслось будто сквозь вату. Ли открыл глаза - Крис нависал над ним и трепал рукой по щеке, обеспокоенно бегая глазами по лицу. Снова он так близко... Минхо вопросительно поднял бровь, усаживаясь устойчивее - он уже как-то оказался на земле, подпирая собой камень. — Ты просто рухнул с коня, будто подстреленный... - Бан поправил на нём одежду и отряхнул от пыли, - Я даже подумал, что здесь где-то индейцы... — Скорее всего мне из-за головы плохо стало... - Ли закатил глаза на непонимающий взгляд Бана, - Ехать быстрее было ошибкой. — Оу... - Крис виновато почесал затылок, - Я как-то даже не подумал... Просто... Так тороплюсь наконец разобраться с этим придурком... — Ну, здесь я могу тебя понять, - вспомнив, о каком "придурке" идёт речь, Минхо согласно кивнул. Вдруг одна мысль вылетела из его рта раньше, чем он успел её обдумать, - А ты вообще знаешь, зачем ему Чонин? Этот вопрос задавать не следовало, хоть Минхо и получил на него ответ - потерявшие в миг блеск глаза и плотно сжатые губы... — Это не важно, - всё же озвучил Крис, - Мне достаточно того, что этот мудак создаёт ему проблемы... — Как бы он НАМ проблемы не создал... - буркнул Ли, поднимаясь, - Тем более, раз Айен со своим другом собрались... Ну ты понял, что-то там "с прошлым разбираться" , как ты выразился, то Джей может добраться до них даже раньше, чем до нас... Шестерёнки закрутились в кудрявой голове, и Минхо всё больше начинал жалеть о своих словах. Особенно, когда Бан сорвался с места, запрыгивая обратно на коня, и махнул ему рукой: — Забирайся быстрее! - он кивнул в нужном направлении, - Нам нельзя терять время! Что-то в его тоне заставило Ли ещё на секунду застыть. Казалось бы, всё логично - он бы тоже торопился в такой ситуации, но всё равно что-то было не так... Он с наскока приземлился в седло, благодаря мысленно богов и Сынмина, за то, что после такого резкого движения не отключился, и они погнали коней в сторону города. "Интересно, если я опять потеряю сознание - он вообще остановится?.. " "Боже, что я несу... Это ОН-то, которого хлебом не корми - дай кого-нибудь спасти?.." Хотя, почему-то беспокойство казалось оправданным. Ли уверился в этом, когда случайно поравнялся с Баном и всмотрелся в его лицо. На первый взгляд всё было обычно - Крис всё так же смотрел чётко на свою цель, словно хищник в погоне за добычей... Но сейчас в его глазах не было ни капли привычного гнева, а на губах - ядовитой усмешки... Серое небо отражалось в устремлённых вдаль тёмных глазах, застилая их печальной дымкой - словно потухшие угли с налётом пепла. Из всех слов ему подошло бы... Потерянный?.. — Крис? - с первого раза мужчина, как и ожидалось, не услышал, - Крис? - Бан наконец перевёл на него глаза, - Ты в порядке? Минхо едва не стукнул себя по лбу... Конечно... Этот упёртый баран же то-очно ему ответит... Ли уже хотел было добавить, что просто интересуется, а не волнуется - это же другое... Или вообще бросить какую-нибудь грубость, смутившись из-за ошибки... Крис так и так его пошлёт... ... Пошлёт ведь? Сейчас он должен гневно сверкнуть на него своими тлеющими угольками и... Чёрт, что? Почему Бан опускает глаза и молча смотрит вдаль? Ему стоит спросить снова?... Или Крис не хочет отвечать?.. — Эй, хватит, - вырывается само собой, - Я задал простой вопрос - на него сложно так же просто ответить? — Если я скажу, что всё нормально, ты мне поверишь? — Я тебе поверю, если ты перестанешь отвечать вопросом на вопрос и скажешь прямо, - волнение проявило себя привычной грубостью, - Если у тебя что-то не в порядке, не думаю, что наша миссия закончится успехом... — Причём здесь это?.. - Крис почти физически натягивал маску "всё нормально" на лицо, - Уже задуматься нельзя... — Не верю. Крис обречённо вздыхает, а Берри замедляется, чувствуя настроение хозяина. Минхо пришлось дёрнуть поводья, чтобы Дори тоже сбавил скорость, отчего конь раздражённо фыркнул. Тоже разделял его настроение. — Не знаю, насколько это важно... - видя, как Минхо уже закатывает глаза и открывает рот, Бан поспешил продолжить, - Просто... Моё чутьё подсказывает, что это дело... Добром не кончится, в общем, - Крис тут же затараторил снова, - Но в последнее время это чутьё столько раз меня подводило... Мне казалось, что всё идёт в гору, что всё в порядке... Не думаю, что в этот раз стоит к нему прислушиваться... — Ты просто был влюблён, - выпалил Ли,- И видел то, что хотел видеть. Когда-нибудь Ли Ноу точно зашьёт себе рот... Он всегда был честен с другими, и если видел, что кто-то творит глупости - говорил об этом. Ему было плевать, что человек об этом подумает - главное, что он хотя бы будет знать, что, возможно, делает что-то не так. Но... Это легко, когда перед ним юная особа, которую выдают замуж за пятидесятилетнего мужлана, а она принимает его слова о любви за чистую монету. Это легко, когда неопытный охотник за головами сторговывается с бандитами, чтобы они выдали ему кого-то из своих, даже не подозревая, что на обратном пути ему треснут камнем по затылку, а тело спрячут в канаве. Раз уж на то пошло, легко говорить какому-нибудь лисёнку, что не всё в этой жизни можно решить силой... Ли Минхо никогда не церемонился - рубил с плеча, быстро и сухо. Именно так - он считал - должно преподноситься наставление, откровение или просто неудобная правда. Всегда. Тогда почему сейчас, созерцая, как в чужом сознании что-то пошатнулось - он ощущает себя последним мудаком?.. — Эй, - он протягивает руку, несмело, рывками, опасаясь, что тот оттолкнёт, - Может всё и не так пло... — Поехали, - словно выстрелом обрывает Крис, разворачиваясь в седле, - Нас ждут дела. Протянутая рука неловко висит в воздухе всего секунду, а после уже поспешно сжимает поводья. Почему-то ему кажется, что даже Дори сейчас смотрит на него осуждающе.
Примечания:
33 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)