Море пустых обещаний

NC-17
Завершён
65
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 15 759 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

Глава 6["Чёрная Весна"]

Настройки
Всю ночь у меня из головы не вылезал силуэт Спилберга. Заснуть так и не удалось. Видок у меня конечно был не из лучших. Сборы заняли около получаса и я вышла из дома. Время до школы ещё было достаточно и я пошла к пляжу. Прохладный ветерок обдувал лицо. Я достала сигарету и зажгла её. Дым заполнил мои лёгкие. Закрыв глаза, я уже ни о чём не думала. Вчера я сбежала домой и не дождалась парней.Сегодня предстоит увидеться с ними.Интересно как ощущает себя Мел, который вчера застрелил человека, а как остальные, ставшие не только свидетелями, но и сообщниками.Даже я теперь считаюсь прикрывателем убийцы. Я не заметила, как ушла в свои мысли и забыла о настоящем мире.С трудом смогла заставить себя подняться и поспешить в школу.Все уже были в курсе о исчезновении режиссёра, многие уже даже считали, что его нет в живых.После уроков мы с Ритой стояли в компании Локона, Барановой и Ильи.Мел подошёл к нам и Рита начала шутить, что тело режиссёра в холодильнике у него.По моему телу прошлась мелкая дрожь.Она даже не подозревает, что в смерти Романа виноват Мел. *** Я сижу с парнями на нашем месте.Нашем, странно звучит это конечно, можно ли назвать его нашим.Считают ли они, что я с ними? -Харош Гендос-Кисе надоело, что Гена всё бьёт и бьёт грушу. -Осталось только пулю в лоб закатать и всё-Гена прекратил избивать грушу. Киса и Гена ещё долго спорили насчёт дуэлей и гарнитура.Никто не вмешивался, кроме Хенка: -Хватит собачиться. Все затихли.Молчание длилось недолго, его прервал Мел со своей историей про кобру. -И у нас теперь появилась реальная возможность отвечать за тех, кто не может за себя постоять-сделал итог своих слов-Разве это не круто? -он вышел, оставив нас с раздумьями. Парни жарили сосиски, а я просто стояла рядом.Аппетит отсутствовал. -…Нам нужен свой кодекс-проговорил Мел. -А уголовного тебе мало что ли? -с улыбкой заговорил Гена. -Кодекс нужен, Геннадий, для того чтобы, вот завтра ты скажешь-монотонно говорил Егор-Хочу стреляться.Вот верняк у тебя уже есть кандидатура.Есть же? -Конечно есть-ответил Гена-Крыса солист репертуар спёр и в Москве в клубах играет.Я его по-любому кончу.Я тебе отвечаю. -Ну вот, я же говорил.Кис? -Есть один челик-начал Киса-Он у меня кроссы спёр из раздевалки, доказательств нет, но вот всё на него указывает. -Ну у Хенка можно не спрашивать.У него врагов нет. -Ну пока нет-улыбнулся Хенк. -Арин? -спросил он теперь у меня. -Она же только в город к нам приехала-проговорил Гена-Откуда у неё уже враги? -Ну не знаю-Мел пожал плечами-Всё возможно.Так что? --Единственная моя кандидатура это был тот человек, которого как раз таки ты и убил вчера-ответила честно я. -Ну короче ладно-Мел махнул рукой-Так вот в кодексе мы должны забить, что никакие личные счёты, типа репертуар спёр и прочая материальная шняга они не прокатывает. -Проживём коротко, но ярко, да пацаны? -Киса заметил мой взгляд-И Арина конечно же. -Не, не, не-отрицательно покачал головой Гена-Я коротко не подписывался. -А ты, что Гендосина решил своего отца пережить? -А как насчёт клуба? Типа, как бойцовский, но только дуэльный-предложил Мел. -Ваа-качался Киса-Да это ништяк.А название? -Господа-офицеры или можно просто господа-предложил Гена. -Нее -Предлагаю назваться Чёрная Весна. Парням уже набили татуировки с названием дуэльного клуба. Я долго решалась и всё-таки согласилась. Пока мне набивали тату, парни стояли и рассматривали свои. Их счастье невозможно описать словами. Взглянув на их счастливые лица, я не могла не улыбаться. *** Я шла домой и проходя заметила Гену, стоящего рядом с каким-то мужчиной. Они о чём разговаривали, а я остановилась и смотрела. Разговор у них был короткий и я не успела понять в какой момент Гена шёл в мою сторону. Сбегать было поздно. Ни с кем из них наедине я ещё не оставалась. -Домой идёшь? -первое, что он сказал мне. -Да-кивнула я-А ты что тут делаешь? -Да так-отмахнулся он-Переговаривался насчёт своих дел. -Тоже, как Киса? -я пошла дальше. -Ну типо того-он догнал меня и мы шли в одном темпе. Молчание длилось некоторое время. Небольшая неловкость чувствовалась. -Я хотел тебя спросить-начал он. -О чём? -взглянула я ему в глаза. -О том, что было вчера. Я отвела свой взгляд. -А что вчера было? -То есть убийство на твоих глазах это ничего? Я оглянулась по сторонам и посмотрела снова на Гену: -Что ты творишь? Не нужно кричать о таком на каждом шагу! -Здесь никого нет-следом он закричал. -Придурок-я закатила глаза-Ну хорошо.Что ты хотел мне сказать? -Ты вчера была в ужасном состоянии, когда мы отплывали от берега. Он смотрел на меня на тот момент. Я даже не заметила этого. О боже, страшно представить, как я вчера выглядела со стороны. -И тот момент с Кисой в машине-он затих-Ты была не на шутку напугана. -Я не очень хочу сейчас об этом говорить. Я не сказала об этом никому.Я не смогу сказать это ему. -Хорошо, тебе необязательно мне это рассказывать. Ну хоть не стал расспрашивать. -Насчёт Спилберга, вы вчера с ним говорили о чём-то-его взгляд был направлен куда-то вдаль-Он что-то сделал с тобой? Сердце ёкнуло, но не от тревоги.Ему интересно моё состояние. -Не смог-ответила я и улыбнулась-Думаешь я сама не смогу себя защитить? -Конечно-Гена тоже улыбнулся-Не сомневаюсь, что ты с любым разберёшься Он проводил меня до дома.Улыбка появилась на моём лице сама по себе. Рита позвала меня на тусовку.У меня было всего полчаса для подготовки.На тусовке не было ничего необычного.Рита танцевала с Кисой.Хенк тоже потерялся где-то среди толпы."Ничего необычного» неожиданно изменилось и все начали смеяться над толстяком.Было запущено видео с его участием. -Толстяк! Паша толкает Локона, тот толкает в ответ. Паша падает, а Локон куда-то уходит. Я стояла одна в стороне.В руках у меня был бокал какого-то алкоголя. Я влила его в себя и отправилась за новым.Киса уже был там. -Ооо, Ариин-он пьяно улыбнулся, хотя наверное он был ещё под кое-чем. -И я тоже рада тебя видеть. -Арин, будешь? -Киса взял какой-то стакан и вручил мне. Я взяла его в руки и сделала глоток. -Спасибо-я вспомнила, что так и не поговорила с ним-Мы можем поговорить? -Для тебя всё что угодно-он пьяно отошёл и вышел на улицу. -Ты же можешь достать мне хоть что? -спросила я. -Ну да-кивнул он-Конечно. Мы с ним договорились и к нам подошёл Паша. -Ты этого Локона должен по полной захерачить.Порви его сука, да толстый? -заговорил с ним Киса. -Если бы можно было-он тяжело вздохнул. -Ещё как можно. Я подозрительно посмотрела на Кису.О чём это он? Надеюсь это не то о чём я думаю? -Киса-позвала я его. -Даа? Я посмотрела на него взглядом означающим чтобы он заткнулся. -Что? -Киса вопросительно взглянул на меня. Вот блин, уже ничего не соображает. -Слушай Кис ну ты вот сейчас про это… -Ну, что, что, что, что, что? Говори прямым текстом.Дуэль с Локоном? Да, могу тебе это устроить. Я ударила его локтём в бок.Киса сделал вид, что ничего не почувствовал, а может так и было. -Ты если этого нарцисса завалишь, тебе люди только спасибо скажут. *** Я уже собиралась заходить в школу, как меня позвал Паша, стоявший в компании Кисы, Мела и Хенка.Я подошла к ним. -Привет. -Привет-первым поздоровался Паша-Ты же вчера стояла рядом, когда Киса говорил про дуэли. По взглядам парней, я поняла, что должна помочь им. -Что? -удивлённо спросила я-Дуэли? -Ну да-ответил Паша-Киса же вчера об этом говорил. -Паш, прости-улыбнулась я-Я вчера влила в себя кучу алкоголя и не только, так что вообще не помню о том что было вчера. Паша с парнями ещё разговаривали, а я пошла на урок.В классе меня ждала Рита. Мы с ней немного поговорили и вскоре начался урок.Парней весь первый урок не было.На втором же мне пришло сообщение. Мел: Приходи на наше место. Я: Хорошо, скоро буду. Я поднялась с места и сказав учительнице, что плохо себя чувствую, ушла. Ну не могу же я просто так встать и уйти с урока. Когда я пришла он уже что-то обсуждали. -Привет-я поздоровалась с Геной, он сидел за барабанами. -Киса, ты помнишь, что у нас человек под водой.Это на мне. -Да я же сказал-вскочил Киса-Сука я про это никому не слова. Гена предложил всё-таки устроить дуэль. -Нет, я не согласен-сказал Мел. -Мел, вот я тебя уважаю, как пацана реально очень уважаю.Но давай с тобой подумаем, все подумаем вместе-Гена сел на кресло-Я бате из-за этих пистолей череп разможил.Понятно? -Что? -я была в полном шоке с последнего предложения. -Ну так случайно вышло-ответил Гена-Я же не хотел. -Дайте хоть часть денег.Я ему цесарок куплю.Он у меня грезит этими цесарками. -Ты же дилер с прибыли купи ему этих цесарок-произнёс Мел. -Нет у меня никакой прибыли, Мел, вообще нихуя её нет. -То есть я правильно понимаю, что все за? -спросил Мел-Ну кроме меня. -Я тоже против-поднялась я с места-Издевательства, понимаю, что хочет отомстить.Можно сделать это другим способом, но не убийством.К тому же мы потом будем ещё и виноваты в смерти.Опять будете труп топить? Мне никто не ответил.Наверное ответа на такой вопрос у них не было. -Ну значит принято единогласно-произнёс Хенк. -Нет,не единогласно-сказал Мел-Этим сами занимайтесь и деньги между собой делите. Мел вышел. -Я полностью с ним согласна-я вышла вслед за Мелом.
65 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник