Глава 13[Девятая жизнь]
4 апреля 2023 г., 18:59
(От лица Гены)
Мы с пацанами сидели на нашем месте.Я наконец рассказал им про Арину.И про сегодняшний день тоже.
-Может она правда обиделась из-за того что я сказал?
-Ну ты же сказал,что завяжешь с этим-проговорил Хенк.
-Хенкалина-то прав-согласился Киса.
-Ну я звучал не очень убедительно.
-Гендос,а во сколько она от тебя убежала?неожиданно спросил Киса.
-Тебе зачем?
-Ну зачем,зачем,надо-возмущался Киса.
-Где-то в 6 часов-приблизительно ответил я.
-Ну так-то время совпадает.
-С чем?-удивился я.
-Ну просто Арина сегодня у меня заказ свой забиралааа-протянул Киса.
-Какой ещё заказ?
-А какой заказ у меня можно забрать?-
вскинул руки Киса.
-Ты что ей свой товар втюхал?-мой уровень агрессии начал подниматься.
-Ну вообще-то не втюхал,она сама просила-Киса задумался-Ещёёё до дуэли Локона с толстым.
-Зачем ты его принёс?Она же и так сегодня не в себе была.Вот где она теперь в таком состоянии.
-Да не нервничай,дома наверное.
Я уже собирался вставать,чтобы пойти к ней,как мне кто-то позвонил.На экране был неизвестный номер.
-Слушаю
-Короче,это я Локон.
-Локон?
-Да,да,да.
-Что тебе нужно,Локонов?
Киса говорил Хенку с Мелом про то,что только вспомнил про него и он сразу так прям и появился.
-Нуу у меня не было номеров пацанов.А твой я у папы взял.
-Говори быстрее.
-Тут я вашу подругу нашёл.Ну Арину вроде.
-Где вы?-спросил я,нервничая.
-Мы у берега...
Локон объяснил место.
-Тут ещё кое-какая проблем...
Не дослушав я сбросил звонок.Потом узнаю,главное побыстрее оказаться рядом с ней.
-Зачем наш трусишка звонил?-спросил Киса.
-Он нашёл Арину.
Я ехал к тому самому месту.Конечно. остальные захотели поехать со мной.В голову лезли тревожные мысли.Было странное предчувствие и оказалось не зря.
-Вон Локон стоит,а где Арина?-Киса выглядывал из окна.
Я остановил машину и дальше мы шли сами.Спустившись по небольшому склону, мы увидели стоящего Локона.Я начал подходить к нему и заметил сзади какого-то парня,который был явно не в лучшем состоянии.
-Локон,что соскучился по нам?-усмехался Киса.
-Я к вам по серьёзному делу-начал говорить он.
-Где Арина?-спросил я.
-Сейчас,идёмте-Локон пошёл чуть дальше и за поворотом,мы увидели её,прижавшуюся к стене.
-Арин?-окликнул я девушку.
Она забилась в угол и плакала,даже не смотря в нашу сторону.На лице было несколько красных следов от пощёчины.
На плечи была накинута кофта,видимо Локонова.
-Это ты сделал?-я рывком прижал его к стене.
-Нет-отрицательно качал головой Локон-Нет конечно.
-А кто тогда?
-Рауль.
Я отпустил Локона и отшатнулся от шока.
-Слышь,Локон,откуда мы можем знать,что ты правду говоришь?-спросил Киса.
-Так вы что хотите сказать,что не видели там валяющегося парня.Это и есть Рауль.
-Пошлите глянем,что с ним-Киса и остальные ушли.
Я присел рядом с Ариной.Не понимал,что сейчас сделать такого,чтобы помочь ей.
-Арин...-я протянул руку к её плечу,а она вздрогнула-Я рядом.Ты слышишь?
В ответ мне раздались всхлипы.Арина подняла голову и посмотрела на меня.
Я встал на ноги:
-Давай,вставай.
Решил обойтись пока без прикосновений.
Она с трудом поднялась и я аккуратно двинулся вперёд,оглядываясь .Киса хотел что-то сказать мне,но заметил Арину.Мы дошли до машины и я открыл ей дверь.
-Подожди меня тут-сказал я ей.
Я вернулся к пацанам,Локон что-то рассказывал.
-Как всё произошло?-перебил я его.
-Мне,что заново всё начинать?-устало произнёс парень.
-Если надо будет,Локон,ещё десять раз расскажешь.
-Ладно,ладно-взглянул он на меня-Я шёл домой.И усслышал чьи-то крики.Ну я удивился,что тут могло такое произойти-он замолчал.
-Ну,дальше?-заговорил Хенк.
-Я решил потихоньку глянуть, что тут.Сначала подумал,что тут какая-то парочка.Но когда заметил,как она отбивалась,понял,что она явно не согласна.Я взял бутылку,которая рядом валялась и ударила его по голове-Локон показал на бутылку в крови и лежащего рядом Рауля.
-Всё,можешь идти,Локон-сказал я,подталкивая его в спину.
-Да?
-Раз Гендос так сказал,значит так и есть-
подтвердил Киса-Иди давай.
Локон шёл и пару раз оглянулся нам вслед.
Киса пинал какой-то камушек,Мел смотрел на Рауля,а Хенк смотрел в машину.
-И что теперь?-перевёл взгляд Хенк на меня.
-А ты как думаешь,Хенкалина?-резко повернулся Киса-Видел,что этот Рауль сделал с Ариной ?
-Видел-кивнул Хенк-Но ты посмотри на него сейчас.
-И что?Думаешь этого хватит,настрадался.
Давайте отпустим бедненкого.
-Я не это имел ввиду-оправдывался Хенк.
-Он вообще жив?-неожиданно спросил Мел.
Всё это время молчания,наверное,он об этом и размышлял.
-Если и так-посмотрел я на Рауля-Это не надолго.
Мел ничего не ответил и подошёл к Раулю.
Он пытался прощупать пульс.Мел посмотрел на нас.
-Живой?-с недовольством спросил Киса.
Мел кивнул.
-Вот живучая мразь.У него что 9 жизней?
Я обратил внимания на слова Кисы:
-Это была последняя его жизнь