hateful love

NC-17
Заморожен
110
daydreamya соавтор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 9 554 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
110 Нравится 19 Отзывы 13 В сборник

Часть 4

Настройки

***

Дни, к счастью для обоих, прошли вполне спокойно, даже не было ссор, что довольно удивительно, с их отношением друг к другу. Вот и начало новой недели. Не смотря на то, что во всем Союзе один и тот же день, у всех он обсолютно разный. Так и у наших героев. В данный момент Нечаев ждёт, пока Виктор запустит его в «святую святых», то есть ванную комнату, однако ждёт он этого не первый час. «Господи, что он там блять так долго делает?!» Конечно, майор помнил произошедшее на днях, поэтому он также волновался и о том, почему Петров уже который час там находится. Однако Сергей из-за всех сил старался отгонять навязчивые мысли. — Сука, выходи быстрее, я заебался тебя здесь ждать! — с криками стучался в дверь ванной комнаты Нечаев. — Нахуй, если ты сейчас не откроешь, я эту дверь выломаю к чертям собачьим! — продолжал реветь на всю квартиру Сергей. — Да не вопи ты так, псина! — в форме крика проявился заглушеный голос инженера. — Я уже подумал ты сдох там. — буркнул себе под нос Сергей. И вот, спустя столько времени дверь открывается, и оттуда выходит окутанный паром Виктор. — Ты чего разорался?! Всех собак в округе распугаешь! С кем гулять-то будешь? — внезапно поинтересовался тот. — Конечно блядь один прогуляюсь! — захлопнув с грохотом дверь, выплюнул в лицо инженера Сергей. «Бешеный» — пронеслось в мыслях Петрова, однако он махнул на это рукой и поплелся в свою комнату.

***

На удивление Виктора, столь неприятный день из-за утренней агрессии Нечаева, пролетел довольно быстро, даже как-то «размыто»? Казалось бы, вот он выходит из квартиры, майор замыкает дверь, и все звуки даже мельчайший скрип двери соседей, слышен. Однако чуть ли не сразу после того, как они выходят из здания, всё словно в тумане. Виктор не помнит ни того, как он пришёл к психологу, ни того, как пришел на рабочее место, да даже процесса работы не помнит! Работе он конечно же не предал особого значения, он же все-таки «талантливейший» инженер, у него это уже заложено в рефлекторной памяти, но все же его немного волновало то, что большую часть дня он не помнит.

***

В таком странном темпе Виктор «витал» ещё несколько дней. И конечно, из-за этого его волнение возросло в несколько раз, это можно было понять очень легко по таким вещам как: появление оговорок (которые актёр никогда не проявлял в силу своего красноречия), довольно зачастило и то, как Петров «случайно» ронял вещи из рук, он мог и вполне замечтаться, что вообще бывало у инженера очень редко, так как сам он был чуть ли не гиперактивный на протяжении всего дня. Судя по всему, всего этого его сожителю заметить было не дано. Так и сейчас, Петров уронил одну из тарелок, которую взял для ужина. И конечно же она разбилась именно в тот момент, когда на кухню зашёл майор. — Ну и кто это убирать теперь должен? — с долью возмущения поинтерисовался Сергей — Ну просите, не хотел по беспокоить ваше собачье благородие! — с наигранной вежливостью пробормотал инженер. — Ага, прощаю. Собирай давай! — даже не попытавшись помочь, садясь за один из стульев упрекнул Виктора Нечаев. Почему-то в этот момент Петров почувствовал себя униженным, словно он какой-то мальчишка и вообще сам не знает что делать.Так хотелось подарить Нечаеву такую опливуху, чтобы этот пёс просто начал кашлять кровью, судорожно дыша и хрипя, а затем просил прощения. От чего вообще такое чувство гнева? Просто из-за какой-то тарелки? Странно, ведь до этого Петров никогда не чувствовал настолько сильного гнева и ненависти к майору, раньше это было больше…чувство отвращения, что-то скользкое и склизкое, поэтому не то что подходить, даже говорить просто так с ним не хотелось, находясь близко. — Эй, Земля вызывает Виктора Васильевича Петрова, ауу! — в усмешке, решил подшутить Нечаев над недолгим «отключением» от окружающей обстановки инженера. — Отвали от меня, пёс! — сжимая один из осколков посуды, до боли в руке буркнул Петров. — Ну и не надо… — решил закончить начатый им же небольшой конфликт майор. «Блять!» Выругался про себя Виктор, только сейчас поняв, что взятое в запястье им стекло, рассекло ему ладонь. Однако инженер военной выдержки не имел, так что скрыть своего болезненного шипения не смог. — Аргхх, сукааа! — шипел от боли Петров, чуть ли не свернувшись в какой-то клубок. — Так и знал, что ничем хорошим это не кончится… — тяжело вздохнув, майор попытался помочь инженеру, но резким движением второй его «здоровой» руки был остановлен. — Я сам! — как обоженный вскрикнул на Нечаева Виктор. На удивление, майор даже не пытался переубедить Петрова, а лишь ушёл в зал, пока названный «самостоятельный» мужчина просто сидел на полу и, схватившись за запястье, тупо смотрел на окровавленную ладонь, при этом издавая некий скулеж. Но не прошло и пяти минут, как спаситель Виктора вернулся с аптечкой в руках. — Долбаеб, блять. Дай сюда! — схватив руку инженера, конечно не без сопротивления, потребовал майор. — Я же сказал, я…— не успев договорить, Петрова перебил Сергей. — Ага, сам он! Слышал я уже! Сам будешь на руку втыкать? — злобно возразил тот. После чего Виктор всё же попытался раслабить руку, и старался сидеть молча. С горем пополам Сергей смог «заштопать» ладонь инженеру, хоть это и было проблематично, не смотря на то, что Петров в конце концов расслабил руку, он так и наровил вырвать ее из хватки майора в довольно болезненные моменты. Однако обстановка в данный момент начала наколяться из-за повиснувшего молчания, которое все же решил нарушить Сергей. — Сильно болит? — что Нечаев, что Виктор, оба не ожидали такого вопроса, точнее не вопроса, а интонации, с которой была произнесена эта фраза. Она имела какую-то нотку… заботы? Да и Петров злясь сам на себя был предательски смущён от такого вопроса. — С чего такая забота? Не похоже на вас майор.— сделав ударение на обращение к Нечаеву, инженер резким движение «изъял» свою руку из хватки Сергея. — Я делаю это не ради тебя, понял? Я делаю это потому, что Сеченов приказал мне следить за тобой. — буркнул второй. — Ну ясно, пёс же. Хотя каждый в такой ситуации сделал бы также. Разве нет? Честно говоря, Виктору в этот момент стало обидно. Обидно, что о нем заботятся, но не по своему желанию. По итогу вместо «самостоятельного» Петрова все осколки собрал Нечаев, так как бедному актеру «слишком больно» использовать руку. Оказалось, что разбитая посуда была довольно дорогим фарфором, и после осознанной потери Сергей немного погруснел, хотя квартира и все что в ней находилось принадлежало государству. «Ладно, хуй с ним.» — глубоко вздохнув успокаивал себя майор. Однако на этот раз Нечаев всё же решил поинтересоваться о данных «изменениях» в поведении инженера. Конечно же он не сразу решился придти к Виктору. На этот раз он подошёл довольно ответственно к этому разговору. Сергей прокручивал каждое слово и жест у себя в голове, постарался предусмотреть каждый возможный ответ на каждый его вопрос, жест и слово. Он даже попытался настроить тембр голоса, сделать его более…мягким? Хотя он всё-таки понимал, что есть шанс того, что разговор не удастся, как и в прошлый раз. Тиканье часов словно специально начало капать на мозги, не давая Нечаеву спокойно додумать разговор между ними. Он почти закончил размышления, но в квартире вдруг стало слишком тихо, из-за этого мысли сами начанали давить Сергея. — Ладно, че я волнуюсь-то, блядь? Сука, хорошо…надо идти. А то как сопля какая-то…— пытаясь собраться с мыслями и наконец-то пойти к Виктору, майор уже чуть ли не марафон пробежал, продолжая ходить по комнате кругами. *** И вот долгожданный момент. Нечаев все же решился пойти к инженеру, на удивление дверь была закрыта, даже захлопнута. Обычно дверь в комнату Виктора немного приоткрыта, по причине «Здесь, жарко словно в аду…хотя раз ты тут, то чем это помещение отличается от царства Люцифера?». Не смотря на это неприятное воспоминание, Сергей не разозлился, а лишь усмехнулся своим мыслям. Наконец-то послышался негромкий, а скорее аккуратный стук в дверь. А в ответ ничего… «Чёрт, так и знал что этот мудила никак не отреагирует!» — со злостью выругался про себя майор. Раздаётся ещё один стук, но с большим упорством. Конечно и на него нет никакой реакции… «Пиздец… Я ведь сам даже пришел нахуй.» И уже даже не пытаясь быть хоть немного сдержанным, Нечаев резко распахивает дверь в комнату Виктора. Однако перед гневным взглядом майора предстает столь…умилительная картина? Петров снявший с люстры одеяло, укутовшился в него и свернулся калачиком под тканью, тихо посапывая и бормотав себе под нос некие отрывки из поэм, которые разобрать было практически невозможно. И только небольшая часть лица была не прикрыта одеялом, а брови были сведены к переносице. В это время на рабочем столе был неистовый беспорядок, все бумаги были разбросаны по полу, а часть была смята. Невольно Сергей слегка смутился от такой непривычной ему картины, он не мог принять то, что находит спящего Петрова…милым? «Так, нахуй это!» — отмахнулся от своих странных мыслей майор. Но будить инженера Нечаев не стал, а лишь покинул столь «уютное» для него помещение в данный момент. «Сука, да что со мной сегодня?!» — впившись ногтями в колени, чуть ли не кипел от злости на себя Сергей.

***

Вечер тянулся неимоверно долго, стрелки часов как будто специально не хотели перемещаться по циферблату, Нечаева это выводило ещё больше. Он не как не мог отойти от своих мыслей о Петрове...Так ещё и Волшебник просил быть повнимательнее, ведь каким-то образом великий ученный все таки узнал о происшествии с Виктором, хоть это и произошло в этот же день! В голове майора было слишком много мыслей за этот вечер, да и как на зло кончилась последняя пачка сигарет! А сон все не как не приходил к мужчине что раздражало ещё больше... Зачем он вообще согласился на это чушь? Он ведь даже не сопративолся сильно просьбе Сеченова. Как будто это было что-то обычное задание которое он получает практически каждый раз... Он ведь не "пёс" какой-то что бы идти на поводу у своего хозяина, которого он так любит? Вот опять новая надоедливая мысль которая будет жужжать в голове майора пока он не сможет понять что это не так, или не найдет этому объяснения. Хотя Сергей подметил что когда он думает о чем либо время идёт быстрее, хоть он и не любил погружаться в глубокую философию жизни человека, но это не значит что он не должен заниматься само познанием! Разве нет? Вот и сейчас пытаясь отвлечься от навязчивых мыслей Нечаев читал один из сборником революционной литературы. Однако если подумать, то Сергею должно будет быть стыдно, ведь заснуть за чтением такой литературы коммунисту должно быть стыдно. Но сейчас майору было обсолютно все равно, ему просто хотелось отвлечься от своих домыслов...Но даже книги не могли есму помочь. Только к пол второму ночи Нечаеву удолось заснуть, и то только из-за того что он человек соблюдающий режим, и он понимал что если не выспится будет ходить как кантуженный весь день.

***

На удивление утро было тихим, даже слишком тихим. А главное что актера не было с самого утра у его излюбленного умывальника, ведь порой майору казалось что Виктор готов променять свою комнату на эту раковину, уж так он бережно к ней относился... Но сегодня это было не так, Петрова просто там не было! Это тоже раздражало майора, то его мысли не дают ему покоя, то теперь это Петров видет себя странно. "А вдруг он увидел меня вчера, в его комнате?!". Как только майор подумал об этом,он сразу же пожалел об этом. Решив что хотя бы окотив себя холодной водой он перестанет думать вообще, Нечаев отправился в душь.
Примечания:
110 Нравится 19 Отзывы 13 В сборник