18. Очень приятно
10 июля 2023 г., 12:18
–Доброе утро. - сказала Маша, когда встала с кровати.
–Доброе. - ответила Оля и посмотрев в сторону Поручика добавила. - Надо его растолкать наверное.
–Не надо, я сам поднимусь. - еле проговорил музыкант. - Сука, как щека то болит.
–А вот нехер было столько пить, что бы потом опять эту дичь вытворять. - сказала Маша и подошла к барабанщику. - Дай посмотрю.
–У тебя лицо распухло от этого, нужно ехать в больницу. - сказала Оля. - Заодно зайдем к ребятам, а то я так ничего и не поняла.
–Только давайте не будем ни к кому заходить, я вас прошу. - умолял Пор. - Мне кажется вам не стоит их видеть сейчас.
–Да что же случилось? Нам страшно уже становится. - девочки не понимали что происходит. - Может скажешь тогда?
–В общем Миша... Блять, нет. - Щиголев отвернулся к окну. - Я не могу это сказать.
–Видимо что-то очень серьёзное, да? - спросила Оля и села рядом с ударником. -Если они живые, то это уже хорошо.
–Саш, поехали, тебе всё равно помощь нужна. - сказала Маша.
Они доехали до больницы. Поручика сразу отвели в кабинет, где ему должны были что-то сделать с щекой. Девочки решили сразу отправится к Горшку, потому что им было уже интересно, что же произошло с Михаилом. Они дошли до палаты, зашли внутрь и были шокированы.
Горшок лежал на койке, обставленной со всех сторон бутылками. Рядом с ним сидел Ренегат. Откуда он тут взялся было не ясно, но видимо было это не к добру.
–Да что ж такое!? - вздохнула Маша, посмотрев на эту картину. - Миша, ты живой хотя бы?
–А вы кто? - вдруг спросил Ренегат. - Кто вас вообще пустил сюда?
–Что? - переспросила Оля, которая явно не понимала, что вообще произошло.
–Кто вы такие, девочки? -повторил свой вопрос Леонтьев.
–Мы... Даже не знаю как объяснить. - задумалась Маша. - Ну можно сказать друзья коллектива.
–Что то я о вас не слышал, друзья коллектива. - усмехнулся гитарист.
–Это ваши проблемы. - сказала Оля. - Спросите у любого участника группы, они знают нас.
–Ну хорошо, щас позвоню Сане Поручику, он вас знает? - вновь улыбнулся Лось.
–Знает. - ответила Маша.
Ренегат позвонил ударнику. Тот к огромному удивлению девочек ответил, что первый раз вообще о них слышит, а сейчас он находится в гостинице.
–Что за... - Оля была ошарашена. - Может он прикалывается просто?
-Да-да, конечно. Не делайте из меня дурака. - Леонтьев выпроводил девочек за дверь. - В этот раз вам просто не повезло, в следующий раз поточнее продумайте свой план.
Шокированные этой ситуацией Оля и Маша отправились к Князеву, на что получили точно такую же реакцию. Что за дурацкая шутка? Слишком странный прикол. Девочки знали, что как только ребята закончат этот цирк они их прибьют. Уже наступил вечер, но никто так и не признал подруг. Вдруг Маша сказала:
–Стоп, а ты кто вообще? Я почему то только сейчас поняла, что мы с тобой не знакомы.
–Маш, ты тоже с ними заодно? - вздохнула Оля. - Уже не смешно, правда.
–Нет, я серьёзно. - девочка говорила уверенно, это не было похоже на шутку. -И я Ульяна, а не Маша.
–Чего блять? - Оля уже совсем запуталась. - Прекрати, не удалась шутка, это слишком тупо.
–Я не шучу. - девочка стала переходить на крик. - Ты не существуешь! Поэтому тебя никто не узнаёт! Я особенная, поэтому могу вспоминать тебя. Исчезни!
***
–Оль, ты что кричишь? - сказала Маша, когда услышала крик девочки. - Приснилось что-то плохое?
–Ага, слава яйцам это был сон. -ответила Оля. - А где Саша?
–Я тут. - сказал Поручик и поцеловал девочку в лоб. - Доброе утро.
–Доброе, доброе. - ответила Оля и посмотрев, что с лицом Щиголева всё в порядке выдохнула. -Значит точно приснилось.
–Что тебе снилось то хоть? - спросила Маша.
Девочка пересказала свой сон, после чего Маша посмотрела на Поручика и улыбнулась.
–Видишь, твои пьяные выходки уже снятся в кошмарах. - сказала она.
–Я завязал уже, так что могут они быть только во снах, но не в реальности. -ответил ударник. - Мне больше понравилось то, что тебе в кошмаре приснился Леонтьев. Это забавно.
–Вам тут всем смешно, а мне очень страшно было. - сказала Оля. - А вот Ренегат в кошмаре это и вправду что-то новое.
–А кстати кто-то ещё общается с ним? - спросила Маша.
–Ну Яха бывает, Горшок тоже. Остальные как то не сильно. - ответил барабанщик. - А что? Хочешь ему позвонить?
–Почему бы и нет? - улыбнулась Маша.
–Ну хорошо. Наверное будет приятно встретится, а он скорее всего Горшка увидеть хочет. - ответил Поручик и позвонил бывшему гитаристу Короля и Шута.
Ренегат был очень рад слышать Щиголева и после услышанного о том, что произошло сразу договорился о встрече, так как жил он в Москве.
–Через час сюда приедет Ренегат. - сказал ударник. - Интересно?
–Главное чтобы он бухло не привёз. - сказала Маша. - А то вам всем нельзя.
–Ой, опять ты про это. - сморщился Поручик. - Что вы ко мне пристали?
–Ладно, ладно, всё. - Оля обняла барабанщика. - Не обижайся.
–Я больше так не буду. - улыбнулась Маша и тоже подошла к музыканту.
Через час приехал Леонтьев.
–О, Саня, привет! - сказал Ренегат. - Ну что, как ты?
–Да нормально, жизнь не сильно потрепала как видишь. - ответил Поручик. - Ты как?
–Я вот с группой своей скоро в тур поеду. Северный флот, слышал что нибудь? - сказал Лось и посмотрев на девочек добавил - У тебя вижу пополнение.
–Нет, это... Долго объяснять, Князевские племянницы. - улыбнулся Щиголев. - А про Северный флот я, извини, не слышал.
–Я слышала, очень крутые песни. - сказала Оля.
–Спасибо. - улыбнулся Леонтьев. - Тебя как звать?
–Я Оля. - ответила девочка. - А это Маша.
–Очень приятно. - Лось поправил очки и засмеялся. - Так, ладно, может поедем уже в больницу?
–Да, пора наверное. - ответил Поручик посмотрев на часы. - Все готовы?
–Поехали.- сказали девочки.
После этого все четверо отправились в больницу. Каждому было жутко интересно как отреагирует Горшок, когда увидит старого друга, которого не видел почти 10 лет.
–Мих, привет. - Поручик с девочками зашли в палату, а Ренегат пока стоял в коридоре. - Ты как?
–О, наконец то, я думал не дождусь! - Горшок улыбнулся. - Я прекрасно, вы
где пропадали?
–Да так, не важно. - отмахнулась Оля. - У нас для тебя сюрприз.
–Интересненько, и что же? - Миха был заинтригован.
–Ну здравствуй, коллега. - Ренегат смеясь зашёл в палату.
Горшок мягко говоря охерел. Эмоции его переполняли, но было трудно понять рад он или наоборот.
–Ахуеть, Саня, ты ли это? - Горшенев всё ещё находился в шоке.
–Паспорт показать? - вновь пошутил Лось и подошёл к лидеру Шутов.
Горшенёв крепко обнял старого друга. Было понятно - он очень рад встрече, хотя и не ожидал.
–Как это трогательно! - улыбнулась Маша.
–Исторический момент! - усмехнулась Оля. - Щас запечатлим.
После этого она сфотографировала затянувшеесе приветствие двух музыкантов.
–Эй, папараций, убери камеру! - Ренегат пригразил Оле пальцем.
–Я для себя, не переживай. - улыбнулась девочка.
–Только попробуй куда нибудь это выложить, я тебе...
–Очки откушу. - Маша не дала договрить Горшку.
–Посмотрим на ваше поведение, Михаил Юрьевич. - девочка засмеялась.
–Ладно, ладно, хватит. - отмахнулся Поручик. - Мы тогда пойдём, вы тут сами.
–Завтра то хоть придете, раз сегодня слиняли? - спросил Горшенёв.
–Придём. - ответила Оля и обняла рокера. - До завтра.
–Давайте, спасибо, что связались со мной. - сказал Ренегат. - Я думаю пока вы тут ещё увидимся.
–Увидимся. - ответила Маша. - Всем до встречи.
После этого девочки с Щиголевым вышли из палаты, оставив Горшка и Ренегата общаться наедине, так как им было что обсудить без посторонних для них лиц.
–А он точно не приносил алкоголь? - спросила Оля, когда ребята доехали до гостиницы.
–Так, ты опять за своë. - Щиголев взял Олю за руки. - Он ничего не приносил, не беспокойся.
–Маша! - хором крикнули Оля и Поручик, когда девочка сфоткала этот "трогательный" момент.
–Я для себя. - улыбнулась девочка. - Ну вы такие милые.
–А может нам влог создать? - вдруг сказала Оля. -Будем туда фотки скидывать и всякую ересь.
–Почему бы и нет? Хорошая идея. - поддержала Маша. - Саш?
–Делайте что хотите, вы неугомонные всё равно. - вздохнул Пор. - Только спросите у других сначала, если собирайтесь их фотки тоже выкладывать.
–Ладно, мы уточним. - девочки хитро улыбнулись. - может поиграем во Что нибудь?
–Давайте в карты, как тогда на точке. - сказала Оля. - Блин, грустно.
–Не грусти, не всё так плохо. - подбодрила подругу Маша. - Ну так Что, в карты?
–Да, раз уж вспомнили. - вздохнул барабанщик. - Кто раздаёт?
–Давай я. - ответил Щиголев.
Они сыграли пару партий, но вдруг в коридоре послышался крик, а весь отель оглушила пожарная сигнализация. Чуть позже можно было учуять этот противный запах дыма.
–Саша, мне страшно. - Маша схватила его за руку.
–Тише, главное не паникуй. - постарался успокоить девочку ударник. - Оля, ты где?
–Я здесь! - крикнула девочка и подбежала к ребятам. - Давайте быстрее! Там огонь!
–Ааа! - Маша кричала от страха.
–Спокойно, без нер... - Оля не договорила. Она просто упала в обморок, не известно от чего.
–Да еп твою мать! - Поручик поднял девочку на руки и приказал Маше не на шаг не отходить от него, а главное не истерить.
Осталось надеятся на хорошее.