Aspire to inspire me

NC-17
В процессе
43
автор
Размер:
планируется Макси, написано 148 страниц, 53 697 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 45 Отзывы 21 В сборник

Часть 4 «Про новую одноклассницу и немного про Сюшу»

Настройки
Примечания:
— Что, блин, происходит? — спросил Антон, перечитывая записку снова и снова. Он ничего не понимал. Все это очень странно выглядит. С ним никогда такого не случалось. Но всё, видимо, бывает в первый раз. — Может пошутил кто-то? — предположил Матвиенко, рассматривая листок бумаги с текстом, написанным каллиграфическим почерком. — Без понятия, возможно, — парень пожал плечами и убрал записку в пенал. — Ты напишешь ему? Это же он? Или она? Уж очень странное имя... — Я не знаю, потом решу, — «как-то это все уж слишком странно... потом я обязательно разберусь». Вскоре начался урок. Очередной скучнейший урок алгебры. Всё дело в том, что Антон — гуманитарий, и ему довольно-таки тяжело даются точные науки. Так было, есть и будет всегда, вне зависимости от школы и города. Уж Шастун это точно знает. Учительница изредка спрашивала его, пытаясь завалить, но Антон с успехом отвечал на все вопросы без ошибок, а потом смотрел на злое лицо учительницы и улыбался. Потом была биология, и когда они подходили к кабинету, Сережа весь прям засветился от счастья. Оксана уже давно обсуждала с Антоном такое поведение их общего друга. В итоге они пришли к логичному выводу: либо Сереже очень интересна биология, что скорее всего правильно лишь наполовину, так как Матвиенко хотел идти в мед, но никогда сильно не любил биологию, либо Сереже очень интересен учитель по этому предмету. Но ребята вместе подумают об этом позже. — Здравствуйте, ребята, сегодня мы с вами повторим... — дальше парень слушать не стал. Зачем, если Сережа, сидящий рядом смотрит и слушает внимательно? Потом он попросит его пересказать сегодняшний урок и нет проблем. Лучше подумать над настоящими вопросами: кто такой или такая эта Сюша? Что ей или ему надо от Антона? Столько вопросов и ни одного ответа. «Может всё-таки написать? Ну что я потеряю, блин?» — подумал парень и аккуратно достал телефон из кармана. Вы, 9:40 — Привет? Это ты оставил(а) записку на моей парте? «Ну... Получается, всё? Был Антон и нет Антона?» — пронеслось в голове Шаста, когда телефон завибрировал, оповещая о новом сообщении. Неизвестный, 9:41 — Ага, я)) Очень рад, что ты решил написать)) «Рад. Это получается он парень, ну спасибо, что пояснил, блин!» Вы, 9:41 — Это всё очень странно выглядит, я так не могу... Неизвестный, 9:42 — Ничего, я все понимаю)), если вдруг что — я всегда здесь:) Антон слабо улыбнулся и убрал телефон в рюкзак. Урок биологии был в самом разгаре. Сережа все также смотрел на Дмитрия Темуровича, биолог все также говорил. Иногда парню кажется, что он живет в одном дне сурка. Никакого разнообразия. Но он надеется, что это со временем пройдёт. Всё проходит. Так говорила его бабушка, она всегда верила в лучшее. А еще говорила, что любовь и добро побеждает зло. Хм, любовь. Антон никогда не понимал значения этого слова по-настоящему. Он никогда ни в кого не влюблялся. Ну, было в началке, конечно, но это несерьёзно, какая любовь вообще может быть у 10 летних детей? А вот чтобы до бабочек в животе, до головокружения, глупой улыбки... Такого не было. Видимо Антон не умеет любить, всё просто. Или еще не встретил такого человека, который может научить. А может и встретил, но еще не знает об этом, все может быть... — Тох, ты спишь? — выдернул его из раздумий голос лучшего друга. Антон дернулся от неожиданности и замотал головой из стороны в сторону. — А по тебе и не скажешь, ладно, идем скорее! — Матвиенко хмыкнул и потянул друга за рукав, чтобы тот наконец поднялся с места. Антон выдохнул и поплелся за Сережей. *** — Блядская школа, блять! — крикнул Антон, когда поскользнулся на лестнице. — Да почему вся хуйня всегда со мной происходит!? — продолжал кричать Шастун, поглаживая ушибленную коленку. — Тох, ну как ты это делаешь, скажи мне, — обречено спросил Серёжа, помогая другу подняться. А всё дело в том, что когда ребята спускались на первый этаж с третьего, где недавно была физика, Шаст неудачно переступил сразу три ступеньки и скатился в самый низ. Матвиенко только тяжело вздохнул и побежал за другом. — Больно, блин! — так же громко сказал парень, пытаясь подняться на ноги. — Почему в школе нет лифтов? Было бы намного проще! — Антон? Все в порядке? — этот голос Шаст ни с чем не спутает. И он не рад, что этот человек здесь. Именно сейчас нет рад. — Арсений Сергеевич? Да, все хорошо, — Антон убрал от себя руку Сережи, встал ровно и посмотрел наверх, сразу же натыкаясь на взгляд голубых глаз. Ему было больно, очень, но показывать это перед любимым(!) учителем он не хотел. Не хотел и все. Арсений выглядел взволнованно, он стоял на лестнице, ведущей на второй этаж и смотрел на друзей сверху вниз. — Я просто услышал крик со второго этажа, все точно нормально? — в ответ кивок. — Иди сюда тогда, мне надо отдать тебе листок с расписанием наших дополнительных занятий, — учитель улыбнулся. А вот Шастуну нихуя не весело. Он в панике смотрит на Сережу, который лишь пожимает плечами. «Ахуенный друг, спасибо за помощь!» — думает парень. — Антон? Всё точно нормально? — «нет, нихуя не нормально! Мне ходить больно, блин! Может так и сказать?» — Да-а, вполне. Просто я ногу подвернул, ходить немного больно, но всё хорошо, сейчас заберу, — Антон улыбнулся и сделал пару шагов по лестнице. Нога отдала болью в ступне. Точно подвернул. Но он продолжал подниматься и пытаться не закричать. Выходило с трудом. Эти тридцать секунд казались вечностью, но вот Антон уже стоит перед Арсением Сергеевичем. Стоит и опирается на перила. — Давайте, — парень вытянул свободную руку вперед. Но вместо листка бумаги, который лингвист держал в руках, на его ладонь приземляется чужая кисть. Вот тогда он знатно прихуел. — Арсений Сергеевич? — его потянули на себя. Стало страшно. — Что вы... — он оказался непозволительно близко, и почему-то от этого затаилось дыхание, а сердце начало биться слишком быстро. — ... делаете? — выдохнул Антон. Потом он бросил короткий взгляд на Сережу, который почему-то широко улыбался, а потом взял и свалил. Тогда Антон точно посчитал его предателем. — Антон, ты возможно считаешь, что я глуповат, но это далеко не так. Я не просто так попросил тебя подняться. Ты упал, да? Ходить больно? — кивок. Это все, на что был способен Антон, когда находился ТАК близко к Арсению. В этот раз он почувствовал что-то другое. Никогда такого раньше не было. Но... что это? — Чудо ты, Шастун, какой у тебя следующий урок? — «Да что происходит, блин?» — У нас... физра, — речь почему-то давалась с трудом. — Я скажу учителю, что ты не сможешь заниматься, а сейчас, — земля резко ушла из-под ног. И это в прямом смысле, так как Антона резко подхватили на руки. Парень закрыл глаза. Открыл он их только тогда, когда почувствовал под ногами твердую поверхность. Антон стоял в кабинете английского языка. 230 кабинет, такой родной и привычный. Парень развернулся на месте и посмотрел на учителя. Арсений улыбался. В груди почему-то стало очень тепло и захотелось обнять учителя. С Шастуном такое впервые. — Ты вообще ходить не можешь? — спросил лингвист, все ещё улыбаясь. — М-могу, конечно могу, — промямлил Антон и сделал два шага. Нога отдала неприятной болью, это заставило парня немного поморщиться. — Чудо ты, Шастун, как это вообще получилось? — Шаст смотрел в пол и не двигался. Он определенно чувствовал что-то странное и пытался понять, что это за ощущение. — Антон, ты в порядке? Ну, если ногу твою не учитывать, — хмыкнул Арсений Сергеевич. «А что говорить? Ну, блять, хуй... А если серьёзно, то... что, блять, происходит-то со мной? Почему сердце так бьётся...» — Антон? — через секунду его вновь подхватили на руки и усадили на парту. — Всё нормально, — парень поднял взгляд и увидел взволнованное лицо учителя. Почему-то от этого он расплылся в глупой улыбке и продолжал смотреть, не отрываясь. — Всё правда хорошо, спасибо Вам, — улыбка никак не сходила, а наоборот стала шире и искреннее, когда на чужом лице появилась точно такая же, светлая, милая, теплая улыбка. — Болит совсем немного, правда, и я очень Вам благодарен, что Вы отпросили с физры. Мне, правда, неловко очень... Могу что-то для Вас сделать? — Если хочешь, можешь помочь мне проверить тетради восьмиклассников, у меня как раз окно, — сказал Арсений и достал из стола толстую стопку тетрадей. — Ого! Круто! Я согласен! — Шастун улыбнулся и потянулся руками в сторону учителя, чтобы забрать несколько тетрадок. И почему-то от обычного касания до руки лингвиста стало так хорошо и... это даже не описать, но такого парень никогда не чувствовал. И описать румянец на щеках у Антона тоже не получилось. «Что же происходит...?» *** Весь урок физкультуры Шастун вместе с Арсением Сергеевичем проверял тетради 8 класса. И Антону это очень понравилось! Ну, тетради проверять, а не сидеть с лингвистом вдвоем, хотя... Время пролетело незаметно, и вскоре прозвенел звонок. — Ладно, Антон Андреевич, спасибо Вам за помощь! Увидимся на дополнительных после этого урока, хорошо? — улыбнулся Арсений и помахал Шастуну рукой, когда тот уже выходил из кабинета. — Хорошо, я приду обязательно, до свидания! — крикнул он и, услышав «пока-пока», покинул помещение. После звонка школа сразу наполнилась громкими голосами, которые неприятно давили на уши и заполняли собой все пространство. Следующим и последним на сегодня уроком был русский язык. Хоть какая-то радость за день. Грустно, конечно, что английского сегодня не было, но русский немного исправил положение. Дело в том, что Антон действительно любит такие гуманитарные предметы, как русский, английский языки и литература. Они всегда нравились ему больше, чем та же самая алгебра или геометрия. — О! Шаст! — услышал он голос лучшего друга. — А где ты был? — опять на его лице та самая улыбка, с которой он ушел с лестницы. — Я даже не буду спрашивать, зачем ты меня тогда кинул, серьёзно. Я был у Арсения Сергеевича. Помогал, — улыбнулся Шаст. — С чем помогал? — гаденько улыбнулся Матвиенко. — С домашкой. Я проверял работы восьмых классов, можешь теперь звать меня Антон Андреевич, — гордо сказал парень и поставил руки в боки. — Бля, я еле добрел, до сюда. Нога болит, — Шастун театрально выдохнул, — пиздец. — Так позови своего Арсения Сергеевича, он поможет, — Сережа подмигнул, на что Антон лишь закатил глаза. — Инвалид, тебе помочь подняться на второй этаж? — Шастун хихикнул и кивнул. — Тогда вперед и с песней. *** — И вы собираетесь в этом году сдавать ЕГЭ? Братья и сестры, у вас шансов... Ну, если постараться, конечно, то... Я пытаюсь мыслить позитивно, честно, — выдал очередную философскую фразу Павел Алексеевич. — М-да-а, ладно, если очень-очень усердно учиться — сдадите, я хочу в вас верить, — нервно улыбнулся учитель, листая журнал. — Так, Васнецовский к доске, упражнение номер 57 в учебнике. Урок проходил как обычно: вечные шутки от Воли (Антон считает, что он стал бы неплохим комиком), тупые ответы некоторых одноклассников, три исписанных листа тетради и... ни одного сообщения от Сюши. Хотя... Шаст же сам его послал? Ладно, он подумает об этом позже, сейчас не до этого. — Все, труженики, на сегодня всё. Это у вас последний урок? — в ответ класс коллективно кивнул, — тогда собирайте вещи и всего хорошего, — Павел Алексеевич улыбнулся и начал собирать какие-то бумаги. — Шаст, ты сейчас куда? — спросил Матвиенко уже в коридоре. — К Арсению Сергеевичу на допы, я тебе позвоню, пойдем погуляем. — Окей, желаю удачи, — снова эта гаденькая улыбка. В ответ Антон кивнул и побрел в кабинет, спотыкаясь из-за больной ноги. *** Дверь была закрыта. Шастун постучал, но ответа не последовало. Стало не по себе. Еще один стук — снова без ответа. Парень открыл дверь, ну а что ему еще оставалось делать? Арсений сидел за столом и смотрел в телефон не отрываясь. У него было очень испуганное выражение лица, Шастун сразу это понял. Мужчина смотрел и не отводил взгляда. Антон тихо, стараясь не шуметь, подошел ближе, а его как будто и не замечали. Он встал за спиной лингвиста и тоже посмотрел (он знал, что это плохо!) в экран. На телефоне было сообщение в Вк. Сам текст парень не увидел, так же как и отправителя. Но всё это и так странно. Шастун положил руку на плечо учителя, отчего тот вздрогнул. Парень даже испугался. — Простите, — тихо произнес Антон. — Я... да, я... пришел, — также тихо проговорил парень. Арсений обернулся на него и расплылся в улыбке, ну актер! — Хорошо, Антош, все нормально. Нога сильно болит? — Антон помотал головой из стороны в сторону, говоря «нет». — Помочь дойти? — не успел парень и слова сказать, как учитель уже был рядом. Арсений закинул кисть Шастуна, увешанную кольцами, за свое плечо и помог дойти до первой парты. Сердце заходило ходуном. Это уже ненормально. — Так, сегодня повторим времена, завтра на уроке тест будет, можем подготовиться, хотя я уверен, что ты и без этого прекрасно справишься, — улыбнулся лингвист. Антон тоже улыбнулся, нет, не так, он расцвел как блядская ромашка. И почему так произошло? Почему, блять, он чувствует себя таким счастливым рядом с этим человеком? Ладно, потом подумает об этом... — Начнем с простого. Present Simple и Continuous ты знаешь на 100%, поэтому повторим Perfect, — улыбнулся учитель. Урок проходил спокойно, тихо и, что самое главное — комфортно. За час они успели повторить почти все времена, написать мини-тестик и еще много-много всего. Антон никогда не думал, что знает английский настолько хорошо. Его прошлые учителя всегда говорили, что он ничего не добьется своими знаниями языка. Но Арсений столько раз его похвалил, что у Шастуна не хило так самооценка поднялась. Арсений говорил, что он молодец, умничка и вообще с английским у него все заебись. Шастун каждый раз расцветал снова и снова, как ебаный одуванчик. И весь урок он чувствовал себя отлично, даже, кажется, на время забыл про те сны с участием бабушки и все остальные проблемы, которые навалились из не откуда. Стало по-настоящему хорошо. Видимо Арсений хорошо на него влияет. — Все, молодец Антон, ты все знаешь, теперь я в этом убежден. Тогда жду тебя через недельку здесь же, начнем решать вместе пробники ЕГЭ, — улыбнулся учитель. Шастун кивнул. — Можешь идти тогда, ты же сможешь? — Конечно, Арсений Сергеевич, смогу, я же не немощный, — хихикнул парень и поднялся с места. — Спасибо вам, до свидания! — юноша махнул рукой и, немного хромая, покинул кабинет. — Пока, чудо, — уже в пустоту сказал Арсений Сергеевич. — Знал бы ты, как ты мне помогаешь, сам того не замечая... — тихо, почти шепотом проговорил он и откинулся в кресле. — Мне бы было без тебя еще тяжелее, чем сейчас. Спасибо тебе, что мы тогда столкнулись, спасибо тебе, Антош, что ты есть... — сказал совсем тихо, практически одними губами. И вправду, у Арсения в жизни происходит непонятный пиздец уже почти год. Ну как год, происходил на протяжении нескольких месяцев, а потом снова вернулся. Даже не так. Нагрянул, словно гром среди ясного неба. И Попов оказался к этому совершенно не готов. Последнее время он постоянно в раздумьях и ничего не хочет вообще. И только этот с виду стеснительный кудрявый парень вытаскивает его из мира раздумий и грусти. Он как палитра — разукрашивает серость яркими цветами. Именно таким лучиком его считает Арсений. И он верит, что этот парень сможет его спасти. Спасти ото всего. Иногда просто хочется обнять его и никуда не отпускать. Откуда такие мысли в голове учителя по английскому языку вообще? *** — Мам! Я дома! — крикнул Антон, переступая порог квартиры. Время уже достаточно позднее, почти 10 вечера, а дело в том, что после дополнительных занятий Шастун вместе с Матвиенко решили прогуляться по вечернему Питеру. Догулялись. Обсудили всех, выяснили, что только они хорошие и разошлись. Нога, кстати, почти прошла и боль уже не ощущалась при ходьбе так сильно. — Привет, Антош, чайник на плите, — мама вышла в коридор и улыбнулась. — Как дела в школе? — Все хорошо, правда я упал сегодня с лестницы, но Арс... Сережа мне помог, — поправился парень и тоже улыбнулся. — Я очень хочу есть. — Идем скорее тогда! — Антон кивнул и прошел на кухню. Там очень вкусно пахло какой-то выпечкой. — О-о-о! Спасибо, мам! — заулыбался парень и взял с тарелочки одну печеньку с шоколадной крошкой. Выглядело очень аппетитно. — Очень вкусно! — Я рада, Тош, — искренне произнесла мама. После ужина, если можно назвать так этот прием пищи, Антон вернулся в комнату и сделал те уроки, которые нужно было сделать на завтра. Было не так много, но всё же прилично. И вот, время уже почти 12, а Шастун все еще не спит. Он листает Вк и смотрит мемы. Парень надеялся вообще не уснуть, но, по закону подлости, уже через полчаса он спал самым крепким сном и видел сны. Сны были разные. Пару раз промелькнул образ любимой бабушки, но Шастун перестал так ярко на это реагировать, но в основном ему снилось что-то веселое и доброе, что ни может не радовать. *** — Блять, звони потише пожалуйста! — крикнул Антон своему будильнику, который безостановочно трезвонил ему на ухо. Шастун отключил его и потянулся за своим телефоном. «Может дома сегодня остаться? Вообще желания идти никуда нет...» — подумал парень, когда вышел из Вк и зашел в чат своего класса, где почему-то было непривычно активно. Обычно сообщения выглядят одинаково: «скиньте дз» или «а че задали?», но сегодня там что-то яро обсуждали. Парень пролистал переписку до самого начала. Всё началось с того, что их староста — Маша Соколовская, добавила в чат новый номер. И тут Антон нихуя не понял. Шаст зашел по этому номеру, на аватарке стояла девушка. «Неужели новая одноклассница?» — подумал парень. И дальше было обсуждение, кстати, с участием этой новенькой. Антон прочитал всю переписку и выяснил, что девушку зовут Ира Кузнецова, ей недавно исполнилось 17 лет, что она тоже приехала из Воронежа и то, что перевелась в конце сентября по семейным обстоятельствам. На этом всё. Все мысли не ходить в школу рассеялись, Антон собрался, поел и вышел из дома. Ему было интересно, что это за девушка. Но почему-то эта Ира его больше отталкивала, чем привлекала. Это странно. — Шаст! Привет! — крикнул Сережа, при виде друга. — Ты слышал, что к нам новенькая перевелась? Ира которая. — Да, видел в группе. А она пришла? — Не видел ее еще. У нас первым что? Английский? — Ага. — Тогда ты ее первый увидишь, везет... — Мне-то на нее какая разница? — Я ее аватарку видел, она красивая. — Понятно, — сухо ответил Антон, направляясь к кабинету под номером 230. Ему было интересно посмотреть на новенькую, но это чистый интерес, не более. В кабинете было тихо, поэтому Шастун занял последнюю парту (обычно он там никогда не сидел) и стал ожидать минуты икс. Арсений тоже был в кабинете, он заметил местоположение Антона и вопросительно посмотрел на него. Тот улыбнулся и махнул рукой, как бы говоря, что всё хорошо. Потом Шаст продолжил рассматривать своего лингвиста. Сегодня на нем был черный пиджак с белой рубашкой и темными джинсами. На лице, конечно же, были очки. Мужчина выглядел как всегда великолепно. Антон смотрел и продолжал улыбаться. Но его гляделки прервал голос. Этот голос он еще не слышал. «Всем привет!» — именно это сказала вошедшая в класс девушка. Все сразу на нее обернулись. В проходе стояла девушка невысокого роста с каштановыми волосами, карими глазами и улыбалась. К ней сразу подбежало несколько ребят и стали громко разговаривать. Антон не подошел, он остался на месте и просто смотрел. Позже начался урок. Арсений Сергеевич подозвал к себе девушку и представил ее классу: — Доброе утро, ребята! С сегодняшнего дня в нашем классе будет учится Ира, — Кузнецова радостно кивнула, — садись на любое свободное место, — Ира еще раз кивнула и направилась к последней парте, к той самой, где сидел Антон. — Я могу с тобой сесть? — негромко спросила она. — Угу, садись, — сухо ответил Шаст. Ему почему-то эта девушка не понравилась. Ира села на соседний стул и, когда Арсений начал объяснять тему, повернулась к Шастуну. — А как классного зовут? Я забыла, — спросила она и хихикнула. — Арсений Сергеевич, — улыбнулся Антон. Но не от девушки, а от упоминания любимого учителя. — Он красивый, молодо выглядит, — кинула она оценивающий взгляд на лингвиста. — Угу, — кивнул парень. — А ты какими судьбами сюда? — Папина бизнес-компания переехала, вот я и здесь, — вздохнула Кузнецова. — Понятненько, круто. Рад, что ты быстро освоилась, — натянуто улыбнулся Антон. Да, ему просто общаться с людьми, так было всегда, но сейчас он не имеет желания продолжать диалог. — Как думаешь, у Арсения есть девушка? — резко спросила Ира, когда урок уже подходил к концу. — А тебе зачем? — с какой-то ноткой обиды спросил Шаст, сам того не подозревая. — Интересно просто. — Хм... — Антон аккуратно достал телефон из кармана. Он нашел контакт, подписанный у него как «Арсений Сергеевич», да, очень оригинально. И написал ему: Вы, 9:02 — Здра-а-асте, я, если что, учусь усердно. Просто у нашей новенькой вопрос. У Вас есть девушка? И это, не говорите ей, что это я спросил. Арсений, видимо, услышал уведомление и посмотрел в телефон, лежащий на столе. Он быстро дал какое-то задание и взял устройство в руки. Арсений Сергеевич, 9:03 — А это точно ей интересно, а не тебе?)) Скажи, что у меня нет девушки) Вы, 9:03 — Ну Арсений Сергеевич! Честно, ей! Все, ведите урок дальше, извините, что отвлек:) Арсений Сергеевич, 9:03 — Для тебя, Антош, все что угодно) «Всё, выносите, я умер» — Антон искренне улыбнулся последнему сообщению и повернулся к Ире. — У него нет девушки, я в Вк глянул, — это пиздеж, так как в Вк у него нет данных на счет отношений, он же скрытный тип. — О! Это здорово! — кивнула она и начала рассматривать Арсения. — Скоро будет. «Что будет? Кто будет? Что происходит? Где я вообще?» *** Антон покинул кабинет со спорными мыслями на счет Иры. С одной стороны она, вроде как, хорошая, но эти ее «скоро будет», «Арсений красивый», это, конечно, жесть. Сережа уже сидел в кабинете русского и списывал у Маши (та, которая еще староста) домашнее задание. — О, Тоха, привет, ну че, как там Ира? — Да че ты приебался-то с ней так? Обычная она! — сказал, как отрезал. — Давай потом про нее поговорим, — продолжил он, намекая на присутствие Маши. Матвиенко понимающе кивнул. Начался урок русского, где Воля объяснял какую-то тему, которую класс коллективно забыл. Шастун эту тему прекрасно помнил, поэтому позволил себе достать телефон и написать Оксане. Антон Шастун, 9:40 — У нас новенькая, заебись Оксана прочитала сообщение практически сразу же. Оксана Фролова, 9:41 — Я слышала... Ну че, как она там? Антон Шастун, 9:41 — Спрашивала есть ли у Арсения девушка... Оксана Фролова, 9:42 — Уууу, держись! Антон Шастун, 9:42 — Мне-то что? Оксана Фролова, 9:42 — Ну да, ну да, ну да, ну да... Антон Шастун, 9:43 — Лучше скажи, как ты себя чувствуешь? Оксана Фролова, 9:44 — Уже лучше, но я пока дома Антон Шастун, 9:44 — Тогда поправляйся там, удачки!) (Воля сейчас спалит телефон, поэтому пока-пока!!) Оксана Фролова, 9:45 — Спасибо, Антош, тебе тоже удачки, пока-пока:) *** После уроков Антон договорился погулять с Серёжей и поговорить об Ире. Она, кстати, вела себя вполне обычно на остальных уроках. Поэтому претензий почти не было, но это ключевое слово «ПОЧТИ». Они встретились в кофейне. Там была очень уютная атмосфера для разговоров. Шастун рассказал про урок английского языка. Про то, как Ира сказала, что Арсений «красивый» и про то, как она спрашивала про его девушку. Сережа поржал и сказал, что «бояться не надо, думаю у нее нет шансов перед тобой», Антон на это только глаза закатил. Разошлись они почти в 8 вечера. Антон пошел к своему дому, Сережа — к своему. Воздух был свежий и немного морозный. От дыхания получался блеклый, почти незаметный пар. Но он был! А это звоночек в конце сентября. Спасибо, Питер, за погоду. Ровно в 20:00 Шастун стоял в квартире. Это успех. А после ужина, которого по факту и не было, Антон вернулся в комнату и завалился на кровать. Почему-то разболелась голова. Виски очень пульсировали и болели. «Надеюсь, что завтра голова пройдет...» — подумал Шастун перед тем, как уснул. — Катя сказала, что я некрасивый. Она мне больше не нравится! — всхлипнул маленький Антон, сидя на кресле-качалке, — почему я никому не нравлюсь? — Антош, ты очень красивый, правда, просто не нашелся еще тот человек, который это поймет. Я тебе обещаю, когда ты немного подрастешь, обязательно найдется тот самый человек, который тебя полюбит также сильно как я, и ты полюбишь его в ответ, — бабушка потрепала внука по голове и улыбнулась. — Честно? — Антон поднял на любимую бабулю глаза, полные надежды. — Никто не сможет полюбить меня так же, как ты! — крикнул мальчик. — Поверь мне, сможет, — сказала бабушка, продолжая улыбаться. Шастун проснулся. Голова гудела очень сильно, даже глаза открыть получилось с трудом. «Бля-я-ять» — мысленно выругался парень и потянулся за телефоном. Времени до будильника почти не осталось, а это угнетало еще сильнее. «Сегодня я точно не иду никуда...» — подумал Антон и выключил будильник. Виски ужасно пульсировали болью, поэтому, кое как написав маме, которая уже ушла на работу, сообщение «прости мам, я сегодня не пойду в школу, голова болит:(», он выключил телефон, убрал его и снова лег на кровать. Глаза слипались. Вскоре он снова уснул крепким сном. Когда парень проснулся, время в телефоне показывало 12:45. «Ахуительно поспал» — подумал парень, заходя в беседу с Оксаной и Серёжей, где уже было много сообщений. Голова все еще немного болела, но уже не так сильно, как несколько часов назад. Сергей Матвиенко, 8:40 — Шаст, ты где? Сергей Матвиенко, 9:13 — Шастун! Что происходит? У нас английский следующий, что я Арсению твоему скажу? Сергей Матвиенко, 9:32 — Блять, Шаст, когда ты ответишь, я убью тебя! Попов волнуется нахуй... Оксана Фролова, 9:40 — Антон, все нормально? Где ты вообще? Сергей Матвиенко, 9:41 — О, Окси, привет! Он тебе тоже не отвечает? Оксана Фролова, 9:42 — Да... Страшно Сергей Матвиенко, 9:42 — Очень... Сергей Матвиенко, 9:50 — Шастун, твой Арсений сейчас с ума сойдёт! Он даже урок нормально вести не может, запинается... Мне жаль его. Антон, напиши ему, что ты жив, пожалуйста!! Оксана Суркова, 10:54 — Антон, блять! Где ты... Сергей Матвиенко, 11:43 — Я потерял Попова из вида... Шастун, если он приедет к тебе, я не виноват, у меня все. Оксана Фролова, 12:30 — Еб твою мать, страшно Антон прочитал сообщения друзей и почувствовал себя немного виноватым. Перед друзьями и перед Арсением. От него тоже много сообщений пришло в Вк, но их даже открывать страшно. Антон Шастун, 12:51 — Ребяяят... я жив... простите Антон Шастун, 12:51 — У меня очень сильно заболела голова и я решил не ходить... Простите-простите-простите! Оксана тут же зашла в сеть. Оксана Фролова, 12:52 — Антон! Ты жив! Иди ответь Арсению скорее! И правда, лучше ответить. Но страшно читать его сообщения. Антон зашел в переписку с Арсением Сергеевичем. Там было достаточно много сообщений. Арсений Попов, 9:20 — Почему сегодня Сережа один? Ты опаздываешь? Арсений Попов, 9:25 — Звонок прозвенел, ты где? Арсений Попов, 9:37 — Антон? Арсений Попов, 9:45 — Я очень переживаю... Все хорошо? Арсений Попов, 10:15 — Урок закончился, тебя все еще нет... Антош, где ты? Я очень сильно волнуюсь Арсений Попов, 11:40 — Больше часа прошло... Антон, я ведь приеду сейчас, это не шутки... Арсений Попов, 12:47 — Если ты не ответишь в течение 10 минут — я приеду. И я не шучу, Шастун. Стало немного страшно, но больше стыдно перед учителем. Почему его голова заболела сегодня? Что за подстава, блин? Антон Шастун, 12:57 — Я успел! Арсений еще не зашел в сеть, а значит есть время оправдаться. Антон Шастун, 12:57 — Простите меня, Арсений Сергеевич. Мне очень жаль, что я не смог раньше вам ответить и то, что я заставил вас волноваться. Дело в том, что вчера вечером у меня сильно разболелась голова, а когда я проснулся сегодня, она все еще болела... Простите меня... И тут рядом с аватаркой Арсения появилась надписать «online». Вот сейчас стало по-настоящему страшно. Арсений Попов, 13:00 — Слава всем богам! Антон! Ты меня очень напугал... Надеюсь, что сейчас все хорошо и голова не болит:) Поправляйся)) Антон очень умилился с этого сообщения. Ему такого еще никогда не писали. Настроение сразу поднялось, да и голова вроде как прошла. Парень пошел на кухню, чтобы заварить себе какао. И в этот момент ему позвонил Сережа. «Странно, у них уроки ещё не закончились, а он звонит...» — подумал Антон и поднял трубку. — Привет! Как жизнь? — спросил Шастун, помешивая сахар в напитке ложкой. — Шаст! Только что у нас был внеплановый классный час! — голос в трубке прерывался моментами. Это значило, что Матвиенко либо бежал куда-то, либо очень волновался и хотел рассказать что-то. — Круто, что Арсений говорил? — Не перебивай! Я бы просто так не позвонил! — вот тут стало страшно. — Ира! Она весь урок строила Арсению твоему глазки! А когда отвечала на вопросы, специально голос как будто милым делала, я чуть не блеванул, — протараторил Сережа. — Мне кажется, она... — ЧТО ОНА СДЕЛАЛА? — Антон сбросил вызов. Накатило непонятное чувство злости или даже отчаяния... Но... почему?
Примечания:
43 Нравится 45 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)